Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Пункт назначения.
Прошлое. 11 34.38%
Будущее. 13 40.63%
Да не поеду я никуда! 8 25.00%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 08.01.2013, 09:28
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Шива,вот вы обожаете средневековье.А отсутствие удобств,медицины,нормального питания и эпидемия чумы с спроизволом инквизиции вам тоже нравится?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.01.2013, 09:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сигвальд Меровинг Посмотреть сообщение
А отсутствие удобств,медицины,нормального питания и эпидемия чумы с спроизволом инквизиции
кстати, очень веселит такое видение истории. И как же мы только выжили?
На деле сквозняки, жёсткая и часто жирная пища+запоры были гораздо опаснее чумы и инквизиции.
С инквизицией тоже на так всё просто. Во-первых, временные рамки. Очевидно же, что она действовала в период ереси катаров и иже подобных; а второе возрождение (самое страшное) произошло уже в "цивилизованное" время при протестантах и тут уже особо отличились все, Кальвин, бла-бла, даже в Америке жгли - а там уж откуда инквизиция и средние века?
Медицина - а как же арабские страны, еврейское искусство? Индия, Китай на худой конец? Нет же, в представлении человека средние века всегда какой-нибудь заштатный грязный городок Германии в условном времени.
Чума - эпидемия имеет чёткую хронологию и... вот странно... совпадает со Столетней войной, неурожаями, переменой климата; и стремительной "урбанизацией", т.е. скоплением массы людей в одном месте.
С.В. не так страшны как можно подумать. Зато не было Спида, сифилис меньше распространён, не было полиомиелита и др. моментов. Зато была возможность отравиться спорыньёй и ловить мультики на халяву.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.01.2013, 09:43
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Ранго,лично не жизни без удобств хватило(хотя я среди людей мало жил).В бочке волосы,если густые и длинные,плохо отмываются.А в походах мыть вообще негде было.Да и чумы не хочу больше.И плохой еды тоже.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.01.2013, 09:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сигвальд Меровинг Посмотреть сообщение
лично не жизни без удобств хватило
поэтому белая раса обречена. Как говорят пантероводы "Только хардкор, только...." Хм, из-за цензуры вырезал.
Конечно, выбрал бы прошлое. Во-первых, моя специальность. Чёрт-с, прокол, Ранго же школьник с Егэ! Мда, в общем, тогда прошлое потому что магия, яростные взмахи меча (обязательно двуручного), большие естественные сиськи, храбрые викинги и ушкуйники, тамплиеры и охота на туров.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.01.2013, 10:04
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
А вот за это я бы и сам выбрал прошлое.Лучше нынешнего времени гламурных распутниц,гопников и обывателей.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.01.2013, 18:37
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Если предположить, что случай действительно происходит взаправду, то прыгать в будущее немного стрёмно, а вдруг там уже вся Земля заражена радиацией или просто новыми продвинутыми бактериями, от которых сляжешь на считанные минуты? >_<
Ладно, предположим, прыгну я туда, усердно упаковавшись во всякого рода средства защиты, чтобы хоть одним глазком посмотреть, как оно там - в будущем? Продвинутые в интеллектуальном плане люди, всякие фантастические гаджеты, изобретения, раз и навсегда положившие конец загрязнению окружающей среды. Или выжженная и бесплодная пустошь и города-крепости наподобие мира из "Дредда"? Вот бы узнать :)
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.01.2013, 07:07
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Должен быть апокалипсис. Ведь динозавры же вымерли, а люди чем лучше?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.01.2013, 02:26
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Shidehi, можно всегда послать сначала что-то типа Curiosity, пусть соберет информацию об окружающей среде, наделает фоток и вернется назад в прошлое. Ну и уже на основе полученной информации можно определить стоит ли иследовать будущее.
Куда бы отправилась я? Я бы, скорей всего, прыгала с прошлого в будущее и наоборот, с питстопами через настоящее.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.01.2013, 12:49
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Вперед и только вперед. Не рискну проверять принцип причинности на собственной шкуре )
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, машина времени, прошлое

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.