Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература > Литературный Клуб

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.07.2013, 11:44
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Радость Литературная викторина 2013: обсуждения, предложения, пожелания


Уважаемые участники, зрители и просто любопытствующие.
Предлагаю в этой теме задавать вопросы, высказывать пожелания и предложения.

Тема набора участников
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #141  
Старый 12.09.2013, 20:04
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Рейст, а чего – неплохо так, учитывая, что написано за день. Хороший, понимаешь, такой лобовой удар – и не прикопаешься, хе-хе.
Вообще-то минут за сорок, может за час. Я не засекал, но точно не больше.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Выбираешь книгу об изобретении машины времени -> делаешь рекурсию -> успех. Сдаваться не вариант, но без идеи не попляшешь. А к роману о фундаментальных идеях теоретической физики положенных на производственный роман о советском НИИ как-то ничего не придумываетсо. Только какие-то общие расплывчатые мысли, но это ж не то.
А Вы наладьте науку в алхимической современности
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #142  
Старый 12.09.2013, 20:06
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Господа, ну, что вы, как дети, ей богу. В любой книге есть нравственные и моральные посылки. Попробуйте покрутить их. Книга - не только источник знаний, но, прежде всего, это друг, учитель и т.д. Это же прописные истины. Чему может научить ваша книга и как вы эти знания сможете применить в реальности? Причем, в любой? Право слово, я ужасно разочарована(
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #143  
Старый 12.09.2013, 20:08
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Господа, ну, что вы, как дети, ей богу. В любой книге есть нравственные и моральные посылки. Попробуйте покрутить их. Книга - не только источник знаний, но, прежде всего, это друг, учитель и т.д. Это же прописные истины. Чему может научить ваша книга и как вы эти знания сможете применить в реальности?
Именно так. Что и попытался продемонстрировать. Любой поступок персонажа книги может быть полезен в жизни, если знать, как этим знанием воспользоваться.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #144  
Старый 12.09.2013, 20:19
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Господа, ну, что вы, как дети, ей богу. В любой книге есть нравственные и моральные посылки. Попробуйте покрутить их.
Это самое имбецильное, лишнее и настойчиво портящее книгу в моем случае. Приписанное в конце левой задней ногой хромой курицы.
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Право слово, я ужасно разочарована(
А я-то как! Думал, тема будет интересная.
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
А Вы наладьте науку в алхимической современности
Там условия совсем другие, люди совсем другие, само общество и связи - опыт советского НИИ решительно бесполезен.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 12.09.2013 в 20:22.
  #145  
Старый 12.09.2013, 20:27
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Скрытый текст - За полчаса))):
-Машина времени? Это бред!
-Серьезно! Я ее отобрал у лоха какого-то. Тот кричал, что это опасно. А ты же ботан электрический, посмотри… А то и купи по дешевке.
-Ну… Фигня какая-то с кнопками. Не похоже…
Нажимаю кнопку… Ёпрст!
И почему люди не верят друг другу? Я стою, как чучело, посреди войска непонятного. А если учесть, что в руках только «Хроники Эмбера» из оружия, я же в библиотеку шел, то становится мне не очень-то уютно. Крики «Варвар!» и «Лазутчик!» тоже не радуют. Шпионов и чужих обычно вешают. Тем более во времена… А что же за время? Судя по оружию и экипировке, что я успеваю рассмотреть, пока меня волокут куда-то, Римская империя. Но как я их язык понимаю? И кто этот проконсул, к которому меня тащат решать мою судьбу?
Стою, проконсул смутно знаком…
-Кто ты и зачем проник в наше войско?- орлиный профиль, подбоченившаяся фигура, тога…
-Аве, Цезарь! - бормочу я.
-Аве тебе! Кто ты? Откуда знаешь меня?- говорит отрывисто, рублеными фразами.
Лихорадочно пытаюсь придумать, что ответить. Знать бы, где мы и когда?
-Я отвечу на многие твои вопросы, проконсул, - начинаю соображать, - но скажи мне: где я сейчас? Это важно!
-А ты можешь быть в разных местах? Но все же отвечу: мы на берегу Рубикона.
-Понятно… Не можешь решиться? Я посланец Богов, а это Книга судеб. Твоей судьбы в частности! - поворачиваюсь к нему спиной, в связанных руках неловко держу «Хроники».
Цезарь берет книгу, рассматривает, пытается понять, что это. Ах, да, у них же только свитки!
-Прикажи развязать меня, и я покажу тебе, что это.
Моя просьба исполнена.
-Это Книга судеб!- открываю и показываю текст. - В ней языком Богов написаны судьбы людей. Она сделана из божественного папируса!
Цезарь проводит рукой по листам, оценивает незнакомый материал... Еще бы! Бумага еще не изобретена!.
- Таких кодексов или тетрадей я еще не видел... Так что же ты хочешь, посланец Богов?
-Хочу увидеть твое решение.
-Я его еще не принял. И зачем это Богам?
-Интересно же, останешься ли ты проконсулом, завоюешь еще земли для Республики или станешь великим диктатором и погибнешь, и тебя будут помнить в веках?
Меня несет… Что я творю?
- Нелегкий выбор? Хоть жребий бросай: жизнь или слава.
-Да, нелегкий… Иди, посланец, тебя проводят. Отдохни, вкуси вина и еды. Я приму решение…
Еще сутки я провожу в обществе Цезаря, беседуя, и в отдельной палатке, когда он размышляет. А на второе утро я вижу, как легионы форсируют реку… Жребий был брошен, Рубикон перейден. В этот момент …
Ёпрст! Я оказываюсь на том же пустыре, откуда так внезапно стартовал. В левой руке «Хроники Эмбера», в правой машина времени…
На следующий день я даю на пиво Лехе, местному гопнику. Машину времени я разбил, мало ли чего… Еще пару дней изучаю историю Цезаря. И один вопрос мучит меня: а перешел ли бы он Рубикон, если бы меня не занесло тогда туда?
Так что вперед!))
  #146  
Старый 12.09.2013, 20:34
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Arhitecter, я вижу три пути: сдаться без боя, жалеть себя и попытаться что-то написать.
Что до задания, то я не вижу в нём ничего плохого. Я вижу плохой выбор книги и нежелание взглянуть на её содержание под необычным путем.
На мой взгляд такое задание в разы превосходит задание с рецензией. При написании рецензии (которые к слову мало кто умеет писать по правилам), можно определить лишь факт того, что участник её читал. Тут же можно понятькакую полезную информацию читатель из неё почерпнул, да ещё в творческом ключе. Впрочем, результаты покажут, кто прав, а кто нет.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #147  
Старый 12.09.2013, 20:38
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Уважаемые игроки, никто не обязан следовать советам, если они не нравятся. Как, впрочем и пропускать этапы викторины. Зачем мучиться? Это всего лишь шалость. Сугубо добровольная.
  #148  
Старый 12.09.2013, 20:43
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Полностью согласен с Леди. Мы с Седым лишь показали, что нет ничего невозможного. Это не значит, что всё должны пойти нашим путем. Каждый сам найдет свою тропинку из желтого кирпича ;)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #149  
Старый 12.09.2013, 20:48
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Я вижу плохой выбор книги и нежелание взглянуть на её содержание под необычным путем.
И чем же выбор книги плох? Желания масса, и верчу как могу, но нефть пока не нашел.
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Уважаемые игроки, никто не обязан следовать советам, если они не нравятся. Как, впрочем и пропускать этапы викторины. Зачем мучиться? Это всего лишь шалость. Сугубо добровольная.
Да я в общем так, бухчу на фарт да судьбинушку свою. А вот продлить до конца выходных было бы неплохо, ибо на прошлых я овертаймил на трудовом фронте, а в будни с временем не ахти.
  #150  
Старый 12.09.2013, 20:56
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Книга в которой нет ничего полезного едва ли может называться плохой. Правда, я таких не встречал. Может стоит поискать внимательней? )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #151  
Старый 12.09.2013, 21:03
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Книга в которой нет ничего полезного едва ли может называться плохой. Правда, я таких не встречал. Может стоит поискать внимательней? )
Полезность чего угодно зависит от контекста употребления. Сий тезис легко подтверждается практическими опытами. За самые исключительные же и эффектные опыты уже давно присуждается премия Дарвина. Экстраполируйте на здоровье.
  #152  
Старый 12.09.2013, 21:06
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Господа и дамы, срок выполнения задания II Этапа продляется до 15.09.2013 - 23:59 мск
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #153  
Старый 12.09.2013, 21:09
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mikki, Добрая, прям подозрительно))) Чего-то страшное готовится?)))
  #154  
Старый 12.09.2013, 21:11
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Arhitecter, у нас совершенно полярные взгляды на мир, так что не мне Вас не переубедить, не Вам меня. В любом случае, остаются другие задания, на которых можно будет наверстать потерю баллов.
А на последок замечу, что не стоит утверждать, что задание плохо лишь по причине того, что оно кажется неразрешимым для одного исполнителя. Говоря научным языком, если доказательство теоремы ещё не найдено, это не означает, что его не существует.


Седой, ты же кричал, что задания помогал делать. Значит должен знать, что готовится. )))
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #155  
Старый 12.09.2013, 21:11
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Arhitecter, а вы фантазию включите))) Я пару применений вашему произведению нашел))) Просто выберите эпоху, которая даст возможность использовать вашу книгу...
  #156  
Старый 12.09.2013, 21:14
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Седой, обязательно)
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
  #157  
Старый 12.09.2013, 21:17
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Mikki, ох... Эти женщины коварны))) Интересно что... Жду же)))
  #158  
Старый 12.09.2013, 21:25
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
у нас совершенно полярные взгляды на мир
Это ж с каких куличей были сделаны такие ошеломительные выводы?

Я тут своих взглядов не озвучивал, все сухо и в пределах передовой научной мысли.
  #159  
Старый 12.09.2013, 21:46
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Arhitecter, опыт подсказывает. Ваши рассуждения выдают в вас натуру научного склада ума, скорее всего уважающего естественные науки. Я гуманитарий. Вот и всё. Могу и ошибаться, но такое происходит редко. Бывают случаи, когда я могу сказать о человеке больше, чем он сам о себе знает. Но это относится только к тем, кого я знаю лично. Впрочем к теме это отношения не имеет. Так что вместо споров, лучше заняться делом ;)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #160  
Старый 12.09.2013, 21:54
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Arhitecter, опыт подсказывает. Ваши рассуждения выдают в вас натуру научного склада ума, скорее всего уважающего естественные науки. Я гуманитарий.
Неправильно подсказывает. Всё с точностью до наоборот.
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
Господа и дамы, срок выполнения задания II Этапа продляется до 15.09.2013 - 23:59 мск
А вот за это - огромное спасибо. Постараюсь оправдать свое непристойное прошение.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 12.09.2013 в 22:07.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная викторина 2013 Mikki Литературный Клуб 47 16.10.2013 20:59
Литературная викторина 2012 Леди N. Литературный Клуб 45 25.10.2012 22:14


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.