Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.09.2017, 21:01
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 22: Владислав Кулигин - Сквозь мглу

Владислав Кулигин - Сквозь мглу
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2017, 23:35
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Преноминация пройдена.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2017, 14:28
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
В любом случае, сейчас мы все примем хороший импортный антибиотик, их тех, что я купил вчера, а утром, дружно пойдем к врачу.
Из ныне живущих так вообще кто-нибудь говорит?
Цитата:
Свет от лампы лился другой. Свело-бурое марево разлилось по квартире
Это как?
Цитата:
я налил себе кружку остывшей кипяченой воды из чайника
Неостывшая кипяченая вода называется "кипяток", вся остальная вода остывшая по определению, особенно посреди ночи.
Цитата:
Удивленно уставившись на кружку, я выпил все содержимое двухлитровой емкости. Без изменений.
А уж, как я удивился)))) Теперь я о кружках знаю все А, пардон, чайник тогда какой?
Цитата:
Пожав плечами, я обратил внимание на отсутствие жены.
Действительно, почему это "посреди ночи" жены на кухне нет? Кто же будет воду в двухлитровых кружках остужать?)) Однако герой не удивился. Видимо иногда по ночам жена кухню покидала.
Цитата:
Оксана нашлась в комнате дочери. Мои любимые женщины сидели, обнявшись на диване. Я хотел включить свет, но передумал, когда, присмотревшись, неожиданно хорошо разглядел их, словно через прибор ночного видения. Я хотел сказать: "Как вы?"
Хммм... То есть к тому, что жена с дочкой по ночам сидят на диване в обнимку в этой семье обычное дело.

Дальше читать не стал... Я конечно не критик, но даже на школьное сочинение не тянет.
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2017, 11:11
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение

Дальше читать не стал... Я конечно не критик, но даже на школьное сочинение не тянет.
Знаете, у меня ощущение... По вашим советам художественная литература превратиться в разновидность инструкций.

Про кипяток особенно позабавило
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2017, 18:17
Аватар для Настоящий Бука
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 1,241
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
По вашим советам художественная литература превратиться в разновидность инструкций.
В Устав!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2017, 19:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
режим "критикан" акт.
Дождь заливал лобовое стекло, превращая сегодняшний осенний вечер в некое подобие ада. - всё не мог понять, в чём дело. Что-то, мол, не так. Подобие ада? Ад - это такая чертовски горячая штука, да? Или, наоборот, ледяная. Ну никак не дождливая.
День и так не сложился: на работе аврал, в результате чего пришлось задержаться в офисе, из-за этого настроение было паршивым, да еще и горло вдруг заболело. Здесь и по всему тексту - очень много пояснений, мало художественности. Можно бы и покороче, без всяких "в результате", "которые", "являются частым явлением" (являются явлением - это вообще блеск) и прочее.
Да и вообще - ну, слишком много подробностей. За всеми этими мелочами, вероятно, мало чего значащих для сюжета не видно, собственно говоря, этого самого сюжета.
И запятые... если даже я увидел их отсутствие, то, значит, пропущены почти все возможные. Например: К счастью выглядела девочка Привет папа,
Нет буквы "Ё" - это даже забавно, если проговаривать вслух.
Есть и шедевры:
Мои любимые женщины сидели, обнявшись на диване. Любимой женщине вроде десять лет? Папуля её что ли успел соблазнить? О_о
Скрытый текст - звук в студию:
Watch on YouTube


В принципе, добавить тут больше и нечего (как и смысла читать дальше). Разве что основа сюжета не просто не нова, она стащена. Только там, откуда она стащена - допустим, в Я - легенде там она смотрится ли, читается ли великолепно, а здесь какой-то кривой пиратский перевод. Ну, ок.

Вместо заключения:
Цитата:
Мои внутренние метания остановил ворвавшийся в окружающий ландшафт пожар.
режим откл.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2017, 22:48
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hans Landa Посмотреть сообщение
А уж, как я удивился)))) Теперь я о кружках знаю все А, пардон, чайник тогда какой?
То была кружка Эсмарха
__________________
Кр. - сестр. тал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.09.2017, 00:13
Местный
 
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Интересно посмотреть на зомби глазами самого зомби. Довольно бодряковый рассказ, но не хватает более тщательно проработанного окончания. Очень резкий обрыв без предположительного будущего.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.09.2017, 00:21
Аватар для LiLu
Мастер слова
 
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 1,883
Репутация: 349 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nordlys Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть на зомби глазами самого зомби. Довольно бодряковый рассказ, но не хватает более тщательно проработанного окончания. Очень резкий обрыв без предположительного будущего.
Автор?))
__________________
Та не убивайтесь вы так!
Вы так не убьетесь!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.09.2017, 22:37
Аватар для Михаил Владиславин
Местный
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 118
Репутация: 11 [+/-]
Как автор рассказа, я снимаю его с конкурса. Всем спасибо за комменты.
__________________
http://www.proza.ru/avtor/vladmrv - милости просим.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 18: Владислав Кулигин - Навигатор Креатив Архивы конкурсов 19 08.11.2015 19:34
Креатив 18: Владислав Кулигин - История одного ХПП Креатив Архивы конкурсов 26 06.11.2015 01:10
Креатив 17: Владислав Кулигин - Ледяной ужас Креатив Архивы конкурсов 11 02.04.2015 10:16
Креатив 14: Владислав Кулигин - Чистильщик Креатив Архивы конкурсов 12 05.12.2012 15:41


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.