Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.10.2017, 22:48
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 627
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Самообразование никто не отменял
Ну фантастики в чистом виде я очень мало читал. В основном фэнтазЯ. Типа Сапковского и Мартина.
  #22  
Старый 15.10.2017, 23:05
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Радиация

Начало нравится. Языком написано ярким, иногда аляповатым, ну это норм в таком жанре. Мне нравится) Вот прям пестрит текст словами, образами, даже если читать по диагонали, глаз всё равно выхватывает картинку. Ну такие тексты я не читаю по диагонали, впитываю) Очень неплохой язык.
А потом началась мозаика… Как она там кого спасла из царевичей что произошло? Там сям побывала. Вышла замуж. Завела детей. Похоронила мужа. И всё без эмоций (кроме момента, где она коня подгоняет). У вас в рассказе 18т знаков и сюжет размазанный по трём столетиям… Вообще как только я понял к чему вы клоните, сразу вспомнил http://litkreativ.ru/index.php?m=arh...urs=85&nr=3042. Рассказ на такую же абсолютно тему. Но вы посмотрите, что там инопланетянину на земле отведено 50 тыс знаков.
А у вас как выходит? Тыр мыр шыр быр. Триста лет прошло. Мамочки! Я остаюсь. И вот это я остаюсь оно выходит прям между делом так. Сравните с Берендеем. У него герой пытался вернуться на родную планету. Есть у Булычева вроде роман какой-то или рассказ на эту тему. Роман целый! Ваша героиня в одном абзаце там что-то поискала запчасти и успокоилась. Потом неожиданно в конце разыгрывается рояльчик.
Цитата:
Сколько дадите?
Шесть!
Вы уверены?
Да! Шесть пальцев!
Значит вы робот!
ЧтО_О?

Впечатления никакого. Кроме того чисто принципиально не выношу открытых упоминаний о законам робототехники. Что за догмы? Вы это объясните терминатору, а? То есть рассказ вёл к чему: к я остаюсь или к этому?
Короче мне понравилось как написано, но не понравилось отношение. Идея у вас сверкнула как молния, вы за вечер накатали рассказец на потеху и выкинули в мир. Не интересно вам и ни драму построить со своей задумкой, ни даре прозу нарисовать.
Вот даже не о чем вам в поруке отзыв то писать!
По языку и атмосфере, что еще сказать: ну хорошо. Широкими импрессионистскими литературными мазками неплохо выписаны и бабки и прочие там всякие мельтешащие персонажи типа Сереги, Карапуза и тп. НО говорить о них нечего. Они пустые функции, да как и сама главная героиня. Весь рассказ написан ради финала. Робот она белковый или человек? И к этому вопросу ничего в рассказе не ведет. Ну живет она жизнь человеческую ну и что? Вопрос он ведь зреть должен. Как картошка. Вы его сажаете и ждёте. А тут… Ох, расстроили вы меня. С таким языком.
Работайте над сюжетом. Я не очень понял, что вы тут хотели сделать юмористический рассказ, или драму или что? Если драму, если вам на самом деле этот вопрос важен, то надо над сюжетом работать и достоверностью. Героине цель нужна. Допустим первое время она очень хочет вернуться на свою планету. Почему её коллеги с ней не могут связаться, почему бросили её на произвол судьбы? Надо ответить. Как героиня будет пытаться вернуться? Надо ответить. Как она будет переживать, о чем думать, как адаптироваться и тп. Если же вы хотели просто юмореску, тода ну вроде неплохо. Но зачем непонятно. Тема так-то не очень прям новая. И конец как будто бы серьезный. В общем я в недоумении!
не знаю что еще сказать. Ничего вроде не высмеивается.
А вообще мне времени потраченного на чтение не жалко, уж больно бойко) понравилось) Удачи!
  #23  
Старый 17.10.2017, 22:22
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 93
Репутация: 23 [+/-]
Здесь была рецка, но... Господа авторы! Кого волей или неволей пренеприятнейше задел - простите, всё это на самом деле от глупой Верещагинской обиды "За державу". Но я полностью согласен, что подобное может показаться тупо мочиловом ради мочилова. Посему - просто не серчайте, в конце концов, на дураков же не обижаются.

Последний раз редактировалось liandref; 18.10.2017 в 13:42. Причина: Покаяние
  #24  
Старый 17.10.2017, 23:14
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
вно общупывается)
Здравствуйте.
Честно, сказать вам спасибо за ваш стеб, язык не поворачивается. Насмехаться над любым трудом по крайней мере неприлично.
Критики в вашем комментарии нет. Полезных для автора советов, поучений нет. Не понимаю, зачем вы это писали.
Время девать некуда?
Самый отстойный комментарий за всю мою практику. Гордитесь!
А еще проскользнула мыслишка: а не наступил ли я вам где-то когда-то на что-нибудь случайно?
Удобно писать подобное под фейком). Точно в ответ сдачи не получишь.

Последний раз редактировалось Жан Шенье; 17.10.2017 в 23:21.
  #25  
Старый 18.10.2017, 12:26
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 93
Репутация: 23 [+/-]
Здрасте, здрасте. Я забыл приписать в конце - простите. Вы полностью правы, что время девать некуда - ведь его не существует, как и фейков, но это частности. А стёбщики просто самоутверждаются от собственной никчёмности - это ж давно известно. Посему, искренне - пардон.
ЗЫ: если совсем уж мерзко - могу и удалить рецку, честно не жаль ни разу.
  #26  
Старый 18.10.2017, 14:07
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от liandref Посмотреть сообщение
Здрасте, здрасте. Я забыл приписать в конце - простите. Вы полностью правы, что время девать некуда - ведь его не существует, как и фейков, но это частности. А стёбщики просто самоутверждаются от собственной никчёмности - это ж давно известно. Посему, искренне - пардон.
ЗЫ: если совсем уж мерзко - могу и удалить рецку, честно не жаль ни разу.
Нет уж, пусть будет. Как самоутверждение вашей никчемности "рецензия" меня вполне устраивает. И прощать мне вас не за что. Не вы виноваты в своей потребности самоутверждения)))
Хоть какая-то польза от рассказа. Лечитесь.
  #27  
Старый 21.10.2017, 13:22
Аватар для Роланд Nebelgrau
Массовый затейник
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 1,295
Репутация: 222 [+/-]
Рассказ дисквалифицирован в связи с нарушением автором правил голосования.
__________________
Группа "Креатив" Вконтакте

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доска почета. Фантастические планеты MirfRU Статьи 17 12.10.2015 16:05
Тайна красной планеты MirfRU Рецензии 1 24.09.2011 11:16
Тайна третьей планеты MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 11:20
Комната смеха. «Тайна очередной планеты» MirfRU Статьи 3 17.10.2009 10:26


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.