Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2011, 23:02
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 5: Организация

Итак, есть ли желающие принять участие в Конкурсе форумного фэнтезийного рассказа - 2011?

ПРАВИЛА КОНКУРСА
Тема для обсуждения рассказов

Предыдущие конкурсы

Скрытый текст - Уже не важно:
ВАЖНО!!!

В связи с тем, что господин организатор стал нерегулярно бывать на форуме, целесообразна подстраховка.


1) В теме выкладывается еще один ящик. KFFR2011@yandex.ru

2) Господ участников просим продублировать рассказы на него на тех же самых условиях, что и в первый, а также до окончания срока высылки отравлять работы на два адреса.

3) Если до воскресенья Астер не появится, то либо Робин, либо Франка, либо мы оба прочтем и пересохраним присланные работы (чтобы не было указаний на автора в свойствах файла) и та-дам! Выкладка состоится.

4) Дальше, как и в предыдущие разы, будет время на обсуждение и голосование, как раз примерно две недостающих недели.



Те из участников, которые не хотят, что бы их голоса и комментарии в ЛС были опубликованы, отпишитесь до 10 ноября в теме.

Редактор диска хотел иллюстрации к рассказам. Хотите ли вы этого? Возможно, кто-то может нарисовать сам. Кто-то - предложить конкретному художнику с форума (или не с него). Созывать завсегдатаев Художественной галереи?


Авторам не возбраняетя прислать на тот же адрес исправленные рассказы для публикации на диске.
При желании можно указать в файле настоящее имя (и, само мобой, форумный ник).
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 06.10.2011 в 20:58. Причина: @}->--
  #421  
Старый 29.10.2011, 21:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
ни голосовать, ни обсуждать рассказы желания не имею ни малейшего
почему?
  #422  
Старый 30.10.2011, 01:12
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
почему?
Сложно сказать. У меня так и не сложилось четкого мнения, кому сколько ставить, плюс в общем и целом атмосфера вокруг конкурса отбила желание. А с учетом того, что у меня обычно есть две оценки (4 (мне не понравилось) и 5 (мне понравилось)) мне особенно тяжело оценивать работы по схеме 5-4-3-2-1.
__________________
Барлога не видали?
  #423  
Старый 30.10.2011, 20:44
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Ой, как тут всё запущено! Ребята, да вы что? Честное слово, ощущение, что мы на жизнь соревнуемся. Конкурс форумного рассказа изначально был дружеским, разве нет? С чисто символическими плюшками на десерт. Зачем из него делать непримиримое единоборство? Я не понимаю и не хочу этого понимать.
Чувствую, если так пойдёт дальше, то в следующем году я буду руками и ногами за то, чтоб закрыть всякие обсуждалки с объяснялками. Выложили рассказы - прочитали рассказы - проголосовали кто тайно, кто явно, а уже потом, после объявления итогов, можно бросаться кирпичами.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #424  
Старый 30.10.2011, 21:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ёпрст, обсуждалки всегда нужны, просто не надо участникам голосовать
пускай жюри решает всё, самое непредвзятое
  #425  
Старый 30.10.2011, 21:08
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
пускай жюри решает всё, самое непредвзятое
Это должно быть очень уважаемое жюри, дабы на его головы не посыпались обвинения в том, что по причине узкомыслия не оценили шедевральную нетленку, задвинув её в самый конец списка.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #426  
Старый 30.10.2011, 22:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Если я правильно понимаю, от голосующих не требуется писать отзыв размером с рецензию в МФ на какой-нибудь Анабибас. Достаточно в 2-3 предложениях внятно обосновать, что хорошего в этом рассказе. Помнится, Лукьяненко именно такими отделывался на Проекте 100. Почувствуй себя Лукьяненко!
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #427  
Старый 31.10.2011, 05:24
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Мой рассказ - "Путешествие".
Как будет угодно.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #428  
Старый 31.10.2011, 06:43
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
в общем и целом атмосфера вокруг конкурса отбила желание.
Цитата:
Сообщение от Sera Посмотреть сообщение
Ой, как тут всё запущено! Ребята, да вы что? Честное слово, ощущение, что мы на жизнь соревнуемся. Конкурс форумного рассказа изначально был дружеским, разве нет? С чисто символическими плюшками на десерт. Зачем из него делать непримиримое единоборство? Я не понимаю и не хочу этого понимать.
Ну, во-первых, критика может быть любой: от пушистой до очень жесткой. Ничего страшного, лишь бы автор мог понять в чем его рассказ слабоват, над чем работать.
Во-вторых. Конкурсы, помимо прочего, это развлечение для авторов и критиков. Нельзя лишать человека маленьких радостей жизни.
  #429  
Старый 31.10.2011, 09:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
атмосфера вокруг конкурса отбила желание
да он всегда так проходил. Я помню уже три конкурса. Я уже за них 17 баллов нарушений получил. Хотя и "довольно" адекватен, по сравнению с теми, кто:
- обсирает победителя
- стучит на своих форумчан или специально, что ещё хуже, разводит.
- придирается к организаторам по любому поводу, чаще бестолковому. "О, заметьте меня, самого неповторимого, талантливого"!
- мешает другим своим непоколебимым Имхо, что все говно.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #430  
Старый 31.10.2011, 13:50
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Сколько участников откомментили все работы и сколько ещё почти все? Кто-нибудь считает?

(я, надеюсь, успею к голосованию выложить критику)
  #431  
Старый 31.10.2011, 14:21
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Сколько участников откомментили все работы и сколько ещё почти все? Кто-нибудь считает?
(я, надеюсь, успею к голосованию выложить критику)
Точно сейчас сказать не могу, но что-то около 11-12 человек все, ещё около 4 почти все. Вечером попробую посчитать более точно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #432  
Старый 31.10.2011, 14:28
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
Есть, наверное, три рассказа, которые я просто не буду никак комментировать. Это не потому, что я не прочитала... Блин, ну если мне нечего сказать на их счет. навлекать на себя ярость богов и авторов, которые будут меня проклинать - зачем мне это? Те авторы, которые не найдут рецензии на свой рассказ лично от меня сами должны все понять
Что за полицеские приемы у вас тут, дорогие организаторы. Никаких скидок на человеческую природу. Природу симпатий и антипатий.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
  #433  
Старый 31.10.2011, 14:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Диана, 1-2 предложения, что хорошо, что плохо, почему. Классики любят лаконичность.
Кстати, я как-то пропустил: разве участникам тоже требуется писать отзывы?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #434  
Старый 31.10.2011, 14:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Robin Pack,
Цитата:
Общие положения

Прежде чем голосовать, необходимо прочесть все рассказы и оставить собсвенное мнение в соответствующей теме. Каждый участник или форумчанин голосует за пять сильнейших, на его взгляд, рассказа, наиболее соответсвующих заявленной теме, поставив первым наиболее понравившийся. Баллы начисляются в зависимости от места в тройке. Очки распределяются следующим образом:
как я понимаю, касается всех
  #435  
Старый 31.10.2011, 14:42
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Есть, наверное, три рассказа, которые я просто не буду никак комментировать. Это не потому, что я не прочитала... Блин, ну если мне нечего сказать на их счет. навлекать на себя ярость богов и авторов, которые будут меня проклинать - зачем мне это? Те авторы, которые не найдут рецензии на свой рассказ лично от меня сами должны все понять
Что за полицеские приемы у вас тут, дорогие организаторы. Никаких скидок на человеческую природу. Природу симпатий и антипатий.
Может проще написать что-то вроде: "автор ваш рассказ возможно кто-то оценит высоко и сам по себе он неплох, но я не люблю подобный сюжет XXX и жанр YYY, поэтому этот рассказ совсем не мой и оценивать я его просто не могу."
С одной стороны отписались, с другой никакой "ярости богов и авторов".
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #436  
Старый 31.10.2011, 14:51
Аватар для Диана
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 525
Репутация: 200 [+/-]
перепишем одно и то же двадцать раз - и будет нам счастье.
У нас уже не СССР, ребят. Можно честно что-то не делать... или нельзя?)
Вроде я не нарушаю никаких законов. Просто три-четыре рассказа не вызвали у меня вообще никаких эмоций. Я только потратила на них свое время, и у меня даже сил злиться на них за это нет. Ничего не изменится, если я не стану тупо отписыватьсяю
Тысяча чертей, что за бюрократия.
__________________
одиннадцатиклассница. длиннющее слово, правда?
  #437  
Старый 31.10.2011, 14:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
автор ваш рассказ возможно кто-то оценит высоко и сам по себе он неплох, но я не люблю подобный сюжет XXX и жанр YYY, поэтому этот рассказ совсем не мой и оценивать я его просто не могу.
о я смотрю это прям твоя жизненная позиция
может, и рассказ твой на конкурсе такой:

Рассказ.

Читатель, кто-нибудь возможно оценит этот рассказ хорошо, сам по себе он неплох, но вы не любите подобный сюжет и жанр, поэтому рассказ совсем не ваш и оценивать его вы не можете. Пук.


Все также рады будут такому рассказу, как и такому убожественному отзыву.


Очередной раз убеждаюсь, что вляпавшись проектом 100 в форум креатива, мы принесли оттуда на форум мира фантастики слишком много говна.

Последний раз редактировалось Vasex; 31.10.2011 в 15:03.
  #438  
Старый 31.10.2011, 15:03
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Диана, так в чём же дело? Так и написать, мол, не вызвало, не взыграло, не тронуло. Оценка - никак. Или уж по-честному, всю правду-матку)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
  #439  
Старый 31.10.2011, 15:05
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
о я смотрю это прям твоя жизненная позиция
может, и рассказ твой на конкурсе такой... Все также рады будут такому рассказу, как и такому убожественному отзыву.
Успокойся, есть такая вещь как вкусовщина и если мне не нравится женское-юморстическое фэнтези с его нелогичностью и мерисюшностью, то зачем я буду пинать типичный рассказ ЖЮФ ногами? Достаточно, констатировать, что я считаю рассказ типичным ЖЮФ и он мне не понравится даже под пытками. Все.

Автор прекрасно знает нелогичность и мерисюшность своего рассказа и написал его для строго определенной аудитории ЖЮФ, зачем я буду ему это ещё раз доказывать?
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #440  
Старый 31.10.2011, 15:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Терри П, затем, что автор, наверное, не видит своих минусов и нуждается в том, чтобы ему их указали. Или, возможно, их не видишь ты, потому что не читал рассказ и сейчас советуешь Диане так же не читать эти три рассказа, отделавшись отзывом-шаблоном для экстренных ситуаций.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.