Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.06.2012, 12:20
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
фильм так активно ругают, что просто грех не посмотреть )
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.06.2012, 13:03
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
как смотрящий глазами может тогда ответишь на возникшие у нас вопросы?
на какие? я не вижу вопросов, кроме про то, что у жокея сидящего разорвана клетка. но, по всей видимости, это другая планета, другие жокеи, их же много
больше никаких логических проблем вроде нет. номера-то планет разные.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Имхо, все кроме первых 2-х - фейл (да и 2-й местами фейл - слишком глупые десантники).
правильно, первая у нас шедевр, прям как пятница 13 в космосе, все тупо по одному дохнут и конец
в других частях хоть какая-та дополнительная движуха была
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 02.06.2012, 13:22
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да, ну воообще никаких)))
Скрытый текст - Жокеи, ляп на ляпе ляпом погоняет:

Почему отрубленная башка, пролежав 2000 лет не разложилась?
Почему корабль, пролежавший столько же, работает?
Почему жокей проснувшись тут же начал всех крошить?
Почему он только один, камер вроде дофига?
Почему из сбитого корабля он тут же бросился к местной Рипли? Как он узнал где она вообще?
От чего все-таки сдохли жокеи? Зачем они хотели уничтожить человечество? Почем апельсины на местном рынке? (риторические вопросы)
Почему у жокеев всякие футур-штуки и рядом же - закосы под древнюю цивилизацию с каменными дверями, лицами и высеченными иероглифами?
Ну а людишки от вообще капец. У Шарлиз аппарат настроен под мужика (пофиг, что она сама баба), дверь она не закрывает (героиня легко забежала и залезла), и эту штуку потом вообще никто не проверил ("а меня там лицехват в холодильнике... это нормально")
А еще непйоми Дэвид, чья отрубленная башка катается и поет песни (располовиненный Бишоп вырубился почти сразу), абсолютно дебильная команда, которая согласилась не пойми на что не пойми зачем и даже не знают толком друг друга (это экспедиция или кружок бойскаутов) и т. д., и т. п.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 02.06.2012, 13:31
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Мне так кажется или у пришельцев технологии не продвинулись ни в какую сторону. Что миллион лет, что после. Хотя, может вид корабля поменялся, а так все такое же и даже не стерильное.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #105  
Старый 02.06.2012, 13:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - СПОЙЛЕРЫ:
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Почему отрубленная башка, пролежав 2000 лет не разложилась?
хз какое днк у инопланетян - т.е. мы не знаем какие они - т.е. ответы в продолжении

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Почему корабль, пролежавший столько же, работает?
инопланетные технологии, чо. механизмы майя и египтян в пирамидах тоже, вроде, работают иногда, хотя археологи с опаской их трогают
фантэлемент такой же, как путешествие на другой конец вселенной людям за 2 года. это почему-то не вызывает вопросов?

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Почему жокей проснувшись тут же начал всех крошить?
потому что у него была цель - уничтожить эту расу. речь же шла о полигоне для испытаний биологического оружия (или наоборот божественной силы, "огня"). мы для них подопытные мыши (при чем, видимо, неудачные, считай мутанты или больные чумой). путающихся под ногами можно и убить, тех которые убегают, можно и оставить. мало того - это может и не ученый-инопланетянин, а тупой солдафон. там же говорили про военную базу

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Почему он только один, камер вроде дофига?
возможно, ответы в новой части будут. к тому же какая разница. остальные куда-то убежали, а он остался спать. или вообще сам лёг спать, чтобы избежать опасности за прочным стеклом.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Почему из сбитого корабля он тут же бросился к местной Рипли? Как он узнал где она вообще?
ему сбили корабль - он пошёл к единственной уцелевшей спасательной капсуле чужого корабля. у него было мало вариантов - как действовать и куда идти. возможно, человеческие технологии для него также легки, как и для андроида, и он знал, что может починить кораблик и продолжить миссию
ну а "Рипли" попалась на пути

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
От чего все-таки сдохли жокеи? Зачем они хотели уничтожить человечество?
продолжение см
господи, что тут непонятного? риддли запустил новую сагу, лишь немного коснувшись сюжета чужих, объединив вселенные, а точнее дополняя
в чужом тоже были непонятные вопросы, почему-то это тебя не волнует

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Почему у жокеев всякие футур-штуки и рядом же - закосы под древнюю цивилизацию с каменными дверями, лицами и высеченными иероглифами?
у людей так же со скульптурами
кроме того, возможно внешняя оболочка - чтобы не прощупывалось всякими телескопами и не находили люди признаков цивилизации
это ведь секретная разработка инопланетян

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
У Шарлиз аппарат настроен под мужика (пофиг, что она сама баба)
1) это прикол, это намёк, что она сама ведёт себя как мужик, пацанку пытались сделать, отсюда и шутки типа "вы андроид?" как можно это не понять?!
2) может, там ещё были аппараты в соседних отсеках

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
дверь она не закрывает (героиня легко забежала и залезла)
хз может общий код от всех дверей какой-то есть аварийный
обоснований много найти можно

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
эту штуку потом вообще никто не проверил ("а меня там лицехват в холодильнике... это нормально")
1) может, она думала, что её из-за хрени сожгут, как любовника
2) логично предположить, что она заморозила его и нет проблемы больше, кажется, что сдох
3) общий хаос и сумасшествие

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
(располовиненный Бишоп вырубился почти сразу
но голова работала потом же
хз почему вырубился в чужом

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
абсолютно дебильная команда, которая согласилась не пойми на что не пойми зачем и даже не знают толком друг друга (это экспедиция или кружок бойскаутов)
ну это минус сценария, хотя в чужом все ненамного лучше. я бы сказал на таком же тупом уровне


все равно не вижу проблем
по крайней мере в чужом 1 вопросов также много и сюжет ещё тупее и примитивнее

Последний раз редактировалось <Ghost>; 02.06.2012 в 18:21. Причина: спойлеры
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 02.06.2012, 14:04
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Мда, красиво, высокотехнологично, сайфайно, но абсолютно бессмысленно.

Все ради того, чтоб в последние 10 секунд показать еще юного чужого.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.06.2012, 15:02
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
хз какое днк у инопланетян
Как у человека,если я не ошибаюсь...

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
может, там ещё были аппараты в соседних отсеках
Их всего 10, как обмолвились в фильме)

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
может общий код от всех дверей какой-то есть аварийный
Не думаю, что баба, которая готова нахрен всех прибить, чтобы выжить, не поставила личный код=)

Фильм не особо. Мне по крайней мере не слишком понравился. Хотя жидкость, с помощью которой можно формировать новые формы жизни крайне интересна.
Забавно, что формы по сути очень схожи.

Кстати, не совсем понятно,ПОЧЕМУ родился чужой... учитывая, что в его основе ДНК человека и того дылды инопланетного(которые похожи). Разве что здесь играет роль именно этот "генератор роста", ломающий ДНК как вздумается.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.06.2012, 15:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - :
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Как у человека,если я не ошибаюсь...
человеческое днк образовалось из смеси днк черного вещества, днк инопланетян и при участии воды на земле - это все в начале фильма

Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
чужой
я так понял это даже матка чужих из чужих2


Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
в его основе ДНК человека и того дылды инопланетного
и ещё дрянь из капсулы (с пальца андроида, переданная чеез сперму и породившая лицехвата)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.06.2012, 15:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
человеческое днк образовалось из смеси днк черного вещества, днк инопланетян и при участии воды на земле - это все в начале фильма
Так они там в ходе фильма же анализ ДНК делали, и оно оказалось идентичным.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 02.06.2012 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.06.2012, 15:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Alex S.S., ну значит все дело в черной хрени из капсулы которую андротд взял, все просто
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.06.2012, 17:10
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Я только с сеанса
Скрытый текст - как сказать:
действительно НФ, и много к кубриковской Одиссее отсылок. И Гигер гигеровский и актеры хорошо подобраны. И ученые не идиоты, в том плане что всем людям присуще любопытство, а у нас люди что летели сюда долбаных 2 года и им ну очень интересно ради чего им понаоставляли столько подсказок. Планета реально полигон, и капсулы выполняли возможно роль оружия. Запустил такую на планету - там начинается мутация и жизнь уничтожается. Походу выбравшаяся хрень из Шоу была лицехватом, правда прототипным, метод кладки отличается. А еще чужой выбрался полувзрослым(мне тоже кажется это матка), правда кожа у него как у амфибий. Рапас и Фассбендер играют норм, Дэвид вообще как андроид радует. На вторых ролях рулит капитан - игра на гармошке веселая.

А вообще фильм мне понравился и пусть там может и есть пара ляпов, но я поставлю ему 9 баллов(потому что музыка меня не впечатлила)
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.06.2012, 18:38
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Например, сли бы экспедиция преземлилась не на той стороне спутника, и ничего бы там не нашла.
"Это не единственный корабль" Дэвид
Подозрения, что ими планета усеяна.

И. Внимание. Они приземлились не от балды, а заметив знаки
"Бог не ходит по прямым дорогам" ~ ученый

На счет головы
Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Почему отрубленная башка, пролежав 2000 лет не разложилась?
хз какое днк у инопланетян - т.е. мы не знаем какие они - т.е. ответы в продолжении
Там была герметичная комната с явно инопланетной технологией консервации. Вроде холодильника или крео-камеры без замораживания. И там еще сохранились контейнеры с ДНК "глистов" и "ксеноморфов", а не только голова. Об этой герметичности и вечности хранения нам толсто намекнули резкими изменениями после разгерметизации (капсулы начали гнить, а потолок подвергаться изменениям). Умри там человек, он тоже пролежал бы не разложившись.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.06.2012, 18:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от
"Это не единственный корабль" Дэвид
Хм... вполне возможно, что так и есть. Но, у меня возникло ощущение, что у Жокеев на той планете была замаскированная база в одном месте. Так было бы умнее поступить с военной точки зрения. Ведь, помимо Жокеев, в вселенной есть и другие цивилизации. Например, те же Яутжа. От таких конкурентов, следовало бы держать подальше свои смертоносные игрушки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.06.2012, 18:57
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Много шума из ничего

Посмотрел сегодня один из самых ожидаемых фильмов по версии «МФ», творение Ридли Скотта, «Прометей» и остался недоволен. Для фильма, снятого с претензией на (видимо, высокие сборы и любовь публики) в «Прометее» не оказалось ничего особенного, цепляющего. Сменив название с «Чужого: предыстория» на «Прометей», фильм по ощущениям так и остался приквелом знаменитой истории. Чем нас заманивали создатели фильма?

Ответами на вопросы о происхождении человечества, о том, кто такие Создатели. Но после просмотра фильма возникает намного больше новых вопросов, чем дают ответов. Вопросов вообще возникает масса:

Скрытый текст - страшные спойлеры:
- Зачем один из Создателей в начале фильма убивает себя? Если он находится на Земле, то напрашивается ответ – чтобы не оставить следов. Но следов-то как раз они оставили предостаточно (звездную карту, например). Если он не на Земле – снова не понятно. На спутнике была масса кораблей и способов выжить. Значение этой сцены в фильме так и осталось для меня загадкой.

- Зачем было создавать человечество, а потом пытаться его уничтожить таким странным способом?

- Зачем Создателям было рисовать карту звездного неба, если они не хотели, чтобы человек сюда являлся?

- Если они готовили биологическое оружие, то почему не использовали? Или Создатели-со-спутника последние из своего рода и больше на спутник прилететь было некому? Снова вопрос, на который не дано ответа.

- К чему роботу Дэвиду и команде было замораживать Элизабет, если паразита можно было извлечь?

- Что за странная команда? Никакой дисциплины. О цели путешествия всех извещают по прибытии на место назначения. Биологу с геологом чихать на командира разведгруппы, капитану корабля плевать на мнение командующую экспедицией. И ни у кого это не вызывает сомнений, будто так оно и надо.


Недостатки:

- Нелогичность.

- Ответив на парочку вопросов из фильма «Чужой», сценаристы подкинули ещё целый ворох новых вопросов.

- Герои не вызывают сопереживания, т.к. сами по себе весьма шаблонны. Из выразительных персонажей только Дэвид (и это при том, что он робот).

- Среди персонажей есть геолог и биолог, но это они номинально так названы, потому что себя в этом качестве никак не проявляют.
- Ни одна из смертей не рождает сочувствия.

- Визуально всё красиво, но очень однообразно. Сплошная серость.

Плюсы:

- Эпизод перед титрами.

- Вызывает ностальгию по «Чужому» и «Чужим».

- Эффектный внешний вид Создателей.

- Сцены с Дэвидом.

- Кремниевая буря.

- Ну хотя бы появление чужих сценаристы объяснили (хоть и предсказуемо).

Итог: Плачевен. Не смотря на то, что фильм является довольно качественным фантастическим боевиком в красивых космических декорациях, сам он похож на безвкусную конфету в красивой обёртке. В целом, фильм ничего не разъясняет, но строит загадочные глазки и обещает, что уж в следующей серии-то он ого-го, такого понарасскажет, что держись…Но не сейчас.
7 из 10 (максимум)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.06.2012, 22:02
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Начало фильма это зарождение жизни на земле с помощью жокея. Его биоматериал и есть палео- оплодотворение земли в архее или даже раньше.
Черная жидкость малость напомнила жидкость из Района N9 ( не в пример лучше фильм со всех сторон и точек зрения).
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.06.2012, 22:09
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Там не очень хорошо понятно, что эта жидкость в начале фильма делает с ДНК жокея. Но мой взгляд больше похоже на полное уничтожение. И опять же, если это не уничтожение, то получается, ДНК Создателей во всём живом, а не только в человеке. Но это не так.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.06.2012, 22:19
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Патриарх, Почему не так?
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.06.2012, 22:27
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Slim Slam Snaga, на планете из начала фильма не показано никакой жизни вообще. Т.е. если жокей таким образом дал свою ДНК, то подобное ДНК должно быть у всего живого,что от этого образовалось, а не только у человека. Но в фильме показано, что у ДНК человека совпадение с ДНК создателей полное, не частичное. Т.е. своё ДНК создатели дали только человечеству, а что остальная жизнь, где она? Или человек на голых скалах появился?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.06.2012, 22:39
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
У кого что. А у вас не вызывает вопросов, как корабль с ионным двигателем преодолел 100 парсеков за 2 года?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.06.2012, 22:41
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,886
Репутация: 505 [+/-]
Там упоминался гиперсон. Если это не сон в гиперпространстве, то я даже не знаю (если это долгий сон, то чем им не понравился "стазис", который в фильме уже упоминали?) . Кротовьи норы, наверное, всё такое...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, космос, Ридли Скотт, фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чужой / Alien (1979-1997) Maximus_rus Кино 114 19.02.2015 17:40
«Прометей-2» будет снят (02.08.2012) MirfRU Новости 1 02.08.2012 21:16
Чужой на корабле (14.05.2012) MirfRU Новости 6 16.05.2012 10:41
Чужой против Хищника / Alien vs. Predator (2004-2007) Артём Кино 195 17.10.2010 18:09
Prometheus vs. Beyond. Поэтическая дуэль Iron Man Смертельная битва 16 14.10.2008 20:27


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.