Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #961  
Старый 15.11.2013, 18:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Jade, ничего не надо редактировать. Wenequr тебя в игровой теме только что выручил. Хильде осталось только согласиться с его планом, тем более, что они земляки. Могу для пущего стимула посоветовать ей это устами капитана по радио, но та ей вроде не авторитет? Или как?
__________________
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 15.11.2013, 18:25
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Wenegur
у меня сейчас уже нет времени вникать
но бегло просмотрев пост возникли сомнения в том, что ты учел дистанции. Судя по карте, до оврага где-то метров 200. Как можно туда метнуть гранату? Да и сам овраг большой, 1 гранатой многого не добьешся. И не совсем понял планы обхода "под шумок", ведь там бежать нужно несколько минут - снег замедлит ход и преодолеть пару сотен метров за считанные секунды никак не выйдет.

или я чего не допонял, или план не совсем логичный.
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 15.11.2013, 18:29
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Jade, на счет "под шумок" да, возможно дистанцию учел неправильно, хотя ближайшие цели должны быть уже сняты, могут быть проблемы - Хильда может подправить.
А гранату из подствольника вполне можно отправить и дальше, тем более в овраге беречь некого.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 15.11.2013, 18:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Судя по карте, до оврага где-то метров 200. Как можно туда метнуть гранату?
ГП-25 бьёт от 200 до 400 метров навесом. Гранатомётов в отряде два. К каждому по 4 гранаты. Скилл у всех низкий, но шуму навести хватит.

И да, ещё раз такое случится - и мои шутки насчёт репрессий перестанут быть шутками. Я работаю гибко и для всех, стараюсь думать о каждом, но в острой ситуации ценность одного игрока не соразмерима с сохранностью игры для всех. Сегодня мы впустую потратили вечер, хотя могли бы выполнить уже треть миссии и закончить завтра-послезавтра. Потратили из-за одного человека. А мы помним, что говорил товарищ Сталин о людях и проблемах. Постараемся же, чтобы до этого не дошло. Я искренне этого не желаю.

В общем, подведём итог. Я рад слышать мнения игроков по всем вопросам, но дважды не повторяю. Если я о чём-то попросил или в чём-то отказал, меня можно переспросить - и всё. Спорить со мной не надо. Если вопрос принципиальный, и компромисс невозможен - милости просим на выход. Стараемся, чтобы такого желания не возникало, но силой не держим.

По игре - завтра ждём, как Хильда примет плен Штреллера. Возможно, внесёт в него некоторые коррективы, но помня, что брать высоты было глупостью уже в Великую Отечественную, особенно на виду у врага, уже сидящего на этой высоте, под ней и вокруг неё. И продолжим. Полагаю, туристы не против того, как их распределил Wenequr? Батлера можно бы было оставить под присмотром "Лямбды", снабдив биноклем, но он же их демаскирует... >_>
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 15.03.2014 в 10:37.
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 15.11.2013, 20:31
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
А гранату из подствольника вполне можно отправить и дальше, тем более в овраге беречь некого.
забыл про подствольники

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Jade, ничего не надо редактировать.
не надо редактировать? то есть гора не неприступна?
тогда к гер. Wenequr будет поставлен вопрос по поводу захвата горы и окружения пришельцев. Да еще если на холме есть враг, атакуя только снизу мы окажемся в не лучшей ситуации.

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Wenequr тебя в игровой теме только что выручил.
меня ли?

Цитата:
помня, что брать высоты было глупостью уже в Великую Отечественную, особенно на виду у врага, уже сидящего на этой высоте, под ней и вокруг неё.
какими чудесами у нас оказались такие разведданные?

Цитата:
Сегодня мы впустую потратили вечер, хотя могли бы выполнить уже треть миссии и закончить завтра-послезавтра. Потратили из-за одного человека. А мы помним, что говорил товарищ Сталин о людях и проблемах.
неугодного игрока всегда можно дропнуть
только хватит уже винить меня в фейлах гма
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 15.11.2013, 20:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
забыл про подствольники
Это не первая вещь, про которую ты забыл.


Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
не надо редактировать? то есть гора не неприступна?
Неприступна. Редактировать не надо.


Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
меня ли?
Тебя.


Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
какими чудесами у нас оказались такие разведданные?
Наблюдения и выводы капитана Хенриксен в игровой теме. Не верить им нет оснований.

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
неугодного игрока всегда можно дропнуть
Именно!
__________________
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 15.11.2013, 20:50
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Наблюдения и выводы капитана Хенриксен в игровой теме. Не верить им нет оснований.
она не обнаружила никого на горе

кроме того, лучше атаковать врага на горе так же будучи с ним на одной плоскости, чем снизу. Ведь их все равно придется как-то вытравливать. Так что идея атаковать гору - верна. Другое дело, что мб стоило отправить на гору вообще весь отряд.

Цитата:
Тебя.



Цитата:
Неприступна. Редактировать не надо.
http://lurkmore.to/Взаимоисключающие_параграфы
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 15.11.2013, 21:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Jade, хорошо. Более ни слова с моей стороны. Жду далее твой пост в игровой теме с реакцией на слова Штреллера и окончательным решением по командам и действиям.
__________________
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 16.11.2013, 00:17
Аватар для Catiak
Посетитель
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Народ, не тупите. При известном расположении противника задача по его искоренению довольно проста. У нас есть снайперы, причём бесшумные да с опытом работы (Пузиков), обычные (Линзы, уж пару целей угомонить могут, не дети.), СВД у бойцов. Какого хрена тупим? ПФА, и все дела. Ну поймает кто плазму, ну так даже в игре не каждый дох. А уж тут. Укрытия у них есть - а у нас гранаты и подствольники. Плюс HWS в виде пулемёта - огнём прижать.
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 16.11.2013, 00:20
Аватар для Catiak
Посетитель
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
А ещё неплохо бы штурмовой вертолёт заиметь для окучивания супостатов с дистанции 3+ км. МИ-35 там или супер-кобру, на худой случай китайский хрен-чего-там-10-ололо-что-то-там...
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 16.11.2013, 00:22
Аватар для Catiak
Посетитель
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
А ещё я с великим удовольствием сыграл бы это вживую...но, се ля ви
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 16.11.2013, 00:37
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Поддерживаю. Это именно тот случай, когда штурмовать надо банально в лоб. Пулемет на подавление, снайперы по целям, автоматчики штурмуют и добивают гранатами. Я бы именно так позицию и брал. У нас явное огневое преимущество перед головастиками с винтовками, в перестрелке у них шансов нет. Так зачем хитрить?
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.

Последний раз редактировалось Ивельяр; 16.11.2013 в 00:41.
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 16.11.2013, 00:57
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Цитата:
Сообщение от Catiak Посмотреть сообщение
А ещё неплохо бы штурмовой вертолёт заиметь для окучивания супостатов с дистанции 3+ км.
Наша фирма предлагает простой, дешевый и эффективный способ борьбы с инопланетными паразитами:
Скрытый текст - AirRaid:

__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 16.11.2013, 01:00
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Нет ничего лучше спаренных 30мм гатлингов, работающих по тому уроду, который только что стрелял в тебя. ^_^
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 16.11.2013, 01:35
Аватар для Catiak
Посетитель
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
неа. зенитка, ракетница типа иглы. и magic dragon начинает отлавливать...
с присвистом
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 16.11.2013, 04:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Catiak Посмотреть сообщение
А ещё неплохо бы штурмовой вертолёт заиметь для окучивания супостатов
А ещё лучше - сразу "Градами" по месту посадки отрабатывать, и "Минитменом" сверху, для плезиру. :D И нехай учёные умники трофеи потом собирают...
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
эффективный способ борьбы с инопланетными паразитами
Прут снайперский лозунг! Второй взвод в возмущении.

Со снайперами конкретнее - да, это игровая опция поддержки мастера. В данной ситуации Хенриксен гарантировано, без проверки навыка, устраняет любую одну цель на выбор командира "Альфы". Затем вторую - уже с проверкой, но учитывая её уровень, шанс велик. Однако стоит помнить, что после этого скрытность будет снята... Но если сначала атаковать, а потом дать отмашку "Лямбде", оба выстрела будут с проверкой (враг сместиться и займёт укрытия). Так что логичнее, пожалуй, будет начать бой с залпа снайперов и потом уже переходить к подавлению и штурму. Впрочем, кому я это говорю...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 16.11.2013 в 05:20.
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 16.11.2013, 06:24
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Народ! Я сегодня в дороге,так что на день выпаду. Но... Пара выстрелов снайперов человека заставит укрыться, а что у "пестицоидов" сектоидов в голове один Макаронный монстр знает. И решите же кому куда двигаться и кого стрелять.
Вдруг Штеллер- агент сектодов?)))) Или индус... Возможно вечером буду в сети.
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 16.11.2013, 08:40
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Седой, расколол таки Маркуса, так и знал, что внедрять мутона было опрометчиво )

Цитата:
Сообщение от Catiak Посмотреть сообщение
Народ, не тупите. При известном расположении противника задача по его искоренению довольно проста. У нас есть снайперы, причём бесшумные да с опытом работы (Пузиков), обычные (Линзы, уж пару целей угомонить могут, не дети.), СВД у бойцов. Какого хрена тупим? ПФА, и все дела. Ну поймает кто плазму, ну так даже в игре не каждый дох. А уж тут. Укрытия у них есть - а у нас гранаты и подствольники. Плюс HWS в виде пулемёта - огнём прижать.
Catiak, так собственно Штреллер это и предложил. По сигналу Снайперы отрабатывают по правому и левому патрулям. Учитывая, что бот с СВД неопытный, справа есть еще и сержант с пулеметом. Одновременно с выстрелами снайперов в овраг летят одна-две гранаты из подствольников. Потом вступают Абакан и второй пулемет. Опытные Батиста и Вержбовски прорываются в овраг в самом близком к лесу месте.
Вот обход тарелки слева Хильдой наверное лишнее, этот фланг могут прикрывать Линзы, там, я так понял, видимость почти до тарелки. Так что ее группу лучше распределить по другим направлениям.

"Грады", "гатлинги" - надо просто разносить тарелку еще в воздухе, чтобы садиться было некому )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 16.11.2013, 10:00
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Весело у вас тут

Ща попробуем отписать немножко. Если что, я за план герра Штреллера.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 16.11.2013, 13:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Все за план Штреллера. Но делать будем как решит Jade.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.