Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.01.2006, 22:25
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Стрелка Ваш способ чтения

Собственно см. название и ...

Интересно всё таки как долго вы можете читать книгу, то есть я хочу сказать, когда вы покупаете книгу за сколько вы обычно её прочитываете, не зщависимо от того по сколько вы читаете по 10 страниц в день или по 10 минут или по часу или по 10 часов...
Можете ли вы прочитать книгу залпом, за раз? В прямом смысле, сесть за прочтение с утра и закончить только к ночи, это вполне реально. Насколько это полезно или вредно, как это влияет на чтение? Как вообще влияет на чтение, точнее на результат после прочтения книги, то как долго вы её читаете?

И как часто вы читаете, то есть сколько примерно времени вы можете не читать книги, какой промежуток между прочтёнными книгами, или вы читаете их non stop или быть может вы можете читать сразу несколько книг одновременно...

В общем даже можно ещё сказать так. Как вы читаете?

Последний раз редактировалось Waterplz; 18.07.2011 в 08:38.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2006, 22:36
Аватар для Lady Alira
Местный
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 181
Репутация: 4 [+/-]
Хм..... время прочтения одной книги для меня обычно обратно пропорционально ее интересности....... То есть, если книга окажется очень интересной, то могу и за день.... А если же нет....то скорее всего я ее читать не буду дальше вообще....
а обычно... ну, дня 2-3, зависит от объема....
как влияет на чтение? Еонечно, если прочитать залпом, впечатления ярче, а если на месяц растянуть, забудешь с чего все там начиналось)))
Ну в среднем одну в неделю, иногда больше.... парочку....
Промежутки? Бывают! Вот например сейчас..... Сессия как никак...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2006, 23:03
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Все завсит от книги ... если интересная, то могу и залпантуь.
Так вот например, Темное Наследие я прочитал за два дня. Читал где-то по пять часов... половину за один день половину за другой .. что-то тип личного рекорда... ну поглотила меня это книга ... а сейчас вот дочитываю Тысячу орков, так иной раз так заскучаю ... что и вообще, ставлю закладку и кладу книгу на полку...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2006, 07:42
Аватар для Lifeless
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 82
Репутация: 5 [+/-]
Все завистит от имеющихся денег...
__________________
Движенья нет?, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.
Сильнее бы не мог он возразить.
Хвалили за ответ замысловатый.
Но, господа, забавный случай сей
Другой пример на память мне приводит:
Ведь каждый день пред нами солнце всходит,
А все же прав упрямый Галилей!

(с) А.С. Пушкин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2006, 08:35
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Я залпую только по выходным дням, но практически постоянно, в рабочие дни не получается т.к. к сожалению приходится работать.
На прочтение книги в среднем уходит неделя (+- пара-тройка дней).
Перерывы между чтением книг - отсутствуют.
А насчет деняг, я в случае их малого количества пользуюсь услугами прокатов, коих у нас в городе развелось великое множество.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2006, 08:37
Аватар для Sergius
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 660
Репутация: 17 [+/-]
Когда есть чё почитать то на прочтение уходит 2-3 дня
__________________
Совершенство достигается к моменту полного краха...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2006, 10:04
Аватар для Folko Brendibek
Забанен
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 166
Репутация: 0 [+/-]
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Lady Alira
Вот например сейчас..... Сессия как никак...
Аналогично! :Laughter:

А так стараюсь читать без особо больших перерывов, но бывает чтение некоторых книг затягивается очень надолго, но сейчас стараюсь исправляться и читать побыстрее, затягивалось обычно из-за собственной лени наверное, как ни странно. Вот как только закончится сессия прочту буквально залпом все скопившиеся у меня книги Ника Перумова, а то покупать то я их покупал, а вот читать не начинал, по причине не хватки времени и чтобы не отвлекаться сильно от учёбы. Опять же чаще всего я читал когда именно к этому меня благоволит настроение, иногда бывает такое настроение, что хочется читать, иногда бывает наоборот, настроение плохое, читать не можешь, всё путается ничего не запоминаешь. Но всётаки в среднем прочтение книги занимает недели две, то есть занимало. А недавно я решил провести эксперимент, и подсчитал, что примерно на прочтение одной книги, размером в 600 страниц потребуется всего-то около 14 часов, экспримент был проведён На Дон Кихоте, так что на прочтение других книг такого же объёма может потребоваться гораздо меньше времени.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2006, 18:41
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Читаю книги как получится... все зависит от автора и произведения. Например Последний дозор прочел за несколько часов. Это еще были свободное время... а так где-то в среднем по 100-150 страничек...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2006, 22:53
Аватар для Ранъ
Местный
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 106
Репутация: 5 [+/-]
Как-то было дело, этим летом, купил переиздание Хроник Амбера (всё в одном томе), ну, возвращаюсь с работы (2 часа ночи), что-то не устал, сажусь читать, поднимаю глаза от книги - 7 часов - на работу пора..., и так каждую ночь, управился со всеми томами где-то за 5 ночей.(на работе я был зомби)...

А сейчас ещё веселее:
Предки: - Учи математику завтра экзамен!!!!
Я: -Угу (у меня ещё безнадёга Кинга не дочитана, буду я тут отвлекатся,
ещё, на какую-то математику!!!)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2006, 06:32
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
Да, как говориролось выше, обьём и интересность книги - определяющие факторы, от которых зависит скорость прочтения. Лично я трачу на книгу пару-тройку вечеров, и вообще стараюсь читать везде и всегда.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.01.2006, 14:13
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 62
Репутация: 2 [+/-]
Один день = одна книга. За редкими исключениями.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2006, 16:09
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
Цитата:
Сообщение от lightvsdarkness
Один день = одна книга. За редкими исключениями.
Сколько же это надо иметь свободного времени, однако!:Suspicious:
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2006, 19:50
Аватар для MacOS
Посетитель
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 49
Репутация: 3 [+/-]
Как-то не замечал. Конечно было и такое что за день прочитывал книгу(например Гарри, который П. первую книгу). А бывало, что и за месяц немог одолеть. А так времени не хватает: школа, уроки, гуляние с друзьями. И конечно все зависит от интересности. Сейчас за полторы недели я прочел 4 книги Энн Маккефри. И то получалось читать только по вечерам.
__________________
Бей, барабан, трубите горны -
Час наступает черный.
Мечется пламя, пылают травы
Под Алой Звездой кровавой

Энн Маккефри
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.01.2006, 21:46
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Читаю я, в зависимости от сосредоточения на данный момент, т.е. чем я более сконцентрирован, тем быстрее идет процесс. Причем любых книг. Например перумовское "Не время для драконов" я прочитал за день.
Или совсем недавний пример, не по сабжу правда, но на счет сосредоточения: за день выучил тетрадь с лекциями по математике наизусть, но это так... впечатления от сессии еще сильны, хе-хе...
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.01.2006, 21:49
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Ledy Alira - Респект! Просто во время сессии я читаю не по пол-книги за вечер, а по две строчки - хотя бы пару буковок я обязательно должна прочесть, иначе просто не усну.
А вообще, соглашусь с мением, что время прочтетия пропорционально её интересности и объему. На супер-интересную книгу уходит обычно день (если это, конечно не Гарри Поттер - он чуть быстрее читается, кроме пятой книги), а так - ну, 2-5 дней в среднем (если брать стандарт).
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.01.2006, 22:32
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Читаю быстро, т.к. владею скорочтением. На последнего Поттера мне понадобился день.
А так.... :Suspicious: часа за 2,5-4 прочту. Все зависит от обьема и читаемости.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.01.2006, 22:40
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
Сообщение от Чувственная
Читаю быстро, т.к. владею скорочтением. На последнего Поттера мне понадобился день.
А так.... часа за 2,5-4 прочту. Все зависит от обьема и читаемости.
Хотя моя тётя говорит иначе, мне чё-то всегда казалось, что все люди владеют скорочтением : вопрос в том, сколько часов ты подразумеваешь под словом день (кто-то ведь действительно подразумевает день, а кто-то - принимает за день, например, тот часик, который он читал сегодня).
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.01.2006, 00:24
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Книги прочитываю за 3-4 дня. Объемные книги - неделю. Например, Властелин Колец. Читал неделю, как никак три книги в одной.:Suspicious:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.01.2006, 12:27
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Астра
Хотя моя тётя говорит иначе, мне чё-то всегда казалось, что все люди владеют скорочтением : вопрос в том, сколько часов ты подразумеваешь под словом день (кто-то ведь действительно подразумевает день, а кто-то - принимает за день, например, тот часик, который он читал сегодня).
На Поттера понадобилось примерно часов 6.
Ну а скорочтением, к сожалению, не все владеют, тут твоя тетя права.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.01.2006, 17:44
Аватар для Serena
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 54
Репутация: 10 [+/-]
У меня в среднем на книгу уходит три-четыре дня. Но после поступления темпы резко снизились. Перерывов между книгами почти не делаю, у меня всегда на очереди несколько книг. И вообще, я без книг не могу.:Laughter:
__________________
В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко-далеко на Западе над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.