Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #141  
Старый 01.09.2007, 21:56
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Маркфор
Может стоит выложить список в теме с условиями, чтобы его, потом, не приходилось искать, в этой теме?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #142  
Старый 01.09.2007, 22:08
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Торатон, в данный момент список не играет особой роли. Пока он нужен, по большей части, только мне. Полный список участников будет вывешен в теме с условиями после 10-го сентября, когда окончится прием заявок.
  #143  
Старый 01.09.2007, 22:49
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Эээ, какой это у вас размер шрифта? Всяко больше двух страниц, если 10 или 12...
ну две страницы с хвостиком (если сплошным текстом 12 шрифтом)
Если в виде малоописательного рассказа со множеством диалогов - может и на 5 страниц растянуться, конечно...

Считай, 20 человек наскряблось. Может, до тридцатника дойдёт)))

Цитата:
Конечно после. По поводу "50 друзей из школы" не стоит беспокоиться. Я тщательно все обдумал, условия голосования будут выложены непосредственно перед началом голосования.
молодца)
  #144  
Старый 02.09.2007, 11:46
Аватар для Asche
Местный
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 131
Репутация: 0 [+/-]
Даа, я так думаю для моей задумки 15 000 будет маловато (((
  #145  
Старый 02.09.2007, 12:31
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Маркфор, правил я постараюсь придержаться... Жаль конечно, атмосферки бы добавило... Но, похоже, придется, как всегда, балансировать на грани.
Васекс, для конкурса я напишу совершенно по-другому.))
Всем остальным, и к чему тут, собстно, талант? Я могу написать одинаково и без матов и с матами. Просто, еще раз повторяю, это бы добавило атмосферности по МОЕЙ теме. А так я нецензурщину, конечно, не потдерживаю.
  #146  
Старый 02.09.2007, 20:33
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Уважаемые участники, в данный момент сложилась интересная ситуация. Уже сейчас на конкурсный ящик стали поступать рассказы, однако их авторы почему-то не оставили заявок в данной теме. Поймите, правила созданы не просто так - они призваны облегчить жизнь как организатору, так и участникам. Как я могу убедиться, что присланный рассказ именно от участника А, если данный участник не оставил заявки? (Может, под видом участника А рассказ вообще послал его школьный друг, который решил подшутить? Еще интересней, если оказывается, что участник А даже не зарегистрирован на форуме МФ...) Зная имена и точное количество участников, я могу рассчитать свое время и силы. Но когда в ящик падают рассказы от тех, кто не подал заявки, мои планы рушатся словно карточный домик. Поэтому, пожалуйста, постарайтесь следовать правилам. Оставляйте заявку, прежде чем высылать рассказ! Цените время - свое и мое.

Еще один пункт - название высылаемого файла. Участники указывают все данные (никнейм, название рассказа, дату отсылки) в теме высылаемого письма, в то время как сам файл содержит только название рассказа. Уважаемые господа, как вы предлагаете мне разбираться, где чей рассказ, когда я закачаю их себе на компьютер? Это добавляет мне совершенно ненужной работы. Пожалуйста, пишите данные не только в теме письма, но и в названии высылаемого файла!

Я внес необходимые поправки в условия, подверглись расширению следующие пункты:

"Работы принимаются в формате .doc со следующими настройками текста: шрифт - Times New Roman, размер шрифта - 12. Тема письма, а также название высылаемого файла должны содержать разделенные нижним подчеркиванием (_): форумный никнейм автора, название произведения и дату отсылки работы по форме дд.мм.гг."

"Прием заявок на участие в конкурсе продолжается до 10 сентября (включительно). Оставлять заявку (в виде сообщения "Я принимаю участие") следует в теме Конкурс форумного фэнтезийного рассказа: организация. Все возникшие вопросы можно задать там же. Всем участникам рекомендуется следить за темой, чтобы быть в курсе последних событий.
Внимание: если вы пришлете рассказ, не оставив предварительно заявку, рассказ принят не будет!!!"

Для тех, кто только к нам присоединился, напоминаю, что условия конкурса озвучены здесь.


Заявка от cos принята.
  #147  
Старый 02.09.2007, 20:43
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
А это ...почему после 10 число уже нельзя принять участие не оставившим заявку? Причин не вижу %)
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #148  
Старый 02.09.2007, 21:06
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
почему после 10 число уже нельзя принять участие не оставившим заявку? Причин не вижу
Причина, на мой взгляд, проста. Просто, принимать новых и новых участников на протяжение целого месяца и менять им слюнявчики, разъясняя правила и решая возникшие в этой связи проблемы (чем, безусловно, приходится заниматься организатору) - это неподъемная задача вне зависимости от занятости или наличия свободного времени. Нельзя пустить все на самотек и просто принимать рассказы, изредка рассылая отказы или подтверждения. А индивидуальный подход съедает уйму времени, и я за это поручусь. Поэтому необходимо, чтобы на определенном этапе конкурса все точки над Ё были расставлены. А срок в четверть всего времени проведения конкурса - это вполне достаточно для того, чтобы все желающие могли официально себя обозначить. Что-то вроде того.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
  #149  
Старый 02.09.2007, 21:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ух как изъяснился))) За душу взяло)))
А если проще: меньше народу - больше кислороду. Кому надо, тот успеет зачвку подать, остальные в пролёте.

Вы скажите, а вот если человеку интернет до 11ого числа не был доступен? Ну, лично моё мнение, какому-нибудь активному форумчанину, который увлекается рассказами и просиживает (прсиживал) в "Творчестве читателей" уёму времени - если он не успеет подать заявку, я верю, что для него могут сделать исключение. Это ведь не машина всё придумала, а человек))) И он этим руководит))))

Markfor, а ты сам не хочешь поучаствовать??? :) А что: попробуй, за месяц время можно уделить 3ём тысячам символов (если не хошь больше писать)))

Кстати - ещё вот одна заминка: ты говорил, что при голосовании рассказы будут пронумерованы в том порядке, как приходят на ящик? Ну, тогда всё равно можно вычислить писателя, особенно видно будет, когда на форум станут участники возвращаться (а то "Свои произведения..." сейчас вобще пустуют). А так ещё может кто-нибудь написать где-нибудь завтра: "Фуух, написал я конкурсный рассказ наконец-то" - и будет понятно, что он - один из первых. Или потом кто-нибудь будет хвастаться: "Во у меня с инэтом проблемы весь месяц были! Не мог никак послать! В одиннадцать вечера 30 сентября чуть успел с компа друга послать..." - сразу понятно что его рассказ будет последним.
А когда знаешь, кто писал - автоматически не хочется отдавать голос этому человеку (ИМХО, но по-моему так и все)

Последний раз редактировалось Markfor; 02.09.2007 в 22:53. Причина: удаление ненужной цитаты
  #150  
Старый 02.09.2007, 21:39
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Vasex
Цитата:
ух как изъяснился))) За душу взяло)))
Ну дык! Личный опыт обязывает...
Цитата:
А если проще: меньше народу - больше кислороду.
Даже не в количестве дело. Нужно только разложить все по полкам, иначе ничего не получится.
Цитата:
я верю, что для него могут сделать исключение. Это ведь не машина всё придумала, а человек
Это и есть индивидуальный подход, о котором я говорил...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
  #151  
Старый 02.09.2007, 23:16
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
а ты сам не хочешь поучаствовать???
Нет, хотя в голове есть пара идей. Но вряд ли их реализую в ближайшее время. Вообще же, как организатор, я не имею права участвовать в конкурсе.

Цитата:
Ну, тогда всё равно можно вычислить писателя
Рассказы имеют свойство падать в ящик оптом, а не в розницу. За день может придти как один рассказ, так и три, например.


Заявки Антона и Greysvandir'a приняты.
  #152  
Старый 02.09.2007, 23:36
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Нашел наконец как регистрироваться на конкурс. Регистрируюсь. Я принимаю участие.
  #153  
Старый 02.09.2007, 23:41
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Заявка Отшель-ника принята.
  #154  
Старый 03.09.2007, 09:07
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Вопрос Предложение!

Народу на конкурс, действительно, много записалось. Хватит ли на всех читателей. Допустим будет 20 участников и еще 20 человек, которые прочтут рассказы (в расчет не принимаются сами участники) и проголосуют. (не каждый решиться 20 рассказов прочесть, ведь иначе не определишься с симпатиями)
На секунду представим, что все рассказы написаны хорошо и каждому из сторонних читателей понравился один чуть больше (прямо совсем чуть чуть больше; он прямо разрывался выбирая за кого же проголосовать).
Еще веселее будет, если на каждое произведение придется по одному или двум голосам, т.е. будет куча произведений с одинаковым кол-во голосов. (допустим 5-6) Что тогда делать?!
Можно будет сказать, что победила дружба! :)

Но, есть вариант.
Пусть все читатели выставляют оценки каждому из произведений, по пятибально шкале. Тяжкого выбора не будет. Просто понравившееся произведение получит больше балов от проголосовавшего.
Зато все прозведения получать оценки и вероятность совпадения результатов будем намного меньше.

Может быть использовать такую систему голосования?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #155  
Старый 03.09.2007, 16:33
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
А нельзя ли поподробней о механизме голосования???
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #156  
Старый 03.09.2007, 16:41
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Вал
Маркфор писал, что выложит условия голосования перед самым его началом.
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
  #157  
Старый 03.09.2007, 19:01
Аватар для Dima
Местный
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
А рассказы будут выложены в этой теме или будет создана новая?
  #158  
Старый 03.09.2007, 19:07
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Внимательней читай правила в соответствующей теме
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
  #159  
Старый 03.09.2007, 19:51
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Торатон, каждый голосующий должен будет проголосовать за три рассказа, поставив первым наиболее понравившийся. Баллы будут начисляться в зависимости от места в тройке. Очки распределятся следующим образом:

Первый рассказ +3 балла
Второй рассказ +2 балла
Третий рассказ +1 балл
  #160  
Старый 03.09.2007, 20:41
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Маркфор
Вопросов больше не имею. :)
Я так понимаю это и была твоя задумка! ;)
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.