Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > По диску

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2  
Старый 04.07.2011, 18:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Фильмец, кажется, не особо впечатляющий, судя по описанию, но я его не видел, так что могу ошибаться. Литературное приложение, теперь можно скачивать с сайта - зачто вам большое спасибо. Так что жду диск как обычно в первую очередь ради трейлеров и киноляпов.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #3  
Старый 04.07.2011, 21:21
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Так что жду диск как обычно в первую очередь ради трейлеров и киноляпов.
Ни киноляпов, ни картинок больше не будет.

А что будет? С какой целью убирать самые популярные материалы на диске и переносить их (возможно в будущем и в другом виде) на сайт?

Экономили, экономили место на диске. В итоге его осталось однослойным сделать. Так можно пожалеть и о подписке на журнал с DVD
  #4  
Старый 04.07.2011, 21:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bouty Посмотреть сообщение
Ни киноляпов, ни картинок больше не будет.
Это печально. Тогда только ради трейлеров... хотя, их можно посмотреть в Интернете. Тогда уже не знаю ради чего. Просто по привычке куплю наверное. Ну и к тому же без диска журнал у нас не продаётся, кроме уже забракованных.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
  #5  
Старый 06.07.2011, 16:35
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте!

Тут такая проблема. Высылал вам свой рассказ, в итоге мне где-то через месяц ответил ваш главный редактор с просьбой дать согласией на публикацию рассказа на вашем диске. Я само собой согласился. Но вот уже с тех пор прошло три номера, а рассказа все нет. Это так запланировано и мне надо просто запастись терпением или случилось что-то другое?

Рассказ "Парадокс реальности", автор Нормундс Калькис
  #6  
Старый 06.07.2011, 17:36
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bouty Посмотреть сообщение
С какой целью убирать самые популярные материалы на диске и переносить их (возможно в будущем и в другом виде) на сайт?
Причина та же, что и сокращение 16 страниц. Банально нет денег.

Nor57,
не волнуйтесь, если вам ответили (кстати, главный редактор этим не занимается, вам ответил литредактор), то рассказ в течение некоторого времени будет опубликован. Но не быстро. Во-первых, с этого года рассказы верстаются по 5 штук (а не 10, как раньше), так что срок в 2 раза дольше, чем раньше. Во-вторых, в июле мы публиковали рассказы партнёрского форума литкреатив, а за всё это время читательских рассказов меньше не стало.
  #7  
Старый 06.07.2011, 17:46
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Спастбо за овет! буду ждать.
  #8  
Старый 06.07.2011, 19:13
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Причина та же, что и сокращение 16 страниц. Банально нет денег.
А выпускать раз в 2 месяца или по очереди картинки и киноляпы через месяц? :)

Хотел еще спросить вот что. Если что-то на сайт будет попадать, почему это на диск же нельзя будет выкладывать?
  #9  
Старый 06.07.2011, 19:55
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Bouty,
Ну во первых, не всё так просто и если денег нет один месяц, они далеко не обязательно будут в следующий :)
А во-вторых, мы давно планируем перенести большую часть доп.контента на сайт, так и оперативнее будет, и удобнее и не будет ограничений в 7,92 Гб :)
Просто тут повод выдался прекратить выкладывать на диск такой контент. А уж когда оно появится на сайте — пока точно нельзя сказать.
  #10  
Старый 15.07.2011, 02:09
Аватар для Doktor Pronin
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 20
Репутация: 14 [+/-]
Все это очень печально, Все, кто хоть раз запускал диск МФ - знает с каким качеством, талантом и любовью делается этот диск, как тематично и качественно подбирается музыка, трейлеры, фильмы, литература.. А теперь всего этого может не стать. Почему - ответ ищите в зеркале. Я несколько лет слежу за отзывами на сайте "МФ", и что там - да практически ничего. Кто то ругнется что у него комп не тянет, а кто-то что ему чего -то там не понравилось и все.. А люди ведь стараются, работают.. Готовят и подбирают, роют носом землю, но собирают качественный материал. Теперь, как я понимаю, добавилась еще одна проблема, люди перестают покупать журнал, а просто качают его из сети, им так проще и дешевле. А вот издателям приходится сокращать объемы и страницы сокращать программы.. Вот так.. А ведь как мало надо-то. Просто зайти и сказать издателям - "Спасибо"! Эти люди достойны благодарности. От лица группы ESSE благодарю всех сотрудников журнала "МФ" и верю что время печатной прессы не закончится.Этого не может случиться пока есть люди которые искренне хотят сделать для мира что-то хорошее. Спасибо Вам!
__________________
Играй - когда иначе жить не в силах, и только то, что не сыграли до тебя.

Последний раз редактировалось Doktor Pronin; 15.07.2011 в 02:13.
  #11  
Старый 15.07.2011, 10:55
Аватар для cellist
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
ну вот, а я только недавно познакомился с вашим журналом (у нас в городе Ростове-на-Дону его можно только заказать - ни в одном киоске нету в наличии) и собрался подписываться... а может всё-таки не урезать, а? Всё-таки действительно, такая качественная и полноформатная вещь! Я когда увидел один только заставочный ролик был впечатлён, а когда увидел СКОЛЬКО там ещё информации - тут же решил и подписаться... а тут такое :-( в общем, будем надеяться на лучшее! Присоединяюсь к посту доктора Пронина и говорю: "Большущее вам спасибо за огромную работу, которую вы делаете с такой самоотдачей!"
  #12  
Старый 15.07.2011, 17:57
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
А обложки в августовском номере для DVD бокса нет ни в бумажном, ни в электронном виде?
  #13  
Старый 15.07.2011, 22:51
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Нет. И не будет пока. Потому что особо печатать на нём нечего :)
  #14  
Старый 16.07.2011, 20:31
Аватар для cellist
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Эххх, жаль...
  #15  
Старый 17.07.2011, 04:45
Аватар для Bouty
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 93
Репутация: 31 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Bouty
Ребят, буду очень признателен человеку, который сделает обложку для DVD коробки.
  #16  
Старый 19.07.2011, 23:16
Аватар для Лютения
Посетитель
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 27
Репутация: 9 [+/-]
Вопрос Странные ощущения

Диск МФ прежде всего был для меня источником отличного фильма. Ну, и поскольку к играм я отношусь спокойно, смотрела только два раздела: киноляпы и трейлеры. На нынешнем диске киноляпов нет, и вот, сижу плакаю. Кроме того, три трейлера проигрываться просто отказались. Полагаю, если бы проблема была в моем компе, диск бы вообще не открылся, верно? А так, "Конан" и "Ковбои против пришельцев" (и еще какая-то игрушка) пролетели мимо меня. Была у кого-то эта проблема, или это мне исключительно так повезло?
  #17  
Старый 21.07.2011, 18:18
Посетитель
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
Нет. И не будет пока. Потому что особо печатать на нём нечего :)
Как ето нечего ведь весь смысл в обложке к диску. Все диски МФ стоят на полке с обложками а с етим диском что делать? Выложите обложку хоть в электронном виде пожалуйста
  #18  
Старый 21.07.2011, 20:39
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
У меня есть разворот оригинальной обложки. Нашу мы не делали, потому что материала на диске почти нет, ну и чтоб две полосы сэкономить.
  #19  
Старый 22.07.2011, 15:58
Посетитель
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 14
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EP!C Посмотреть сообщение
У меня есть разворот оригинальной обложки. Нашу мы не делали, потому что материала на диске почти нет, ну и чтоб две полосы сэкономить.
если Вас не затруднит дайте хоч оригинальную обложку будем что нибудь делать
  #20  
Старый 23.07.2011, 00:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел. "Призрачный поезд" (который на самом деле совсем не призрачный, а ночной), как я и предполагал, оказался ерундой.
Скрытый текст - подробнее:
Сюжет банальный и заежженый до дыр. Люди едут в поезде, один умирает, находят сокровища... решают присвоить деньги, избавляются от трупа, от владельца, от копов, мочат друг друга как тупорогие крысы... бла-бла-бла. Тоскливо. Потом появляется налёт мистики, выясняется что шкатулка это такой зловещий артефакт, от которого люди начинают вести себя как идиоты и за которым охотится с непонятной целью толпа очень муторных личностей. Но общему горю это не помогает - сюжет всё-равно банален и уныл и все эти попытки изобразить драму, лишь усиливают данное впечатление. Из актёров более-менее пытается играть Дэнни Гловер. Обидно, за мужика, явно талантливый, а снимается в ширпотребе.
Лили Собески напротив одинаково уныла во всех фильмах. Уже и не помню у неё хороших ролей. Может только Жанну Дарк играла давно)
Ну и концовка банальная. Кстати, я читал в отзывах о какой-то там немыслимой философской глубине. Объясните мне непонятливому - в чём же гениальная мысль этого, с позволения сказать фильма? В том, что люди злобные твари и стоит лишь помахать у них перед носом красивыми блестяшками, как они недолго думая начнут душить младенцев и мочиться на иконы? По-моему более банальную и затёртую идею найти сложно.

"Небо видело всё". Тут сложнее.
Скрытый текст - подробнее:
Что касается атмосферы - пять из пяти. Она тут очень чёткая. Пожалуй, если бы кто-то решил снять экранизацию "Сталкера" (который игра) по настроению она должна была бы быть именно такой. С сюжетом не так однозначно. Он одновременно и интересен и в тоже время странен, хотя плохим его не назвать. Вообще, я немного удивляюсь ограниченности фантазии героя. Если этот человек, похожий на побледневшего Морфеуса и впрямь так могущественен, то не логичнее ли было бы попросить у него, чтобы вообще никакой войны не было?) Ведь тогда отменилась бы вся последовательность событий, приведшая к смерти его музы. И сколько жизней бы он сумел спасти! А не одну страшненькую блондинку, которая всё-равно этого не оценит. Ну оставим это на совести героя.

Касательно трейлеров ничего нового, хотя и странно, что некоторые из них на английском, при том что уже давно появились русские версии.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.