Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.07.2009, 10:33
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Слово главного редактора

Тема для комментариев к статье "Слово главного редактора"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2009, 11:42
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Да... Последние слова меня убили... Надеюсь в Январском номере вы объявите очередноё редизайн, и то чудо в перьях, которое творится сейчас в киноразделе, книжном ряду и игровом клубе будет выкинуто на свалку... Даже не так - растерзано, с глумлением и издевательством над трупом этого убогого дизайна!!!

А теперь насчет ДВД... Александр Шуньков обмолвился на форуме, что возможность смотреть видеоролики на стационарном ДВД-Плеере исчезнет. Это не есть хорошо. Во-первых, в наш век компьютеров, не у каждого дома имеется ПК (ну это я не о себе, а о болшинстве моих знакомых)
Во-вторых... Вы сказали что видео будет самой высокой четкости. Стесняюсь спросить - а сколько же оно отожрет дискового пространства? Итак демоверсии классических игр исчезли, не стало игр для эмуляторов... Чем же теперь пожертвуете? Или в планах добавить еще один диск к комплектации журнала? Странно, странно... Когда Мф с одним (!) диском и 160ю страницами продается дороже Игромании с Двумя дисками и двумя сотнями страниц, то разница между ними составляет около 70ти рублей... Что будет с Двумя дисками в МФ даже подумать страшно.

Ну а теперь касательно темы номера. Я как раз хотел попросить редакцию сделать статейку обо всех старых американских супергероях типа Флэша Гордона, а вы меня опередедили - взяли и написали. Что тут можно еще сказать, РЕСПЕКТ!!!

И кстати, повторюсь, нынешний дизайн материалов журнала высосан из пальца, и вообще лажа.

Последний раз редактировалось Gligarr; 17.07.2009 в 11:56.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2009, 12:38
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,072
Репутация: 63 [+/-]
Gligarr, ролики в высококачественном avi занимают заметно меньше места, чем аналогичные стандарные ролики в формате DVD-video. Таким образом, меньше материалов на диске не станет, зато они станут ещё качественнее. Да, возможность просмотра роликов на DVD-проигрывателе потеряна — однако это необходимая жертва.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.07.2009, 13:47
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дофин Посмотреть сообщение
однако это необходимая жертва.
Для кого как. Но редакция, скорее всего останется при своем мнении, так что спорить тут бесполезно. И, пожалуйста, не принимайте это за оскорбление.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 17.07.2009 в 14:01.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.07.2009, 17:56
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gligarr Посмотреть сообщение
Прискорбно... Придется отказаться от покупки следующих номеров...
Carthago delenda est! :)

Дофин, Фильм то в ДВД-проигроватиле, смотреть можно будет?

Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
такое ощущение, что МФ постоянно на войне (. Одни жертвы, потери и отступления.
Зато веселее, чем в болоте...
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Болотные люди в это время года особенно суровы.
Ну не всёж хвалить-то?..
__________________
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.07.2009, 20:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кувалда Шульц Посмотреть сообщение
Ну не всёж хвалить-то?
Это верно. Иногда надо, обращать внимание руководства на его ошибки. Слишком уж радикальные меры пошли. Я понимаю все "ради нашего же блага", однако, все-равно страшновато.
Это почти как услышать об отмене какой-то льготы или взлете цен.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.07.2009, 23:14
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Возвращать старый дизайн не планируем.
А вот это чертовски огорчает. Поверьте, новый дизайн никак не лучше. Я крайне редко критикую, но дизайн совершенно определенно стал хуже, беднее и некачественнее. Планка оформления явно снизилась, такой стиль подходит начинающему журналу, где все еще сырое и недоделанное. Солидному, качественному и признанному журналу это просто не к лицу. Очень надеюсь, что вы передумаете...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.07.2009, 23:27
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
дизайн совершенно определенно стал хуже, беднее и некачественнее
Готов подписаться под каждым твоим словом. Но самое интересное: редакция журнала искренне считает, что число недовольных их новым и совершенно гениальным дизайном не превышает десяти человек. И ради такого небольшого количества читателей ничего менять не стоит.
Поэтому придётся терпеть эту убогость и дальше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.07.2009, 23:30
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
редакция журнала искренне считает, что недовольных их новым и совершенно гениальным дизайном не превышает десяти человек
Может, сбор подписей устроить? Думаю, народу поболе откликнется.
Дело не в том, что всем остальным нравится это нововведение, проблема в том, что не все, кому оно НЕ нравится имеют возможность написать здесь об этом.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.07.2009, 01:40
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Солидному, качественному и признанному журналу это просто не к лицу.
Возьмем всем хорошо известный ежемесячник "РБК". Где там разрисованные поля? Уж что-то, а это лидер российской бизнес-журналистики.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.07.2009, 07:54
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Возьмем всем хорошо известный ежемесячник "РБК". Где там разрисованные поля? Уж что-то, а это лидер российской бизнес-журналистики.
Зачем РБК? Давайте сразу к статистическим сборникам перейдем. Какой простор для творчества сразу откроется! Таблички, таблички и все на белом фоне. Красота! :))))

Ваш журнал - не деловой. Он, как ни крути, относится к категории развлекательных. Хобби-журнал. С вполне определенной аудиторией Которой надо отдохнуть над журналом, а не заниматься новостями с биржевых баталий. Вот и давайте им отдохнуть! И если уж разум не радуется, так пусть глаза отдохнут хоть. Строгость и классичность молодежному журналу, а ваш журнал читает в основном. молодежь, НЕ НУЖНА!
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.07.2009, 09:15
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunbird Посмотреть сообщение
Возьмем всем хорошо известный ежемесячник "РБК". Где там разрисованные поля? Уж что-то, а это лидер российской бизнес-журналистики.
Это шутка такая, да? Возможно, я пропустила словосочетание "Солидному, качественному и признанному журналу О ФАНТАСТИКЕ И ФЭНТЕЗИ это просто не к лицу". Но как-то понадеялась, что и так понятно.
Присоединяюсь к тому, что сказал ersh57, у вас все же разные аудитории с бизнес-сборником, что подразумевает некоторую разницу в оформлении.
Не понимаю, в чем проблема? Старый дизайн дороже стоит? Чернила подорожали? Кризис подкрался? Это еще можно понять.
Или просто "так захотелось"? Тогда хуже.
А если "Так захотелось, и плевать кто там что думает" тогда совсем плохо. Но в этот вариант верить не хочется.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.07.2009, 10:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А если "Так захотелось, и плевать кто там что думает" тогда совсем плохо. Но в этот вариант верить не хочется.
Вот и у меня похожие мысли, правда по поводу смены формата. Поскольку у меня некоторые проблемы с компьютером и я не уверен, как скоро мне удасться их решить (и удасться ли вообще), это значит, что с видео на диске мне придеться попросту распрощаться. И думаю, я такой не один. Что ж, спасибо, хоть фильм оставили.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.07.2009, 11:50
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
А ведь если журнал действительно собирается становится серьёзным и солидным, то он просто вынужден будет отказаться от иллюстраций Александра Ремизова к статьям. Какими бы хорошими его иллюстрации ни были, но в новый сурьёзный штиль явно не вписываются.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 18.07.2009 в 11:51.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.07.2009, 11:56
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
собирается становится серьёзным и солидным
- вообще это смешно звучит, правда? Ещё возьмите в авторы академиков, будем листать и засыпать над научными трактатами и чертежами. Лично мне, простой деревенщине, теория квазиполярности до кучи. Журнал - развлечься, узнать о новинках и не забывать, что не один, а в мире полно любителей Ф.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.07.2009, 11:58
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Переход к солидности и серьезности обязательно подразумевает смену жанра. Для этого сначала аудиторию свою надо воспитать. Или сменить. И упоминание об "РБК", даже в шутливой форме, заставляет задуматься. Куда же это редакция пытается утащить своих читателей? Не на биржу же? Там, в биржевых индексах, столько фантастики!

Я считаю, что попытки редакции ведут скорее не к солидности, а к появлению очередной ложки дегтя в бочке с мёдом. ИМХО.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.07.2009, 12:04
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
вообще это смешно звучит, правда?
И смешно, и абсурдно. Серьёзности и солидности можно добиться другими способами, а не радикальными переменами к худшему. И для меня в моём увлечении он и так серьёзен.
"Мир фантастики" - это лучший и единственный журнал о фантастике на просторах СНГ. У него есть постоянная аудитория, которая прислушивалась к мнению редакции и раньше, когда по мнению этой же редакции их оформление оказывается было детскими (только что же они об этом молчали? а то мы бы тоже знали, что читаем несерьёзный журнал).
P.S. Вчера весь вечер листал старые выпуски журнала. Особенно те самые номера, с которых началось не только моё знакомство с МФ, но и с фантастикой как таковой. Простите мне мою сентиментальность, но даже грустно стало, что "МФ" больше не станет прежним.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 18.07.2009 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.07.2009, 12:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
Мир фантастики" - это лучший и единственный журнал о фантастике на просторах СНГ
Я помню как прошлой весной 2008 я впервые познакомился с ним. Залапанные потёртые номера, взятые через третьих людей. Ощущение свежести, абсолютного восторга, прозрение, что оказывается любить фантастику - это не стыдно!!! Как метался и не мог найти свежих номеров. Экономил на себе ради подписки.
А тут и вправду на тебе! Оказыватся всё прежнее было дрянь и вообще надо идти в ногу со временем. Пока всё спишем на кризис. Ну он не вечен. Что дальше? Будущие изменения будут в связи с ростом цен на бумагу?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.07.2009, 12:15
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
А ведь если журнал действительно собирается становится серьёзным и солидным, то он просто вынужден будет отказаться от иллюстраций Александра Ремизова к статьям. Какими бы хорошими его иллюстрации ни были, но в новый сурьёзный штиль явно не вписываются.
Я, конечно, иногда нескромно тешу себя мыслями о том, что журнал покупают только ради моих иллюстраций. Аккуратно вырезают их и вешают в рамочках на стену, а остальное бла-бла-бла выкидывают в мусор.

Но вряд ли это так на самом деле.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.07.2009, 12:21
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Александр Ремизов, Если не нравится, когда вашу работу хвалят, то это ваше дело. Может, вы так самосовершенствование над собой проводите. Или просто страдаете ложной скромностью замаскированной под чрезмерную язвительность, переходящую порой в откровенную грубость. Просто у меня возникает чувство несоответствия ваших (безусловно очень хороших) иллюстраций и нового сурьёзного стиля.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 18.07.2009 в 12:22.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.