Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #1361  
Старый 13.12.2013, 15:03
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Random Kraiven, хорошее предложение, неплохо было бы что-нибудь такое иметь. Дело в том, что оперативники ХКОМ пока что не натренированны до уровня спецподразделения, которое одним ручным вооружением все на пути сносит. И для штурма позиций мне однозначно необходимо иметь несколько единиц тяжелого вооружения, которые бы позволяли справляться с двумя типами целей - с тяжелобронированными, вроде мутонов, и с засевшими в хороших укрытиях единицами противника. Насколько я помню, в Нормандии один немецкий пулеметчик положил что-то около 2000 американцев, прежде чем они смогли-таки продвинутся дальше пляжа. Американцы знали, где сидит пулеметчик - но ни снайперы, ни американские пулеметчики, ни бойцы с базуками, ни уж тем более бойцы с личным стрелковым вооружением просто ничего не могли ему сделать. Совсем ничего. Конечно, оперативникам Хком не придется штурмовать НАСТОЛЬКО укрепленные позиции, но я вполне допускаю возможность, что нам придется столкнутся с чем-то подобным.

И именно для таких ситуаций и нужно тяжелое вооружение - которое имеет достаточную огневую мощь, чтобы разнести укрытие к чертовой матери, или же выдать такую плотность огня, чтобы там никто не высунулся. Ну или убить всех внутри, как вариант. При этом, оно должно быть еще и мобильным - потому что станковый пулемет или гранатомет быстро к такой позиции не подтащить, да и защищенность расчета никакая.

БМП будет использоваться для тех же целей + отличное укрытие на ровной местности для небольшой группы пехоты + возможность мобильно и оперативно сманеврировать силами на карте.

В тарелку БМП лезть не нужно, там и пехота справится. ТОП там тоже неэффективен будет, я полагаю. Но до тарелки еще дойти надо, и без потерь, желательно.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 13.12.2013, 15:20
Аватар для Random Kraiven
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 189
Репутация: 7 [+/-]
Я ещё отчет коллег-научников по поводу проникающей/поражающей способности оружия пришельцев не видел, но боюсь, что защищенности БМП не хватит (а вспомнив инопланетные гранатометы...). Да и с обзорностью у них швах, но это лечится. И в случае тенденции появления сопротивления, требующего тяжелого вооружения лучше бы был "ХММВ" с "Васильком" (я играю за американца и предлагаю американские варианты, а такое в Ираке было, делали из трофеев), работающая с закрытых. Или БПЛА с бомбой/тележка с гранатометом (что, кстати, и буду предлагать, когда доберусь и ознакомлюсь). Причем тележка с дешевой камерой, одноразовым гранатометом и на проводном управлении, если пойдет тенденция, что место выстрела оставшися в живых мутоны или кто там будет у уважаемого Руслана Рустамовича, будут уничтожать после выстрела.
В общем, предлагаю эту дискуссию пока прекратить до тех пор, пока наши персонажи не долетели и не ознакомились с информацией.
Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 13.12.2013, 15:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Верно, вам будет чем заняться. "Хаммеры", если внимательно читаем, имеются в количеству двух штук, но с пулемётами. Зато таскать их можно хоть "Чинуком". Понятно, что вся имеющаяся техника подвержена апгрейду в разумных пределах.
__________________
Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 13.12.2013, 15:58
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Ок, я дома. Подать Гэллегеру пару мутонов! Он вырвет им селезенку!!!... зубами
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 13.12.2013 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 13.12.2013, 16:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Подводите пока итоги одним постом - нужно уже вводить остальных.
__________________
Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 13.12.2013, 18:03
Аватар для Catiak
Посетитель
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
В связи с ВНЕЗАПНО конец года, и всё такое прочее, и ПОЛНЫЙ ПЭ на работе,
временно (В.Р.Е.М.Е.Н.Н.О) перехожу в статус Базового Кота.
Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 13.12.2013, 18:06
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Пост получился длинноват, хотел тему свернуть - потом похоже времени не будет. Надеюсь вышло не сильно мелодраматично.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 13.12.2013, 18:29
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
Надеюсь вышло не сильно мелодраматично.
Ну, у Малькольма в этом посте ведь не обнаружился злой брат-близнец, с которым у него одинаковые родинки в виде белого слона? Значит - не сильно...
__________________
Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 13.12.2013, 18:50
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Catiak Посмотреть сообщение
В связи с ВНЕЗАПНО конец года, и всё такое прочее, и ПОЛНЫЙ ПЭ на работе

Вопрос, кста, не праздный. Пока еще об этом рано, но что касается месяца января, то у нас с Дедушкой Морозом (и со Снегуркой тоже) большие планы.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 13.12.2013, 19:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ну понятно, что падение активности в предпраздничные и послепраздничные ожидаемо. Главное, чтоб потом обратно собрались. Надеюсь уж, к середине января большая часть оклемается...
__________________
Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 13.12.2013, 19:20
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Мне события в вертолете, в общем-то, безразличны. Единственное, что персонаж сделает, так это познакомится со всеми, не называя своей должности, сядет в стороне и будет читать распечатку какой-то книги, делая пометки . Если кто-то разговорит или просто интересный разговор завяжется - присоединится. А так - занят.

Я высадки жду, чтобы начать действовать. Пост завтра отпишу.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 13.12.2013, 19:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Виталий вроде хотел к Красновым молодым поговорить (с Тополем, то есть). А Краснов летит с солдатами, то есть в одном вертолёте с Лайтманом. Итого трое. Все остальные, при желании, могут по умолчанию считать на второй "восьмёрке" или даже на грузовозе.

Во-от. Только надпись на плакате поменять...
Скрытый текст - Про инопланетную угрозу всему миру...:

__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 18.03.2014 в 20:13.
Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 13.12.2013, 20:44
Аватар для Random Kraiven
Местный
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 189
Репутация: 7 [+/-]
Прибытие описал. Дальше ждем других и вызова от начальства для постановки задач.
Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 14.12.2013, 18:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Для тоскующего по масштабу Ивельяра - плакаты, производимые Х-СОМ для населения во второй части игры.
Скрытый текст - Например:



Скрытый текст - Или так:



А вот это уже третья часть, неблизкая.
Скрытый текст - Правда, только для самого начала:



А у нас на базе ожидается...
Скрытый текст - Он самый.:

__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 18.03.2014 в 20:17.
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 15.12.2013, 22:07
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Руслан Рустамович, я немного вылетел из игры: больничка, вахта... Но если считаете меня как-то интересным- после НГ продолжу... А пока можете вести моего Тоху?
Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 15.12.2013, 23:45
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Я не уверен в каких званиях должны быть боты, пусть будут старшими сержантами. А фамилии я продумал давно: Потап Голодед и Алексей Безрукавый. То, что последний очень плохо знает английский, можно оставить как допущение? Например с ним будет всегда рядом товарищ, что бы перевести. :)
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 16.12.2013, 04:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Седой, куда? Мы же вроде решили, что он будет приглашаться при нужде, на базе, среди постоянных персонажей ему делать нечего.

Тополь, весь экипаж в одних званиях - странновато... Старший сержант обычно - это командир машины... Допущение - можно, но в виде исключения.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 16.12.2013 в 05:00.
Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 16.12.2013, 12:05
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Руслан Рустамович, я, если честно, не нашел званий экипажа БМП. И что-то я забыл, что Виталий сам является сержантом. Я просто не представляю, какие должны быть звания. Например, командир пусть так и остаётся сержантом, а двух других можно младшими сержантами сделать.
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 16.12.2013, 13:09
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Тополь, командир БМП должен быть сержантом однозначно, это руководящая должность, но мелкая для офицера, даже младшего лейтенанта. Офицер в качестве командира БМП, по идее, еще и взводом пехоты/другими машинамт командовать. А вот командир танка может быть и сержантом, и младшим офицером, до капитана включительно.

Механик-водитель и борт-стрелок - что на танке, что на БМП - рядовой и сержантский состав, не больше. Руководством здесь и не пахнет, высокоспециализированными навыками - тоже. Скорее всего эти должности дадут рядовым или ефрейторам/капралам. Если сидит сержант - значит, очень крутой и ценный специалист, раз так выделили.

Равенство сержантских званий у командира и подчиненных необычно, удивительно - ибо слишком высоко одним и низко другому - но возможно. В армии не только на звание смотрят, но и на должность. У Краснова должность выше.
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.

Последний раз редактировалось Ивельяр; 16.12.2013 в 13:15.
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 16.12.2013, 13:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Ивельяр, всё верно. Думаю, Виталию смогут дать младшего лейтенанта, когда он пересядет на что-нибудь покруче БМП (а для этого надо "прокачать" воздушный транспорт), а третий взвод дополнится парой дронов, операторами которых он сможет командовать. Подчинённые же... ну пусть один будет ефрейтором, а другой рядовым.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.