Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.09.2012, 21:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Пентаграмма Старшая школа демонов / High School DxD

Старшая школа демонов / High School DxD

Жанр:приключения, этти, мистика
Год: 2012-2015
Студия: TNK
Режиссёр: Янагисава Тэцуя
Первоосточник: одноименная серия ранобе
Кол-во эпизодов:3 сезона по 12 + спешлы
Автор оригинала: Ишибуми Иссей

Ранобе на русском:
Animetog
Самиздат
Гаремкинг
Скрытый текст - Описание:
Что нужно от жизни простому 17-летнему японскому школьнику? Иссэй Хёдо отлично знает ответ, ведь ради этого он и записался в бывшую женскую академию Комао! Хёдо наивно полагал, что после начала совместного обучения в условиях дефицита парней станет королем и познает весну жизни, однако идет второй год, девушки все так же преследуют немногих красавчиков, а герой с друзьями кусают локти и ищут дыры в женских раздевалках. О таких же, как королева школы Риас Гремори, остается только мечтать. Впрочем, жаркие мольбы Иссэя всем богам юности возымели эффект. Боги решили испытать парня и послали ему подружку, которая на первом же свидании… вонзила герою полметра стали в живот.

Долго ли, коротко, а Иссэй понял, что был спасен той самой Риас Гремори, недосягаемой красавицей и школьным идолом, а на деле – принцессой демонов. Теперь герой сам стал демоном и ее вассалом, а значит, присоединился к боевому отряду семьи Гремори, действующему под прикрытием школьного клуба оккультизма. Враг известен – падшие ангелы, которые желают сами играть первую скрипку в темном мире. Зачем Хёдо понадобился двум столь могущественным силам? Разумеется, дело в некоей сверхспособности, причем парень уверен, что знает истину – он больше всех в Японии достоин высокого звания Короля Гарема!


Скрытый текст - Опенинг:
Watch on YouTube

Скрытый текст - От себя:

Лучший этти зимнего сезона 2012, да состоит на 95% из шаблонов, но скроены все на отлично, сериал смотрелся на одном дыхании. И тут даже есть сюжет и неплохо проработанная вселенная, ну и конечно, много, очень много сисек.


__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 20.04.2015 в 07:26.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.08.2013, 13:35
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье

komrad13, я говорю на перспективу, хотя Иссей и правда, пока довольно по «пуритански» себя ведет. Не знаю, как там в манге, но в аниме, этому пока приведено одно полу логичное объяснение: «Товарищ малость стесняется и боится получить в тык от бывшей монашки...».
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.08.2013, 14:05
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Ну это не "Школьные дни", вон там реально был бык-осеменитель
Бай зе вэй, не надо сравнивать Макото с животным миром, при всем при том, что авторы экранизации слепили все роуты в кучу и сделали невозможное в новелке возможным, оный Макото, в принципе, не хуже Сакурасовского Митаки Дзина.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
а он вроде до сих пор девственник.
"Правда? Это как-то не круто в наши-то дни таком сюжете." Исправленная мной ц.
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
одно полу логичное объяснение: «Товарищ малость стесняется и боится получить в тык от бывшей монашки...»
Которую он весь первый сезон дрессировал?
-Монашка к ноге!
-Хай!
-Монашка, сейчас мы будем треннировать одеждосрывательную магию!
-Хай!
А теперь он ее боится?
....и я еще собирался ЭТО смотреть, тьфу!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.08.2013, 14:10
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
lolnoob, а в новелке школьных дней есть роут, где все живы и нет гребаного найсбоата?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.08.2013, 14:32
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Что такое найсбоат?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.08.2013, 14:39
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
lolnoob, забей в поисковик nice boat school days и узнаешь
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.08.2013, 14:48
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Прочитал, ничего не понял.
Если я правильно понял, вы спрашиваете, есть ли нормальные роуты без:
а) трупов
б) внезапного хэппи энда, когда все шло к кровавой бани, но - бац- и все спасены и счастливы.
Оно?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.08.2013, 14:49
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Счастье

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
А теперь он ее боится?
Причина тут не в самой монашке, он таки на неё смотрит больше, как на «сестру», а скорее в главе клана Гремори. Девушка вроде, как бы не против треугольника, оно таки ГГ в этом до конца не уверен! Отсюда и казусы.
По крайней мере именно так, я увидел ситуацию на данный момент.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
....и я еще собирался ЭТО смотреть, тьфу!
На вкус и цвет фломастеры разные. А вообще к этому аниме не отношусь не капли серьезно… так посмеяться и забыть.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 01.08.2013 в 14:54.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.08.2013, 14:55
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
lolnoob, да это, а то у меня кровь из глаз была от аниме


вообще косяк любой эттийной ранобки - авторы настолько сами девственники, что не могут томов по 15 дать герою вожделенный вин с девушкой/парнем
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.08.2013, 14:59
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
авторы настолько сами девственники, что не могут томов по 15 дать герою вожделенный вин с девушкой/парнем
Вроде как «А вдруг, цензура! А так можно годами стричь купоны и говорить, что ничего не было, фантазируйте сами!».

Хотя, такая дурная бесконечность меня утомляет!
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.08.2013, 15:03
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Bad 13, в кодомо же не постеснялся автор отношения между учителем и ученицей сделать, хоть и не было перехода границ.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.08.2013, 15:12
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
кодомо же не постеснялся автор отношения между учителем и ученицей сделать
Ты про детское время!) Ну, там весь сюжет построен частично на лоли моментах. И подход к ситуации изначально более серьезен.

А почему не довили до конца, всё-таки не стоит переходить в хентай категорию, к тому же на Западе – это аниме и так восприняли весьма болезненно.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.08.2013, 15:34
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
metos,
Тогда вкратце. И навскидку. Если что пропустил - извиняйте.
Скрытый текст - обсуждение 18+ новелки.:
Сначала Хентай хэппи энды
а) Весь роут Макото бросается на Котоноху как кобель, та в ужасе убегает. Тогда Макото идет к Секай, мол, что я делаю не так? И их секспросвет заканчивается в койке. Поняв в чем тут соль, Макото начинает Секай везде и всюду. Котоноха это видит и думает: "Не ну чо, девка парню не дала, так он пошел к той, что даст". И ни чуть не обижаясь на Секай, припирается к Макоте и заявляет: "Секай тебе дает, а я дам больше!!!"
Концовки:
1) Макото:"УРААААААА!!!
2) Макото:"Блин, я, конечно, люблю Секай, но у Ктонохи сиськи больше, папа - богаче. Ура!!!!!!!!!!"
Секай как бы растроится немного. Но в принципе, это даже хорошо, что такой эксплуататор с шеи свалился.
б) Примерно все тоже самое, но тут Секай тоже не хочет отступать, а Макото врубает "Властелина Тьмы и гарема" и ставит Секай перед фактом что их ждет любовь втроем.
Концовки:
1)Секай убегает, через пол-года понимает что залетела и рубит негодяя в капусту.
2) Все хорошо, и через пол-года Секай с Котонохой идут радовать Макоту, что они обе залетели и оставят детей.
в) Властелин Гарема ушел в отставку и отдал Котоноху своему идиот фрэнду. А сам общается с влюбленной в идиот френда герлой.
Концовки:
1) Забрать Котоноху назад в хэппи энд.
2) Тут настоящая хентай-комедия про то, как герла влюбленная в идиот-френда решает отбить его у Котонохи (но это нереал из-за ее сисек) а Макото заявлет "Главное не сиськи - главное скилл!" и берется за "обучение". В результате герла бросает всякие помыслы о конкуренции с Котонохой и валится в койку к Макоте, а опосля туда начинается настоящее паломничество ибо герла разрекламировала героя как лучшего трахальщика если не всей Японии, то уж половины - точно. И как-то они прячут все происходящее от Секай.
Нормальные романтические энды
а) Герой держит себя в руках, а свой член - в штанах. Переспит с Секай пару раз после школьного фестиваля и останется с ней.
б) Или все это время будет переживать начсет Котонохи и опосля будет целых две главы не есть ни спать (с Секай) а страдать, страдать, страдать. Потом скажет Секай, мол я, конечно, говно то еще, но вон там над Котонохой уже однокласницы издеваться стали из-за меня, так что валю-ка я к ней.
П.С. Вообще-то существует масса вариантов, но на мой взгляд они трэшовые - навроде: разводить Котоноху на всякое всю игру, а опосля свалить к "Секай, потому что она страдает" и без последствий? Бред.
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
хоть и не было перехода границ.
В вульфгае тоже не было =( Там их другие перешли=(

Последний раз редактировалось lolnoob; 01.08.2013 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.08.2013, 21:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
DxD New 6 серия - эпичная серия, концентрация неожиданных поворотов запредельная, по термояду и внезапности обходят предыдущие 5 серий и первый сезон вместе взятые.

И у меня руки добрались до ранобе, прочел первые 2 тома и сейчас читаю третий. Разумеется правило "книга лучше" более чем актуально. Эх при экранизации утеряно ряд мелочей, например, для демонов солнечный свет вреден и поэтому они не могут полностью свою силу использовать днём, а некоторые даже помереть могут. Тут всё рассказывается более детально, картина мира чуть более целостная. И когда снимали первый сезон аниме, TNK явно не рассчитывали, что он окупится и им придётся снимать сиквел, а потому выпилили авторские "ружья", которые должны были выстрелить в более поздних томах, например разговор про первого "слона", разговор Кибы с "рыцарем/конем" Разйера про священный меч и так далее. А он взял и окупился)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.08.2013, 21:49
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13, я забыл кто этот паренек, который Саджи. Чего-то я пропустил, когда он демоном то представился?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.08.2013, 22:10
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
komrad13, я забыл кто этот паренек, который Саджи. Чего-то я пропустил, когда он демоном то представился?
Ну он только в третьем томе появился, как и весь дом Ситри, и он только в этом сезоне появился. Дом Ситри раньше времени показали в первом сезоне, а должны были показать только во втором по хронологии новеллы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.09.2013, 21:42
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Ну что ж сериал вторым сезоном бодренько смотрится. Но первый был интересней все же... Но еще четыре серии впереди. Только бы не слили...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.09.2013, 15:35
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Дождались! Вампир есть! Гей в наличии)))) Я плакалъ))))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.09.2013, 20:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Дождались! Вампир есть! Гей в наличии)))) Я плакалъ))))
А кто гей?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.09.2013, 20:33
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
komrad13, да там мальчик геевато-эльфийской наружности в женской форме. Моя лить кровь из глаз
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.09.2013, 20:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
komrad13, да там мальчик геевато-эльфийской наружности в женской форме. Моя лить кровь из глаз
Зато Иссей приучает ценить женские формы и такие влечение есть. И Конеко-тян не просто его шпынять как Иссея начала.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Школа Мертвецов /High School of the Dead komrad13 Аниме 52 15.05.2015 21:52
Клуб Свиданий Старшей Школы Оран / Ouran High Shool Host Club Шиповник Аниме 189 06.04.2015 08:36
[оргтема] Helltown. Организационная тема Daniel Организационные темы 273 04.06.2012 12:33
Cromartie High School СУМРАК Аниме 1 13.06.2010 15:56


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.