Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2261  
Старый 29.01.2012, 21:30
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- ему по моему лучше холодной, ведро...- улыбнулся человек легко поднимая альфа и закидывая его руку себе на плечи. последний не сопротивлялся. но взгляд от девушки все-таки не отрывал.
- Нет, нам бы Марка куда-нибудь определить, а мы, пожалуй еще посидим и продолжим уничтожать запасы вашего пивного погреба.
- Но хороша,- подумал про себя орк,- умеет Клетторн женщин выбирать. И есть в ней что-то... что и не сообразишь как сказать-то сразу...
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2262  
Старый 29.01.2012, 21:33
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка показала гостям комнату и вернулась в зал. Еще один бочонок пивы был доставлен к столу. Ночь, похоже, будет долгой. Дусичка прошла на кухню и развела огонь. Что ж, пока гости наслаждаются обществом пива и друг друга, она, пожалуй, поставит пироги.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2263  
Старый 30.01.2012, 01:49
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Вернувшись в зал орк одобрительно гыкнул, увидев пивную добавку и шумно втянув воздух ноздрями изрек:
- Дело пахнет пирогами!
Оставшиеся на ногах собутыльники, то есть собочоночники одобрительно загудели.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2264  
Старый 30.01.2012, 19:20
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Рассвет стремительно приближался. За окном уже алела заря, когда последний противень был выставлен на стол. Смазывая румяные спинки маслом, Дусичка подумала, что ей нравится стряпать. Могла ли она еще год назад представить себе, что будет замешивать тесто, мыть посуду, чистить овощи. Да, жизнь - непредсказуемая штука. Однако ей действительно нравится возиться на кухне. Точно так же ей нравилось совсем недавно пускать в галоп разгоряченного скакуна, стрелять из лука по мишеням и фехтовать, загоняя противника в угол. У нее это получалось прекрасно. И герцогиня считала, что только так и будет дальше продолжаться ее жизнь.
Дусичка покрыла противень полотенцем и устало опустилась на скамью. Вот и все, пожалуй. Можно передохнуть. Как там гости? Что-то притихли. Надо бы пойти посмотреть, но вставать совенршенно не хочется. Сейчас, немножко посижу и выйду в зал.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2265  
Старый 31.01.2012, 04:39
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
От вида тех, кто сидел и беззаботно дул пиво в таверне Горшаха передернуло. Змеелюд сжал покрытые чешуей кулаки с устрашающими когтями и, тихо зашипев в сторону лидийцев, стал пробираться к стойке, что бы пропустить стаканчик красного. - Какого дьявола делает эта опасная компания в столь приличном с виду заведении? Они же в крови с головы до ног.
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #2266  
Старый 31.01.2012, 18:01
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка вышла к стойке и поставила на полированную поверхность небольшую плетеную корзинку, покрытую салфеткой. Она окинула взглядом зал и увидела нового посетителя. Приветливо кивнув, она выжидательно посмотрела на него.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2267  
Старый 10.02.2012, 14:34
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
- Категорически приветствуем!- уже изрядно поднабравшаяся. но все еще твердо стоящая на ногах компания была настроена по отношению к вошедшему определенно агрессивно. Усугублялось дело тем, что численное преимущество было на их стороне.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #2268  
Старый 16.02.2012, 05:26
Аватар для Бестия
Свой человек
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 395
Репутация: 145 [+/-]
- Шли бы вы...- отмахнулся вошедший и тут же обратился к Дусичке,- вам помочь выставить этих негодяев?
__________________
Учительница русского, при прыжке с парашютом, была сильно потрясена, весьма удивлена и крайне обескуражена, но в воздухе выражалась по-другому.
Ответить с цитированием
  #2269  
Старый 16.02.2012, 18:54
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дружелюбно улыбнувшись новому гостю, Дусичка примирительно заметила:
- Постояльцы вполне приличные. Платят вовремя, драки не затевают. Предложить вам что-нибудь?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2270  
Старый 19.02.2012, 18:17
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Башня Магов --> Постоялый Двор «Приют Героев»
Они вышли из портала прямо перед высоким трехэтажным зданием. -- Что за... Это не салун. - Виридис посмотрел на спутницу. - По-моему мы снова в Королевстве. Заклинание перебросило нас не туда.
Портал за их спиной издавал тихое гудение. --Мы можем вернуться. Или ты хочешь посмотреть куда мы попали. - Виридис хитро глянул на девушку. Его обуяла жажда приключений. Возможно потом он пожалеет об этом, но сейчас любопытство и азарт полностью владели его разумом.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2271  
Старый 19.02.2012, 18:24
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
- Нет уж, в Башню я больше не вернусь. Я ужасно боюсь этого мага. А здесь не так уж и плохо. Вот только я думаю, что же нас все по каким-то салунам да тавернам носит...может быть, пойдем куда-нибудь в другое место? Хотя...где же его найти, это место...
Она вдруг вспомнила их ночевку в баре с сомнительной репутацией и вздохнула.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 19.02.2012, 18:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
--Я тоже не хочу в башню, - произнёс Виридис и портал в этот момент схлопнулся. - А куда ты хочешь пойти? Из-за всей этой магии я проголодался. У меня какое-то двойное чувство: с одной стороны оттуда вкусно пахнет, а с другой стороны мне что-то подсказывает, что там нас ждет какое-то... ну не знаю... это сложно выразить словами. Решай, выбор за тобой.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 19.02.2012, 18:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
- Если ты голоден, мы вполне можем зайти и поесть. И даже переночевать здесь. Деньги еще у меня есть. Кстати, о деньгах. Надо будет поискать здесь работу.
Она решительно поднялась на крыльцо и открыла дверь "Приюта Героев"
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 19.02.2012, 19:00
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
«Она такая решительная, как мне это нравится.» Он с улыбкой пошел следом за спутницей.
Мироходцам открылась довольно уютное заведение с большим камином, столиками для посетителей и барной стойкой. Людей было немного: в одном углу веселилась разношерстная подвыпившая компания из трех существ, за другим сидел угрюмый змеелюд. Но когда взгляд упал на девушку у стойки Анас замер. Предчувствия не обманули: это была реинкарнат Никс. Путешествуя он научился определять их с первого взгляда. Он хотел предупредить, но девушка уже смелым шагом пошла к стойке. Анас замер, он даже не предполагал, что будет, когда они заговорят.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2275  
Старый 19.02.2012, 19:18
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
В таверне было ничего так, чистенько. Никс мельком глянула на посетителей и подошла к стойке.
- Можно у вас поужинать и переночевать? - спросила она, разглядывая стоящую за стойкой девушку. На мгновение ей показалось, что где-то она ее видела. Но тут же наваждение ушло.

Дусичка
- Разумеется, у нас можно поужинать. И комнаты свободные есть. Этот господин с вами? - Дусичка приветливо улыбнулась, откладывая полотенце. - Присаживайтесь за свободный столик, я вам сейчас все подам.
Она торопливо вышла на кухню и прислонилась к стене пылающим лбом. Да что это с ней такое. Странно она себя чувствует, как будто снова в Королевстве появились ее сородичи. Но этого не может быть. По крайней мере, не в этот раз.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 19.02.2012, 19:45
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Анас облегченно вздохнул. Ничего не произошло. Мир не рухнул и темпоральный взрыв не стер всё живое. Ему только показалось, что реальность на миг дрогнула.
Они сели за стол и Анас произнёс. -- Похоже всё обошлось. У той девушки твоя душа. Но от греха подальше переночуем здесь и двинем дальше. - что бы как то сменить тему он вернулся к разговору о работе. - А как ты думаешь тут можно заработать? Я всё время занимался торговлей, но я думаю смогу освоить какую-нибудь профессию. В молодости, правда, у меня был один талант... но я бы не хотел заниматься этим снова.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 19.02.2012, 19:55
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Никс
- Моя душа? У...неё? - она оглянулась на выходящую с подносом хозяйку и тихонько охнула. - Но как такое возможно...
Она помолчала, пока та не накрыла на стол, потом продолжила, приглушив голос:
- Я ничего не понимаю...ты расскажешь потом? А заработать можно везде. У меня неплохая профессия. Я могу находить потерянные вещи и пропавших людей. У меня нюх, что ли, на такие дела...
Она откусила от пирога и посмотрела на Виридиса:
- А молодость давно была? Сколько тебе лет?

Дусичка
Взяв себя в руки, хозяйка обслужила новых гостей и вернулась за стойку. Она успокоилась, но все равно решила держать их в поле зрения. Ведь это с их приходом она ощутила колебание Силы. Лучше не рисковать, а то кто знает, чем это может закончиться.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2278  
Старый 19.02.2012, 21:16
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
По поводу души, я тебе уже рассказывал про реинкарнатов. Где-то здесь бродит человек с моей душой тоже. Я встречал его ранее, редкостный увалень.- ответил Виридис, он старался говорить не громко. - А по поводу молодости... Скажем так, в мире откуда я родом, люди стареют медленнее. Так что я старше, чем выгляжу.
На несколько мгновений прошлое заполнило его мысли. Человек устроен так, что в такие моменты вспоминает только хорошее. Вжизни торговца хватало и несчастий, и разочарований, и горестей, но сейчас ностальгия теплой волной затопило его сознание, заставляя вспоминать только самое лучшее. Виридис откинулся на спинку стула и покосился на девушку у стойки. Она тут же отвела взгляд. --По-моему она тоже что-то чувствует. - произнёс он и откусил пирог.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2279  
Старый 19.02.2012, 21:24
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка
Вечер плавно перетекал в ночь. Дусичка уже несколько раз подходила к компании в углу, вновь наполняя их кружки пивом и вином. Опять выслушала сальные шуточки от проснувшегося и спустившегося вниз эльфа. Поставила новый стакан перед змеелюдом. Принесла еще кофе за столик вновьприбывшей парочки и вернулась за стойку.

Никс
- Я так наелась, что усну прямо здесь, - Никс сонно прищурилась и посмотрела на Виридиса. -Пожалуйста, спроси про комнаты, а то я побаиваюсь к ней подходить. Вдруг, действительно, что-то случится?
Никс умоляюще сложила руки и, лукаво улыбнувшись, опустила глазки.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #2280  
Старый 19.02.2012, 21:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Оказавшись у стойки Анас обратился к девушке: -- Мы бы с моей спутницей хотели переночевать у вас. Есть свободные комнаты? Я бы хотел расплатиться за ужин и за ночлег. Сколько с нас?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.