Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1241  
Старый 24.05.2011, 07:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Гиселер, а мы разве на "Пиратов" ради реализма идём? Я точно нет.
Правильно, тут чисто субъективный подход. Первая часть задала направление скорее приключенческого кино. Да, была команда нежити на "Жемчужине", но они-то вполне вписываются в канон классических пиратских морских легенд. Именно так выглядел оригинальный "Летучий Голландец".

Во второй и третьей части началась эпика, которая в моем понимании по-просту гибительна для пиратского кино. Из обычных для своего времени "джентельменов удачи", Элизабет, Уилл и Джек-Воробей превратились едва ли не в спасителей морских, консолидируя пиратских бонз, выступая против флота Ост-Индийской торговой компании, освобождая морское божество. И это без совершенно мифологического путешествия на Край Света, в загробный мир... Хрень, иначе не скажешь. ИМХО, разумеется.
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Да, мне хотелось бы увидеть что-то типа корабля-призрака под руководством капитана-мертвеца или огромного монстра, управляемого капитаном-осьминогом.
Опять-таки - дело вкуса. Я же по прежнему считаю, что именно чрезмерное использование фантастического допущения погубило притягательность и романтику первого фильма. В четвертой части фантастики не многим меньше, но там по крайней мере нет неоправданной эпики, типа спасения мира или же непобедимого Черной Бороды.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1242  
Старый 24.05.2011, 08:02
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Извращенец.
Хех, и в чём же тут извращение, убей не понял??? То, что англичанки вроде Найтли кажутся симпотнее испанок вроде Крус?
Ответить с цитированием
  #1243  
Старый 24.05.2011, 09:43
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Гиселер, да я говорил скорее не про эпик (нужный, не нужный - это уже другой вопрос), а про то, что корабль Чёрной Бороды показался мне невероятно скучным по сравнению с "Жемчужиной" и "Голландцем". Что-то интересное промелькнуло во время мятежа, но не более. Возможно, в следующих фильмах ему уделят более пристальное внимание, но в этом - увы. Реализм в данном случае идёт только во вред.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1244  
Старый 24.05.2011, 09:52
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Первая часть задала направление скорее приключенческого кино.
Как будто в последующих частях не было приключений. Были, и еще хлеще. С каждым фильмом напряженность ситуации возрастала. У третьего фильма напряженности хватило даже на то, чтобы перекинуть остаток на четвертую часть. К финалу, правда, напряженность спала до уровня первой части.
И именно первая часть задала вектор на проклятые корабли и сверхъестественную команду с капитанами, у которых на услужении какая-нибудь морская тварь. Эволюция сверхъестественных кораблей дошла до того, что можно мановением сабли управлять судном, а команда, в общем-то, не нужна. Видимо, в следующий раз кораблю и капитан не потребуется, будет корабль с собственным сознанием. А в заключительной части: Восстание Кораблей. Страшно? А все началось с ПЧЖ и тенденция шла по восходящей.

Цитата:
Во второй и третьей части началась эпика, которая в моем понимании по-просту гибительна для пиратского кино.
Тут дело не в эпике, которая только на пользу пошла, дело в том, что все вещественное вытеснялось сверхъестественным. Пиратством как таковым наши герои-злодеи никогда не занимались. Сначала с виду были пиратские действия с непиратскими мотивами, потом и пиратские действия стали исчезать.
Есть "Черный Корсар" и "Одиссея капитана Блада". Вот там пиратство.

Цитата:
типа спасения мира
Нет там никакого спасения мира. Никто там не угрожал миру, чтоб его нужно было спасать. Спасение своей шкуры, спасение чужой шкуры, месть - вполне локальные и приземленные занятия.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1245  
Старый 24.05.2011, 16:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Черная Борода - это обыкновенный пират, типа Воробья или Барбоссы, правда обладающий магией вуду
...и волшебной саблей, управляющей такелажем :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1246  
Старый 24.05.2011, 18:03
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Да и линия с миссионером и русалкой чуть ли не лучшее из всего остального.
Вообще ни о чем. На кой оно там надо, решительно не ясно. Да и "влюбленные" ну совершенно неубедительно влюблены.

Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
3D очень хорошее.
Тоже ни о чем. Снял очки минут через двадцать. Без них и досматривал. И кстати, видно было отлично, потому как ентого 3D в фильме довольно маловато.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #1247  
Старый 24.05.2011, 18:43
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000
Вообще ни о чем. На кой оно там надо, решительно не ясно. Да и "влюбленные" ну совершенно неубедительно влюблены.
Хех, кому как. Мне так их отношения показались даже интереснее воробьёво-пенелопиных. И если бы не русалка с проповедником, то фильм вообще в минус бы ушёл))


Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Тоже ни о чем. Снял очки минут через двадцать. Без них и досматривал. И кстати, видно было отлично, потому как ентого 3D в фильме довольно маловато.
Спорить о 3D, конечно, бессмысленно. Здесь много субъективных факторов, да и многое зависит от качества самого оборудования кинотеатра. Но 3D это же не только различные вылеты в зал (хотя принято считать, что при наличии вылетов и есть настоящее 3D), а действительно объёмная и глубокая картинка. Это примерно та же разница, что и рисованные и компьютерные мульты. В "Пиратах" картинка мне понравилась. Тоже снимал очки, вернее закрывал пальцем инфракрасный датчик, дабы сравнить (всегда так делаю). Есть различия и громадные в глубине кадров и объёме картинки.
Ответить с цитированием
  #1248  
Старый 24.05.2011, 23:04
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Хех, и в чём же тут извращение, убей не понял??? То, что англичанки вроде Найтли кажутся симпотнее испанок вроде Крус?
Найтли (на мой вкус) симпатичнее Крус, не спорю.
Но говорить о том, что англичанки (в своей массе) симпатичнее испанок (в своей массе) - кощунство. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Гиселер, да я говорил скорее не про эпик (нужный, не нужный - это уже другой вопрос), а про то, что корабль Чёрной Бороды показался мне невероятно скучным по сравнению с "Жемчужиной" и "Голландцем". Что-то интересное промелькнуло во время мятежа, но не более. Возможно, в следующих фильмах ему уделят более пристальное внимание, но в этом - увы. Реализм в данном случае идёт только во вред.
Я же говорю - дело вкуса. Мне, например, понравилось, что Черную Бороду проткнули саблей, отправив на тот свет. Никаких яиц сердец в сундуках, никаких потусторонних миров. Впрочем, кого-то радует эпичность: пираты, папуасы, кракен, загробный мир, англичане, боги, воскрешения... Дело вкуса. ;)
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Как будто в последующих частях не было приключений.
Я не буду комментировать твой пост, пока ты не выяснишь разницу между приключенческими и фантастическими фильмами.
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
...и волшебной саблей, управляющей такелажем :)
Ну по своему значению она не многим важнее индейских монеток, обеспечивающих пиратам "Жемчужины" бессмертие. Это не "Летучий Голландец", который способен перемещаться на- и под водой, в значительной степени состоящий из членов своего экипажа. Весь покрытый зеленью слизью, Чужие-style. НА мой взгляд тут дело в дозировке фантастического допущения. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось <Ghost>; 24.05.2011 в 23:47. Причина: Спайлер!
Ответить с цитированием
  #1249  
Старый 25.05.2011, 14:39
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Это не "Летучий Голландец", который способен перемещаться на- и под водой, в значительной степени состоящий из членов своего экипажа. Весь покрытый зеленью слизью, Чужие-style
Хм, ну Летучий, по крайней мере, основан на морских легендах, да и капитан-полукальмар тоже довольно морской. С врастанием челов в корпус, конечно, перегнули. Но по сравнению с мутью про Калипсо (или как там ее) это всё цветочки.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1250  
Старый 25.05.2011, 14:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Гиселер, да чего ты всё то про эпик, то про судьбу Бороды. Я уж и так намекнул, и так, что меня в данном фильме расстроило только то, что не раскрыли тему корабля Тича, только и всего. Корабль как корабль. Ну, почти.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1251  
Старый 25.05.2011, 17:00
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
не раскрыли тему корабля Тича
Оставили задел на следующую серию, иначе о чем её снимать-то? Поведают, что в корабле прячется демоническая сущность, и покажут, как она потихоньку овладевает Барбоссой (как вариант)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1252  
Старый 25.05.2011, 17:21
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Найтли (на мой вкус) симпатичнее Крус, не спорю.
Но говорить о том, что англичанки (в своей массе) симпатичнее испанок (в своей массе) - кощунство. ИМХО.
Гиселер, да ну)) И много ты знаешь симпотных испанок в кино? Мне сейчас лень вспоминать, но из англичанок помимо Найтли та же Бэкинсейл сразу приходит в голову. Вроде даже Хичкок не особо жаловал знойных брюнеток, а предпочитал блондинок)) Всё это ИМХО ессно
Ответить с цитированием
  #1253  
Старый 25.05.2011, 22:38
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Про четвертых "Пиратов" исЧо разок...ибо расстроили

про четвертых "Пиратов"

Мдааа… Чувствовал, что дело этим и закончится, но где-то теплилась надежда, что столь успешно раскрученную франшизу так просто не потопить, а ишь ты — смогли угробить!

Если не разводить в пятидесятый раз нюни про пейзажи, музыку (здесь всё хорошо, так как почти идентично первым трем частям) и знакомых персонажей, то останется такая фраза:

«Слабый фильм. Множество нелепостей, случайностей и неоправданных сюжетных ходов. Минимум масштабного действа, минимум 3D, минимум юмора… В общем, фильм хоть и не на «троечку», но по 10-бальной шкале выше 6-ки, увы, никак не поставить.»

Жирный минус за эпизод «под сенью пальм aka Джек-пальмолаз», жирный минус за одну из концовок, а конкретно за необитаемый островОК (зачем спасать девушку, если готовишь ей впоследствии такую жестокую смерть от голода и жажды на острове с тремя пальмами и одним пистолетом на случай «подашь сигнал, тут часто!!! проходят торговые суда», а Джек-то — тот еще изверг!)

Далее блицем минусы чуть менее выраженные, но поставленные со схожим раздражением:

Скрытый текст - Спойлер:
— Переодетая девушка больше похожа на Джека Воробья, чем Джек Воробей?


— Религиозные фанатики в лице более чем странных испанцев и блаженного проповедника (русалкофил, одна штука).

— Свинья!!!(Пометка для Чёрных Бород: её можно было просто пристрелить, а не торговаться).

Скрытый текст - Спойлер:
— Взрыв маяка — это зачем? Среди всей кутерьмы, взрыв где-то на верхушке высоченной башни…
ооо, конечно, это всех та-а-ак напугало. Браво, Джек, за еще одно ненужное безрассудство!

— кораблики в бутылках — диснеевским сценарстам нужно лимитировать привнесение в фильмы идей, рожденных мозговым штурмом.

6 из 10 и то, только из-за Д. Деппа и Дж. Раша. Всем остальным блеклым и плохо развлекающем попокорновую публику персонажам — «неуд»!

Последний раз редактировалось Refisul; 27.05.2011 в 21:36.
Ответить с цитированием
  #1254  
Старый 25.05.2011, 23:44
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Хм, ну Летучий, по крайней мере, основан на морских легендах, да и капитан-полукальмар тоже довольно морской.
Морские легенды описывают Летучий Голландец точь-в-точь, как Черную Жемчужину из первого фильма. Полумифический корабль с коммандой мертвецов. Поэтому первый фильм вполне каноничен.
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Я уж и так намекнул, и так, что меня в данном фильме расстроило только то, что не раскрыли тему корабля Тича, только и всего. Корабль как корабль. Ну, почти.
Да и фиг с ним. Может быть в очередной части раскроют.
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Всё это ИМХО ессно
Ото ж. :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1255  
Старый 27.05.2011, 17:56
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Rustem, не спойли про концовку, или скрывай спойлер.

Почти все перечисленные минусы - чистая личная вкусовщина
* Пальмолаз - мне понравилось, оригинально
* Концовка - в пиратском духе, нормально
* "Больше похожа" - а что, много народу видела оригинал? В те времена 90% народу собственного короля-то только на монетах видели!
* Кораблики - как раз жирный плюс, отличная фишка!
* Взрыв - Джек, по крайней мере, хоть что-то сделал. Ну а русалки, как морские твари, огня очень сильно боятся. Тоже все нормально
* Свинья - тут да, вообще не понял этого момента.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1256  
Старый 27.05.2011, 23:56
толсто троллил и выкладывал порнуху
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 477
Репутация: 240 [+/-]
Смотрел в кинотеатре четвертых пиратов. Планировал пойти на Утомленных солнцем но не сложилось, хоча не жалею, очень даже понравилось, особенно по сравнению с третей частью. Несколько раз даже улыбнулся, для меня это уже показатель того что фильм веселый.

Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
* Пальмолаз - мне понравилось, оригинально
А вот момент с пальмой это действительно лажа.
Скрытый текст - Спойлер:
Как Джек пролез сквозь крону пальмы и кокосы, не развязав рук, не понимаю.


Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
* Свинья - тут да, вообще не понял этого момента.
А момент со свиньей повеселил.
Во всем остальном согласен.

Последний раз редактировалось Refisul; 28.05.2011 в 08:34.
Ответить с цитированием
  #1257  
Старый 28.05.2011, 00:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Со свиньей-то никаких проблем, если условно можно пристрелить ее, то можно было бы и всех вообще) т.е. смысла торговаться не было изначально, а свинья в зарослях половчее и понезаметнее двух человечков, даже если один из них пальмолаз.

В целом - Индиана Джонс не лучшего образца, мало хороших шуток (не считая забавный стеб про костыль, вообще одна "ты соврала мне, сказав правду?"), много ненужных маханий саблями, заметное упрощение сюжета по сравнению с третьей частью. Только три стороны конфликта, одна из которых почти не раскрыта (испанцы). Финал закономерный, но Воробью даже в таком виде никак не идут серьезные отношения с кем-либо. Когда была Найтли и Блум (пара которых логичная, и потому не вызывает ничего), как раз между ней и Деппом была, заюзаю-ка модное словечко, химия, причем такая, что огого. Именно потому что там трое, именно потому что Воробей не был частью некой пары, не был в состоянии влюбленности и проч., равно как и по отношению к нему. А когда любовная линия его заставляет отыгрывать типичного Уилла (параллельно со святошей и хвостом), тут уж и милый глазу островок в концовке не спасает
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 28.05.2011 в 00:38. Причина: ъ
Ответить с цитированием
  #1258  
Старый 28.05.2011, 11:58
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster Посмотреть сообщение
Rustem, не спойли про концовку, или скрывай спойлер.

Почти все перечисленные минусы - чистая личная вкусовщина
* Пальмолаз - мне понравилось, оригинально

Да ладно, кто фильму не смотрел, сюда вряд ли заглянет:) Но - ок, в дальнейшем буду прикрывать "откровения".

А про пальмолаза - Странно, что там может понравится? Хоть какой-то реализм должен быть...Это у вас. батенька. вкусовщина!
Так можно было бы и горящим пиратским взором пережечь веревки - тож оригинально, только фильм-то всё же не про людей икс.
Ответить с цитированием
  #1259  
Старый 28.05.2011, 15:45
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
со свинкой всё нормально, это было даже смешно. Про пальму - ну что ж вы так, господа... Это ж блокбастер! А не суровый боевик про небритых коммандос или документальное кино про древнее искусство завязывания морских узлов...
Я посмотрел 4-х "пиратов" дважды. и в полном восторге сейчас пребываю. 8))
И единственная моя претензия к создателям фильма - это Пенелопа Крус. (хотя это вполне проходит по ведомству вкусовщины 8))) )
И ещё искренне жаль что фильм идёт не три часа...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1260  
Старый 29.05.2011, 07:14
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
И единственная моя претензия к создателям фильма - это Пенелопа Крус.
Кстати, да, Пенелопа хороша, но её персонаж как-то особо не запомнился, в отличие от той же Элизабет. Но глаз радует, и это, несомненно, отчасти скрашивает всё.
Жаль только, что новый фильм выйдет нескоро.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.