Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #2041  
Старый 22.11.2017, 10:59
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Кстати, к Вайнштейну и ко скоро примкнут:
- Мэрайя Керри (домогалась не то шофера, не то охранника; ну как домагалась, открыла дверь в халатике, но мы-то знаем, что на уме у этих похотливых мужла... тёток, то есть)
- Чарли Шин (изнасиловал подростка, негодяй; подросток, правда уже не подросток и чуть ли ни 7 лет как умер, но Шин однозначно виновен даже без вопросов)
- Стивен Сигал (правда, последнюю историю про его отношения с актрисами я читал аж в СПИДинфо в 90х, но ответить за свое поведение никогда не поздно, а тогда просто еще не изобрели Твитор)

Знаете, а в этой лечебнице можно будет снять неплохой сериал.
Теперь есть возможность сделать наш сериал анимационным, благо тот чувак из Пиксара сейчас без дела мается в полугодовом отпуске.
Цитата:
Один из руководителей американской анимационной студии Pixar Джон Лассетер временно отстранен от работы и отправлен в вынужденный шестимесячный отпуск на фоне прозвучавших в его адрес обвинений в домогательствах. Об этом сообщил во вторник в своей электронной версии журнал Hollywood Reporter.

Лассетер выступил с заявлением, в котором принес извинения за свое поведение. «Я хочу извиниться перед каждым, кому пришлось столкнуться с моими нежелательными объятиями или любым другим жестом, которым я, по их мнению, пересек черту», — отметил аниматор. «Всегда непросто открыто иметь дело со своими неправильными поступками, но это единственный способ извлечь из них урок», — добавил он.
Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 22.11.2017, 17:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Сериал «Террор» по одной из самых известных книг Дэна Симмонса перенесли на конец 2018 года.
Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 23.11.2017, 22:52
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Фигово, что не Эннисовские сюжеты взяли для "Карателя". Там и кровищи, и драматизма больше было. Трэша тоже хватало (но не во Вьетнамских арках), но им можно было спокойно пожертвовать. Увы. Видимо, не хотели параллелей с фильмом с Томасом Джейном.
Но все равно неплохо пока что. На пятой серии сейчас.
Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 23.11.2017, 23:08
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Продолжаю смотреть Карточный домик. Третий сезон. Чуткий, реагирующий на международную ситуацию, сериал сразу же становится разудалой клюквой, как только упоминается Россия. И если президент, напоминающий Путина даже внешне, за исключением роста, ещё куда ни шло, даже в чём-то похвала - то северное сияние на подлёте к Москве, многочисленные планы с храмами, русские народные песни (которые даже я не слышал), царский антураж, оригинальная камера с заключённым американским геем-активистом, тоскующим о 25 героических геях, умирающих от голода в соседних камерах, прослушка в лампе (там же), посол (там же?1?1)... Да что же это вообще такое?
А так сериал радует.
Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 24.11.2017, 05:12
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Радость

Ранго, млин аж посмотреть захотелось
__________________


Ответить с цитированием
  #2046  
Старый 24.11.2017, 14:53
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел последний сезон сериала "красный карлик", спустя годы все лучшее осталось на месте. Актерский состав не менявшийся большую часть сериала тот же, хоть и чуть постарел (может кроме робота, под гримом не видно лицо). Юмор оригинальный, шутки не изобилуют клише и не избиты. Остался доволен, хочется еще добавки. Буду искать чего нибудь похожее, про космос и с юмором. "Орвилл" уже видел, понравилось чуть меньше, хоть декорации в нем побогаче.
Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 26.11.2017, 00:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
чтобы далеко не ходить: здесь же напишу, раз тут каратель вспоминали
глянул-таки заранее понятно что хреновый второй сезон сорвиголовы
проблемы первого сезона усугубились: если там можно было пролистывать дурацкий детсадовский сюжет ради одних только драк (которые переставали доставлять к концу сезона совершенно, постановка выдохлась), то теперь и драки превратились в полнейшее говно, сильно-очень-сильно сэкономили на них, пытаясь накидать количества, а не качества (вот та же боёвка на лестнице... тысячекратно проигрывает постановке драк на лестницах из недавних марвеловского мстителя и атомной блондинки)
потенциал всё же был неплохой - линия карателя практически во главе угла, а там и беспроигрышный сюжетный ход с публичным судом над громко раскрытым злодеем и его линия в тюрьме (хоть и всё на примитивном уровне - от юридической части до симулятора тюрьмы, но и на том спасибо), к тому же загадки расследования вообще приводят внезапно к клану настоящих ниндзя и даже местный "убить-билла" или "слепой самурай" появляется...
но весь этот потенциал запорот никакой боёвкой, никакими диалогами и общим никаким сюжетом.

Последний раз редактировалось Vasex; 26.11.2017 в 00:02.
Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 26.11.2017, 12:37
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел первый сезон "Охотник за разумом", мне понравилось. В сюжете было рассмотрено много интересных теорий о происхождении психопатии и мышлении людей страдающих (если так можно сказать, они часто бесчувственны) данной патологией. Немного напоминает "молчание ягнят" и иные произведения, о Ганнибале Лекторе. Главный герой проверяет разные подходы к серийным убийцам, беря у них интервью, а затем анализируя его. Режиссер Дэвид Финчер, известный мастер создавать психологические триллеры со смыслом, которые не являются скучными. Просмотр затягивает. Много раз задавался вопросом, где проходит грань отделяющая норму, от ее отсутствия.
Ответить с цитированием
  #2049  
Старый 27.11.2017, 09:34
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Каратель лучше чем второй сезон Сорвиголовы, Люка Кейджа и Железного Кулака.
Скрытый текст - ***:
В общем я под впечатлением. Иногда возникал ор когда Кастл приходил к жене Микро. Так и хотелось чтобы Кастл он же Джон Бернтал включил Шейна. Однако не включил.
Очень понравился персонаж Дина Мадани. Откуда такую только актрису взяли. Прелесть.
Понравилось дружба-соперничество Френка и Микро.
Не понравился грим. Крови много, однако лишь раз только у негра глаз заплыл. Френка столько раз лупцыпали, что он должен ходить весь разукрашенный и неделями не открывать глаза. тут же бьют куда-то в районе носа, однако кровь идет только из-за рта. При этом лоб чист как попка младенца. даже когда произошла финальная драка и Билли Руссо приложили к зеркалу, то лоб у него был самой целой частью лица.
Еще перед финалом когда Френка избил Агент Орандж и его доставили не в больницу, а домой к Мадани. Ладно там отец Мадани был, но блин сколько он там пробыл. Сутки, двое. После такого как минимум должно пройти месяца два-три чтобы Френк мог восстановится. Однако нет. Полежал, надел чистую рубашку и очки и погнал. А у него между прочем легкое было проткнуто и еще куча травм.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 27.11.2017 в 13:24.
Ответить с цитированием
  #2050  
Старый 27.11.2017, 14:38
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Смотрю третий сезон "Мистер Робот", кажется он не только не скатился, но стал лучше. Больше загадок и умных идей, больше развития старых персонажей. И самое главное, больше масштаба событий. На данный момент, это все еще лучший художественный сериал, о взламывании систем.
Ответить с цитированием
  #2051  
Старый 28.11.2017, 09:40
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Нулевой канал. 2 сезон
Забыл про второй сезон Можно было и не вспоминать. То ли у авторов не было фидбека после первого сезона, то ли им просто наплевать на мнения зрителей, но они ничего не исправили. Такая же унылая подача сюжета. Такие же тормозные персонажи. Снова множество неоправданных поступков, призванных усилить драматический эффект от финала.
Но видно, что пытаются подходить ко всему творчески и креативно. Работа оператора по-прежнему великолепна. Монтаж хорош. Атмосфера безнадёги ближе к концу. Парочка линий одного из персонажей может зацепить (квартальчик с "пустыми" девушками, семейка в клетке - это пять).
Третий сезон уже заявлен, может в нём что-то изменят.

Дарк
А ещё 1 декабря на Нетфликсе появится интересненький сериальчик.

Watch on YouTube
Ответить с цитированием
  #2052  
Старый 28.11.2017, 21:25
Аватар для Bingo
Забанен
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Сколько тут всего интересного) А я на третьем сезоне "Игры престолов" зависла
Ответить с цитированием
  #2053  
Старый 28.11.2017, 21:42
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
А ещё 1 декабря на Нетфликсе появится интересненький сериальчик.
По трейлеру, видится, что это будет европеизированный вариант очень странных дел. Формула найдена ( маленький городок, а в нем вещи в стиле ретро, дети и темные тайны) сейчас клоны потоком пойдут (я не против, лишь бы клоны были не дешевыми подделками). Наверное посмотрю.

Вот что я точно посмотрел бы, это сериал по Стругацким, трейлер которого есть, а никакой другой информации, про него нет:
Скрытый текст - Пикник на обочине.:
Пикник на обочине.
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #2054  
Старый 29.11.2017, 20:02
Аватар для Bingo
Забанен
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
А сколько всего сезонов в "Игре престолов" и "Сверхъестественном"?
Ответить с цитированием
  #2055  
Старый 29.11.2017, 20:58
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bingo Посмотреть сообщение
А сколько всего сезонов в "Игре престолов" и "Сверхъестественном"?
Я всю такую справочную информацию смотрю на кинопоиске. "Сверхъестественное" 13 сезонов, "игра престолов" 8 сезонов.
Ответить с цитированием
  #2056  
Старый 30.11.2017, 20:34
Аватар для Bingo
Забанен
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deersealcrow Посмотреть сообщение
Я всю такую справочную информацию смотрю на кинопоиске. "Сверхъестественное" 13 сезонов, "игра престолов" 8 сезонов.
Спасибо за ответ. Буду иметь ввиду.
Ответить с цитированием
  #2057  
Старый 01.12.2017, 14:58
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Посмотрел сериал "стартап" 2016, первый сезон. Там, про создание некоего подобия биткоинов. Постепенно разъясняется, что такое криптовалюта, кто ей в основном пользуется и прочие вещи, о незнании которых сейчас жалеет каждый, кто смотрит новости и видит рост курса всех разновидностей этих новых денег. В принципе интересно, но немного не хватает шуток, к которым я привык, в других фильмах, о компьютерщиках, все очень серьезно на экране. Актеры известные, это радует (например есть Мартин Фриман). Смотреть можно.
Скрытый текст - трейлер:
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Deersealcrow; 01.12.2017 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #2058  
Старый 02.12.2017, 13:54
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Домучал перехваленный Мажор. Не очень понятны восторги по поводу него. Он даже до уровня последних Ментовских войн не дотягивает. Все слишком лубочно.
Домучиваю такой же перехваленный Метод. В принципе тоже ничего такого особенного, все стандартно, банально, вторично и предсказуемо.

Внезапно тут нарыл Империя под ударом. Пока посмотрел 1-ю серию, но дальше смотреть буду, однозначно, хотя бы ради интереса. Начало прям такое фандоринское, хотя к акунину вроде никакого отношения не имеет.
__________________


Ответить с цитированием
  #2059  
Старый 05.12.2017, 02:11
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Начал смотреть "тьму" 2017, напоминает другой европейский сериал "Фортитьюд"
Скрытый текст - спойлер:
(тоже бизнесвумен хочет построить гостиницу, но окружающие события создают ей проблемы)
смешанный с "очень странными делами"
Скрытый текст - спойлер:
(главную роль в сюжете в основном играют дети (на данный момент))

и "Дирком Джентли".
Скрытый текст - спойлер:
(есть путешествия во времени, каким то очень странным способом).

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 05.12.2017 в 02:17. Причина: исправлено и дополнено.
Ответить с цитированием
  #2060  
Старый 12.12.2017, 16:08
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Троцкий

В принципе изначально не ждал историчности от сериала, но к 3-й серии все вообще обрушилось в альтернативку)
Не шедевр канешна, но посмотреть можно. Тут скорее не исторические события, а видение этих событий через призму современности, когда революции делаются властолюбивыми вождями на деньги чужестранцев)
Теорию о германских деньгах большевиков я полностью не отвергаю, но то что немцы спонсировали и революцию 5-го года это уже канешна перебор, ну могли хотя бы японцев обозначить, у них то резон был тогда)
Ну и сами демонстрации больше похожи на болотную и майдан со снайперами на крышах, с лозунгами из будущего написанными по правилам современной орфографии без всяких херов и ятей)
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.