Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература > Литературный Клуб

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.07.2007, 21:59
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Кроме Маккэфри и Соляриса Лема (10) ничего не угадывается. Пятое кажется знакомо, но пока сдерживаюсь от набора в поиске.:crazy3:
Вообще, хорошая идея с угадайкой. Спасибо, Nelvende.
  #22  
Старый 09.07.2007, 22:23
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
7-----это не "Человек-невидимка" ли Г.Уэллса?
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
  #23  
Старый 09.07.2007, 22:39
Аватар для Nelvende
Местный
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 114
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Кроме Маккэфри и Соляриса Лема (10) ничего не угадывается.
Да, Солярис, практически самый конец книги )
Цитата:
Давайте всё-таки выдерживать стиль журнала и учитывать кругозор читателей. Тем более, существуют разные взгляды на определение, что относить к "классике".
Вот я тоже подумала, что фантастика будет, во-первых, уместнее, а во-вторых, интереснее. Сначала то, что есть, надо распознать, а уж потом, если не надоест, можно подумать и о других произведениях.
Кстати, большая часть предложенных мною произведений известна хотя по названию, совсем уж редкие книги я угадывать не предлагаю.
Цитата:
Пятое кажется знакомо, но пока сдерживаюсь от набора в поиске.
И правильно =) "Читерство" - обидная вещь ;)
Цитата:
7-----это не "Человек-невидимка" ли Г.Уэллса?
Нет, это не Уэллс, но ход мысли приблизительно правильный ;)

Я думаю, пришла пора делать подсказки :D
__________________
Echehtiëlmë i márelmá. Nan i márelma ëa er, lissë lá míruvórë Valaiva. Tulal yo nyë Endorenna yassë chiruvallë fairië! Tulal!
  #24  
Старый 09.07.2007, 22:50
Аватар для Nelvende
Местный
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 114
Репутация: 5 [+/-]
Пока подсказки будут исключительно в виде новых, вероятно более узнаваемых цитат из тех же самый книг с намеками на произведение.

2.
Зедд покачал головой.
-- Прости Ричард, но я не знаю этого. Я вручил тебе меч скрепя сердце. Я должен был это сделать ради всех. Волшебная сила Меча Истины может сотворить такое с Искателем в конце его пути. В книге пророчеств сказано, что если найдется человек, который по-настоящему овладеет магией меча, так что клинок станет белым, он избегнет подобной участи. Но я не знаю, как этого добиться, я не знаю даже, что это значит. Извини, у меня не хватило мужества сказать тебе это. Если хочешь, можешь нанести мне смертельный удар за то, что я с тобой сделал. Только прежде обещай, что все же доведешь начатое до конца и сделаешь все, чтобы остановить Даркена Рала.
Ричард горько рассмеялся сквозь слезы.
-- Нанести тебе смертельный удар! Но ты единственный, кого я могу любить. Убить тебя -- значит для меня убить самого себя.
-- Не говори так, -- прошептал Зедд. -- Ричард, я понимаю твое отношение к магии. У меня самого так бывало. Иногда в жизни выпадают испытания. Кроме тебя, у меня никого нет. Мне нужна была Книга, чтобы не подвергать тебя опасности. Я бы все отдал ради этого. Но я ничего не могу поделать. Мы должны покончить с Даркеном Ралом не ради себя, но ради всех, у кого нет иной возможности выжить.

3.
И снова Юлиана, прогуливаясь по тротуару со своими сумками, размышляя о том, что, возможно, Геринг будет новым фюрером, когда умрет Борман. Он чем-то отличался от остальных. Единственным, благодаря чему Борман выдвинулся на первый план, было раболепие, перед которым не устоял Гитлер, когда стало ясно, что он вот-вот начнет разлагаться, и только те, кто был его непосредственным окружением, понимали, когда именно это начнется. Старый Геринг в это время был, как всегда, в своем дворце в горах.
Геринг должен был занять место Гитлера, потому что именно его люфтваффе уничтожило сначала английские локационные станции, а затем покончило с королевскими военно-воздушными силами. Гитлер вместо этого, скорее всего, приказал бы разбомбить Лондон, так же, как он разбомбил Роттердам.
Но, скорее всего, место достанется Геббельсу. Об этом говорят все. Так же, как и о том, что оно не должно достаться этому жуткому Гейдриху. "Он бы перебил всех нас. Это же настоящий мясник. Кто мне нравится, - подумала она, - так это Бальдур фон Ширах. Он единственный выглядит в какой-то степени нормальным. Но у него нет ни малейшего шанса".

5.
Тут принц Просперо, вне себя от ярости и стыда за минутное свое малодушие, бросился в глубь анфилады; но никто из придворных, одержимых смертельным страхом, не последовал за ним. Принц бежал с обнаженным кинжалом в руке, и, когда на пороге черной комнаты почти уже настиг отступающего врага, тот вдруг обернулся и вперил в него взор. Раздался пронзительный крик, и кинжал, блеснув, упал на траурный ковер, на котором спустя мгновение распростерлось мертвое тело принца. Тогда, призвав па помощь все мужество отчаяния, толпа пирующих кинулась в черную комнату. Но едва они схватили зловещую фигуру, застывшую во весь рост в тени часов, как почувствовали, к невыразимому своему ужасу, что под саваном и жуткой маской, которые они в исступлении пытались сорвать, ничего нет.

7.
Знакомая обстановка, с которой было связано столько тягостных переживаний, взволновала Лоран. Сердце ее сильно забилось.
В лаборатории находилась только голова Брике. Ее щеки, лишенные румян, были темно-желтого цвета мумии. Увидя Лоран и Ларе, она улыбнулась и заморгала глазами. Ларе с ужасом и содроганием отвернулся.
Вошли в смежную с лабораторией комнату.
Там находилась наголо обритая голова пожилого человека с громадным мясистым носом. Глаза этой головы были скрыты за совершенно черными очками. Губы слегка подергивались.
- Глаза болят... - пояснил Керн. - Вот и все, что я могу вам
предложить, - добавил он с иронической улыбкой.
И действительно, при дальнейшем осмотре дома, от подвала до чердака, других голов не обнаружили.

9. (последние два предложения первоначальной цитаты)
С тех пор бранное слово, слетевшее с уст разобиженного студента, осталось за Иеронимусом как прозвище. И скоро все ландскнехты между собой называли его не иначе, как "Мракобес"
__________________
Echehtiëlmë i márelmá. Nan i márelma ëa er, lissë lá míruvórë Valaiva. Tulal yo nyë Endorenna yassë chiruvallë fairië! Tulal!
  #25  
Старый 09.07.2007, 23:29
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
А почему неправильно второе? Это же точно Гудкайнд, "Первое правило волшебника"!
7. Беляев, "Голова профессора Доуэля"
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #26  
Старый 10.07.2007, 09:56
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Точно, Белянин. Мелькнула такая мысль... засомневался и не высказал. Ну да ладно, не корову проигрываем.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #27  
Старый 10.07.2007, 11:56
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Эм... Беляев, не есть Белянин! Беляев - это прекрасный отечественный фантаст, "Человек-амфибия", "Звезда Кэц". Белянин же, известный творец книг юмористических типа "Тайный сыск царя Гороха" и т.д.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #28  
Старый 10.07.2007, 11:58
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Я его и имел ввиду. Sorry. Безусловно я его читал. Давно только... и Беляева, и Белянина.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #29  
Старый 10.07.2007, 14:46
Аватар для Nelvende
Местный
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 114
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
А почему неправильно второе? Это же точно Гудкайнд, "Первое правило волшебника"!
Все правильно. Просто тогда ни автора, ни название не сказали полностью.
Цитата:
7. Беляев, "Голова профессора Доуэля"
Именно.

Ну вот, остались 3, 5, 9. Жду до ночи, даю еще подсказки (на этот раз не новые цитаты, а намеки на автора или название). Если и после этого не угадают - перехожу к новой подборке ) А эти пусть остаются неугаданными, может, похже кто-нибудь новый зайдет и отгадает.
__________________
Echehtiëlmë i márelmá. Nan i márelma ëa er, lissë lá míruvórë Valaiva. Tulal yo nyë Endorenna yassë chiruvallë fairië! Tulal!
  #30  
Старый 10.07.2007, 21:13
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
3-------"Человек в высоком замке" Дика?
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
  #31  
Старый 10.07.2007, 22:06
Аватар для Бука
Местный
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 246
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Бука
2 Fran-Sally
Я думаю эти двое - Маккаб и второй (сорри склероз, книги под рукой нет) это доктор Джекил и мистер Хайд, правда уже разделенные
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ...где-то очень глубоко и до первой пропущенной кормежки...
Бука - существительное женского рода

МИТТРИС
  #32  
Старый 10.07.2007, 22:12
Аватар для Nelvende
Местный
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 114
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
3-------"Человек в высоком замке" Дика?
Да! Здорово, что угадали. =)
Осталось всего 2 цитаты ))) Подсказываю:
5. Автора иногда называют родоначальником детективного жанра, однако много он писал и мистики. Цитата как раз из мистического произведения. А намек на название есть уже в самой цитате.
9. Не угадать произведение по той цитате, что я добавила в подсказке, можно только в том случае, если вы вообще никогда не слышали/не видели названия этой книги =))) Автор - современная российская писательница.
__________________
Echehtiëlmë i márelmá. Nan i márelma ëa er, lissë lá míruvórë Valaiva. Tulal yo nyë Endorenna yassë chiruvallë fairië! Tulal!
  #33  
Старый 11.07.2007, 09:04
Аватар для Nelvende
Местный
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 114
Репутация: 5 [+/-]
В общем, как говорится, оставляю неразгаданное на вашей совести =) Вот новая подборка, если еще не надоело:

1.
Мой отец. Дом. О Свет, как мне хочется увидеть...
-- Нет, не домой.
Куда-нибудь туда, где не окажется людей, которым можно будет причинить зло, если я не смогу удержать себя. Туда, где буду один. Неожиданно юноша почувствовал, что на балконе холодно, совсем как в снежном сугробе.
-- Я собираюсь уйти, но не домой. -- Эгвейн, Эгвейн, почему ты должна стать одной из них... Он обнял девушку и прошептал, зарывшись лицом в ее волосы: -- Домой -- никогда.
В личном саду Агельмара, в уединенном его уголке, под сенью беседки, плотно оплетенной зелеными побегами, густо усеянными белыми цветками, пошевелилась в своем шезлонге Морейн. Осколки печати лежали у нее на коленях, а маленький самоцвет, который она изредка носила в своих волосах, сверкая, волчком крутился на золотой цепочке, свисающей с кончиков ее пальцев. Слабое голубое свечение, окружающее камень, постепенно исчезло, и улыбка тронула губы Морейн. Сам по себе этот камень не имел никакой силы, но первое, что она научилась делать с помощью Единой Силы, еще девочкой, в Королевском Дворце в Кайриэне, -- использовать камень, чтобы слышать разговоры людей, когда те полагают, что они слишком далеко и услышать их нельзя.
-- Да исполнятся Пророчества, -- прошептала Айз Седай. -- Дракон -- Возродился!

2.
Замок Тинтагель, твердыня герцогов Корнуолльских. Неприступная крепость на скале, проникнуть в которую можно только хитростью или с помощью предательства в самих ее стенах. Вчера ночью я прибег и к тому, и к другому.
По коже у меня пробежал холод. Вчера в бурном мраке ночи там творилась воля богов во имя некоей далекой цели, которая лишь иногда приоткрывалась моему глазу. И я, Мерлин, сын Амброзия, внушающий людям трепет как прорицатель и провидец, был в ту ночь всего лишь орудием в руках богов.
Ради этого и был ниспослан мне дар провидения, дарована сила, которую люди понимают как колдовство. Из этой отдаленной крепости над морем должен явиться Король, который один только сможет очистить землю Британии от вражьих сил, дать ей передышку, чтобы она успела оглядеться и найти себя, который вслед за Амброзием, последним из римлян, поставит преграду новой волне саксонской угрозы и пусть ненадолго, но сделает Британию единой. Вот что прочел я по звездам, услышал в завывании ветра; и о том, чтобы осуществилось предначертанное, позаботиться должен я, так сказали мне мои боги; я для этого рожден был на свет. Ныне, если боги мои не лгут, заветное дитя зачато, но из-за него - из-за меня - четверо расстались с жизнью. Ночью, когда свирепствовала буря и хвостатая звезда-дракон злобно взирала сверху, цена человеческой жизни была грош, и за каждым углом боги, не таясь, выжидали исхода. Но сейчас, погожим утром после бури, что от всего этого осталось? Молодой всадник с искалеченной рукой; король, утоливший свой любовный пыл; и женщина, для которой уже пошел срок расплаты. И для всех нас - пора помянуть павших.

3.
Нам нужно отсюда улететь. И чем скорее, тем лучше. Потому что к нам сюда что-то приближается. Что-то очень плохое, издающее такие звуки.
- Дайна, - обратился к ней Брайан. - Самолет, на котором мы прилетели, почти не имеет горючего.
- Тогда надо скорее его туда налить! - неожиданно пронзительно
закричала девочка. - Оно приближается, неужели вы не понимаете?! Если мы не улетим к тому времени, как оно появится здесь, мы все погибнем! Мы умрем!
Ее голос сорвался, и она начала всхлипывать. Она не была Сивиллой или медиумом - всего лишь маленькая девочка, вынужденная переживать свой страх в почти полном мраке. Шатаясь, направилась к ним, всякая уверенность покинула ее. Лорел подхватила ее прежде, чем Дайна успела наткнуться на веревочное ограждение возле проверочного пункта, и крепко обняла. Попыталась успокоить девочку, но ее последние слова, как эхо, отдавались в перепуганном сознании Лорел: "Если мы не улетим к тому времени, как оно появится здесь, мы погибнем".
"Мы все умрем".

4.
Великий стратег был более, чем стратегом. Стратег всегда крутится в рамках своей стратегии. Великий стратег отказался от всяких рамок. Стратегия была лишь ничтожным элементом его игры, она была для него так же случайна, как для Андрея -- какой-нибудь случайный, по прихоти сделанный ход. Великий стратег стал великим именно потому, что понял (а может быть, знал от рождения): выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится -- отказаться и от них. Кто сказал, что свои фигуры менее опасны, чем фигуры противника? Вздор, свои фигуры гораздо белое опасны, чем фигуры противника. Кто сказал, что короля надо беречь и уводить из-под шаха? Вздор, нет таких королей, которых нельзя было бы при необходимости заменить каким-нибудь конем или даже пешкой. Кто сказал, что пешка, прорвавшаяся на последнюю горизонталь, обязательно становится фигурой? Ерунда, иногда бывает гораздо полезнее оставить ее пешкой -- пусть постоит на краю пропасти в назидание другим пешкам...

5.
Объявление заслуживало большого внимания. Скайльс, любопытствуя, прочел его, придвинулся ближе, провел рукой по глазам, перечел еще раз:
- Twenty three, - проговорил он, наконец, что должно было означать: "Чорт возьми меня с моими костями".
В объявлении стояло:
"Инженер, М. С. Лось, приглашает, желающих лететь с ним 18 августа на планету Марс, явиться для личных переговоров от 6 до 8 вечера. Ждановская набережная, дом 11, во дворе".
Это было написано - обыкновенно и просто, обыкновенным чернильным карандашом. Невольно Скайльс взялся за пульс, - обычный. Взглянул на хронометр: было десять минут пятого, стрелка красненького циферблата показывала 14 августа.

6.
Все, о ком вы слышали (если знаете историю этих стран), были тут. Белая Сова и квакль Хмур, король Рилиан Очарованный и его мать, дочь Звезды, и его великий отец, сам Каспиан; а за ними шли лорд Дриниан, и лорд Берн, и гном Трам, и добрый барсук Боровик, и кентавр Гленсторм, и сотни других героев Великой войны за освобождение. А с другой стороны показались Кор, король Орландии, вместе со своим отцом королем Лумом и женой - королевой Аравитой, и братом - храбрым принцем Корином, по прозвищу Громовой Кулак, и вместе с
ними шли конь Игого и кобыла Уинни.

7.
Он был среди тех, кто яростней всех сражался на стенах и меч его вволю напился вражеской крови. Имя его с уважением произносили на советах старейшин. Во время очередной войны с ванами он попал в плен, бежал в Замору, несколько лет был профессиональным грабителем, побывал в землях Коринтии и Немедии, дошел до самого Турана и вступил в наемную армию короля Юлдуза. Там он овладел многочисленными воинскими искусствами, научился держаться в седле и стрелять из лука. Побывал он и в таких диковинных странах, как Меру, Вендхия, Гиркания и Кхитай. Года через два он крепко повздорил с командирами и дезертировал из туранской армии в родные края. И вот с отрядом асов он пошел в Ванахейм, потревожить извечных врагов - ванов...

8. -- Ну-ну, но почему же тогда от них только пух и перья?
Белоян к изумлению Владимира дернул губой, устрашающе показав клыки, что означало слабую улыбку:
-- Не благодаря нашей мудрости, не льсти себе. Но и не глупости, конечно... А благодаря тому свойству души, которое ромеям было свойственно давно... очень давно, еще когда один из аргонавтов по имени Визант основал маленькое городище, что разрослось до нынешнего Царьграда... Но у них это ушло за века, а у нас... мы сами сейчас аргонавты... В их безукоризненных расчетах не было, что Рагдай, оставив женитьбу, бросится на помощь Залешанину. Не было того, что Залешанин бросится на помощь незнакомому воину... Не было Яродуба, что получил огромные владения, но не мог вынести смерти убитой его рукой девушки... Ратигай, убив отца по их наущению, должен был попасть в их власть... Они не понимают, почему смерд, которого ты послал, не польстился на самую красивую куртизанку Царьграда... Им ни за что не понять поступок Рагдая... Потом, потом я тебе обо всех расскажу...

9.
- Джек, я не думала, что ты останешься жив...
- Я тоже... Ладно, душа. Ты надоедала мне достаточно долго. Я много
перенес. Мне ничего не осталось. Хотя я могу сделать тебя счастливой.
Делай, что должна.
Потом он на миг закрыл глаза, а когда открыл их, душа исчезла.
- Душа? - позвал он.
Ответа не было.
Разницы Джек не ощущал. Правда ли они соединились?
- Душа? Я дал тебе то, что ты хотела. Ты могла бы, по крайней мере,
поговорить со мной.
Ответа не было.
- Ну, ладно! Кому ты нужна!

10.
Никто не поверил бы в последние годы девятнадцатого столетия, что за
всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек, хотя такие же смертные, как и он; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали, может быть, так же тщательно, как человек в микроскоп изучает эфемерных тварей, кишащих и размножающихся в капле воды. С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей.
__________________
Echehtiëlmë i márelmá. Nan i márelma ëa er, lissë lá míruvórë Valaiva. Tulal yo nyë Endorenna yassë chiruvallë fairië! Tulal!
  #34  
Старый 11.07.2007, 09:36
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
и так: (гм, хотя не могу от себя не добавить, что с каждым разом становится все интереснее и интереснее, браво автору!)
1. Джордан, сага "Колесо времени", роман уточнить не могу.
2. Мэри Стюарт что-то из трилогии о Мерлине. (Определила методом исключения, ибо у Теренса Уайта слог просто ужасный, а у Мэрион Зимер Бредли просто другой)
4. Роман Папсуев "Правитель мертв"?
5. Толстой, "Аэлита"
8. Никитин "Княжий пир"
10. Геребрт Уэлс "Война миров".
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #35  
Старый 11.07.2007, 10:03
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Атра
2. Мэри Стюарт что-то из трилогии о Мерлине. (Определила методом исключения, ибо у Теренса Уайта слог просто ужасный, а у Мэрион Зимер Бредли просто другой)
Да и повествование от имени Мэрлина не то...
4. Точно не Папсуев
9. Уж не Желязны?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #36  
Старый 11.07.2007, 10:08
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
9...ммм...этот... "Доннерджек"? Хотя вру, ладно...
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #37  
Старый 11.07.2007, 11:44
Аватар для Nelvende
Местный
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 114
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
(гм, хотя не могу от себя не добавить, что с каждым разом становится все интереснее и интереснее, браво автору!)
Здорово ) Цитаты у меня пока не закончились, так что продолжение обещаю )))
1. Верно. Может, кто-нибудь еще и роман назовет? )
2. Да, Мэри Стюарт "Полые холмы"
4. нет, не Папсуев
5,8,10 - в точку
9. Желязны. Роман?
__________________
Echehtiëlmë i márelmá. Nan i márelma ëa er, lissë lá míruvórë Valaiva. Tulal yo nyë Endorenna yassë chiruvallë fairië! Tulal!
  #38  
Старый 11.07.2007, 12:01
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Nelvende
9. Желязны. Роман?
Тогда "Джек-из-Тени"
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #39  
Старый 11.07.2007, 12:09
Аватар для Nelvende
Местный
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 114
Репутация: 5 [+/-]
Да, "Джек из Тени". Остались 3,4,6,7 - "суровая" классика литературы ужаса, фантастики и фэнтези.
__________________
Echehtiëlmë i márelmá. Nan i márelma ëa er, lissë lá míruvórë Valaiva. Tulal yo nyë Endorenna yassë chiruvallë fairië! Tulal!
  #40  
Старый 11.07.2007, 12:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
1. Джордан - Око Мира
5. Толстой - Аэлита
6. Клив Люис - Последняя Битва (Хроники Нарнии VII)
7. вступление Спрэг де Кампа и Картера к "Дочери Ледяного Гиганта" Говарда. В сам рассказ не входит.
10. Герберт Джордж Уэллс. Война Миров.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.