Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.01.2010, 13:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Лучший мультфильм детства, хороший динамичный сюжет в лучших традициях голливудских блокбастеров. Интересные приятные персонажи, оригинальные инопланетяне. В детстве очень любил, да и сейчас бы пересмотрел.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.01.2010, 13:00
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Хм, а мне он кажется, да и казался очень мрачным. Вообще мрачность в мультфильмах явление довольно интересное. Мультфильмы подразделяются на дошкольную, школьную и взрослую категории. "Титан", на мой взгляд, как раз относится к взрослой и может посеять преждевременное чувство потерянности у детей.
А мульт сам по себе классный!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2015, 20:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Титан после гибели Земли". Что могу сказать? Для тех лет очень приличная графика, и анимация на уровне. Не скажу, что картинка всегда эстетически приятна, но видно, по крайней мере, что люди не ленились. Те люди, которые отвечали за визуальную часть.
Потому что работа сценаристов вызывает в лучшем случае вопрос "это что было?".
Я не буду ничего говорить про сюжет, но вот мотивы персонажей повергают в шок своим отсутствием. Я ещё понимаю, когда Зло хочет уничтожить - в данном случае - человеческую расу "просто потому что". Но когда важные для сюжета ходы совершаются "просто потому что", и так целый фильм... Или когда мироздание дружно решает, что дальше все будут вести себя так, словно этого сюжетного хода не было...
Образы также не вдохновляют. Главного героя, например, почти сразу хочется убить. Ну, или посадить - но тогда уж пожизнено. Потому, что главный герой - наглый эгоист, не обладающий и зачатками инстинкта самосохранения, искренне полагающий себя пупом земли безо всяких на то оснований, любитель поунижать окружающих и побить лежачего. Не могу указать ни единой положительной черты его характера. Самое весёлое, что нахамив всем вокруг, он искренне удивляется, когда за всё вот это ему собираются бить морду. Действительно, почему вдруг? Он же такой молодец!
Возлюбленная главного героя более-менее ничего. Но особенно ничем не отличилась. И чего она в этом парне нашла, совершенно непонятно. Лучше бы уж и дальше презирала, ей-богу.
Остальным героям повезло ещё меньше. Они вообще непонятно что делают в сюжете, характеры у них проработаны слабо, отношения между ними странные и никак не объясняются - извините, если мне показывают, как существа, которые должны быть, по идее, товарищами, вовсю грызутся и переругиваются, покажите тогда, почему они ещё товарищи? Почему они друг друга ещё не поубивали, с такими-то отношениями.
Я не буду говорить о том, как за пять минут крутой космический корабль почти из ничего создал целую планету, на ней появилась вода и даже какая-то зелень (и кислород, видимо, раз люди без скафандров ходят). Я постараюсь всё забыть, представлю, что я маленький ребёнок и не в курсе, что подобная эволюция в норме занимает миллионы, а то и миллиарды, лет. Ладно, пусть сразу создалась какая нужно планета, сразу с подходящими условиями, точь-в-точь Земля. И все живые организмы, которых они вывели из своей генетической библиотеки, сразу создали устойчивые пищевые цепи. Пусть, пожалуйста. По сравнению со всем остальным, это вообще ерунда.
На фоне всего вышесказанного неуместный и неприятный на слух саундтрек уже не производит впечатления. Только вначале немного раздражал.
Советую не тратить на это своё время. Есть куча куда более достойных вещей.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
космоопера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 15: Тракторбек - Причина гибели других Креатив Архивы конкурсов 41 30.11.2013 16:48
Дрожь земли / Tremors (1990-2004) Дымка Кино 29 12.11.2010 02:04
Во имя Земли-матушки (01.06.2010) MirfRU Новости 0 03.06.2010 15:16
Если бы. Путешествие к центру Земли MirfRU Статьи 1 20.12.2009 11:29
Титан Луи (30.06.2008) MirfRU Новости 3 01.07.2008 18:54


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.