Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.12.2009, 13:02
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Доска почета. Бессмертные

Тема для комментариев к статье "Доска почета. Бессмертные"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2009, 13:02
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Триумфальное возвращение доски почета! И первое место заслужено получил Дункан Маклауд. Горец-Бессмертный-Маклауд, этот ассоциативный ряд у многих работает до сих пор. Вообщем, одна из самых интересных и непротиворечивых историй бессмертия.
Кстати, в графу похожесть к Росомахе могли бы добавить и Джейн из Painkillier.Jane. Сериальной версии, по крайней мере.
Кстати насчет конкурса. Мне почему-то кажется, что 3b это Ричард из сериала Lost, 2f это Спаун, 6c это Сен-Жермен и 4d это Николас Фламель. Но я могу и ошибаться. Остальных двоих я не знаю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2009, 14:43
Аватар для Аха'Cферон
Ветеран
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 568
Репутация: 156 [+/-]
Герой вселенной Warcraft - Артас лучше Безымянного из Planescape: Torment? Особенно если говорить о бессмертие, что является ключевой темой в Torment!? Вообщем субъективизм чистой воды.
__________________
Сей мир ведь - первый,
Создан зная цель одну лишь,
Для ублажения - второго,
Второй есть Мастер и Мастер - Я.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2009, 15:06
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
Тьфу! Артаса выше поставили, чем безымянного! Безобразие! Но приятно, что игра все таки попала в ТОР-10. И что рубрика вернулась
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2009, 09:23
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Первые три мне почти не известны, разве что я пару раз видел C.C. (Сицу), в манге…
А так хороший топ… Сюда можно прибавить только Вечного Воителя (вот уж кому спать вечным сном не дают)….
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2009, 11:19
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 77
Репутация: 11 [+/-]
Наконец-то вернулась одна из любимых рубрик :)
Жалко, правда, что в избрании топ-10 не участвовали многие персонажи, как было сказано в начале статьи. Смысл-то, я так понимаю, в том, чтобы выбрать самых-самых из всех.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2009, 12:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Есть, кстати еще бессмертный охотник на демонов, которого играет Лоренцо Ламас. Однако, он - наглая калька с Маклауда.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2009, 23:16
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Как всегда субъективизм чистый воды, но забавно. А вообще-то в фантастике всяческих бессмертных, что не в сказке сказать, не пером описать. Начиная от всяких проклятых из древних эпосов, например из "Махабхараты" (кто б меня так проклял?) и заканчивая всяческими вампирами-инопланетянами. Лично мне первым делом припоминаются Вечный Воитель Муркока, Нагаш из Вархаммера, да Мастер из Доктора Кто, бессмертные из серии "Да сколько ж тебя раз убить надо, чтоб ты наконец сдох?" Уж сколько десятелетий их бедных уже убивают-воскрешают...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2009, 17:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
да Мастер из Доктора Кто
Ну в принципе и Мастера и Доктора можно при желании считать бессмертными, хотя формально бессмертными Повелители Времени не являются: у каждого есть ограниченное число восстановлений просто. Хотя, Мастер нашел способ сжулничать и давно уже живет дольше положенных 13 генераций.
В некоторой степени бессмертным можно считать Рассилона, дремлющего в своей гробнице (вернее дремавшего, говорят, после Войны Времени и разрушения Галлифрея великий вождь Повелителей Времени попал в какую-то жуткую иную Вселенную).
Но в привычном нам понимании бессмертным там является Джек Харкнесс, потому что пока действительно никто не смог его пока убить. И он живет физической, телесной жизнью с сохранением всех функций)
А еще был такой персонаж в "Секретных материалах", который стал бессмертным, отказавшись смотреть на смерть, а потом искал ее через объектив.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 15.12.2009 в 17:27.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмертие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.