Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.02.2010, 21:41
Посетитель
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 25
Репутация: 17 [+/-]
В этом всё и дело. В обычности происходящего.
"Вроде бы ничего не происходит. Ну, мальчик, девочка, поезд, ещё одна девочка, ракета..."
Это история о жизни. Точнее, не так: это жизненная история. Она кажетс неоригинальной, потому что такие в мире происходят сплошь и рядом. Даже со мной такое было. Друг, уехавший далеко-далеко, телефонные разговоры, встреча на вокзале, и снова расставание. И письмо я ему тоже написала - и не отдала.
Анимация великолепна. От аниме обычно многого не ждёшь - практически одна статика и панорамы. Но тут, тут другое. Тут всё живое. Тут всё продумано до мелочей. Тени, лепестки, небо, НЕБО... Небо - волшебно.
Герои выглядят абсолютно живыми, поступают как люди, а не как придуманные персонажи. И совершенно невероятным кажется, что этот шедевр создан был в абсолютно домашних условиях небольшой группой людей.
__________________
Свобода, солнце, счастье.

Последний раз редактировалось LeiraLance; 13.02.2010 в 21:47.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.05.2010, 14:03
Аватар для Ни разу Не модная
Посетитель
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 68
Репутация: 24 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ни разу Не модная
Вообще нельзя выразить словами те чувства, которые вызывает это аниме.. Над второй историей рыдала. Как-то слишком похоже на ситуацию из моей жизни.
Прорисовка впечатляет. Я буквально на себе чувствую дуновение ветра, как я сижу на траве и смотрю на звездное небо...
Третья история про одиночество.. как-то грустно, что люди пытаясь уйти от реальности начинают работать, а потом оказывается, что кроме работы ничего у них и нет...
Из всего мультфильма очень запомнились две фразы: "Когда живешь обычной жизнь тоска начинает пропитывать все:желтеющие страницы книг, зубную щетку в ванной, сообщения в мобильном телефоне" и "Пожалуйста… пожалуйста, прошу тебя, не будь со мной таким… добрым."
Аниме впечатлило. Простые истории жизни так волшебно показаны..
__________________
Nihil habeo -nihil timeo.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.07.2010, 00:15
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Не сочтите за сплетника, но где-то я видел информацию о 2ой части. Только найти не могу((((
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2010, 18:34
Аватар для Rio
Посетитель
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
Графика хорошая,
за облаками больше понравилось, хоть и отличия невелики
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2010, 20:31
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rio Посмотреть сообщение
за облаками больше понравилось, хоть и отличия невелики
В графике? Отличия есть - а именно в прорисовке лиц... Немного они там не такие.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2010, 22:29
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
А мне как раз "5 см" больше понравились. И больше растрогали и расстроили. Наверное тем, что в картине "за облаками" все же больше фантастика, а "5 см" такие обыденные, реальные и это больше пробирает. Потому что что-то похожее происходит или может произойти с каждым. Жизнь порой разводит в стороны гораздо надежнее и и дальше, чем самый далекий космос. И люди, живущие не только на одной планете, но и в одной стране уже больше не встречаются. Потому что прошло время, потому что внутренняя гордость каждому нашептывает, что ты уже не нужен и надеяться уже не на что. Что нужно жить своей жизнью...
Даже не смотря на то, что жизнь так пуста и одинока...
И мы верим в это... И не звоним и не пишем... Теряем старых друзей, знакомых, любимых...
Осталось еще добавить "позвоните друзьям" ;)
Ведь потерять гораздо проще, чем обрести.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.08.2010, 15:30
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Счастье

В конце фильма был намек на то, что главные герои готовы встретиться др. с др. Хотелось бы посмотреть, как это у них произойдет.... А еще весь фильм чистой воды фантастика, потому что в наше время нет таких мужчин, как гг, способных на такую любовь, что даже по прошествии большого времени в разлуке со своей первой любовью, он не обратил внимание на другую хорошую девушку у себя под боком....
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.08.2010, 20:38
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
В конце фильма был намек на то, что главные герои готовы встретиться др. с др.
Честно, я не увидела никаких намеков на их встречу. У девушки было обручальное кольцо на пальце. От другого. Какая уж тут встреча?
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
даже по прошествии большого времени в разлуке со своей первой любовью, он не обратил внимание на другую хорошую девушку у себя под боком....
Просто это была НЕ ТА девушка )
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.09.2010, 18:23
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Первый раз смотрел года полтора тому назад -- тогда совершенно не впечатлило. Вчера пересмотрел и... Сложно передать эмоции словами. Видно, многое произошло за эти полтора года. А фильм по-своему шедеврален. Просто потому, что он рассказывает о жизни как она есть, не сгущая красок, но и не добавляя новых цветов. Впрочем, всё это сказано выше.
UPD
Только что пересмотрел ещё раз. Всё-таки финал выписан потрясающе. Ещё мгновение, и, кажется, всё изменится, но... Это лишь мимолётное видение. А потом понимаешь, что иначе и быть не могло. Слишком давно они потеряли друг друга...
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.

Последний раз редактировалось Бармаглотт; 08.09.2010 в 20:49. Причина: UPD
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.12.2017, 04:46
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Шедевр. Именно такое созерцательное аниме , которое хочется пересматривать снова и снова
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
макото синкай

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.