Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 31.05.2017, 21:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Играешь ты, значит, в "Стелларис" неспешно, малость протормозил с развитием флота, и тут у тебя прямо под боком просыпается от стагнации древняя империя с характером "агрессивные империалисты".
Ну и вот, значит, у тебя перед глазами - вот это вот:
Watch on YouTube
__________________
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 06.06.2017, 15:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Ну, в общем я сломал игру своей победой над Германией за Францию в 39-ом=(.

Ось впала в анабиоз, Советы пытались оживить игру, обьявив войну Ираку, Ирану, Афганистану и Японии.
Все пострадавшие немедленно вступили в Ось, все, кроме островитян были оккупированы.
После нескольких попыток навалится на Румынию, которая примкнула к Оси ради удовольствия повоевать с Иванами, фронт стабилизовался на отметке "ни нашим - ни вашим".
Итак, у нас 1945 год. Мирового напряжения у нас аж 44%, а значит демократы спят. Ось ведет "странную войну" с СССР.
Сбылись мечты о мирной Европе.
Делать в игре нечего.

***
Промотал до 1948 года.
Советы захватили Румынию и Болгарию. Но т.к. они делали это черепашьими темпами, то мировая напряженность у нас - 42%, и это я еще организовал революцию в Италии=/ со скуки.
Делать в игре всё еще нечего, посадил 600 тыс французов на самолеты и вышел вон.
Я оказался на первом месте по очкам=)

Последний раз редактировалось Shkloboo; 07.06.2017 в 15:33.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 18.06.2017, 14:56
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
как в стелларисе лучше всего вооружить флот? Установил, наконец, последние дополнения (прощай, сохранки ещё раз), по науке иду впереди планеты всей (спасибо, каким-то станциям, продающим бонусы к науке и традициям), но флот слабенький, чуть больше 2к, только открыл крейсеры. Гоняю по старинке на бронированных торпедах и побеждаю только при двухкратном преимуществе.
Попробую перевооружить часть по новому шаблону. В связи с этим есть вопросы:
Какие выбирать секции на корветах? Что ставить? Броню или щиты? Какое оружие качать? Нужны ли "самолёты"? Какие-то защитные пушки? Какой оптимальный сетап?
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 18.06.2017, 15:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, есть много методик, можно нагуглить, прям таки математически максимально эффективных, но я обычно играю от собственной лени, просто вкачивал все подряд, но для начала что-нибудь одно, что первое под руку попадется. Например, кинетическое или ракеты, щиты и броню. В основном это все обычно параллельно качал. Не забывай обновлять ранее построенный флот с помощью кнопки улучшить, т.е. в конструкторе судов сначала обнови старые прототипы. А то весь флот тормозить будут.
Методики разные, в сложной игре зависит от обстоятельств и типа вооружения противника.
Иногда не стоит лепить все подряд на те же корветы, чтобы экономить затраты энергии при массовом производстве, т.е. можно ограничиться только неэнергозатратной лучшей броней, без щитов. Например, я только корветами играю, так как в сложной ситуации их можно быстро клепать сразу на всех твоих планетах, включая сектора, так что иногда даже допустимо разбить-разменять свою армию в ноль и создать новую намного быстрее противника.

Стоит также добавить, что твоя самая начальная экспансия - тот максимальный размер империи, который ты успеешь охватить мирной экспансией в самом начале игры до того, как со всех сторон вплотную окружат соседи или до первой боевой стычки, - это 90% грядущего успеха. Если будешь начинать тормознуто или мелким размером империи начнешь участвовать в войнах, будешь адски страдать и лизать жопы в поисках союзников. Я обычно в первые часы игры делаю максимально быстрый охват территории - пользуйся не только колонизацией планет, но и пограничными постами.

Сейчас с традициями это намного легче стало делать, уменьшаешь затраты влияния вдвое. А еще теперь легче отбирать войной планеты или поглощать вассалов - все возможное сделали для облегчения этих элементов гейплея по всем фронтам, даже через соц исследования. Тем самым поздняя игра особенно на огромных картах не будет такой затянутой. И я, быть может, все-таеи ее пройду, а не брошу из+за полетевших сохранений) откакт версии - это танцы с бубном для слабых духом)

Последний раз редактировалось Vasex; 18.06.2017 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 18.06.2017, 15:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
с гуглом плохо выходит из-за разных версий обновлений.

Соседи летают на лазерах и с щитами. Щиты - хрен собьёшь. Торпеды и ракеты, по идее, игнорировали щиты. Но сейчас это не так. Бонус к пробитию маленький. И я не успеваю сбивать щиты.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
тот максимальный размер империи, который ты успеешь охватить мирной экспансией в самом начале игры до того, как со всех сторон вплотную окружат соседи или до первой боевой стычки, - это 90% грядущего успеха.
добрый рандом дал мне пустой участок космоса с минимумом доступных планет. Почти всё влияние ушло на форпосты, чтобы хоть ресурсы закрепить. У соперников иначе. Плюс сразу две угасшие империи с боков. Свободные планеты - для них священы. Обалдеть. Кто самый везучий?
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 18.06.2017, 15:57
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Щиты - хрен собьёшь.
Щиты сбивает скорострельное оружие - кинетические пушки, гатлинги... ещё дезинтеграторы специализированы под сбивание щитов - до плюс 200 процентов против них. Ракеты щиты не сбивают, они сквозь них проходят, нанося ослабленный урон корпусу в обход щитов.
__________________
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 18.06.2017, 16:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ну с угасшими соседями не повезло, да. Об экспансии я забочусь сразу, еще при выборе навыков. И колонизацию качаю максимально быстро. На военные технологии сначала забей, а для того чтобы бить пиратов и отпугивать алчных соседей - просто периодически клепай первичные корветы.
Самое главное - максимально расшириться за короткий срок. Максимально грамотно ставь пограничные посты - подальше от себя, соединишь позже. Иногда под бок соседу, чтобы уберечь от него ценные сисиемы ну и просто помешать его расширению.

С колонизацией надо не переборщить - т.к. стоимость традиций от этого зависит.

Вместо бункеров строй все про традиции.

С тремя исследователями в начале игры все окрестности изучаются очень хорошо (или двумя, если твой галактический рукав очень узкий), аномалии оставляй на потом. Строителей достаточно двоих.

Последний раз редактировалось Vasex; 18.06.2017 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 18.06.2017, 16:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Галактика уже поделена, я в федерации каких-то ненормальных пацифистов, лол, но это единственный шанс был просто уцелеть. Всего семь планет и пустой космос. Две выигранные войны против слабаков. В общем, партия будет страдание.
Поэтому вопрос вооружения актуален как-никогда. Не ради завоеваний.
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 18.06.2017, 16:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, возможно, ты еще в настройках карты устроил себе какой-то хардкор с минимальным количеством планет.

Я там выше дополнил посты. С мобилы просто, поэтому медленно. Я обычно играю только на огромных картах.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 22.06.2017, 10:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Нашёл более-менее адекватную и не сильно старую статью про флот и вооружение в Стелларис. Значительное же число гайдов устарело с патчами, как и мои познания.
В общем, сугубо корветный флот не очень подходит к реалиям моего расклада. Противник предпочитает собирать флоты аля 15 линкоров, двадцать-тридцать крейсеров-десять эсминцев-20 корветов. Чисто корветный флот ещё на подлёте несёт просто чудовищные потери. ИИ врагов сильно вырос с момента релиза. Активно захватывают планеты, перехватывают на подлёте транспортники, но и часто бросают свои на растерзания.
Приходится тоже вкладываться в линкоры и крейсера. В сражения стараюсь не вступать без двукратного превосходства, часто маневрирую. В основном вся война сводится к уничтожению чужих космодромов и станций.

Вот ещё один удар "последних" патчей - форпост отданный в сектор - теперь жрёт влияние. Ну, спасибо, блин.
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 22.06.2017, 11:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Важно собрать десантную флотилию, которая сможет брать планеты сходу, без сноса укреплений. Тогда можно шустро носиться по вражеским системам, сносить космодромы и сходу брать планеты. Главное - водить транспорты вместе с ударным флотом.
__________________
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 22.06.2017, 11:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
сегодня ночью выиграл на минимальном размере карты
на 4 бота игра, без угасших империй, даже не случилось никакого вторжения или восстания искусственного интеллекта
почти без сражений
короче через федерацию побеждать - это самый изи вариант
так что если выбираешь себе ксенофобию в начале игры - это точно пустое усложнение правил игры для самого себя
сначала пришлось перезапускать игру из-за того, что по рандому меня вплотную окружили стартовые позиции компов, и было очень сложно
второй раз вышло почти то же самое, но как-то очень повезло в экспансии - очень круто и быстро расширялся, а ещё все соседи миролюбивые были, одна дружная семья, потому флот почти не делал большую часть игры
уже думал, что вообще без боев выиграю, когда почти всю галактику захватил
но потом один все-таки объявил мне войну, я его в соотношении примерно 20 к 1 по размеру империи легко уделал, остальные трое ботов в ответ на это сформировали федерацию, куда меня не пускали из-за политики агрессивных войн, но при этом отношение было очень положительное ко мне
я пыжился, пыжился, хотел заграбастать все планеты, но понял, что воевать с ними лениво, мы охватили всю галактику, я поменял политику на освободительные войны, они меня приняли в федерацию, а так как федерация охватила 100% галактики - осталось ждать победы (любопытно: она через федерацию присуждается только когда ты - глава федерации - но я не стал никого свергать, хотя можно было попробовать, но лениво было, просто скипал всё подряд, в итоге просто дождался переизбрания на новый срок нового правителя федерации - и победа автоматически присудилась).
в общем, победить на минимальном размере карты вообще изи
берешь ксенофилию, топишь в федерацию и вуаля
даже нет суперврагов никаких в поздней игре, как это 100% случается на больших картах
Скрытый текст - первый раз победил в стелларисе, обычно не хватало терпения:

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 22.06.2017, 12:13
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
флот микроскопический, в моей партии такое бы не прошло. У меня занято почти под 300 кораблей и всё равно слабак. Вокруг одни милитаристы и древние империи.

Последний раз редактировалось Ранго; 22.06.2017 в 12:32. Причина: какие ещё ячейки, омг
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 22.06.2017, 12:34
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго,
я знаю
у меня обычно вот такие флоты в поздней игре, смотри скрины (это как раз после моего уничтожения двух пробудившихся империй)
и примерно на такой стадии забрасываю от скуки (ну это раньше было - сейчас завоёвывать проще должно быть)
Скрытый текст - два уцелевших скрина - флот и размер империи на максимальном размере карты:



Последний раз редактировалось Vasex; 22.06.2017 в 12:40.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 23.06.2017, 22:37
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
мда. Именно для таких как я - Анника воинов - придумали федерацию. Федерация делает дело, воюет, побеждает, а я собираю крохи с барского стола, периодически натравливая союзников на слишком сильных соседей. В общем, партия сошла с мёртвой точки, наша федерация самая сильная, но собственное государство крайне убогое. Планет не хватает даже с учётом терраформирования, "освобождённые" расы пришельцев создают фракции пацифистов и спиритуалистов, влияние ниже некуда, чаще в ноль с минус двадцать к счастью, но флот растёт. Не мытьём, так катаньем. Лёд тронулся.


аптд.
Прилетели преторианцы. Как всегда с моим везением на другой конец галактики. Помянуя старый опыт борьбы с анбайден, коих я прозевал и в итоге получил головную боль лет на сто, сразу бросился навстречу. Увы, из-за расстояния, закрытых территорий летел, наверное, лет десять. Увидел маленький отряд, напал всей 50к эскадрой. Какого же было моё удивление, когда я понял, что численность противника не десять тысяч, а сто! В общем, противник был уничтожен, от прибывшей на помощь эскадры я сбежал, отхиливался, пополнял, возвращался ещё лет десять. Преторианцев куча. Самые слабые их флоты по 60к, средние 80-100. Мочат всех. Проснулась древняя империя, якобы для борьбы с преторианцами, снесла за полгода другую древнюю империю. К кочевникам, естественно, никто не приблизился. Преторианцы мочат всех. Воевать с ними бессмысленно из-за расстояния. Целое государство, равнозначное моему, уже почти распалось. Они пожирают население захваченных планет!
Скорее всего, так же случится и с моим народом. А жаль, потому что партия могла бы быть выигранной.

Последний раз редактировалось Ранго; 24.06.2017 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 27.06.2017, 13:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
практически победил преторианцев. К тому моменту они покорили 62 планеты. Из-за версии без последних патчей - это 62 навсегда погибшие планеты. Почти четверть космоса, наиболее богатая редкими ресурсами. Смех в том, что преторианцы уничтожили все торговые станции и в то время, как кредиты девать некуда, минералов нет. Тупая экономика. Деньги на которые ничего не купишь. Абсолютно. К чему было вообще делать разделение на кредиты и минералы?
Рецепт победы оказался прост, но утомителен - полное переоборудование флота на оружие с игнором брони или хотя бы 90 % уроном. Корветы и эсминцы не выживали даже в победных баталиях и от них пришлось полностью отказаться. Рецепт чемпиона прост - эскадра из 100 линкоров и 60 крейсеров с 50% бонусом к урону по чужакам. Расстреливает под ноль стеки под 400 тысяч мощи. Сама тактика вылилась в выжигание планет и преследование отдельных флотов. В этом помогает новое сооружение, способное видеть все корабли на карте.
Естественно, от ИИ-соседей не было никакой помощи. К примеру, планету нашей федерации лет десять осаждает флот под 300к мощи. Что надо делать в такой ситуации? Правильно, вынести на обсуждение войну против страны на противоположном конце Галактики, и систематически поднимать запросы об исключении союзников из федерации!
Забавно, что такой колоссальный флот и всего четвёртый по мощности. Рулят пробудившиеся и их союзники. Когда от преторианцев осталась одна ремонтная бригада, до меня дошло - а зачем я вообще с ними связался? Надо было подождать, когда они уничтожат пробудившихся, и, подчищая заражённые планеты, всё время держать их экспансию под контролем. Силён задним умом. Поздно. Теперь надо думать, что делать с самым сильным Альянсом в Галактике. Заключительная стадия игры.

Последний раз редактировалось Ранго; 27.06.2017 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 27.06.2017, 14:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, насколько я помню, нужно бить не их, а портал их, чтобы их численность не пополнялась. Я уступал по количеству и ударил по порталу - а потом пару раз отстроился и разнёс их, как каких-то нейтральных пиратов, болтающихся хоть и мощными флотами практически без дела. Портал, конечно, охраняли, но в том же бою его как раз разрушили параллельно.
Если у тебя достаточно большая империя (о чем надо заботиться с самого начала), то отстроить огромный флот можно сравнительно быстро. Но лучше, конечно, в ноль не разбивать, отступать.
Потому хорошо, что они нападают обычно подальше от тебя - пускай мочат союзников-врагов, а не тебя.

а, не, стоп, перепутал их с охотниками, ты про зергов этих... а, ну тут ничего не поделать, только брать силой их на ранней стадии. и быстро отстраивать флот в случае поражений в бою. ну и как бы если у тебя размер империи мелкий и не позволяет быстро отстраивается, нет уймы минералов на создание и энергокредитов на поддержку флота... то какой смысл играть?

С угасшими империями и любыми ботами-конкурентами воевать можно и слабым флотом: набивай очки победы (цель - разбить побольше космопортов, снести оборону, высадить войска, перейти к следующей планете, а под конец счёта войны можно схитрить и просто разбить свой флот на части и отправиться бомбить все подряд планеты самых слабых врагов... при этом при приближении флотов врагов ускользаешь от них, но другие твои войска в это время набивают тебе очки до 100%), а не флот их пытайся разбить, если тебя значительно превосходят. Напомню тебе, что я осенью разбил одновременно две угасшие империи, хотя они меня сильно превосходили и к ним присоединилась больше половины империй в союзники, т.е. против меня и горстки моих союзников.

естественно, тут нужно быть внимательным, осторожным, продумывать свои шаги, следить за перемещениями противника, и почти не выходить из паузы

Последний раз редактировалось Vasex; 27.06.2017 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 27.06.2017, 14:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
у преторианцев нет порталов. Портал есть у анбайден.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 27.06.2017, 14:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, я уже отредактил пост.

ещё пара старых скринов, вдруг поможет
на первом скрине обрати внимание на то, как по частям разбит флот. 10к предостаточно, чтобы сносить космопорты и военные станции всякие. флоты у всех империй на тот момент были разбиты из-за угасших, они медленно отстраивались, поэтому главное было разбивать космопорты (у них от 1к до 3к атаки примерно) ну и изредка крепости или небольшие сборища новых флотов противника (в районе 5к максимум, отбиться несложно)... а так этого хватало, чтобы ломать космопорты и бомбить планеты. когда ноль оборонительных укреплений, высаживал войска, а потом поднимал их обратно и тащил к следующей планете захватывать. всё максимально быстро делал, без тормозов, через паузу.
Скрытый текст - уничтожил угасшие империи, заработал редкую ачивку. обрати внимание на разбивку флота:


угасшие летают одним огромным флотом у каждой угасшей империи. и их легко отвлекать - крупным флотом шалишь у них на территории - начинаешь что-нибудь бомбить, а потом отступаешь, и поэтому огромный флот угасшей мотается туда-сюда через всю галактику, так легко его отслеживать, не просто предсказуемо, а просто манипулируешь тупым ботом... иначе он будет мешать тебе бомбить на другом конце галактики своих союзников-рахитов, которые для тебя всю игру "хуже некуда" по силе.

а вот лайфхак, что делать, если тебя всё-таки поймал/догнал превосходящий тебя противник... превосходящий настолько, что бой продлится всего пару секунд и ты ему максимум щиты успеешь помять своими пукалками в 20к атаки...
лучше уже так, чем давать противнику дополнительное очко победы и ещё одну звезду вражескому адмиралу
Скрытый текст - лайфхак че делать, если тебя догнал враг, а ты на паузе, в замедлении и не успеешь сбежать:


и кстати обрати внимание на карту на заднем плане. не такая огромная империя была до того, как победил угасших. но достаточно крупная, чтобы легко клепать флот. в основном корветы и ещё раз корветы, чтобы оперативно.
но это минимум какой ты обязан иметь к поздней игре. без тебя никакой бот-союзник с поздними глобальными проблемами не справится.
у меня в той игре и угасшие объявляли войну друг другу, и охотники из другого измерения после этого вторгались, и вроде бы восстал искусственный интеллект, но не уверен, роботов очень мало было, бунтовали по-страшному

з.ы. названия кораблей
это были уже эмоции в разгар войны)
но в основном, как видишь, строго по делу. танки, саппорты)

Последний раз редактировалось Vasex; 27.06.2017 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 27.06.2017, 14:49
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ну и как бы если у тебя размер империи мелкий и не позволяет быстро отстраивается, нет уймы минералов на создание и энергокредитов на поддержку флота... то какой смысл играть?
ну я же писал - рандом выдал мою часть абсолютно голую, без планет, двух древних - изоляционистов и хранителя чистоты - соседей по краям. Да-да, рандом меня любит.
Но я типа превозмог за счёт союзников, укрепился, правда, тяжело - половина планет за счёт присоединённых чужаков, там не континентальные миры, жить не комфортно.
И тут кризисы. Причём, опять же, лезут косяки игры. Баги. Например, в государстве нет рабов, рабство запрещено по умолчанию. Основная фракция недовольна тем, что в государстве есть рабство! Какого хрена? Всю партию, овер сотни лет, они недовольны, штраф к влиянию. За что?
Присоединил одного из древних, у них на планете жили синтетики. Такой технологии у меня нет. Не могу ИИ дать права. Потому что ИИ в системе нет. Но как же тогда целая планета? Штраф к отношениям за закабаление ии. Тлен, мне что необходимо вкачать рисковые технологии, чтобы освободить ИИ, который мне не сдался, но и уничтожить его не могу, так как разумная жить, запрет на геноцид...
ИИ, кстати, пытался поднять восстание и улететь на ракете, не получилось. Комментарии советника - непонятно что это было. Непонятно? Ещё один баг, как и половина игры. Рандомные баги, рандом. Всё зависит от него.
Победил я преторианцев. Как думаешь, что получил защитник Галактики? Ничего. Абсолютно ничего. Вместо того, чтобы доминировать, строиться, расширяться, я сто лет тратил все ресурсы на кочевников. И что? Единственный квест на получение матки с халявным флотом и вечным генералом провалился. Потому что открылся на другом конце галактики, куда на старом варпе, без мгновенного как сейчас перемещения, добираться два года. Пока научный дополз, квест уже перехватили. Им, правда, это не помогло. Преторианцы в своём углу вынесли всех.
Нашествия абсолютно несбалансированы. Как были раньше - я уже встречался с анбайден - тоже ужас, чуть не бросил игру - так и сейчас.
Читаю на форумах - вся эта дрянь может внезапно вылезти в любой момент и в твоей же системе. Представь - пара миллионов мощи у тебя в системе через сорок лет после начала игры. Ну, что, помогут тебе минералы?
В общем, мне опять повезло-неповезло, но от игр парадоксов периодически пригорает.


апд. А версия-то у тебя старенькая, без очков традиций. Хохма с традициями такая, что когда прокачаешь их всех, на что они идут? Как их конвертировать? К чему была такая трата ресурсов? Парадоксы.

Последний раз редактировалось Ранго; 27.06.2017 в 14:58.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.