Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.02.2015, 18:43
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Вот именно.
Господин Рабинович, подайте на аппеляцию. Шо вы так быстро сдались под инопланетным натиском? В вашем расказе, таки да, есть тема!
Простите покорно, но РабиновиН, а не рабинович. :) Этой мой ник в жж.

Аппелировать не имею возможности - я сейчас немного занят в оффлайне, нет времени на дискуссии с уважаемым жюри.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.02.2015, 18:46
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
Понравился, да. Зря снялись. Как мне кажется, организаторы пропустили бы, если бы вы немного поупорствовали.
Аппелировать не имею возможности - я сейчас немного занят в оффлайне, нет времени на дискуссии с уважаемым жюри. Мне тоже жаль, но реальность диктует свою повестку.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.02.2015, 19:00
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Никакой дискуссии не требуется. Пишете в теме Преноминации "прошу рассмотреть мой рассказ других преноминаторов" - и все.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2015, 22:04
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Никакой дискуссии не требуется. Пишете в теме Преноминации "прошу рассмотреть мой рассказ других преноминаторов" - и все.
Спасибо. Если это действительно так просто, пожалуй, попробую.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2015, 00:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Вчера Трофимов решился вынести изобретение на суд общественности. Он позвал в гости соседа Гришу, бывшего филолога и бывшего дворника (последней работы его лишили таджики; как, похоже, и первой) и тот помог ему сделать английский перевод видеоинструкции по сборке двигателя для ютьюба, после чего они сели обмывать успех. Трофимов, как человек малопьющий, быстро отстал от крепкого гуманитария. Он плохо помнил вечер. Кажется, Гриша несколько раз бегал в ларек за добавкой. Бесконечные тосты за торжество российской науки тоже провозглашал он: пафосные, витиеватые, напыщенные… даром, что филолог, пусть и бывший.
Как говорится, автора понесло. Типичный менталитетный недуг, находящий выражение в творчестве. После такого читать текст нет желания. Высмеивается, не высмеивается бухающая нация - неважно. Важно, что на этой отметке автору попросту нечего сказать и заполняет пустоты "водой" в худшем проявлении. Губя всё нфшное и литературное (ИСКУССТВенное) сразу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2015, 08:10
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 100
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
на этой отметке автору попросту нечего сказать
Позволю себе с вами не согласиться, уважаемый Vasex, поскольку фломастеры на вкус все разные. А рассказ неплохой и НФ, и юмор в нем присутствует. К тому же ситуация, которая вам так не понравилась, успешно и неоднократно использовалась фантастами в их творчестве. Первое, что мне пришло на ум, рассказ Михаила Бабкина "Желание", да и в "Слимпе" приключения героя начались с такой же ситуации.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2015, 09:45
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Ну НФ и вечный двигатель - понятия несовместные. Иначе надо менять второй закон термодинамики. И придумывать нечто новое. Пока это невозможность 3-й степени. То есть вечный двигатель не возможен вообще.

Скрытый текст - Второе начало термодинамики:
Второе начало термодинамики — физический принцип, накладывающий ограничение на направление процессов, которые могут происходить в термодинамических системах.
Второе начало термодинамики запрещает так называемые вечные двигатели второго рода, показывая, что коэффициент полезного действия не может равняться единице, поскольку для кругового процесса температура холодильника не может равняться абсолютному нулю (невозможно построить замкнутый цикл, проходящий через точку с нулевой температурой).
Второе начало термодинамики является постулатом, не доказываемым в рамках классической термодинамики. Оно было создано на основе обобщения опытных фактов и получило многочисленные экспериментальные подтверждения.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2015, 14:41
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я темы не увидел. гг вынес изобретение на суд общественности? на самом деле нет, он позвал друга выпить. А что там случилось во время пьянки - вообще дело десятое, с тем же успехом в инет чертежи мог выложить добрый дворник.
То, что под угрозой смерти гг уничтожил изобретение - тоже на выбор не тянет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2015, 21:01
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Алекс 64 Посмотреть сообщение
Позволю себе с вами не согласиться, уважаемый Vasex, поскольку фломастеры на вкус все разные. А рассказ неплохой и НФ, и юмор в нем присутствует. К тому же ситуация, которая вам так не понравилась, успешно и неоднократно использовалась фантастами в их творчестве. Первое, что мне пришло на ум, рассказ Михаила Бабкина "Желание", да и в "Слимпе" приключения героя начались с такой же ситуации.
Спасибо за поддержку!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2015, 21:07
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rabinovin Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
Господин Рабби Новин, в связи с тем, что продлён приём рассказов на неопределённый срок, и конкурс потерял свою актуальность, не могли бы вы дописать рассказ до прохождения номинации? По просьбам читателей. Просто из принципа. Добавьте в сюжет моральные терзания распятого в виде звезды ГГ.
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.02.2015, 21:08
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Как говорится, автора понесло. Типичный менталитетный недуг, находящий выражение в творчестве. После такого читать текст нет желания. Высмеивается, не высмеивается бухающая нация - неважно. Важно, что на этой отметке автору попросту нечего сказать и заполняет пустоты "водой" в худшем проявлении. Губя всё нфшное и литературное (ИСКУССТВенное) сразу.
Не читайте, кто ж Вас неволит. В жизни деклассированной интеллигенции всегда есть место подвигам: курьерской работе, пьянству, дракам и даже суициду. Про нацию я не обобщал, это Ваше имхо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2015, 21:21
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Господин Рабби Новин, в связи с тем, что продлён приём рассказов на неопределённый срок, и конкурс потерял свою актуальность, не могли бы вы дописать рассказ до прохождения номинации? По просьбам читателей. Просто из принципа. Добавьте в сюжет моральные терзания распятого в виде звезды ГГ.
Разрешите поинтересоваться, зачем Вы коверкаете мой псевдоним?

Не могу, извините. Рассказ совершенен, к нему невозможно ничего добавить. ;-) Конкурс потерял актуальность? Тем более нет смысла что-то менять.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2015, 21:28
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Я темы не увидел. гг вынес изобретение на суд общественности? на самом деле нет, он позвал друга выпить. А что там случилось во время пьянки - вообще дело десятое, с тем же успехом в инет чертежи мог выложить добрый дворник.
То, что под угрозой смерти гг уничтожил изобретение - тоже на выбор не тянет.
Это официальное уведомление об отказе в номинации или окончательное решение отдельно сообщат?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.02.2015, 21:32
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
[QUOTE=Rabinovin;1924524]Разрешите поинтересоваться, зачем Вы коверкаете мой псевдоним?/QUOTE]

Пардон! Это был всего лишь тест на чувство юмора. Откланиваюсь...
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.02.2015, 21:54
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Rabinovin Посмотреть сообщение
Это официальное уведомление об отказе в номинации или окончательное решение отдельно сообщат?
Спасибо.
Нет, это было мнение только одного преноминатора. У нас их ещё много, вам может вполне улыбнуться удача.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.02.2015, 17:49
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
Второй преноминатор тоже выбора не увидел, простите. Перед Трофимовым даже не стояло выбора, точнее, он сам его перед собой не ставил.
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.03.2015, 21:43
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Нет, это было мнение только одного преноминатора. У нас их ещё много, вам может вполне улыбнуться удача.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а каким образом я узнаю окончательное решение жюри?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.03.2015, 21:46
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
В вашей теме три преноминатора высказали мнение, что тема не раскрыта, поэтому преноминация не пройдена. До 15 марта вы можете отредактировать текст, сделав конкурсную тему более явной.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.03.2015, 21:27
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 16
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
В вашей теме три преноминатора высказали мнение, что тема не раскрыта, поэтому преноминация не пройдена. До 15 марта вы можете отредактировать текст, сделав конкурсную тему более явной.
Понял, спасибо. У меня сейчас нет возможности этим заниматься, поэтому прошу снять рассказ с конкурса.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.03.2015, 21:31
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Формально рассказ в конкурсе и не участвует, так как не прошел преноминацию. Текст вы можете удалить сами, пустую страницу потом уберут.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечный двигатель MirfRU Статьи 15 25.04.2018 13:13


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.