Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.03.2017, 18:41
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Vasex, смотрела этот фильм и вспоминала тебя:) Не икалось? Ты реально лучше бы сценарий написал... Много-много лучше.
При условии, что сценаристу этого и подобных фильмо к острому как бритва карандашу, мелованной бумаге и печатной машинке, читающей мысли, в качестве талисмана не предлагается что-нибудь эдакое. Васекс вроде на форуме сценаристов тусит, там много прохладных историй о том, в каких условиях находятся сценаристы, вся эта кухня так сказать. Сценарий Прометея тоже не был полным отстоем изначально, а фильм вышел как-то немного хуже, по его, бестолочи, вине. Если из самых попсовых примеров брать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2017, 00:35
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Rankarm, а, не, я имел в виду не поворот к земле (там, может и космический мусор повлиял), а выпуск парашютов и всё такое.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2017, 12:57
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Смотребельно, хотя ни разу не Чужой. Я только не понял, как можно пробраться внутрь станции из космоса через двигатель, а разгерметизация при этом не происходит
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.06.2017, 11:59
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
В целом, фильм неплох. Держит напряжение, нагоняет саспенс. В некоторые моменты Кельвин реально пугает. И я даже почти не проматывал. Но, блин, порой поведение астронавтов опасно приближает руку к лицу. Наверное, у них там какой-то отупляющий газ распыляют. Многие сюжетные моменты ощущается из разряда "так захотелось сценаристу": не следуют из предыдущих событий, ничем не обоснованы и так далее.
И, к тому же, Кельвин чересчур живуч, умен и хитер. Он на станции лучше самих астронавтов ориентируется, отлично существует в вакууме, не боится огня и так далее. Там же вроде обычный углерод в основе, а не какой-нибудь кремний. И я тоже до сих пор не понял, как можно проникнуть на станцию через любые двигатели и не вызвать при этом разгерметизации.
Внешняя правдоподобность достигнута благодаря антуражу, обыденному поведению астронавтов, но логика и правдоподобие в сюжете и не ночевали.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.06.2017, 19:41
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Даже ксеноморф не был несжигаемым. А этот тупо бессмертный какой-то, хотя кормили его вполне земной пищей. Не, я помню был сериал, где некие рептилии сконструированные генной инженерией выделяли рассеивающую тепло чудо слизь, потому буквально купаться могли в лаве. Но тут как-то же вроде больше научности а не детской фантастики в фильм закладывали.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.06.2017, 22:23
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Еще более обидное, что здесь нет никакого противостояния. Скорее, это простая бойня, где жалкие людишки ничего не могут противопоставить Кельвину.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.06.2017, 21:16
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Посмотрел. Понравилось. Только вот хочется записаться в ряды ксенофобов:) Финал обломный. Невольно закрадывается подозрение в его искусственности. Но и такой финал имеет место быть. Есть в фильме спорные моменты, но есть так же бойкий сюжет, убедительные и мотивированные герои, команда, в дружность которой веришь. А что нелогичные поступки людей - так они не роботы. Тем или иным действием героев двигали эмоции. А еще в фильме есть шикарный момент, когда герой Джилленхола читает книгу. Сам Кельвин пугает, вызывает стойкою ксенофобию, и ближе всех остальных подбирается к званию конкурента Чужому( не фильму, а монстру).
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.08.2017, 14:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Был такой замечательный фильм "Эволюция". С Малдером в главной роле :) Вот там всё получилось.
Здесь же вообще непонятно для чего снималась картина. Она тупа и из-за этого безумно скучна. Когда марсианин сбегает из герметичной лабы(!), сделанной специально, чтобы ни одна молекула не просочилась, у них конечно ещё и связь ломается. Чтобы... Чтобы надо было развивать сюжет? На этом месте и выключил. Это не кино, а очередная деньговыжималка типа "Гравитации". В помойку.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.08.2017, 21:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Это не кино, а очередная деньговыжималка типа "Гравитации". В помойку.
За что Гравитацию-то? Ещё бы понял за что Интерстеллар (который, кстати, мне очень понравился), но этот фильм-то в этой теме-то за что? Чем тебе не угодила Гравитация?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.08.2017, 21:31
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
За что Гравитацию-то? Ещё бы понял за что Интерстеллар (который, кстати, мне очень понравился), но этот фильм-то в этой теме-то за что? Чем тебе не угодила Гравитация?
Глянь обзор Циника на Гравитацию :) Я с ним не всегда согласен, но тут совпало один к одному.
Вообще, мне определённо не заходят "научные фильмы", которые изо всех сил пытаются сделать максимально-зрелищными. Хотите фантазировать в своё удовольствие - снимайте фантазии. Героические боевики - нет проблем. Но зачем тащить всё это в "серьёзные" работы? Как Марсианина подрезал героизм экипажа, забившего на приказ ЦУПа и развернувшегося к Марсу. Ковбои хреновы. Коты против псов :))
Даже Прибытие запороли своим долбаным ковбойством.
Всё, я ушёл смотреть Аттенборо - "Покорение неба". Ничего не придумывает чувак, но до чего же захватывающе. И тоже про LIFE кстати ;)
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 26.08.2017 в 21:35.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.08.2017, 21:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Циника я смотреть не могу. Кроме очевидного топа Бэда, подписан на kinomiraru.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.09.2017, 07:16
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
Монстр ужасный, тупо оживший кусок теста. Не надо так, Стэн Винстон вертится в гробу от таких образцов уныния в монстропридумывании.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Half-Life: все игры серии zumer Видеоигры 201 25.07.2022 11:45
Эта замечательная жизнь / It's a Wonderful Life (1946) Noktigula Кино 3 07.02.2016 15:31
Жизнь на Марсе / Life on Mars (2006-2007) Spy Fox Сериалы 8 01.11.2014 15:00
Жизнь Пи / Life of Pi (2012) Одинокий странник Кино 24 02.02.2013 18:53
«Живое ТВ» на сайте МФ (05.02.2008) MirfRU Новости 9 11.02.2008 23:38


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.