Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 23.09.2007, 19:27
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
А можно узнать чего именно ты ожидал: полного соответствия с сюжетом книги или более зрелищных спецэффектов?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 23.09.2007, 19:36
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
сответствия с книгой.я понимаю что фильм и роман-это совершенныо разные вещи. но тем не менее дух книги-источника должен быть сохранён.
а тут блин... почти всё вывернуто шиворот навыворот,много взято из ВК и SW...
спецэффекты (кроме "Мораны") и виды природы красивые.
но где дух той прекрасной книги про последнего человека из рода Серого Пса?!!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 23.09.2007, 19:41
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Полностью согласен. Но тут, кажется упоминалось продолжение? О чём же там фильм снимать? О том, как почтенный кнес Волкодавович растит внуков? Или всё-таки вырулят на книжный сюжет?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 23.09.2007, 19:58
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
vindici ,полностью с Вами согласен. после хэппи-энда на фоне красивого заката с порхающим Летучим Мышем снимать больше действительно не о чем...
тут без серого порошка не вырулить.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 23.09.2007, 22:09
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Ой, да вырулят, чего уж там сложного! Продолжили же "Терминатора". Упавший Жадоба обернулся злобным полтергейстом и с помощью шо-ситайнских колдунов хочет взять реванш. Крылатый монстр похищает Елень, и венну ничего не остается, кроме как пуститься в путь-дорогу. Как говорится, "Еду бабу выручать". И это лишь один из внриантов. Когда не стесняют рамки первоисточника, можно творить что угодно.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 29.09.2007, 16:48
Аватар для Sectarian
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 291
Репутация: 8 [+/-]
В принципе, фильм неплох, но вот начало и конец подкачали. Слишком неестественно и невпечатляюще. И вдобавок ужасно скучно.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 30.09.2007, 07:04
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Ой, да вырулят, чего уж там сложного! Продолжили же "Терминатора". Упавший Жадоба обернулся злобным полтергейстом и с помощью шо-ситайнских колдунов хочет взять реванш. Крылатый монстр похищает Елень, и венну ничего не остается, кроме как пуститься в путь-дорогу. Как говорится, "Еду бабу выручать". И это лишь один из внриантов. Когда не стесняют рамки первоисточника, можно творить что угодно.
Афтор! :Laughter:
а ведь вполне могут взять и извратиться... :Laughter:
если первоисточник читают по принципу "две первые и три последние страницы" то ожидать можно появления очередного блокбастерного чудо-юда...:Laughter:
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 30.09.2007, 19:48
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
конкистадор, на самом деле это сюжет одной из повестей о Киммерийце - "Конан-воин", что ли... автор Лин Картер.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 30.09.2007, 20:05
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
SpellCaster вполне возможно! когда-то эту "конину" я глотал мегатоннами...
но по сравнению с фантазией творца нашего мегаблокбастера те книги можно называть Высоким Искусством.
интересно всё-таки,ну как они там выкрутятся со сценарием?
а вот от ещё одного фильма про Конана (в гл. роли-Губернатор штата Калифорния!) я бы не отказался...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 05.10.2007, 21:22
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
если говорить о нем в общем, то он меня разочаровал. какой - то невнятный сюжет, непонятная религия. Мне понравились декораций и игра некоторых актеров. А так даже нечего о нем сказать.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 05.10.2007, 21:33
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ну, первый блин комом. Авось, научатся делать шедевры. Не всё же сразу. Волкодав, думаю, только начало фэнтези-фильмов отечественного производителя. Американцы тоже когда-то начинали, а у нас какое-никакое, а преимущество: возможность создавать достойное кино за вдесятеро меньший бюджет.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 05.10.2007, 22:07
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Ну, первый блин комом. Авось, научатся делать шедевры.
Если бы первый. Дозоры ничуть не лучше...
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Волкодав, думаю, только начало фэнтези-фильмов отечественного производителя.
Лично мне с таким началом продолжения как-то не хочется. Да, я все понимаю, надо набирать опыт и так далее, но все равно душа не лежит. Единственная надежда, что когда-нибудь это переснимут...
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
Американцы тоже когда-то начинали, а у нас какое-никакое, а преимущество: возможность создавать достойное кино за вдесятеро меньший бюджет.
И сильно это преимущество помогло? Сначала пусть научатся внятный сценарий писать. А то получилось черти-что и сбоку бантик. Я ничего не имею против отечественного производителя, но если и дальше будет точно так же, как с "Волкодавом" происходить, я лучше вообще не буду на наши фильмы ходить. Единственное, что наши хорошо снимают - всяческие "Улицы разбитых фонарей" и экранизации Дарьи Донцовой.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 05.10.2007, 22:15
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ну, Дозоры всё-таки не совсем фэнтези. И первый очень даже ничего. А Волкодав... посмотрю по инерции продолжение, но я в принципе надеюсь на какие-нибудь новые экранизации.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 05.10.2007, 22:29
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vindici Посмотреть сообщение
А Волкодав... посмотрю по инерции продолжение, но я в принципе надеюсь на какие-нибудь новые экранизации.
Ну продолжение наверно тоже посмотрю. Полюбуюсь на больную фантазию сценаристов (ну вот не верю я, что они что-то стоящее сочинят, с таким-то началом).
А новые экранизации... Мне что-то как-то страшновато...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 06.10.2007, 12:24
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Н-да. Я книгу не читал... фильм смотрел с интересом. Все думалось - а что еще они там напридумали? Просто в восторге от final fighting'a со "световым мечом", главзлодея a la Дарт Ведрович и главгероя a la Типичный Тупой Серхдобрый Главгерой Тупых Фильмов. Браво! Ону сумели показать простому народу что такое настоящее славянское фентези!

Думаю, всем здесь ясно, что мои слова необходимо воспринимать с некоторой долей сомнения, по причине некотрой доли иронии в них.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 06.10.2007, 12:36
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Н-да. Я книгу не читал... фильм смотрел с интересом. Все думалось - а что еще они там напридумали? Просто в восторге от final fighting'a со "световым мечом", главзлодея a la Дарт Ведрович и главгероя a la Типичный Тупой Серхдобрый Главгерой Тупых Фильмов. Браво! Ону сумели показать простому народу что такое настоящее славянское фентези!

Думаю, всем здесь ясно, что мои слова необходимо воспринимать с некоторой долей сомнения, по причине некотрой доли иронии в них.
Не могу с Вами согласиться. Главный герой как раз лично мне и понравился. Бухаров, я считаю справился с ролью Волкодава. Я тоже роман не читал. Но мне очень не понравилась сценарная работа и где-то режиссура. Декорации в фильме отличные. Так как режиссером и сценаристом был Лебедев, то я считаю его решающим звеном в слабости фильма. Возможно, он не прочуствовал дух книги, когда писал сценарий, если он вообще читал первоисточник.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 06.10.2007, 12:40
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Я ничего не имею против актерской игры, только против персонажа. Насколько я знаю по наслышке, в книге Волкодав совсем не такой "герой героич героический".
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 06.10.2007, 12:52
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Я ничего не имею против актерской игры, только против персонажа. Насколько я знаю по наслышке, в книге Волкодав совсем не такой "герой героич героический".
С этим Вашим утверждением я согласен, потому что писательница сказала о своем герое, что он выглядел, как висельник, а в фильме он скорее живчик, чем висельник.
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....

Последний раз редактировалось виктор999; 06.10.2007 в 12:53. Причина: исправление ошибок
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 06.10.2007, 13:13
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Ну, если посмотреть правде в глаза, то и в книге Волкодав приторно героичен. Поворчал в первой книге немного на спутников - и растаял. Уж предельная гуманность героя в фильма показана в более выгодном свете: тут он хоть не ноет, когда приходится резать врагов толпами. Хотя достоинство весьма сомнительное - на литературного Волкодава никак не похоже.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 23.01.2008, 01:27
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Вообще фильм вполне-вполне приличен. Только вот совсем не поняла зачем они с собой тетку с ребенком на край света потащили. Толку от них на протяжении фильма не было никакого. Как только эпизод с ними закончился, можно было смело оставить в какой-нибудь деревушке, а не таскать эту "мебель" с собой. Может в книге они сыграли какую-то роль? Но на фильме это никак не отразилось.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волкодав, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.