Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Результаты опроса: Как вы относитесь к вампирам?
Хотел(а) бы быть вампиром 55 25.70%
Боюсь вампиров 12 5.61%
Терпеть не могу 32 14.95%
Я в них не верю 40 18.69%
Мне все равно 75 35.05%
Голосовавшие: 214. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 04.02.2008, 00:37
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Больше всего мне нравится идея, когда в организме вампира-каждая клетка автотрофный организм, способный впитывать кровь, то есть вампир может пить кровь любым голым участком кожи. Ассамиты из Маскарада такое практикуют. полу-вампиров не люблю, а идея Гангрел - интересная, даже очень.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.02.2008, 01:29
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Каждой клеткой пьют кровь еще и лукьяненовские вампиры, потому как они нежить окончательная. Но это страшно и неестественно, поэтому большинство авторов предпочитает описывать вампиров, питающихся традиционным способом - зубками покусал и кровь выпил..
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.02.2008, 01:34
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Это заезжено) Хотя тоже верно. а такой вампр, у которого каждая клетка отдельно, еще и очень силен и практически неубиваем...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 04.02.2008, 01:34
Аватар для Антуан
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 69
Репутация: 1 [+/-]
Ula
Цитата:
нууу, все вышеперечисленное приходит с опытом, а именно опыта им, в силу их возраста, не занимать. Проживи мы 9999 лет...и мы бы были супер навороченными)
Мне, скорее всего, за такое время всё-бы уже надоело и на всё было-бы плевать =) Впрочем, как знать, как знать...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 04.02.2008, 04:38
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Кровь, как жидкость должна быть наиболее легко усваиваемым видом пищи для них.
Если принять положение, что вампиры питаются в первую очередь эмоциями (мне этот вариант нравится), то кровь – лучший проводник. Если я правильно помню, то в ней будут содержаться гормоны, являющиеся химическим воплощением эмоций.
Если насчет гормонов не прав – поправьте.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 04.02.2008, 05:27
Аватар для Ксения
Забанен
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 261
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaeldana Посмотреть сообщение
а такой вампр, у которого каждая клетка отдельно, еще и очень силен и практически неубиваем...
Алукард из Hellsing`a, вроде такой вампир.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 04.02.2008, 09:22
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
Если я правильно помню, то в ней будут содержаться гормоны, являющиеся химическим воплощением эмоций.
Все так. Лукьяненок кстати тоже об этом говорит. Устами Кости, который сообщает главгерою, что для них (вампиров) важны еще и страх и беспокойство человека-источника крови. Поэтому они создают даже в пунктах приема донорской крови все условия для того, чтобы человек, сдавая, нервничал. Адреналин-с, и разные там прочие эндорфины. ;)
Скрытый текст - Касательно полувампиров:
. А что мы собственно, знаем о физиологии стандартного вампира? Известно, что после получения порции крови у него поднимается температура тела, активизируются основние "жизненные" процессы и улучшается самочувствие. На некоторый период времени. Почему бы тогда не запуститься и механизму сперматогенеза? Пониженная температура тела, насколько я знаю, не означает невозможности выработки здоровых активных клеток, повышенная в этом плане гораздо хуже. Посему, почему бы нет? Нет ничего невозможного в плодотворном сожительстве вампира и женщины. Единственный тонкий момент - вопрос биологической совместимости кокретного вампира и конкретной женщины.
На овуляцию вампирши времени не хватит, равно как и на беременность. Или как вариант, она должна все время пить свежую кровь. Что-то я не припомню упоминаний о детях вампирш.
В варианте с Блейдом его маму вроде бы просто покусали. Это самый темный момент во всей истории с полувампирами. Партеногенез?;)

Энерговампиры... Бррррр... Спасайся, кто может! Даже будь ты трижды светлым да еще и с нимбом и крыльями впридачу, сил все равно надолго не хватит. Напоследок, для разрядки. Вспоминается кот Депрессняк из истории Емеца о Мефодии Буслаеве. Тот как-то энергетически присосался к фее, мгновенно нажрался так что, "кыш сказать не может" и отвалился. Очень смачно описано.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 04.02.2008, 11:21
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Не помню в каком фильме нашли труп вампира. Не кучку пыли или скелет, а труп нормальный. Его препарировали, и выяснилось, что труп обескровлен. А позже уже выяснили, что зубки-то длинные, и вообще это вампир. Итак, выдвинулась теория о том, почему вампиры пьют кровь: у них самих то ли ее нет, то ли она в страшном дефиците. Это объясняет и бледность вампира.
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.02.2008, 11:35
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Насколько я знаю если вампир покусает беременную женщину, то плод просто погибает, поскольку когда вампир выпьет кровь, он улетает, а жертва остается истекать кровью. Но самым странным является то, почему ребенок становится именно полувампиром, а не вампиром, те же вампиры этого не знали.

Последний раз редактировалось zumer; 04.02.2008 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.02.2008, 12:01
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от zumer Посмотреть сообщение
Но самым странным является то, почему ребеноу становится именно полувампиром, а не вампиром, те же вампиры этого не знали.
Такова была задумка авторов. Я думаю, они не особо парились, чтобы это объяснить, каким образом такое получилось.
Может при кусание, со слюной попали какие-либо вещества, что повлияли на плод. Ведь в этот момент он (ребенок) очень чувствительный к изменением с его мамой. Плюс мутация произошла. Я фантазирую))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.02.2008, 12:07
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Да нет фильм вымышленный от начала и до конца, авторы создали просто боевичок, даже не задумавшись над признаками вампиров, что им приносит реальный вред, а что нет и тд. Интересно, а почему на роль Блэйда взяли Снайпса, как вы думаете?
Лично мой ответ, взяв чернокожего актера, они решили две проблемы сразу. Это цвет кожы вампиров, хотя даже у полувампиров он бледноватый и получили впридачу накачанного актера, который будет соответствовать званию супергероя.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.02.2008, 12:21
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
zumer;


Чернокожий артист это дань политкорретности...
Скрытый текст - (оффтоп):
Я где-то афроэльфа видел..
.
__________________
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.02.2008, 12:24
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Кстати вспомнил еще одну неточность, помните когда главный злодей вышел на улицу днем, намазанный какой-то мазью, что бы не сгореть. Что же это было? Крем против загара, обильно намазанный по всему лицу:Laughter:, не верю.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.02.2008, 13:46
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Что же это было? Крем против загара, обильно намазанный по всему лицу, не верю.
вполне можно сделать субстанцию, сквозь которую солнечные лучи не будут доходить до кожи.
Ведь во многих вариантах вампиру страшен не просто солнечный день, а прямое попадение солнечных лучей.
В "Блейде" большая оплошность, имхо, это то, что с прикосновением его мечей, тела сгорают. Нет, есть варианты, что если вампир загорится, то будет гореть до конца и потушить не возможно или кожа от ожогов не восстанавливается, но от серебра гореть?! Хотя так проблем меньше с уборкой трупов =)
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.02.2008, 16:41
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Почему вампиры Дозоров, могли спакойно выходить днем на улицу.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.02.2008, 17:07
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
В Книгах Энн Райс сильный вампир даже полетев к солнцу не сгорал. То есть абсолютное бессмертие.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.02.2008, 17:17
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
А он ничем не мазался? Не произносил заклинаний? А то как то странно, все сгорают, а он нет. Конечно это авторская выдумка, но все же было бы интересно узнать о таких вампирах побольше, поскольку книг не читал.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.02.2008, 17:36
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Просто ему жить надолео, и он днем в пустыне полетел к солнцу. Дарился жарился, не выгорел, до вечера емц так и не получилось умереть... Хотя эт мне тоже кажется невозможным... Ведь в "Другом мире" вампира просто пуля ультрафиолетовая жарила, а тут..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.02.2008, 21:18
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
У Райс чем могущественнее вампир, тем меньше в нем остается живого. Поэтому Лестат хоть и обуглился на солнце, но все таки не помер.

А вообще почему для вампиров губителен ультрафиолет? Например, новообращенный вампир. Вот он только что мог спокойно переносить прямые солнечные лучи, но через час он становится вампиром и уже не может этого делать. Почему все так быстро происходит? Как живой организм может настолько быстро перестроиться?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.02.2008, 21:25
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Хе-хе! Вспомнила Симсов! В дополнении с ночной жизнью по клубам ночами расхаживали вампиры: девушка и парень. Мне удалось как-то познакомиться с вампиршей. Она ходила, прикрыв клыки рукой. А как только светлело, вампир дымился и с невероятной скоростью смывался со сцены
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бессмертие, бестиарий, вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.