Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1941  
Старый 19.11.2014, 12:01
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Логично, что SSD под систему, а игрульки на HDD. Олсо, тысячи баттхерта от DA3:I без кряка. Очень надеюсь, что эта защита продержиться до релиза GTA5 на PC.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1942  
Старый 19.11.2014, 12:10
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что эта защита продержиться до релиза GTA5 на PC.
Играл я на Х-коробке в это Гта...игра так себе.
Ответить с цитированием
  #1943  
Старый 19.11.2014, 14:00
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Что я хочу сказать про This war of mine - хороший сурвайвл с интересным дизайном, гнетущей атмосферой, но надоедливым рандомом, когда выживание зависит не от того сколько утащишь, а найдешь ли ты в столешнице бинты, а в холодильнике лекарства. На 10 день было достаточно материалов на отстройку укреп-района, но всего 1 банка консервов и 2 бинта. Да и система торговли не предполагает что торговца можно застрелить и все забрать
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1944  
Старый 27.11.2014, 18:17
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
В Фолл второй поигрываю тут: все же все же все же какая днищная тут боевая система с этой пошаговостью вкупе с этой меткостью, и как же хорошо, что в Аркануме добавили возможность боя в реальном времени. Ну да я всегда знал, что Арканум был новой ступенью и Фоллы он превосходит практически во всем.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1945  
Старый 28.11.2014, 09:01
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Ну да я всегда знал, что Арканум был новой ступенью и Фоллы он превосходит практически во всем
Утиные истории. Fallout вышел на 4 года раньше Арканума. Чем последний его превосходит?
Ответить с цитированием
  #1946  
Старый 28.11.2014, 11:55
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Утиные истории. Fallout вышел на 4 года раньше Арканума. Чем последний его превосходит?
Сеттинг, скиллы, диалоги, выбор, боевая система

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
harm беги убегай
мне нравится взрывать но да, беганье вокруг врагов там решает, но они обычно бегают быстрее, так что все одно фан, а не эти тыкалки из Фолла; в смысле, Фолл мне нра, но его боевая страшна.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1947  
Старый 28.11.2014, 12:03
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Сеттинг, скиллы, диалоги, выбор, боевая система
Мне больше нравится пост-апокалипсис с чудесным ретро-футуризмом, чем паропанк с магией. Сеттинг в первом фоллаче проработан отлично.

Ролевая система S.P.E.C.I.A.L великолепна, особенно радуют небоевые возможности, в отличие от дисбалансного нейпойми чего в Аркануме.

Выбор примерно на одном уровне и не особенно выделяется, в обеих играх почти нет отложенных последствий, например.

Боевая система в фоллаче интересная, но низкая сложность игры и сейв-скамминг ее несколько портят. В Аркануме чуть повыше сложность, но дикий дисбаланс и реал-таймовые бои просто убоги, этот режим лучше даже не включать.

Кря-кря.

Последний раз редактировалось Waterplz; 28.11.2014 в 12:06.
Ответить с цитированием
  #1948  
Старый 28.11.2014, 12:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Мне больше нравится пост-апокалипсис с чудесным ретро-футуризмом, чем паропанк с магией. Сеттинг в первом фоллаче проработан отлично.
Сеттинг Арки смотрит прямо как взрослый брат на сеттинг Фолла! Настолько он "выше"

Цитата:
Ролевая система S.P.E.C.I.A.L великолепна, особенно радуют небоевые возможности, в отличие от дисбалансного нейпойми чего в Аркануме.
В Арке в том и фишак, а боевуха в Фолле радовать могла бы, если бы не была тем, чем она является, набором промахов.

Цитата:
Выбор примерно на одном уровне и не особенно выделяется, в обеих играх почти нет отложенных последствий, например.
да не, в Арке он намного ветвистей (в том числе игра за злодея!), а отложенных, ну да, где они есть, кроме Декаданса (там же есть?)

Цитата:
Боевая система в фоллаче интересная, но низкая сложность игры и сейв-скамминг ее несколько портят. В Аркануме чуть повыше сложность, но дикий дисбаланс и реал-таймовые бои просто убоги, этот режим лучше даже не включать.
этот режим намного лучше и веселее пошаговых тычков Фолла, его бои убоги, почти нет тактики, есть только неправильные проценты меткости и унылое затянутое тыканье, это ужасно
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1949  
Старый 28.11.2014, 12:20
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Al Bundy, не вижу аргументации, только личные предпочтения.

Цитата:
где они есть, кроме Декаданса (там же есть?)
В ведьмаке первом, например. В декаденсе есть, но не особенно много и игра сама по себе не такая продолжительная, чтобы эти последствия произвели сильное впечатление. По крайней мере если судить по тому что доступно в Early Access.

Последний раз редактировалось Waterplz; 28.11.2014 в 12:24.
Ответить с цитированием
  #1950  
Старый 28.11.2014, 13:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Al Bundy, не вижу аргументации, только личные предпочтения.
Ну доля вариаций-то в диалогах, выбор, это не личные предпочтения, просто в Арке это развито сильнее.

Цитата:
В ведьмаке первом, например.
да их там два на игру, меня такое не возбуждает
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1951  
Старый 28.11.2014, 13:54
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Ну доля вариаций-то в диалогах, выбор, это не личные предпочтения, просто в Арке это развито сильнее.
Не сказал бы. Основные варианты обычно сделать как просят, украсть/взломать, либо же грубая сила(убить, победить через чек статов). Изредка добавляется альтернатива "поморочиться, но сделать супер-круто". Глобальные выборы обычно идут из двух вариантов: присоединиться к одной фракции, либо же к их врагам.

Последний раз редактировалось Waterplz; 28.11.2014 в 14:02.
Ответить с цитированием
  #1952  
Старый 28.11.2014, 16:45
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Не сказал бы. Основные варианты обычно сделать как просят, украсть/взломать, либо же грубая сила(убить, победить через чек статов). Изредка добавляется альтернатива "поморочиться, но сделать супер-круто".
или выбрать другую сторону, или сделать квест как бы полностью или совсем полностью и т.д., тут важнее диалоговая составляющая, чем в фолле, плюс да, выбор в итоге за хорошего или плохого сыграть
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1953  
Старый 29.11.2014, 20:07
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Evil Within - новая игра от Синдзи Миками, в которой он уделал Капком, планомерно слившую серию Resident Evil. Но эта игра от Синдзи Миками, так что например будьте готовы к тому а) что вы будете сталкиваться с одним тем же боссом несколько раз и раньше определенного момента вы грохнуть его окончательно не сможете. б) вам придется часто умирать в) способы и методы решения различных загадок и задач не всегда очевидны г) придется сражаться с врагами в тесных помещениях и у вас будут проблемы с ресурсами(боеприпасы, аптечки, спички) ... Это всё данности, которые просто надо учитывать.
Понравилась боевая система, каждое оружие стреляет по-своему и это чувствуется, можно экспериментировать с арбалетом и так, и сяк...
Сюжет, ну он крут, но всё же некоторые линии нераскрыты, либо недописали, либо оставили для возможного сиквела.
Недостатки - тормоза, порой не понятно из-за чего, порой на ровном месте, когда ходишь по пустому коридору и вокруг ничего нет, но игра будет жестоко зависать. Однако ж на вас может навалиться толпа врагов, всё может вокруг рушиться и при этом игра может идти совершенно стабильно без подвисаний. Ковыряния в настройках ни на что не влияют, снижал разрешения с 1280*720 до 680*480, попутно всё что можно отключив(сглаживания, тени), и игра при этом всё равно в некоторых моментах тормозила.
Итог: Синдзи Миками молодец, надеемся на выход сиквела, а корявым программистам желаю испытать боль и страдания главных героев игры.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 30.11.2014 в 05:53.
Ответить с цитированием
  #1954  
Старый 15.12.2014, 18:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Поиграл в «To the Moon» студии Freebird. Игра была у меня в списке на поиграть где-то полгода, что в моем случае довольно немного. Но личная рекомендация и то, что она часа на четыре - очень хорошо подгоняют.
Игра высоко оценена как критиками, так и игроками, но у меня не совсем пошла. Нет, играть было интересно, но вот персонажи не зацепили. Дети не могли понравиться, девушка и врач почти как мебель в сюжете, а сам пациент, Ривер и его друзья - не знаю, я просто не проникся. Тем более, что я пол сюжета точно ждал какой-нибудь крипоты из-за этих бумажных кроликов. Хотя назвать маяк «Аней» и выбрать его вместо своей жизни - это в какой-то степени крипота.
Честно говоря, мне не нравится и сама работа ГГ. Изменять воспоминания (или даже лучше даже сказать «подделывать»), возможно, сделает человека счастливым в его последние минуты, но при это обесценивает всю его жизнь. Смысл вообще жить, если можно просто смотреть какой-нибудь радужный сон? Это ведь предательское отношение к своей собственной жизни и принятым там решениям, к людям, которые появлялись и влияли на нее - если уж человек предпочел выкинуть все это из своей памяти и заменить чем-то более стоящим. Только вот в реальности от этого ничего не изменится.
Это, конечно, игра ради сюжета, а не геймплея. Но пиксельная графика приятная. Мне особенно понравился спрайт Ривер. И музыка, конечно, очень классная.
Больше всего меня впечатлил финал - нет, не та часть с полетом на луну, а самый конец, когда показали Нейла с мигнувшим красным экраном и принимающего обезболивающие. Даже мне, равнодушному к этому персонажу человеку, стало не по себе.
Иногда на экране была только Ева, а у Нейла не могло быть воспоминаний о том, что видела только она, так? И если еще учесть, что в эм… «бою» с белкой, Нейл единственный, у кого здоровья меньше, чем у остальных. Еще в игре есть возможность, чтобы таблетки нашла Ева, и она говорит, что они довольно сильные, в то время когда Нейл цепляется за какую-то отговорку. Все же странно в своем сне принимать обезболивающие. Так что я думаю, что в дальнейшем нас ждет сюжетный поворот о какой-нибудь болезни Нейла, которую он скрывал от Евы.
Появился стимул узнать, а чем все кончилось во второй части.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1955  
Старый 16.12.2014, 19:59
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
The Evil within
Я такой хрени давно не видел, если честно. Это не игра, а парад историй - одна офигительнее другой.
Скрытый текст - Спойлеры и сами истории:

Истории буду давать не в том порядке, в котором они шли в игре - не вспомню хронологию.

История номер раз. Логика высшей пробы.
Я стою на каком-то мосту, мой напарник - на каком-то утесе. Между нами - пропасть. Напарник, значится, перекидывает через пропасть то ли лестницу деревянну, то ли что-то в этом роде, и я перебегаю к нему. Затем - ролик, в котором мы видим: зомбари бегут к нам и как раз подбегают к этой лестничке, которую перекинул напарник. И что делают наши замечательные герои? Неужели поступят как нормальные люди - просто спихнут нахрен лестничку в пропасть. Мол, пусть зомбари тренируются прыгать в длину. но нет! Герои расстраиваются и убегают. После чего напарник принимается крутить какой-то ворот, а я должен перебить всю эту толпу зомбарей. Отлично, просто отлично!

История номер два. Расплата.
Подкидывает мне игра, значится, босса. И босса этого убить можно, но он тут же отреспавнется. И в общем, полчаса я бегаю от этой мрази, мечтая вышибить из него все дерьмо, жду, когда ж мне наконец разрешат. И что же меня ожидает? В какой-то момент включается ролик, в котором герой просто обрушивает на босса решетку с шипами. ЗБС! Я так ждал, а в итоге - даже не дали раскрасить этим боссом стены. Как так?!

История номер два с половиной. Убить перебежчика.
2,5 - потому что связана со второй. Во время этих догонялок с боссом есть такой момент: спасительный коридор заполнен ядовитым газом. И нужно повозиться, чтобы этот газ оттуда убрать. Не желая возиться, я бегу напролом, благо газ этот на легком уровне не особо смертелен, а аптечек у меня дофига. И вот, бегу я бегу, почти добежал, но игра решает, что это нехорошо. Мол, какого черта я игнорю ее сценарий, нужно меня остановить. И игра меня останавливает не чем-то, а долбанной невидимой стеной. Просто отлично, некст ген, так его растак.

История номер три. Коварная мебель.
Самая коротенькая. Комната. Из комнаты ведет узенький такой коридорчик. Перед тем, как сунуться в коридорчик, я подбежал к столу, и - вот незадача - за мои ноги уцепился стул. Лихим прыжком он перегородил этот самый узкий проходик и ВСЕ, Не обойти его, не перепрыгнуть, не взорвать. Отлично, просто отлично. Пришлось взрывать себя, благо гранат у меня было в достатке.

История номер четыре. Посильная помощь.
Все, наверное, помнят всевозможные загадки в сурвиал-хоррорах. Типа, вставить красную шестерню в розовую, прочесть стишок, повернуть статую на 90 градусов, чтобы вывалился ключ от сада на другой локации. В общем, по мне, такие пазлы - вещь необходимая. Здесь вот тоже один такой нашелся, блин.
Нашел в комнатке сейф и в нем - отверстия для двух ручек. Побегал по дому, нашел одну - лежала под картиной, на которой две бабы. Затем нашел вторую - тоже под картиной, на которой одиннадцать голов. Ага, думаю я. Наверное, когда я вставлю эти ручки на место, надо будет набрать код. И код этот будет 11-2. Весь полный ожиданий "прав-не прав" иду к сейфу, подхожу, клацаю на него. ИИИ! Не поверите, включается очередной долбаный ролик, в котором эти сраные ручки вставляются в сейф, и на них АВТОМАТИЧЕСКИ набирается нужный код. ЭЭЭ?! Нахрена тогда была нужна вся эта заморочь с картинами? Для атмосферки? Нет, я могу допустить, что это из-за легкого уровня сложности, но ебжевашу, в старых резидентах с сайлентхиллами даже на легком загадки никто за тебя не разгадывал.




АПД. Еще одну историю вспомнил вопиющую.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 16.12.2014 в 20:28.
Ответить с цитированием
  #1956  
Старый 17.12.2014, 18:05
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Ох и развел же Галёнкин паники.
Перехода на баксы в стиме не будет, просто введут регионлок, запретив перепродажу иностранцам.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #1957  
Старый 03.01.2015, 21:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Доигрываю забавную игрушку под названием Space Run
Отличная неоднозначная штуковина. С одной стороны, проще некуда, а с другой тупо влоб не проходится. Приходится комбинировать, рассчитывать и шустренько переключаться между функциями оружия.
В общем, динамика + подумать.

Скрытый текст - Видео:
Watch on YouTube

__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #1958  
Старый 08.01.2015, 00:10
Аватар для Cybernator
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ищу друга с общим увлечением компьютерными играми (в особенности реалистично-фантастическими, наподобие Half-Life 2 и серии S.T.A.L.K.E.R.) и научной фантастикой (но не фентези). Есть что обсудить - у меня зреет идея создания MMOFPS с элементами RPG.
Пишите в вк:
https://vk.com/cybernator
Ответить с цитированием
  #1959  
Старый 26.01.2015, 20:06
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Пострадал немного через Warmachine Tactics.
В целом игра не удалась. Интерфейс неудобный, много глюков и вылетов, войска мажут на ура, что в купе с местной системой сохранений отбивает вское желание играть. Здравствуй рогатая крыса, давно не виделись... Ну и сюжет дно. У нас тут есть проработвъанный мир и куча колоритных личностей, а нам дают каких-то левых чурок и отправляют в окопы крошить ивил рашнз.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1960  
Старый 27.01.2015, 08:48
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Пострадал немного через Warmachine Tactics.
В целом игра не удалась. Интерфейс неудобный, много глюков и вылетов, войска мажут на ура, что в купе с местной системой сохранений отбивает вское желание играть. Здравствуй рогатая крыса, давно не виделись... Ну и сюжет дно. У нас тут есть проработвъанный мир и куча колоритных личностей, а нам дают каких-то левых чурок и отправляют в окопы крошить ивил рашнз.
Если играть пятнадцать минут, то да, конечно.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.