Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 31.05.2011, 12:44
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Кстати, а что делает в игре морфин? Надеюсь не просто восстанавливает здоровье? Это было бы откровенным враньем!
Вызывает привыкание, снимает боль и усталость. Есть еще мерадорм, он безопаснее.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 31.05.2011, 13:04
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
С морфином и новокаином от сна толку больше. Хряпнул перед кроватью - и за время сна больше здоровья восстановилось и усталости ушло, чем если просто лечь. Но осторожно - сразу после приёма вызывает сонливость!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 31.05.2011, 14:48
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
В том плане, что со здоровьем и медикаментами дурно, а драться надо... Если все эти задания выполнять - как до вечера дожить? :)
Ну...я как-то доживал)
Скрытый текст - Спол:
Правда я при этом устраивал вообще тотальный геноцид всего агрессивно реагирующего на меня населения - хрен с ней, с репутацией - Бакалавр вечером спасёт)))

Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
т.е. морфин у детей это нормально? И антибиотики? Это ж тебе не аскорбинки.
По времени и месту действия , хоть это всё и выдумано, но тем не менее похоже на Российскую империю конца 19-начало 20-го века, какой-то очень "альтернативный" вариант развития, отсюда и антибиотики)
А в реальной Российской Империи в это время морфин продавался почти что свободно. Вспомните того же Булгакова - он ведь морфинистом был.
Да и крестьяне того периода верёвки из конопли делали, а не курили её.)
А с учётом того, что дети тащат патроны - почему бы им не упереть и лекарства? К тому же если их (детей) расспросить, выяснится, что они используют эти таблетки для игры в местную игру под названием "порошочки".) Одним словом - местный фольклор, вкупе с тем, что городок - дикая глухомань, и развлечений в нём, определённо, не много.)
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Вызывает привыкание, снимает боль и усталость. Есть еще мерадорм, он безопаснее.
Есть только одно "но" - если вы всё-таки подхватили Песчанку, то мерадорм в плане восстановления здоровья во сне потребует громадных затрат времени.
Проще, если вы таки заразились чумой, перед сном потреблять эторфин или новокаин. Морфин я старался не использовать - про зависимость наслышан, хотя, реализовано ли это в игре - не знаю.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось Silver Fox; 31.05.2011 в 14:53. Причина: Убрал лишние пробелы
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 31.05.2011, 15:57
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Как-то по-другому взглянул на "родственную встречу" Аглаи и Марии на седьмой день.
Скрытый текст - +:
До этого не обращал должного внимания на истерику молодой Каины - и совершенно зря. Из диалога получается, что у инквизиторши тоже есть часть силы, которая была у Нины? И при этом, она ведь даже сильнее только начинающей "раскрываться" Машеньки...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.06.2011, 20:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Как по мне, Многогранник таки покруче будет.
Многогранник определённо круче. Он непросто понтово выглядит, но ещё и скрывает в себе множество секретов.
А лестница... по-моему просто лестница)) Хотя, заглянув в заражённый квартал я смог довольно шустро спастись от крысы, взобравшись на неё.
Кстати, там же в четвёртый день. Нужно пойти и разгромить логово бандитов Браги. Я пошёл к тому месту на карте, где это было указано и никого там не встретил. Зато заметил, что можно зайти в ангар под номером два и найти там загоны для свинячих бегов, но всё же это ни то.
Скрытый текст - спойлер:
Кстати, если сохранить жизнь предателю в первый день, играя за Гаруспика в один из последующих с его помощью можно освободить Бакалавра, не давая песиглавцам никаких патронов. Или я неправ?

Кстати, дети один из самых жутких элементов игры)) Шпана и песиглавцы (которые та же шпана) дерутся не хуже взрослых. У меня даже появилась идея
Скрытый текст - м:
может эти собачьи головы им специально налепили, чтобы в сюжетных заданиях было не так противно их убивать?

Хотя, надо сказать, Данковский по-моему с ними ладит гораздо лучше, чем Бурах.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.06.2011, 20:45
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Хотя, надо сказать, Данковский по-моему с ними ладит гораздо лучше,
С песиглавцами - определенно. Хан все же Каин, как-никак. А друзей Каины умеют оберегать...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.06.2011, 20:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вот тоже очень интересная часть сюжета) Что одни и те же персонажи по-разному относятся к разным героям) Как Сабуров, который покровительствует Кларе, уважительно относится к Даниилу и терпеть не может Артемия)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 01.06.2011, 20:57
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
spyfox, к сведению.
Скрытый текст - Раздел городка:

Город раздёлен, фактически, на три группировки. За каждой - одно "дворянское" семейство (Каины, Ольгимские, Сабуровы), свой герой (их ведь тоже трое) и своя философская идея, которая ими движет (о том, у кого какая - игрок узнаёт под конец игры.)

__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 01.06.2011, 21:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну это всё чудесно, конечно, но может мне кто-нибудь скажет почему я не нашёл логово бандитов? Может в игре какой-то баг? Или я ещё куда-то не сходил перед тем как к ним ломануться.
Хотя, конечно, это не так принципиально, ведь задачу дня я выполнил, а иметь лишний раз дело с бритвинниками не очень приятно.

UsuallySoldier,
Скрытый текст - спойлер:
По-моему Катерина в начале игры за Самозванку говорит что-то про это. Вера Смирения и прочее это оно?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.06.2011, 21:36
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
spyfox,
Скрытый текст - Спойлер:

Да. Кстати, сама эта вера Смирения, как и многое в игре, тоже передаёт привет роману Альбера Камю "Чума", фактически заимствуя из него одну из его главнейших идей.



Бандиты сидят в каком-то из складов,
Скрытый текст - Спойлер:

Вероятно - один из ближайших к ж\д мосту.
, но их главаря с ними может и не быть. Точнее сейчас не вспомню.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.06.2011, 21:41
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
spyfox, если ты установил специальный мини-патч от самих Ледорубов, который "исправляет" карту на более удобную, то нужный тебе склад обозначен прямо на карте. Запасись патронами, бинтами, почини револьвер и только после этого иди туда. Врагов много - шесть или семь бритвенников. После того, как перебьешь всех, снимешь с трупа одного из них отмычку, вскроешь входную дверь и выйдешь наружу. Задание считается выполненным, иди к Сабурову и Грифу за наградами.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.06.2011, 22:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
BloodRavenCaptain, понятно. Значит, они всё же в помещении засели? Хорошо.
Я в принципе довольно шустро научился торговать, вот только как назло дети с револьверными патронами мне стали попадаться довольно редко. Всё больше с медикаментами и отмычками.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.06.2011, 22:59
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
spyfox, если ты схитрил на второй день (задание "Дом живых") и закупился провиантом для квеста еще в первый, а с доброхотов Города состриг деньжат, то на четвертый день у тебя должно быть достаточно денег, чтобы затариться патронами у Грифа.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.06.2011, 13:41
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну я вроде примерно так и сделал. Хотя, всё-равно что-то пришлось докупать. Кстати, список требуемой для Лары еды всегда один и тот же? А то по-моему один раз она у меня просила три бутылки молока, а в другой три связки вяленной рыбы.
Кстати, я заметил, что сложность растёт. Поначалу очень много медикаментов и еды, но мало врагов и ловушек, а потом иначе. В шестой день уже трудно пройти через заражённый квартал, не подцепив заразу, потому что пыльные ангелы и крысы подстерегают буквально за каждым углом. А большинство прохожих ходят "пустые". И цены аптеках довольно высокие.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.06.2011, 13:46
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Вспомнилась забавная подборка картинок с Луркмора. Ощущения игрока и героя :-)

Скрытый текст - День первый:
«Я устал. Едь все конём, а я сваливаю.»



Скрытый текст - День шестой:
«Я подумаю. В столице такой травы не достанешь…»



Скрытый текст - День двенадцатый:
«Я остаюсь.» Mindfuck-спойлер



И от смежных фанатов "Сталкера" :D :D

Скрытый текст - М.О.Р.У.Т.О.П.И.Я:


Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.06.2011 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 03.06.2011, 13:53
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
День двенадцатый:
Интересно с кем там обнимается главный герой?)
А вообще всё верно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.06.2011, 14:39
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Интересно с кем там обнимается главный герой?)
Это Клара. Автор картинки сама призналась, что очень любит изображать их вместе, несмотря на то, что по сюжету они, вроди как, соперники.
Вот её галерея:
http://viaestelar.deviantart.com/gallery/25271509
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 03.06.2011, 15:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Да, хотя фразу типа "Я остаюсь" на двенадцатый день я говорил Каиной :)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 04.06.2011, 17:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну, кстати, как мне кажется, именно к Марии Даниил проявлял наибольшую симпатию)) Даже несмотря на то, что в письме Бураху (если играть за Артемия) он и называет Еву "милой" или как-то так.
Хотя, его истинная любовь - наука.
Эх, далеко ещё до финала, а у меня уже куча проблем.
Кстати говоря,
Скрытый текст - спойлер:
На шестой вроде бы день я собрал кровь всех персонажей, включая Клару. Или Анти-Клару... никогда нельзя быть уверенным, которая это из двух. И все запихал под микроскоп кажется. Но задание не считается выполненным. И люди, которые навели меня на этих девушек мне ничего путного не говорят. Может надо было взять кровь ещё у той Самозванки, которая ошивается в комнате Катерины?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 04.06.2011, 17:53
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
spyfox,
Скрытый текст - *Не забываем про спойлеры:
у Самозванки из комнаты Катерины ты никак не возьмешь кровь, так как это и есть воплощение чумы. Та Клара, что придет к тебе - настоящая. Даже необязательно брать пробы у четырех девушек, главное - не забыть встретить Самозванку у Евы, а потом, после проверки её крови, сообщить девочке, что её кровь не несет в себе Песчанку и отпустить Клару с миром.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 04.06.2011 в 19:12.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, quest


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: Mike The - Утопия для МТА Креатив Архивы конкурсов 26 06.02.2016 19:37
Жанры. Утопия и антиутопия MirfRU Статьи 2 07.03.2010 20:23
Утопия MirfRU Рецензии 3 07.12.2009 11:38


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.