Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 18.02.2015, 20:37
Аватар для Junky
Местный
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 204
Репутация: 5 [+/-]
у нас с миссис Джанки разные больницы. много их на районе, и людей много болеет, и умирает много.
но про "растворилась в толпе" мне нравится.
__________________
Mr&Mrs Junky
Повелители Счётов
Сквозь звёзднии к терням
придем с ответным визитом.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 18.02.2015, 20:56
Аватар для Студент
Местный
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 169
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Junky Посмотреть сообщение
у нас с миссис Джанки разные больницы. много их на районе, и людей много болеет, и умирает много.
но про "растворилась в толпе" мне нравится.
Вообще можно ввести неожиданный сюжетный поворот.
Допустим, рассказ начинается, как начинается: герой идёт за новой дозой и вспоминает свои "счастливые мгновения с той". Под воздействием утренних паров у него в голове рисуются "прекрасные мгновения", но дальше, по мере отрезвления, идут фрагменты, где подруга предлагает ему попробовать наркотики, новые ощущения... Можно вписать момент с её таинственным появлением на одном концерте. Мол, это была любовь с первого взгляда, я сидел после концерта в гримёрной и тут постучали, на пороге красивая девушка, как охапка свежих роз и т.д. А потом, возле киоска, показать сцены со сорванными концертами, пропавшим голосом и её предложение нырнуть только с ней, вдвоём, на самый "край мира". Герой сомневается, но соглашается. Дальше у них фейерверк и небо в алмазах, а потом, на следующее утро, она "растворяется в толпе". У героя всё валится с рук, ему плохо, никаких концертов, никаких новых песен, только размытый образ сведшей его с ума незнакомки! Показать её этаким энергетическим вампиром, охотящихся на талантливых людей, на ТАЛАНТ - было бы здорово!
Ой, чёт понесло...
__________________
Наука, не бойся, мы тебя не тронем...

Последний раз редактировалось Студент; 18.02.2015 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.02.2015, 22:01
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 36
Репутация: -2 [+/-]
мне читать очень понравилось, написано красиво и интересно. Тронуло человеческая печать, безысходность, бессилие. особенно понравился прием когда незаметно пролетает время? герой вспоминает события, а читатель только по мере чтения узнает что эти события уже в прошлом. Однако очень коротко. больше похоже на эссе, а не на рассказ. хотелось бы лучше узнать героев, на мой взгляд они недостаточно раскрыты. может немного воспоминаний из прошлого, или их совместных сцен, диалогов, событий. чего-то такого. пустовато.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.03.2015, 19:33
Местный
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 188
Репутация: 17 [+/-]
Сюжет: День. Улица. Пузырь. Больница. Дорожки кокаина и мертвая девица в палате...

Очень хороший текст. Отлично выполнено смешение сюжетной линии в настоящем и ретроспективе, живые эмоции, хорошо сбалансированный язык. Розовые сопли в концентрированном виде, да, но чрезвычайно качественные. Придраться не могу ни к чему, за исключением одной мелочи: текст не соответствует теме конкурса. Ответа на "быть или не быть" ни автор, ни герой не дают, концовка для этого слишком открытая. За счет этого - минус балл от максимума.

Для меня стало некоторой неожиданностью, что текст не фантастический, но поскольку правила конкурса не запрещают, то и фиг с ним.

Зацепился глазом: "песня с его первого альбома" - "ИЗ альбома".

Сводная оценка: 9 баллов из 10.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.03.2015, 17:33
Посетитель
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 15
Репутация: 0 [+/-]
Рассказ очень понравился, мне вообще редко нравятся чужие рассказы, поэтому это заслуживает по меньшей мере комментария.
Но, как уже заметили другие, ни тема конкурса, ни жанр не совпали. Прежде всего, думаю, подгонять не стоит, иначе это уже будет не тот рассказ, который мне понравился. Так что совет, который вам дали - плохой!
Ну и в завершение, такие мелочи, как банка и бутылка. Я вас умоляю, к чему эти придирки? Да, именно придирки, меня хоть и самого немного одернуло с этой банкой, вспомнил слова про звонко падающую монету на мостовую, только не помню чьи. Но никаких отрицательных эмоций не вызвало. Ну а бутылка, да, без нее было бы лучше, но если ее убрать, убрать и ее покупку, то что останется? Правильно, ничего, мужик идет по улице и садится на скамейку. Так что мне лично пофиг, здесь это не главное.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая музыка Лаик Музыка 163 18.07.2012 09:26


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.