Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Что лучше?
35 37.63%
11 11.83%
2 2.15%
1 и 2 17 18.28%
2 и 3 0 0%
1 и 3 1 1.08%
все три 10 10.75%
ни один 9 9.68%
не смотрел 8 8.60%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.09.2009, 09:29
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Блин, ну почему народу так нравятся смотреть разные мясорубки?
__________________
Врядли на это можно найти ответ. Люди падки на все гадкое.
Однако, то, что этот фильм по большей части все критикуют внушает определенную надежду. Жаль только это врядли оставновит продюсеров, которые в погоне за прибылью снимут пятую часть. Но вот, если все кому не понравилась четвертая собирутся вместе и пробайкотируют продолжение, есть надежда, что эта чепуха все-таки закончится.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 13.09.2009, 13:52
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eliana Посмотреть сообщение
Блин, ну почему народу так нравятся смотреть разные мясорубки?
"Это адреналин, детка, мне нравится страх, первобытное чувство" Крик 2

Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Но вот, если все кому не понравилась четвертая собирутся вместе и пробайкотируют продолжение, есть надежда, что эта чепуха все-таки закончится.
Що за глупость? Лучший бойкот, это не идти в кино, чтобы фильм не собрал свою кассу. Не смотреть на DVD и по телику. Вообще не смотреть фильм и забыть про его существование. Но ведь нет! У многих вообще наблюдается синдром некого мазахизма, когда знают что не понравится, знают что фигня, но все равно с завидным постоянством тащатся на фильм. С одной лишь целью, побрюзжать. Другие не смотрят, но все равно брюзжат.
Это так и побуждает повторить слова Ренди и вопросить, "Какого черта?!".
А вот другие, кому все это нравится, и кто хочет увидеть еще, должны из-за этих горе-байкотиров страдать.
Что за идиотизм?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.09.2009, 18:44
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Проголосовал за 1 и 2 т.к. первая как таковая интересна.А вторую можно считать достойным продолжением.От 3 ожидал большего.
Согласен фантазия в разработке новых смертей это интересно, но от третьего фильма я ждал большего!(
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 13.09.2009, 19:09
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Ну эээ... все так же как и двух частях. Если кому достали маньяки, то сама смерть и случай заменит любого маньяка.
Непонятно одно. Смерть что щадит деток?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #85  
Старый 13.09.2009, 21:02
Аватар для lamar
Посетитель
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 59
Репутация: 7 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lamar
Первая часть является лучшей ибо лишь над ней я не ржал. Отнёсся к фильму серьёзно и посмотрел с удовольствием . А приз зрительских симпатий получает часть №3 за то что рассмешила больше всех ( ещё и удачная компания подобралась )
__________________
''Я не хочу портить отношения ни с раем ни с адом.У меня есть знакомые и в той и в другой сфере,,
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.09.2009, 21:25
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Смерть что щадит деток?
Почему? В конце второй части мальчишку таки взорвало.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 13.09.2009, 22:01
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Жугдэрдэмидийн не просто тут их было двое,
Скрытый текст - ***:
а убило лишь мамашу их. Неужели их не придавила на гонках в ведении.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.09.2009, 22:24
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дымка,
Скрытый текст - ...:
видимо не придавило, поскольку их и не пытались спасти
мамашу придавило, а их унесла толпа к выходу
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.09.2009, 02:59
Аватар для Паркер
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 46 [+/-]
Такое впечатление, что сценаристы не стали заморачиваться, взяли сценарий третьей части и просто заменили имена персонажей и обстоятельства смерти. Как-то даже смотришь, и за героев не преживаешь, всё равно ведь, думаешь все сдохнут. Но в целом фильм ничо так, один раз посмотреть можно.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.09.2009, 10:01
Аватар для Volkov. Alex
Ветеран
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 522
Репутация: 286 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Volkov. Alex
lamar, Согласен, хотя проголосовал за «ни один», в первой была интересна идея, глупая но идея. Вторую начел смотреть, плюнул, и занялся чем-то другим, не помню, остальные даже не покупал.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.09.2009, 11:03
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
вот именно фильм (я про 4-ю часть) на один раз...сплошное мясо и ничего более,ну еще компьютерная графика...конец интересный, но предсказуемый, надеюсь больше частей не будет)))
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.09.2009, 15:30
Аватар для DJ_SYLAR
Посетитель
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 69
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - Спойлеры:
После более менее проходных первых частей, смотреть 4ую конечно весело, но уже совсем не доставляет, попытка снять продолжение – фейл. Вся реализация отвратительна. Нет ни актерской игры, ни вменяемых действий, только тупые разговоры, мы оборвали цепь. А в итоге, все же вы погибли, людишки.

Спецэффекты какие-то нереальные. Может в 3Д они хорошо смотрятся, но мне вообще не понравились. За весь фильм запомнилось пару моментов – падение ванны на человека снизу и взрыв в кинотеатре, неплохо. %)
__________________
я повторюсь. Вы СЛИШКОМ дерзкий (с)

Последний раз редактировалось <Ghost>; 14.09.2009 в 18:08. Причина: Спойлеры
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.09.2009, 15:37
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Нда. Весь фильм - нарезка из смертей, сама "смерть" начала более активно, и даже просто внаглую действовать (почему стаканчик в парикмахерской ехал кто-нибудь мне скажите). Самое противное, что большинство из них показали собственно в трейлере.
Фильм короткий, а эффект 3Д только на первых мгновениях заставляет зажмуриться, а потом начинает от него жестоко голова болеть. Вот...
Много нестыковок и каких-то слишком уж нелепых случайностей.
Да... мне "рекламировали" его, как фильм с кровишшей и мясом, а там толком особо и не показывают... вот кадр, как собственно убивают, а вот уже кишки... самого смака, чтобы давиться попкорном нет.
Начало понравилось (с рентгеновским видением)... ну и все в общем-то.
А кинотеатр, это типа намек? нэ? Чтобы зрителям пострашнее было?

В общем ничего особенного...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.09.2009, 17:22
Аватар для ChristianVeles
Посетитель
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 27
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
А кинотеатр, это типа намек? нэ? Чтобы зрителям пострашнее было?
Почти подействовало. Только не понятно, что за склад всего горючего был за экраном?
Да и много других совпадений меня лично не убедило. Соглашусь с DJ_SYLAR, O'lessa, и прочими.

О фильмах в целом.
Подвернулось под руку как-то другое видео... В общем о том, что можно пытаться бежать, вырываться. Хочешь – кричи, хочешь – молчи, но все равно сквозь сжатые зубы вырвется хотя бы стон. И никто не поможет, ибо смерть кому-то так нужна - шашлыки же такие вкусные. Да, да, это видео с бойни. Вот его-то невозможно смотреть больше полуминуты. Те же слёзы, крики, попытки спастись. Но чем сильнее зверь, тем дольше страдает. А мясник будет свистеть и затачивать нож, ему плевать на жизнь и боль ибо главное - работа.

Вот и смерть в фильмах точная и исполнительная, как образцовый сотрудник - "Надо, Федя, надо" Шурик.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.09.2009, 18:25
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChristianVeles Посмотреть сообщение
Вот и смерть в фильмах точная и исполнительная, как образцовый сотрудник - "Надо, Федя, надо" Шурик.
А у меня лично другое отношение к действиям смерти.
Ощущение, что она, зная, что "вот сейчас будет массовое побоище", абсолютно скучное и происходящее в одном месте и почти в одно время, специально выбирает человека из толпы, и в лоб раз: "Видение"! Ну тот орет, спасает друзей (при этом заметили же, выбирает не одиночку в толпе. а того, кто хоть с кем-то пришел, минимум с четырьмя друзьями), ну и дальше по сценарию.
Потому и ощущение, что смерть "отметила" этого человечка, и ветерок, и всякие потусторонние предчувствия.
В общем отметила она его, тот спасает своих друзей и случайных поверивших... но так как "план по списанию душ" не выполнен, Смерть лапки потирает (такая возможность творческий подход проявить) и давай изощряться в убийствах и возможных вариантах "несчастных случаев", да и плюс интересно же поиграть с человечками которые выжить пытаются.
Чую, все это старушкой с косой придумано, дабы поразвлечься во время выполнения обширных планов по "несчастным случаям"... ^_^

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 15.09.2009 в 18:26.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.09.2009, 18:33
Аватар для ChristianVeles
Посетитель
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 27
Репутация: 15 [+/-]
Этот типа корриды с кроликами ^_^ или с котятками. Всё и так ясно и от того не интересно.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.09.2009, 18:39
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
не думал, что отпишусь в этой теме когда-нибудь, ибо когда я посмотрел первые 3 части (причем в один день) на меня это подействовало НАСТОЛЬКО (особенно несколько смертей:
Скрытый текст - спойлер по 1, 2 и 3 частям:

5 место - гвоздомет (очень натуралистично потом показаны рефлексы с открытой челюстью) (ч.3)
4 место - автобусный мотор - реально неожиданно (ч.3)
3 место - снос головы вылетающим номером машины из-под колес поезда (ч.1)
2 место - газ при открытии двери во второй - прощай, единственная выжившая из 1 (ч.2)
1 место - оконное стекло - меня аж скрутило всего (ч.2)

ВНЕ КОНКУРСА - СКОРОСТНОЕ ШОССЕ С БРЕВНАМИ - имхо, лучший момент во всей трилогии

), что я после этого сидел на кровати как Джонни Депп в фильме "Сонная Лощина" и боялся выйти из комнаты дня 2.

1 - шедевр, 2ой - небанальное продолжение, 3ий - комерчески выгодное мясо (кстати тоже с парой эффектных и неожиданных смертей), но имхо - оголение женской груди - это уже не к + в фильму можно записать, а скорее к минусам.

четвертую пока не смотрел - судя по комментариям перегляжу в двд рипе. а есть хоть кто-то, кому филм-чатыре понравился?
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!

Последний раз редактировалось Eol Hedryon; 15.09.2009 в 18:44.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.09.2009, 20:15
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
почему стаканчик в парикмахерской ехал кто-нибудь мне скажите
хм... там вроде было мокро, и была вибрация, и стаканчик так... тыц-тыц к той фигнюльке
Либо неровность поверхности (горе строители Т_Т). И по этой мокрой и слегка покатой поверхности, стаканчик так плавно съезжал...
А вообще, в фильме полно таких моментов. Хотя бы момент "оживания" машины расиста. Зачем выделять один стакан? Либо все вспоминать, либо на все забивать, а не выборочно...

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Самое противное, что большинство из них показали собственно в трейлере
Вот это да... после такого отпадает желание вообще смотреть трейлеры

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
мне "рекламировали" его, как фильм с кровишшей и мясом
наверно фильм не смотрели...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.09.2009, 20:24
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Зачем выделять один стакан? Либо все вспоминать, либо на все забивать, а не выборочно...
Просто наиболее сильно запомнилось. Хотя да, и машинка тоже... когда там переключатель скоростей сам переключился так внезапненько...
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
наверно фильм не смотрели...
Да не, вот именно смотрели.. просто наверное я большего ожидала...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.09.2009, 02:11
Аватар для Hospitaler
Посетитель
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Ну что могу сказать, смотрел я первый полностью, второй фрагментами...Первый в детстве меня пугал...сейчас...фильмы с полным отсутствием логики и сюжета...стандартный американский ужастик...кровь, смерть, крики, мозги, кишки и т.д. не интересно и скучно...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.