Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2007, 14:19
Аватар для Abail
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 55
Репутация: 2 [+/-]
Сергей Мусаниф

Вот просмотрел я разделы форума и ниодной темы это му автору посвещённой не нашёл. Хотя думаю кроме меня его наверняка ещё
кто-нибудь читает. Так что высказывайтесь.

Что же касается меня, то я его книги регулярно перичитываю и как автора его весьма уважаю. Все книги имеют смысл и своеобразный юмор.
__________________
А tempus fugit:Net:
Сижу и пльцем тру висок,
И ухо, и затылок.
Забор в России из досок,
А мебель из опилок

:Laughter:

Последний раз редактировалось Лаик; 25.08.2007 в 12:08.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2007, 19:36
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Наверное, самый неоднозначный автор для меня. Обычно, чтобы понять, что значит для меня тот или иной автор достаточно двух-трех книг, а у Сергея прочитал почти все, а в результате так и не определился. Единственное, что точно могу сказать – писать умеет, но постоянная игра с героями чужих книг сильно надоела. Хочется чего-нибудь новенького, своего, не заимствованного.
Сейчас читаю "Первое правило стрелка", все сильнее на продолжение Темной бащни смахивает.
PS. Гланой особенностью автора можно назвать игру с примечаниями. Мне очень нравится.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2009, 23:07
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Хорошо

Люблю этого автора: он умеет написать так, что читатель не остаётся равнодушным. В "Правилах стрелка" есть уродства языка (постоянные повторы, особенно фразы сказал *имя персонажа*), но это простительно для юморной вещи. Мне больше всего понравились романы "Гвардия" и "Хроники третьего кризиса" как наиболее динамичные и проработанные, имеющие хороший сюжет, а также содержащие в себе много умных мыслей.
__________________
_______________________
Only death means duty end.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2009, 21:19
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
читал пока только всё его 4 "правила стрелка". Смеялся до колик. Супер!!! (торлько вот его обращение с миром Толкина мне очень НЕ ПОНРАВИЛОСЬ). Гарри, Горголиус, Бозел... вау. 8))))))))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2009, 19:43
Аватар для Brother Alexander
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
его обращение с миром Толкина мне очень НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Это скорее пародия на пародию. Потому что что местная матрица очень напоминает "Шматрицу", а Средиземье соответственно - "Братву и Кольцо". Стёб над стёбом получается, причём не худший.
__________________
_______________________
Only death means duty end.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2010, 18:17
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Люблю Мусанифа я, но странною любовью. Не нравится мне его привычка: начать "за здравие" все стебно и смешно, и, вроде, юмористическая фэнтези. а закончить конкретно "за упокой" поубивать нафиг героев (в лучшем случае - половину) и получается что-то якобы с претензией на глубокий смысл. Я уже даже новые книги его читать боюсь - опять кинет в самом конце. Но с другой стороны, есть в этом что-то притягательное - когда не уверен в привычном хэппи энде. Зачем, скажите, понадобилось Юлия убивать?! (Имперские танцы\войны\гамбит) Он мне так нравился!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.