Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 23.05.2006, 21:23
Посетитель
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Тут упомянули Макрон-1 и вспомнилось, что аниме началось с просмотра гдет-то на юге в большом кинотеатре "Корабль-призрак" и по ТВ Макрон. Дальше смотрелось то, что наше "продвинутое" ТВ показывало. Но основательно меня просветили музыкальные каналы совсем недавно. Стала покупать то что нравится или ориентируясь на рецензии.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.05.2006, 09:21
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Первый опыт аниме - роботы-трансформеры. Они давно по ТВ шли. Именно японские. Смотрел с удовольствием.
Потом все это кончилось. Я тогда даже и не знал, что это аниме. Мультик и мультик.
А года 2-3 назад посмотрел "Охотник на вампиров Д: Жажда крови"... и еще чуть позже кто-то добрый принес мне "Хеллсинг"... все, с тех пор завис на аниме.
Правда, предпочитаю более экшеновые штуки типа Наруто, Черного кота и прочих. Какая-нибудь Ловхина мне не идет.
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.06.2006, 11:17
Аватар для mech
Посетитель
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
серьезно стал увлекаться аниме с Nge. а потом ( спасибо мтв ) понеслось
ди , манускрипт и так далее
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.06.2006, 12:55
Аватар для Otakuist
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Kim
Да я тоже стал анимешнком после просмотра Миядзаки, а точнее Принцессы Мононоке. А потом пошел Hellsing, Гайвер, Vampire Hunter D: Blood Lust. Воть.
А у тебя на аватарке случайно не картинка из манги Йокогама?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.06.2006, 22:42
Аватар для Kensi
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Трансформеров я видел, и Сейлор Мун тоже смотрел да часто, но как-то не очень нравилось. А потом вабще забросил.
А снова начал, когда начал смотреть Ронин Кеншиш или Самурай Х как кому больше нравиться, вот этот мультик меня Очень ОЧЕНЬ понравился, чесно скажу затаив дыхание смотрел.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.06.2006, 22:55
Аватар для Злюка-Клюка Семнадцатая
Местный
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 64
Репутация: 2 [+/-]
я не сильна в анимэ, помню мультик был про принцессу из королевства магии из паралельного мира, и вот она решила поселится на земле. наколдовала себе дом, приютила каких-то сирот. помню была тогда в детском садике. мультик шёл в то время, когда мне надо было уходить, истерики устраивала, но вроде до конца ни одну серию досмотреть не удалось...

такое у меня было тяжёлое детство. пожертвования анимэ слать по адресу: .........
__________________
-Почему люди бегут с корабля, который не тонет?
-Смекнули, куда он их везет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.06.2006, 00:15
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
по телеку показывали (да и показывают) мало. а появился двд, жена порекомендовала миядзаки - и понеслось.
на сейчас просмотрел где-то с полсотни полнометражных анимэ.
прёть!
8))
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.06.2006, 12:45
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Всё началось с кабельного. В своё время (до переезда) у меня было обалденное кабельное телевидение, там крутили такие фильмы...:Laughter: Бывали и аниме...названий не помню, но впечатление было ого-го. Даже сейчас, когда уже пересмотрел немало аниме такого впечатления произвёл разве что Ghost In The Shell. А первое аниме которое было куплено - была "Принцесса Мононоке".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.06.2006, 13:21
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Я тоже видела когда-то каких-то Трансформеров, но меня-яу не зацепили не только они, но и даже Рубаки, которых тоже крутили по кабельному. Да и СейлорМун с первого раза не торкнула. Меня-яу почему-то поначалу отвращало количество серий. которые НАДО просмотреть (ненавижу обязаловку, даже такую!). А вот со второго раза СМуна пошла уже на ура, потом был Миядзаки с Унесёнными, потом... Анимэ рулит!!!
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.06.2006, 16:06
Аватар для Ирис
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 337
Репутация: 3 [+/-]
Радость

А мне кажется, что я всегда была любителем аниме... Просто раньше у меня было мало всего, а потом я встретила человека, который собирает коллекцию :Laughter:
__________________
Цени врагов - благодаря им ты знаешь цену друзьям
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 25.06.2006, 16:36
Аватар для Джун
Свой человек
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 344
Репутация: 2 [+/-]
Я помню в школу вставать, а училась некоторое время в первую смену, а по телевизору в 7.00, по-моему, крутили мультик Кенди-Кенди и Лу-лу (так, кажется, назывались). И вот мы с сестрой просыпались смотрели, а потом вставали и шли в школу. Дальше была Сейлор Мун, покемоны и т. п. Потом на долгое время вообще перестала их смотреть, не попадала по времени.
И вот относительно недавно (пару лет назад) начала снова - с мультика "Принцесса Мононоке" (я помню, ее по первому в 16. с чем-то показывали). И с тех пор пошло-поехало!:Laughter:
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.06.2006, 08:39
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирис
А мне кажется, что я всегда была любителем аниме... Просто раньше у меня было мало всего, а потом я встретила человека, который собирает коллекцию
Я всегда любила мульты. Наши, советские -- "Аленький цветочек" какой-нибудь или "Тайну третьей планеты". Хотя и зарубежные тоже были неплохими -- "Саффи", скажем, или "Ловушка для кошек". Предпочитала их даже игровому кино. Но вот конкретно анимэ начала выделять после СМуны. А потом, когда подсела на анимэ, поняла, что очень плохо воспринимаю мульты американские (многие). Они какие-то туповатые. Хотя вот сериал "Конан" у них не так уж плох. На мой взгляд, лучше даже фильмов...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.06.2006, 21:31
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Писать не куда поэтому зделаю здесь.Мне как ярому ненавистнику аниме не нравится.Переубедите меня,в смысле посоветуйте мне что нибудь чтобы я поменял своё мнение.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.06.2006, 10:26
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Мне лично с таких заявлений человека хочется убедить только в одном - чтоб он проваливал с подфорума и исходил ненавистью в другом месте.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.06.2006, 12:28
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
А что тут посоветуешь? Если анимэ не нравится В ПРИНЦИПЕ, то никакие советы не помогут. А если что-то конкретное, тогда посмотри другое -- может, тебе просто не твой фильм попался. Попробуй посмотреть что-нибудь другое...
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.06.2006, 20:39
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от xgrifx
Писать не куда поэтому зделаю здесь.Мне как ярому ненавистнику аниме не нравится.Переубедите меня,в смысле посоветуйте мне что нибудь чтобы я поменял своё мнение.
Это ж с какого мы должны тебя переубеждать??? Ненавидишь, так и ненавидь себе потихоньку!Раздел не для таких как ты писан...ИМХО.
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.06.2006, 22:07
Аватар для Rayville
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Первое было Кенди, в те времена аниме, как жанр не был сильно развит в России, поэтому пришлось смотреть "что дают". Затем познакомилась поближе с творениями Миядзяки и тогда окончательно и бесповоротно полюбила аниме в целом.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.06.2006, 09:05
Аватар для Мявушка
Ветеран
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 962
Репутация: 38 [+/-]
Как погляжу, почти для всех тут определяющими стали фильмы Миядзаки. Который, по его собственным признаниям, определился с призванием, посмотрев советский мульт "Снежная королева". Так что...
Хм... А какой же из этого вывод следует-то? Обратиться к истокам творчества Миядзаки?:fear:
__________________
Вообще говоря, существует много причин для молчания, но основная заключается в том, что нечего сказать.
Р. Стаут
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.06.2006, 16:30
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
кх-кх))) когда я был мааленький, мой дядя, приехав откуда-то с востока притащил мне целый пакет японских роботов-трансформеров и намекнул, что скоро по нашему телеку будут крутить мультики с участиями похожих чубриков)))

первым был Макрон (незабываемо, ибо даже все серии с удовольствием в прошлом году накупил на Горбушке)
дальше был Роботек и Трансформеры))

а сейчас снова появился интерес после просмотра ФФ7ДП и ПО соответственно ибо фанат игры
:Laughter: :Laughter:

Цитата:
Сообщение от Мявушка
А что тут посоветуешь? Если анимэ не нравится В ПРИНЦИПЕ, то никакие советы не помогут. А если что-то конкретное, тогда посмотри другое -- может, тебе просто не твой фильм попался. Попробуй посмотреть что-нибудь другое...
согласен - тут ведь вопрос вот в чем?
что человека привлекает на экране:
не нравится тебе мыло, смотришь боевики - извольте, Гайверы всякие или тот же D: Жажда Крови с последнего двд к Вашим услугам

нравятся навороты - смотрите Фантастические Дни или Последняя Фантазия 7
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.06.2006, 04:05
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от xgrifx
Писать не куда поэтому зделаю здесь.Мне как ярому ненавистнику аниме не нравится.Переубедите меня,в смысле посоветуйте мне что нибудь чтобы я поменял своё мнение.
Тебе надо просто эччи посмотреть (оно даже моим друзьям аниме ненавистникам нравиться), типа Mohoromatik (сам с него начинал) или Iketari Futeri.
Лично меня и раньше привлекало аниме, покемоны и хентай свято. Но серьёзно начал увлекаться с года три назад после мохороматика. Потом был великолепный Нуар и как то втянулься. Одно плохо, времени не всегда хватает (до сих пор немогу X посмотреть)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отаку


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.