Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 02.12.2016, 01:17
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Так-то оно так, но что стоило сценаристам заменить 3-е Панзеры на 2-ые, или чешские Патзеры 35т (35 - год выпуска)?
Тогда можно было бы бить прямо в корпус, а то в фильме только один раз внутрь залетело и тот через смотровую щель водителя.

И еще вот что.... откуда у немцев зимний камуфляж в 41 году, если Гитлера победил генерал Мороз и фашисты к зиме не готовились? А то в фильме они как-то очень бодро ползают по сугробам на брюхе - как будто не боятся отморозить самое дорогое=) Шнапсу чтоли приняли?
__________________
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.12.2016, 02:51
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Все верно, это именно оно. И сейчас Банди нам продемонстрирует "невежественность с разбега".
ну я как-то посерьезнее аргументов-то ожидал, ну!

Цитата:
А если, как это происходит в этой теме, первый человек хвалит фильм, который он смотрел, а второй - не смотрел, но спорит, потому что ему просто неприятно, что сняли именно этот фильм, а не другой, а еще потому что ему его сетевой гуру-Рабинович что-то про фильм напел, и поэтому получается, что он критикует фильм за то, чего в нем нету, то невежда кто у нас? То-то же!
да c'mon, в данной теме они уже давно обсуждают был ли подвиг, и я про него писал в основном, а не про фильм; единственное, что я написал про фильм - так это про смерть персонажей, и не утверждал, а уточнил, все ли они погибли; тащемто, если твой единственный аргумент в том, что некто фильм не смотрел, что же ты будешь говорить, когда оппонент эту неувязку таки исправит!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.12.2016, 10:42
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Так то ж флудеры. Они тут и Невского обсуждают и Эйзенштейна и гоблина и "глобальное рукино" и какой-то свой интернет-поток и черте-что вообще.
Не нужно им уподобляться, не нужно.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
что же ты будешь говорить, когда оппонент эту неувязку таки исправит!
Молодец, скажу, теперь с тобой можно обсуждать этот фильм в этой теме, скажу!=)
__________________
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 15.12.2016, 16:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Посмотрел.
Фильм своеобразный. Вместо какой-нибудь "любви на войне" или там "человека на войне" нам показывают просто войну. На войне=).
Насколько можно показать войну за такой скромный бюджет.

Из последних фильмов о войне, тут пожалуй наиболее разумные противники. По крайней мере никаких внезапных зергов в полтора лимона японцев, как у Гибсона тут нет.

Увы, заметна нехватка бюджета в плане подрыва танков. В такие моменты камера стыдливо отодвигается в сторону=(
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 18.12.2016, 20:59
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Не идеальное, но просто хорошее кино про войну. Про подвиг. настоящий подвиг. и неважно где - под Москвой, Ленинградом или там Одессой или Сталинградом.
Достойное получилось кино.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 26.12.2016, 23:21
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Неплохое кино. Не идеальное, но оно народное. Чувсвуеться нехватка бензина/денег. Не важно что денег нет, мне уже хочется посмотреть как снимут в таком же ключе про Зою Космодемьенскую. Без лишнего пафаса, без Михалкова и Феди Бандарчука, без наигранности.
28 панфиловцев мне напомнил фильм Они сражались за Родину.
Разговоры, курение махорки и прочие солдатские будни в окопе. Только сезона там разные.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #127  
Старый 27.12.2016, 20:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Отсмотрено.
С диалогами здесь все в порядке. Цепкие фразы, нет пафосного лоска. Живые люди.
Конечно, экранизировать пеплум с таким кол-вом персонажей, где большая часть фильма все же про бои, обезличивает - неблагодарное дело для актера. Запоминается Добробабин, в первую очередь. Возможно, из-за того, что вызывает стойкие ассоциации с Быковым из " Аты-баты...". Может еще Москаленко и Клочков могут похвастать моментом славы. Сенгирбаев, ну так, он есть.
Немножко рваный монтаж в середке фильма с переходом между флангами. Мало панорам, увы.
Еще не понятна музыкальная дорожка - то медь играет, то хористы орут, а в конце гармошка перемежается с духовыми. Определились бы. Еще слишком пафосный переход к титрам и резкий монохром.
Так же в титрах не пойми зачем лепят с именами города - и ладно бы просто так. Но одни пишут Ленинград, другие Санкт-Петербург. Странное ощущение от этого. То ли пережиток прошлого, то ли попытка сыграть на ностальгии.
В целом доволен фильмом Шальопы, желаю ему дальнейших успехов. Для фильма, снятого на пожертвования игроков вар зондер, смотрится бодренько.
Согласен с Панкором - руським миром пахивает каждый раз, когда говорят - мол тут русские, и только за Россию (а вот когда на /Казахстан нападут, тогда будут казахи). А Союз и не поминается даже, разве что как намек на необъятную родину.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Flüggåәnkб€čhiœßølįên; 27.12.2016 в 20:12.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 27.12.2016, 20:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
28 панфиловцев мне напомнил фильм Они сражались за Родину.
Разговоры, курение махорки и прочие солдатские будни в окопе. Только сезона там разные.
В сравнении с творение Бондарчука - неоднозначные впечатления, причем не всегда в пользу "Они сражались за Родину".

У Бондарчука был мощнейший актерских состав, крепкий литературный сюжет и консультанты "старой школы". Из-за этого его фильм определенно ценнее. Но у Бондарчуков, и старого и как следствие - молодого наличествует море какого-то приторно камерного пафоса. Практически во всех фильмах. Они считают, что подобным передают внутреннее состояние своих героев - на деле же получается совершенно несъедобная хрень, чудовищно отягощающая повествование. В этом плане "28 панфиловцев" выглядят предпочтительнее. Действие в этом фильме более живое - что ни разу, однако, не отменяет его "сырости" и простоты.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Согласен с Панкором - руським миром пахивает каждый раз, когда говорят - мол тут русские, и только за Россию (а вот когда на /Казахстан нападут, тогда будут казахи). А Союз и не поминается даже, разве что как намек на необъятную родину.
У Шальопы, по этому поводу, появилась совершенно идиотская отговорка - дескать, так понятнее современному зрителю. Такое чувство, что современный зритель - это поколение безнадежных идиотов, которым и не следует задумываться о том, что когда-то и страна была гораздо больше и мощнее. И многонациональнее. Особенно с учетом того, что к подвигу панфиловцев казахи имеют самое непосредственное отношение.

Признались бы уже, что в данном вопросе "прогнулись" под Систему. Ничего, бывает. В "Брестской Крепости", вон, тоже без упоминания репрессий не обошлось.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 27.12.2016 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.12.2016, 02:06
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
ну как раз с казахстаном шутейка была смешная

в целом в фильме молодцы, что поработали над тактикой боя, но все это было именно на стадии подготовки, нормально поставить сам бой не получилось по бюджетным соображениям, немцы показаны тупыми статистами, в финале присутствует банальный пулемет, еще и стреляющий не так, как в реале, а как надо сценаристам для большого подвига; в общем-то зря авторы говорили, мол, создавали фильм не как все, ибо в итоге все свелось почти к как у всех
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.12.2016, 07:47
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
В "Брестской Крепости", вон, тоже без упоминания репрессий не обошлось
такая страусиная тактика) если упоминать не будем, значит типа не было)
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
У Шальопы, по этому поводу, появилась совершенно идиотская отговорка - дескать, так понятнее современному зрителю. Такое чувство, что современный зритель - это поколение безнадежных идиотов, которым и не следует задумываться о том, что когда-то и страна была гораздо больше и мощнее. И многонациональнее. Особенно с учетом того, что к подвигу панфиловцев казахи имеют самое непосредственное отношение.
А вот тут полностью согласен)
Замещение россией союза выглядит глуповато)
__________________


Ответить с цитированием
  #131  
Старый 29.12.2016, 04:13
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Мне бы всё обругать, но после «Сталинграда» стало намного лучше. И танки похожи на танки… А то, что ползают со скоростью 2 км. в час, так это от мороза, наверно. И пафоса куда меньше, хотя о чём собственно, снят фильм, приходится только догадываться.
Кино, про то, как мы снимали кино про войнушку. Хотя, кто я такой, чтобы критиковать пеший марш фрицев на огневые позиции, промеж двух лесков. У меня нечто подобное в детских играх с солдатиками тоже было. После «Ярости», в общем, не так абсурдно.
Видно, что старались. А то, что шутили из последних сил, так это от нервного напряжения.
Обливать помоями фильм не за что. Хвалить тоже. Смотреть можно, но как-то пусто и скучно. Уж очень прямолинейно всё подано: трах-бах, ба-бах, бздюх… Кино про много взрывов. А людей словно и нет – статисты. Сопереживать не получается.

Отдельное замечание по раскадровке. Слишком много неудачных монтажных склеек. Возможно, снимали без предварительного плана, без рисунков и указаний по крупности. В итоге общие планы клеятся к общим, да ещё с теми же персонажами в кадре. Когда всё сделано правильно – такие нюансы просто не замечаются. Это чисто технический момент. Видимо, про него забыли.

И вообще, чем-то мне это всё "Трёх Богатырей" напомнило :))) Мультик, значит.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 29.12.2016 в 04:46.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.07.2017, 21:06
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=5-u3vBLWGFw

У Циника подгорает. Только он умеет так ловко жонглировать фактами, сравнениями и аналогиями. При этом прямо брызжеть слюной с экрана.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.07.2017, 21:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Та, блин! Он уже на паре предыдущих видео зарубился в сплошную грязь. Одна брань. Выключил на 7-й минуте просто от того что уши завяли.
Был чудесный интеллигентный стёб с подговырками, а теперь... обидно :(
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.07.2017, 21:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Угу, тут он в моих глаза окончательно упал. Вне связи с оценкой фильма - просто какое-то брызганье говном с монитора. На ютубе и без него такого вдосталь.
__________________
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 22.07.2017, 00:41
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Я бы не сказал, что новый ролик Циника чем-то отличается от старых. Та же фигня. Без квнщнины с переодеваниями, как Баженов, и то ладно.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 22.07.2017, 11:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Я там, кстати, в комментариях небольшой наброс сделал - ох полилось же дерьма... ^_^ К счастью, и пара вменяемых людей проявилась. Правда, не по теме фильма.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 22.07.2017 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 22.07.2017, 13:53
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Я там, кстати, в комментариях небольшой наброс сделал - ох полилось же дерьма... ^_^ К счастью, и пара вменяемых людей проявилась. Правда, не по теме фильма.
Да это завсегда так. У Баженова негативные комменты довольно оперативно трут, ну и неугодный народ из группы в ВК удаляют.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 22.07.2017, 14:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
О, я там всего-то написал "Союзники, кстати, тоже воевали, хоть их вклад и меньше советского". Как меня только не обзывают ^_^ "Дегенерат" - ещё мягкое.
__________________
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 22.07.2017, 14:09
Аватар для Hans Landa
Мастер слова
 
Регистрация: 23.01.2017
Сообщений: 655
Репутация: 63 [+/-]
Руслан Рустамович, ты тролль! Воевали только товарищи Сталин и Иосиф Виссарионович и неипет!
__________________
Vive la Mort, Vive la guerre, Vive le sacre mercenaire.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 22.07.2017, 16:01
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Hans Landa, там уже дошли до терминов "покаянец", "рукопожатный" и "неполживый". При том, что я в каждом посте повторял, что вклад СССР был самым большим, и лишь вспомнил, например, как датчане спасали евреев или голландцы погибали в Яванском море - что это тоже герои войны. Главный связный аргумент - "не надо сравнивать подвиг целого народа с поступками единиц, отдельных людей". Так-то. Битва за Британию - это поступок единиц, оказывается. >_<
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МФ ноябрь 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 6 25.06.2017 15:13
Drifters [2016] Одинокий странник Аниме 13 27.12.2016 07:15
МФ Август 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 8 12.09.2016 17:21
МФ Июль 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 13 29.08.2016 01:03
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.