Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 16.12.2010, 23:33
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Nas'ka,
на счет оффтопа. Чувствую себя дряхлым занудой. Уж сколько раз спрашивали на форуме и будут спрашивать:
У нас целая тема на этот счет есть Вторая часть, удачнее первой

Я не считаю что вторая хуже. Может она в какой-то мере незавершенная. Нет достаточно яркого финального аккорда?
Ведь известно, что будет продолжение. Есть выходы и хороший задел для следующего фильма. Что остается - так это неудовлетворенность тем, что до нового фильма еще ой как не скоро. Хотя и разница меньше чем между первым и вторым.
И в "Сундуке мертвеца" были замечательные моменты и задумки.
А третья. Третья я финальный и мощный залп. Подводящий черту под историей Элизабет и Уилла.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 16.12.2010 в 23:37.
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 16.12.2010, 23:36
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Ах да, у меня одной трейлер из-за обилия женщин и джунглей проассоциировался с "Островом головорезов"?
Нет. Это первое, что в голову лезет.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 16.12.2010, 23:57
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Silver Fox, очень часто в натянутости обвиняют третью часть, с чем я категорически не согласен. Во время второго просмотра убедился в этом, во время первого принял на веру. В первых ПКМ не могло быть натянутостей, потому что это начало и танцевать можно хоть джигу, хоть канкан.
Понимаешь реализовать задумку надо уметь. Чтобы не возникало ощущения рояля в кустах. Упомянул бы Джек в скользь папу в первой части и все выглядело бы по другому...


Скрытый текст - Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Скажите мне хоть одно удачное продолжение фильма? Хоть один сиквел, ставший лучше оригинала? Хоть убейте, ни один придумать не могу. Если фильм изначально не задумывался как сериал, то сиквелы всегда были хуже оригиналов... Вроде бы...))
Пожалуста:
"Зловещие мертвецы"



Скрытый текст - По сюжету::

Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Ну, смерти эти ребята не боятся... Да и как определить нужное время? Даже Летучий голландец не может пересечь море в мгновение ока. А время, мягко говоря, неспокойное. И не факт, что все пожелания владельца сердца будут выполняться. Нужны свои люди на корабле, а то вдруг что? И наконец, держи друзей близко, а врагов еще ближе. Деви не самый покорный слуга и на самом-то деле враг торговой компании. И при малейшем шорохе ему надо бы напоминать, кто тут хозяин.
Не знаю. По мне смерти Деви боялся! И убедить его служить можно было бы! Фильм тому пример. Другое дело, что с самого корабля сердце Джеку украсть было-бы сложнее. Вот это реальный довод!




Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Третья я финальный и мощный залп. Подводящий черту под историей Элизабет и Уилла.
Мне она понравилась, но я проводил сравнение именно с первой.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 16.12.2010 в 23:58.
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 17.12.2010, 00:15
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - Возможное объяснение...:
Есть еще одна причина, почему сердце доставили на "Голландец". Если бы дошло до того, что пришлось бы убивать Джонса, то это делать надо на борту корабля-призрака. В конце концов, почему Джонс в свое время зарыл сердце в клад? Если моя догадка верна, то это дает ответ на вопрос.

__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 17.12.2010, 00:34
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Цитата:
Понимаешь, реализовать задумку надо уметь. Чтобы не возникало ощущения рояля в кустах. Упомянул бы Джек в скользь папу в первой части и все выглядело бы по другому...
Вы первый, кого покоробило появление отца Джека. Почему при яркой роли отцов Уилла и Элизабет не мог войти в игру и папашка главного харизматика и балагура? По-моему, банальная придирка. Появление Тиа Дальмы и Дэйви Джонса, о которых Джек тоже не упоминал - претензий не вызвало.
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 17.12.2010, 08:55
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Filwriter Посмотреть сообщение
Вы первый, кого покоробило появление отца Джека. Почему при яркой роли отцов Уилла и Элизабет не мог войти в игру и папашка главного харизматика и балагура? По-моему, банальная придирка. Появление Тиа Дальмы и Дэйви Джонса, о которых Джек тоже не упоминал - претензий не вызвало.
Я высказал свое личное впечатление. Мне этот момент показался натянутым. Вам нет? Ваше право, вкусы у всех разные. Я за связность повествования. Если в двух частях Джек ничего не говорил о папе, а тут он так вовремя появляется, для меня попахивает роялем. Еще бы бабушку и дедушку неожиданно ввели... Надо же разнообразить чем-то сюжет и действие? Это не глобальная проблема, удовольствие от просмотра данный момент не портит. Но, если бы все три сценария сразу согласовали друг с другом, сделали отсылки в будущее, намеки, подготовили зрителя, фильм бы смотрелся гораздо лучше! Вы не согласны? Это, как в "Матрице", когда Пифия говорит загадками, Моровинге стебется над избранным, а потом выясняется, что все их непонятные речи, напрямую связаны с сюжетом! А Пираты построены более стихийно. Связи со второй частью и третьей есть, а вот с первой их маловато. Поэтому первая часть и выглядит так самодостаточно.

Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Возможное объяснение...:
Скрытый текст - Может:
Почему тогда Уилл Тернер пытался уничтожить сердце не на борту Голандца, а сразу рядом с сундуком? Деви спрятал сердце подальше от членов команды. Чтобы никто не мог занять его место!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 17.12.2010 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 17.12.2010, 09:30
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - Спойлер, страшный спойлер.:
Папа Джека - это своего рода пасхалка, дело не в том, что это папа Джека, а в том, что его играет Кит Ричардс, с которого Депп лепил образ своего героя.
а ретроспектив в ПЧЖ, как и перспектив было много. Нам известно уже про отца Уилла, в частности, он отправился "к морскому дьяволу", довольно толстый намек в свете сиквелов. А в СМ нам раскрывают, как Джек смог заполучить ЧЖ, потопленную некогда Натаниэлем Хауком. Нам известно, что Джек ускользнул из под носа у семи агентов Ост-Индской Компании, и вот один из них является в итоге главным антагонистом всей трилогии, а действие сиквелов приводит в движение.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.

Последний раз редактировалось Дарт Трейус; 17.12.2010 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 17.12.2010, 09:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Папа Джека - это своего рода пасхалка, дело не в том, что это папа Джека, а в том, что его играет Кит Ричардс, с которого Депп лепил образ своего героя.
Ну, если так, то тогда вопрос снимается!))
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
он отправился "к морскому дьяволу"
У меня в переводе немножко другая формулировка была... Уж больно все были уверены, что его отец мертв, а тут бац... Но, про отца Уилла гораздо больше снято моментов было. Он смотрелся по этому органичнее.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 17.12.2010, 09:55
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
В сиквелах Прихлоп и не принадлежал миру живых. В команде ЛГ служили мертвые, которые просто не были доставлены в конечный пункт, поэтому они получили "отсрочку".
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 17.12.2010, 13:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Не думаю, что напишу что-то новое или оригинальное, ну и ладно)
"Пираты Карибского моря" - это моя любовь с первого взгляда. Причем взгляда на Джека Воробья. Таких пиратов (обчитавшись в детстве капитаном Бладом) я еще не видела и думать не думала, что они существуют! Глобальный макияж, смелое цветовое решение костюма, чудесная прическа! Словом, самые непиратский пират, которого я видела (это мнение оказалось ошибочным минут через десять). Знаменитый кадр "с ножкой" укрепил мои чувства.
Да и фильм чудо как хорош! Может отчасти на безрыбьи, потому что настоящих приключенческих фильмов в то время не снималось. Но и по сей день моё мнение не изменилось. Если коротко описать мое впечатление в целом от трех фильмов: феерия!
Скрытый текст - :):
В конце первого фильма Джек смотрит на компас так, как женщина, кокетничая, будет смотреться в зеркальце)
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 17.12.2010, 14:36
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?feature...otation_189965

Дублированный трейлер к "Пиратам Карибского Моря 4"

Радует, что оперативно сделали дубляж. Однако, в голову не лезет становление Барбоссы офицером Королевского флота. Т.е., такие как он конечно в итоге и прикрываются патентами, но вот в форме, в которой Норрингтон выглядел статно, Гектор выглядит по-итдиотски.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.

Последний раз редактировалось Дарт Трейус; 19.12.2010 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 17.12.2010, 15:34
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Зануда Посмотреть сообщение
Не думаю, что напишу что-то новое или оригинальное
А я вот думаю
Первую часть смотрел много раз. Классно! О пиратах один из самых ярких и веселых фильмов. Но не хватает чуток серьезности. С другой стороны это ведь не минус, а наоборот - чем веселее, тем лучше.

Вторую часть смотрел примерно столько же раз сколько и первую. И вторая нравится намного больше - в десятки раз несерьезнее и веселее. Намного более красочная и шустрая. Все герои уже давно любимы и созерцать их истинное удовольствие.

Третья часть - засмотрена фактически наизусть. Считаю её апогеем всей трилогии. Лучшая часть! Самая смешная, самая масштабная, самая эффектная! И все герои в ней уже полностью возмужалые, неповторимые и впечатляющие. Одного кумира выбрать просто невозможно, потому как хороши одинаково все!
Плюс у третьей части самый крутой саундтрек из трилогии. Вот так-то!


P.S. Трейлер четвертой заценил. Прикольно. Герои те же, а на остальное до лампочки.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 17.12.2010 в 21:00.
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 17.12.2010, 15:38
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Что же смешного в сиквелах? 2 часть - трагедия, 3-я - драма.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 17.12.2010, 16:00
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Что же смешного в сиквелах? 2 часть - трагедия, 3-я - драма.
Видимо у нас разные понятия о данных жанрах.
Вот "Ромео и Джульетта" это действительно драма и трагедия. А "Пираты Карибского Моря" откровенный комедийно-приключенческий боевик с большой долей фэнтези. На драму там еле-еле тянут отношения Уилла и Элизабет, которые на фоне общей кутерьмы смотрятся, мягко говоря, блекло.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 17.12.2010, 16:04
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Видимо у нас разные понятия о данных жанрах. Вот "Ромео и Джульетта" это действительно драма и трагедия. А "Пираты Карибского Моря" откровенный комедийно-приключенческий боевик с большой долей фэнтези. На драму там еле-еле тянут отношения Уилла и Элизабет, которые на фоне общей кутерьмы смотрятся, мягко говоря, блекло.
Согласен. по моему мнению в фильме есть элементы драматизации. Трагедию или драму, как отдельный отдельный жанр к фильму примерять не надо. Не тот уровень событий.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 17.12.2010, 17:47
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Не тот уровень событий
Что вы под этим подразумеваете?
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 17.12.2010, 19:32
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Выскажусь: единственной "нормальной" частью является первая, остальное - спекуляции на успехе первых "Пиратов". Вторая еще туда-сюда, смотрится постольку-поскольку, однако маразматичных моментов достаточно много. Для комедийного-фэнтезийного боевика слишком много драмы и параллельных сюжетных линий, для серьезного чукалова - идиотических (читайте - забавных, остроумных, etc.) ситуаций, персонажей и шуток. Третья часть вообще кажется обыкновенной отпиской - незаконченные сюжетные линии и нелогичные поступки правят бал.
Трейлер кажется в меру забавным. Жду, затаив дыхание. Надеюсь, к этой части съемочная группа вернется "к истокам", то бишь к атмосфере первых "Пиратов".
P.s. Я так понимаю, Киру Найтли выгнали на мороз?

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 17.12.2010 в 19:33.
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 18.12.2010, 22:55
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Я так понимаю, Киру Найтли выгнали на мороз?
Киру Найтли не выгоняли. Грубо говоря, она сама их всех послала, мол играла роль с 17 лет, а теперь у нее другие планы.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 18.12.2010, 23:30
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарт Трейус Посмотреть сообщение
Киру Найтли не выгоняли. Грубо говоря, она сама их всех послала, мол играла роль с 17 лет, а теперь у нее другие планы
В общем-то, неважно, выгнали али сама ушла, но главное сам факт. Ибо уже во второй части начала раздражать. Притом что к актрисе я отношусь с симпатией.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 18.12.2010, 23:46
Аватар для Дарт Трейус
Местный
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 169
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Ибо уже во второй части начала раздражать
Ну надо же, а мне она от части к части нравилась больше и больше. Холивар будем устраивать? Думаю, нет.
__________________
Никогда не верьте Ситхам. Все, что я говорю - ПРАВДА.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джонни депп, пираты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 09:52
Джонни Депп / Johnny Depp Wizard Вокруг кино 17 02.06.2012 18:26
Пираты карибского моря: Черная борода / Blackbeard (2004) Фолко Брендибэк Кино 9 26.06.2008 23:39


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.