Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив»

Важная информация

Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
Подразделы: Большой Креатив , Блиц, Малый Креатив

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2017, 21:07
Эдвина Лю Эдвина Лю вне форума
Человек с большой буквы Лю

Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю Эдвина Лю
Ваще почти нет. Вот в прошлом году их были целые полчища. А этим летом почти нет их. Хотя и сыро.
Старый 20.08.2017, 21:38
Настоящий Бука Настоящий Бука вне форума
Мастер слова

Настоящий Бука Настоящий Бука
Эдвина Лю,
В этом году полчища к нам перекочевали.
Старый 20.08.2017, 21:50

вместе с жарой, по ходу
Старый 20.08.2017, 22:06
Мастер слова

http://m.allcrimea.net/news/2017/8/2...rava-rf-86676/
В тот самый вечер, когда у нас была сильнейшая гроза.
Соседка чуть не попала под раздачу - понесло её во двор. Только успела зайти в дом, как молния долбанула в это место. А я в этот момент окно закрывал - вспышка была ещё та, на мгновенье возник огненный шар. Перед этим вырубил комп и телефоны поотключал.
Старый 20.08.2017, 22:11
Cveтлана Cveтлана вне форума
Мы, цари, народ простой

Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана Cveтлана
Гарри, ужас!
Старый 20.08.2017, 22:22
Мастер слова

Cveтлана,
Грозы у нас редкость, поэтому народ относится к этому не очень серьёзно.
Старый 20.08.2017, 23:19
Уши_чекиста Уши_чекиста вне форума
Гуро-гуру

Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста Уши_чекиста
Отправить ICQ сообщение для Уши_чекиста Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Плюс шикарная концовка с невозможной в западном кино моралью
Забыл добавить ) Невозможная концовка для западного кино вполне себе прописалась в "Хранителях".
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
так вот, какие исторические особенности сделали так, что корейское кино на порядок лучше чем китайское и японское?
Я могу понять, о чем говорит Чессман. Они ж всю дорогу были между молотом и наковальней. С одной стороны - Япония, которая даже в средние века вовсе не брезговала в Корее высаживаться и воевать. С другой Китай, который ваще громада громадная, фиг знает чего с ней делать. В итоге культуры сталкиваются в самом что ни на есть настоящем смысле. И это, само собой, может породить что-то особенное.
Приведу другой пример, более патриотичный. Про РОссию часто говорят, что она между западом и востоком, и, мол, столкновение культур породило что-то уникальное, свое, не западное и не восточное. Почему же в этом отказывают Корее, которая суть то же самое, пусть и в масштабах поменьше?
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Ну и, возвращаясь в "Дому летающих кинжалов"
А почему они, собственно, враги?
С какого это перепугу?
Соперники - да. Но враги почему?
И это не я задаю вопрос. Это сам фильм задаёт вопрос. Там всё подводится к этому.
С какого перепугу они должны быть врагами?
Подробностей не помню, поэтому могу и ошибиться. Но по логике, если два мужика дрались, причем для драки было множество причин, и одна из них - женщина, и при этом эта самая женщина погибает из-за их драки... неужели ни у кого не возникает желания оторвать противнику голову, потому что погибла-то она из-за него, противника? СО стороны-то понятно, что виноваты все трое, да и вообще, время тяжелое, никто не виноват, но блин, более психологически достоверным мне кажется именно такой исход: у одного из бойцов просыпается желание отомстить за любимую, а ближайший дежурный виноватый - вон в снегу стоит. Почему же этого не случилось?
Старый 20.08.2017, 23:31
Chess-man Chess-man вне форума
Местный

Chess-man
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение

Подробностей не помню, поэтому могу и ошибиться. Но по логике, если два мужика дрались, причем для драки было множество причин, и одна из них - женщина, и при этом эта самая женщина погибает из-за их драки... неужели ни у кого не возникает желания оторвать противнику голову, потому что погибла-то она из-за него, противника? СО стороны-то понятно, что виноваты все трое, да и вообще, время тяжелое, никто не виноват, но блин, более психологически достоверным мне кажется именно такой исход: у одного из бойцов просыпается желание отомстить за любимую, а ближайший дежурный виноватый - вон в снегу стоит. Почему же этого не случилось?
Потому что в современной европейской культуре, когда любой нормальный человек считает, что виноваты в первую очередь окружающие. Он легко находит виновного.
В Китае основа морали - конфуцианство. Зарезать друг друга не вопрос. Позволить умереть любимой женщине - это хуже смерти. Тем более, что она сама выбрала смерть.
Морально-этические нормы разные. Понятия добра и зла правильно-неправильно не всегда совпадают. Глупо оценивать поступки китайцев с точки зрения "как я бы поступил в подобной ситуации"
Старый 21.08.2017, 00:08
Anor Anor вне форума
Свой человек

Anor
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Забыл добавить )
Я могу понять, о чем говорит Чессман. Они ж всю дорогу были между молотом и наковальней. С одной стороны - Япония, которая даже в средние века вовсе не брезговала в Корее высаживаться и воевать. С другой Китай, который ваще громада громадная, фиг знает чего с ней делать. В итоге культуры сталкиваются в самом что ни на есть настоящем смысле. И это, само собой, может породить что-то особенное.
Приведу другой пример, более патриотичный. Про РОссию часто говорят, что она между западом и востоком, и, мол, столкновение культур породило что-то уникальное, свое, не западное и не восточное. Почему же в этом отказывают Корее, которая суть то же самое, пусть и в масштабах поменьше?
ну да, но какой народ не страдал?
те же Японцы и китайцы так же страдали, по своим причинам.
И нету (как мне кажется) какой-то исторической особенности, которая бы прям качественно возвысила корейский синематограф по сравнению с японским и китайским.

Ну а то, что "быть между молотом и наковальней" порождает такую разницу, так тоже могу пример привести:
Беларусь, которая между Россией и Польшей "разрывалась", но при этом, что-то качественно иного уровня в кино, литературе или еще хоть в чем-то я не наблюдаю
Старый 21.08.2017, 00:36
Chess-man Chess-man вне форума
Местный

Chess-man
Цитата:
Сообщение от Anor Посмотреть сообщение
ну да, но какой народ не страдал?
те же Японцы и китайцы так же страдали, по своим причинам.
И нету (как мне кажется) какой-то исторической особенности, которая бы прям качественно возвысила корейский синематограф по сравнению с японским и китайским.

Ну а то, что "быть между молотом и наковальней" порождает такую разницу, так тоже могу пример привести:
Беларусь, которая между Россией и Польшей "разрывалась", но при этом, что-то качественно иного уровня в кино, литературе или еще хоть в чем-то я не наблюдаю
Беларусь между Россией и Польшей НИКОГДА не разрывалась!
Была Белая и Чёрная Русь, которые забрала Литва. В которой, как следствие, государственным языком стал русский. После унии с Речью Посполитой дворянство современной белорусской территории стало постепенно окатоличиваться и превращаться в шляхту. Ну просто потому что шляхтич гораздо более свободен от государство и имеет больше прав над быдлом ( скот, по-польски, ну и крестьяне, соответственно)
И возникло то самое разделение на три-пять процентов людей и свыше девяноста процентов животных. Людям нравились польские порядки, польская религия, польские ценности. А быдло, в виду своего скотства, тянулось к скотскому Мордору, в котором хотя бы с верой всё было нормально. И как только наступила Октябрьская революция, Восставший Хам начал зверства.
И теперь, как следствие того, что белорусская шляхта правила на сто-сто пятьдесят лет больше, чем дворянство, облагороженное Петром в России, в Белоруссии остался тот самый совок.
Это прямое историческое следствие. Инерция исторического развития.

Ещё раз подведу итог. В Белоруссии сегодня почти коммунизм по той простой причине, что шляхта на территории Белоруссии показывала себя во всей красе в два раза дольше времени, чем послепетровское дворянство в России.
Старый 21.08.2017, 09:36

Всем доброго утра!
Старый 21.08.2017, 11:01
Мастер слова

Эдвина Лю,
Доброго!

Метки
белый верх - черный низ, верхи не могут низы не хотят, где метки зин?, микки никто не вспоминает, низы не могут верхи не хотят

Опции темы