Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.04.2009, 16:50
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гипнос Посмотреть сообщение
Музыка не для всех
вот так говорят даже поклонники тимати, когда кто то ругает их гомокумира.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.04.2009, 21:30
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Skandal, ну, сравнил. Да, они не для всех. Они в своем роде гениальным. Можем такое сказать про Тимати? Нет, т.к. под него либо дрыгаются, либо презирают. Никак, одним словом. А Отто Дикс - не понимают, осуждают, ненавидят либо фанатеют, просто слушают, понимают. "Полярность" есть.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.04.2009, 21:37
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Популярность есть... это и пугает. Такой резко негативный посыл в массы не сформировавшихся подростков - это трындец. Идет подмена понятий. Все хорошее признается дерьмом, а все плохое и порочное - эталоном для подражания. Кто читал их тексты - тот поймет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.04.2009, 21:45
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Siziff, эм, чем лучше розовые сопли и прочая поп-тупость? И не в популярнсти дело, каждый для себя решает, что слушать и фильтровать\не фильтровать. Я про то, что показатель гениальности - и есть та самая "полярность" или, по-другому, радикально противоположные мнения.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.04.2009, 21:57
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Не всегда.
К примеру Токио Хотель тоже или обожают и стараются быть похожими на своих кумиров - Билли Дили и Вилли или же воротят носы и зло шутят над ними... - но по-вашему они гениальны получается...

Кстати такие песни разрушают психику, а розовые сопли просто усыпляют - лучше долго спать, а потом проснуться, чем ненавидить все на свете и путать хорошее с плохим....

-Подмена понятий - главное что я не люблю в Отто Диксе и вообще во всем.
Подмена понятий - это то, что сейчас всюду практикуют. Из-за этого мы смотрим вокруг и видим ВСЕ ЭТО, а не красивый светлый мир с открытыми честными людьми....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.04.2009, 22:01
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Софи, ну, сравнила. Да, он не для всех. Он в своем роде гениальным. Можем такое сказать про Отто Дикс? Нет, т.к. под них либо блюют, либо дохнут. Никак, одним словом. А Тимати - не понимают, осуждают, ненавидят либо фанатеют, просто слушают, понимают. "Полярность" есть.
Как видишь, эта формула для всех применима! Так что давай аргументы серьезней. по сабжу - послушал, не понравилось(
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.04.2009, 22:10
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Skandal, хех, кому как и кто-где обсуждает. По телеку и Тимати? О да, втыкайте дальше, эт всего лишь пиар и не более.

Siziff, про красивый мир я с тобой соглашусь. Но опять же, эт каждый для себя решает. По мне так после Отто Дикс я мир нахожу не таким уж и уродливым. Есть с чем сравнивать.
А Токио Хотел - они гениальны)))Бучу навели добрую.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.04.2009, 22:14
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Софи, это говорит только о том, что не стоит возводить в ранг "Самый-самый-самый" своих кумиров, вообще, не стоит их создавать. Таким образом только свое ЧСВ повышается - типа какую "илитную" музыку я слушаю. "Не для всех" можно про что угодно сказать - большая часть этого форума НЕ слушает Тимати тогоже (и слава Богу) - значит он не для всех.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.04.2009, 23:20
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Голос у вокалиста забавный. Музыка хлипенькая. Простая какая-то... Но она передает настроение. Правда, ни сколько «темности» и мрачности, сколько скуки. Было интересно слушать 2-3 композиции, только из-за вокала, после, уже никак.
Иногда, я прослушиваю Лакримозу, в охотку. Готика и готика.

Отто Дикс слушать бы не стал.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2009, 15:26
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Примерно об этом я говорил, когда писал о том, что игры "поиграем в фашистов" на сцене - это отрицательно влияет на головы подростков: ( оф форум Отто Дикс):

-Гитлер достоин уважения хотя бы за то, что был абсолютно гениальным политиком. Да, была вторая мировая. Но если бы не он ее развязал, ее бы развязал Сталин. Я не считаю Гитлера тираном, маньяком, извергом, ибо он хотел сделать свой народ лучшим, он стремился все сделать для блага своего народа. Я и никто сейчас не в праве его судить, любить или ненавидеть. Я могу только уважать его.
-

кхм... что касается меня, так я искренне преклоняюсь перед Гитлером и Гиммлером, создавшими поистине великую империю.


После такого я задумаюсь над вопросом - "что больше промывает мозг: партия или СМИ с псевдокультурой ?".

Там есть целая тема о том, как было бы здорово если бы бравые немецкие войны победили во второй мировой этих чмошных комуняк. "Мифология победителей" называется . Все это - с попустительства администрации - а администрация это и есть музыканты Отто Дикс. Причем они активно отписываются на форуме и все прекрасно видят... хотя о чем я говорю, если вокалист выступает в немецкой форме и кричит на концертах "хайль"...
Пропустил момент, когда такое стало нормой, а жаль.

Последний раз редактировалось Siziff; 09.05.2009 в 15:35.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.05.2009, 15:38
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Скучно, однообразно, плохой вокал, дурацкий сценический образ.

Лучше включить Лакримозу или Дайри Оф Дримс.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.05.2009, 00:57
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Послушал их последний альбом «Зона теней». Особо не впечатлило. Ровные и немного однообразные композиции. Тексты мрачные, но если слушать и при этом одновременно читать книгу, то никакой депрессивности и грусти в их музыке не обнаружится. Вокал своеобразный. И это, пожалуй, единственное, что может удивить. Из всех композиций понравилась только «Грех уныния». Да и то не текстом, а некоторой бодростью по сравнению с остальными.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.05.2009, 07:36
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
музыка для девочек - альфа и омега этого проекта. Ничего они не сделали для готик-сцены России, послушате лучше Дурное влияние 80-х гг.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2009, 11:18
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
послушате лучше Дурное влияние 80-х гг.
действительно. +1.
хоть тех же самых Кино и Агату Кристи, которые заюзали Роберта Смита)
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2009, 20:48
Аватар для ChristianVeles
Посетитель
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 27
Репутация: 15 [+/-]
А мне нравится несколько песен и на Ютубе есть мой клип на "Немой крик". Мне понравилось в них, что они освещают социальные проблемы. Но потом стало ясно, что это стёбная рефлексия на одноимённый фильм.

Пол солиста обсуждать интересно, пожалуй только девчонкам.

Он пишет дурацкие книги. Мы с подругами чуть не разругались, когда они узнали это от меня. И как это МИР ФАНТАСТИКИ дал положительную рецензию на это ХУДОжестьВО!!!!! Сколько заплатили журналисту?
Я - не гомофоб, просто против слэшей!

И всё же мне нравится несколько песен. А так же несколько песен того самого влияния 80х.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.09.2009, 10:03
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от ChristianVeles Посмотреть сообщение
Мне понравилось в них, что они освещают социальные проблемы.
Добрый посыл? На мой взгляд, это им ничего не даёт. Соц.проблемы и КСПшники освещают.
Цитата:
Сообщение от ChristianVeles Посмотреть сообщение
Он пишет дурацкие книги. Мы с подругами чуть не разругались, когда они узнали это от меня. И как это МИР ФАНТАСТИКИ дал положительную рецензию на это ХУДОжестьВО!!!!! Сколько заплатили журналисту?
тут всё схвачено
Цитата:
Сообщение от ChristianVeles Посмотреть сообщение
Я - не гомофоб, просто против слэшей!
бах! бах! бах! я убит. уползаю в филармонию.

А если серьёзно говорить по сабжу, то я уже столько пафосных фоннатов повстречал - хоть в зип их архивируй. Отто Дикс стремяться победить в соревновании "самый ортодоксальный бла-бла-бла". Фоннатэ ранеток, кстати, менее пафосны)) Ну, на то они и дефки
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 06.09.2009 в 10:09.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 06.09.2009, 10:09
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Добрый посыл? На мой взгляд, это им ничего не даёт. Соц.проблемы и КСПшники освещают.
У них нулевой добрый посыл.
Я бы сказал что он ушел в минус....просто провалился в минус... такого депресняка я в своей жизни еще не слыхал. Тексты про смерть ангелов и боль бога....про аборты и нацизм... короче это не добрый посыл мне кажется. Скорее это три тонны депресника с общим заглавием "все просто пиз..ц как х..во, но давайте мы.... ничего с этим делать не будем а будем ныть и готишно трястись под музыку".
__________________
«One, two, Freddy's coming for you...»
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.09.2009, 10:16
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Митник Посмотреть сообщение
"все просто пиз..ц как х..во, но давайте мы.... ничего с этим делать не будем а будем ныть и готишно трястись под музыку".
ну у Tool же нет ни одной весёлой песни, тем не менее группа мирового уровня.
а Отто Дикс нужны только здесь.
Вене Д'ркину не надо ни абортов, ни смерти ангелов, но он своими песнями может такую грусть нагнать - ого-го. Хотя его музыка тоже нужна только здесь(а вот стихи и сказки у него - мировые)
я уже успел наслушаться даже про аборты ангелов и нацизм бога. нет у них новой струи. Видать, либо выпили мало, либо сами этого хотят
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.09.2009, 11:13
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Митник Посмотреть сообщение
такого депресняка я в своей жизни еще не слыхал
Я считаю, у Отто Дикс ни фига не тру депрессняк. Это он так, на показ. Для слабых духом и им сочувствующих. Для чувства настоящего депрессняка я вам советую, например, шведскую группу Silencer.

А Отто Дикс - это об очевидных вещах для поклонников, которых эти вещи все равно вряд ли волнуют. Или волнуют только на протяжении песни.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.09.2009, 17:54
Аватар для ChristianVeles
Посетитель
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 27
Репутация: 15 [+/-]
В общем для меня эта группа уходит в тот же андеграуд из которого выползла.

Да здравствует Ария, Мельница, Слот, Наутилус!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
готика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.