Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: При каком вокалисте вам нравилась группа Сергея Маврина
При Андрее Лефлере(сейчас) 0 0%
При Артёме Стырове 4 44.44%
При Валерии Кипелове 1 11.11%
Всегда нравился 4 44.44%
НЕ нравился никогда 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.06.2006, 11:16
Аватар для High Valar
Местный
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
Счастье Сергей Маврин

Серге́й Константи́нович Ма́врин, известный также под псевдонимом «Маврик» (родился 28 февраля 1963, Казань) — русский рок-музыкант, гитарист, поэт. Участник групп Чёрный кофе, Ария и Кипелов, основатель и лидер группы Маврик. Как композитор не ограничивает себя стилевыми рамками, но большую часть творчества можно охарактеризовать как хэви-метал.

Маврин помимо Арии и Кипелова был членом Чёрный кофе и Металлакорд. С 2000 года он ведет передачу о рок-музыке «Железный Занавес» на радио «Юность».

Ранние годы

Сергей родился в Казани в 1963 году. В возрасте 12 лет Сергей вместе с родителями переехал в Москву. Учился в ПТУ по специальности слесарь-сборщик. Был поклонником рок-музыки с детства, среди своих любимых групп называет Led Zeppelin, Nazareth и Deep Purple. По самоучителям Маврин научился играть на клавишных и гитаре, хотя официально музыкального образования не имеет. После службы в армии в 1985 году Сергей начал карьеру музыканта: сперва в группе «Чёрный Кофе», а затем в «Металлакорд».


В «Арии»

После распада первого состава Арии в 1987 году, Маврин был приглашен на место Андрея Большакова. Сергей принял участие в записи трех альбомов: Герой Асфальта, Игра с Огнём и Кровь за Кровь, часто называемых «классической эрой» Арии. Кроме того на записи альбома Ночь короче дня ему принадлежат несколько партий. Большинство песен, которые Маврин принес в группу, были написаны в соавторстве, однако большую часть сольных партий гитары в этот период исполнял именно он.

После тура по Германии в группе назрели сложные отношения, в результате чего вокалист Валерий Кипелов, друг Маврина, оказался уволен. Протестуя против этого, Сергей отказался участвовать в записи нового альбома с вокалистом Алексеем Булгаковым (Легион). В составе Арии его сменил Сергей Терентьев, до того независимый сольный музыкант. Маврин и Кипелов попытались создать свою группу, но через два месяца проект заглох. Под угрозой судебных санкций, Кипелов вернулся в Арию. Маврин, чтобы не сидеть без работы, весь 1996 год работал в труппе поп-артиста Дмитрия Маликова.


Основание «Маврика»

В 1997 году Маврин предложил Кипелову записать совместный альбом, в который вошли бы песни, отвергнутые Арией или не подходящие под ее стиль. Результатом этого сотрудничества стал альбом Смутное Время, в записи которого принял участие также Алик Грановский.

Песни с этого альбома стали основным материалом для нового проекта Маврина: группы, которую он основал в 1998 под названием Маврик (в честь его прозвища). Артур Беркут (экс-Автограф) стал вокалистом нового ансамбля. На дебютном альбоме под названием «Скиталец» Маврин записал все инструменты сам, кроме вокала и ударных. Альбом отличался от «Смутного Времени», и был ближе к хард-року. В записи альбома принял участие также Владимир Холстинин. Следом был записан альбом «Неформат-1», на котором партии вокала принадлежали Стасу Витарту. Однако на живых выступлениях вокалистом снова был Беркут.

Во время записи третьего альбома «Химический Сон» Беркут неожиданно исчез из студии и не появлялся на рекорд-сессиях. Маврин был вынужден уволить его, хотя впоследствии говорил, что Артур его во всем устраивал как вокалист. Место вокалиста занял Артём Стыров. Новый альбом был более тяжелым по звучанию, ориентированным на хэви-метал. Начиная с него, все альбомы выходили под названием артиста «Сергей Маврин» вместо «Маврик» — это было сделано по совету лэйбла IronD, посчитавшего, что имя гитариста более известно и выгодно в продвижении.


В «Кипелове»

После концерта Арии «Судный День» и последовавшего за ним распада Арии в 2002 году Валерий Кипелов, Сергей Терентьев и Александр Манякин создали группу «Кипелов». Сергей присоединился к ним, так же к группе присоединился басист «Маврика» Алексей Харьков. Маврин принял участие в туре Кипелова в 2003, записи сингла «Вавилон» в 2004 и сьемках одноименного клипа. Однако, будучи неудовлетворен скоростью создания нового альбома, Маврин покинул «Кипелов» летом 2004. В составе группы его временно сменил другой известный гитарист, Виктор Смольский. На альбом «Реки Времен» вошла его песня «Пророк», и также «Кипелов» сохранил право исполнять некторые песни Маврина.


Возвращение «Маврика»

Маврин воссоздал свою группу в 2004. Артем Стыров снова был утвержден вокалистом, однако Харьков остался с Кипеловым. Его сменил Александр Швец. Альбом «Запрещенная Реальность», вышедший в конце 2004, стал самым продаваемым альбомом Маврика. Группа отправилась в тур в его поддержку.

Стыров был вынужден покинуть группу на следующий год из-за проблем со связками, не позволявших ему выступать вживую. Его сменил восемнадцатилетний Андрей Лефлер. Группа Маврик и отдельно Маврин как приглашенная звезда приняли участие в праздновании 20-летия Арии и провели совместный тур по Украине. После этого группа записала альбом «Откровение».


Техника игры на гитаре

Маврин известен своей необычной техникой игры на гитаре, часто называемой «мавринской» техникой тэппинга. Особенность заключается в том, что левая рука не обхватывает гриф гитары, а кладётся сверху, оставаясь по большей части неподвижной. Струны зажимаются не кончиками пальцев, а суставами и именно из-за этого кажется, что левая рука лежит на грифе, при активной игре правой. Звукоизвлечение производится правой рукой методом тэппинга. Обычно в таком стиле Маврин исполняет соло в своих произведениях.

Номерные альбомы

Скиталец (1998)
Неформат-1 (2000)
Химический сон (2001)
Одиночество (сборник, 2002)
Дьявольский Вальс (интернет сингл, 2003)
Запрещённая реальность (2004)
Обратная сторона реальности (EP, 2005)
Откровение (2006)
Live (2007)


Другие альбомы

Фортуна (2007) - несмотря на то, что весь материал альбома был записан отцом-основателем группы Сергеем Константиновичем Мавриным, он не включен в официальную дискографию группы и является авторским альбомом.





Такой классный гитарист и его группа , а о нём не вспоминают.Непорядок.Я его фэ:Laughter: н.

Я недавно был на байк-фесте в Малоярославце там группа выступила лучше всех, ещё клёво выступила группа Beermengame/
__________________
With the name of God they kill
With the name of God they rape
Blood leads to glory - for God's sake...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2006, 08:54
Аватар для Kingkot
Свой человек
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 454
Репутация: 19 [+/-]
У нас тоже недавно был рок-фестиваль, и как не трудно догадаться, Маврин там выступил лучше всех, неплохо отыграли "Чёрный кофе" и "Мастер".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2006, 23:16
Аватар для ОТРАВА
Посетитель
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 71
Репутация: 5 [+/-]
А Беркута забыли записать в вокалисты? А он у Мавра пел между прочим. А Кипелов официально в группе никогда не был. "Смутное время" это сольный проэкт Кипа и Мавра.
И да простят меня фанаты группы но Маврин сотоварищи в большинстве случаев не умеют отстраивать звук на концерте. То гитар не слышно, то вокал такой что слов не разобрать.
А группа хорошая.
__________________
Пропитанные кровью рукавицы
Я скину и победно закричу,
И в землю меч воткну, чтоб помолиться...
Но не богам, а острому мечу!

Я голову склоню, я встану на колени...
Мой верный меч, пребудь всегда со мной!
Храни меня от страхов и сомнений,
От зависти и подлости людской!

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2006, 08:47
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Маврин один из лучших гитаристов!!!ИМХО

Мда...а к нам "Мастер" ни разу не приезжал...
к нам вообще мало кто приезжает...(((
Спасибо Кипелову!!!! хоть он нас не забывает!!!))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2006, 09:37
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
Дьявольский Вальс
Химический Сон
Свет и Тьма
Дорога в Рай
Кто Мы
Пророк

вот эти вещи меня просто в землю втоптали в своё время. честно, не ожидал, что такое возможно. Маврин молодец! один из любимых отечественных исполнителей
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2006, 13:56
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Чувак играет просто здорово! Не могу сказать что мне все его альюомы норавятся, "Скиталец", например, слушать не могу. Но 2 последних просто что-то! К сожалению, хотя он к нам в НН приезжает довольно часто, никак не могу сходить на его концерт!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.07.2006, 17:49
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
Согласен с тем, что он- один из лучших гитаристов! Всегда нравился.
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.08.2006, 10:38
Аватар для veter_rock
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Маврик-человечек классный и страшно я его уважаю, но стиль игры на гитаре его мне совершенно не нравится. Фэны, не обижайтесь, ну вот такое мое мнение:disbelieve:
P.S. Факт: однажды у нас на концерте девчоночка на сцену выбежала и Маврику цветы подарила. А он ее в щечку чмокнул! Она неделю не умывалась! И ВАМ ТОГО ЖЕЛАЮ:Laughter:
__________________
Музыка, когда она совершенна, приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть она дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле.
Стендаль

Кто ищет, тому назначено блуждать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2006, 20:17
Аватар для High Valar
Местный
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
У Маврина в Москве в его владении есть клуб кто знает в кинотеатре Балтика называется ЮТУ.Клуб хорош
__________________
With the name of God they kill
With the name of God they rape
Blood leads to glory - for God's sake...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.09.2006, 20:33
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от High Valar
У Маврина в Москве в его владении есть клуб кто знает в кинотеатре Балтика называется ЮТУ.Клуб хорош
Что значит в его владении? Адресок дай)
__________________
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2006, 15:23
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Отличный человек, отличный гитарист, отличная группа. Не устаю повторять, что это единственный из многочисленных осколков Арии, представляющий для меня интерес. Сама Ария уже загнулась.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2006, 15:34
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Откопал я в закромах Маврина и вот сново стал слушать) Конечно нравится песня Пока боги спят, шедевр в своем роде, хотя стиль я определить не могу)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2006, 15:48
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Стиль обычно называют мав-рок :)) А вообще - стили, течения, направления - все фигня. Главное, собственно, творчество.
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.10.2006, 18:17
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Собственно, очень интересная и самобытная группа. Насчёт вокалиста - нравится Лефлер, уж больно зацепил его звонкий вокал.
ЗЫ Ссори за оффтоп, но когда я смогу участвовать в опросах?
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2007, 22:38
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от 6XeN6
Собственно, очень интересная и самобытная группа. Насчёт вокалиста - нравится Лефлер, уж больно зацепил его звонкий вокал.
А чем у Стырова не звонкий голос?=) Жалко что проблемы со связками у него.. это трагедия для вокалиста...
__________________
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.01.2007, 23:36
Аватар для Gabrielle
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 447
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon
Дьявольский Вальс
Химический Сон
Свет и Тьма
Дорога в Рай
Кто Мы
Пророк

Маврин молодец! один из любимых отечественных исполнителей
Да!!!
А еще Одиночество, Любовь и боль, Падший, Пока боги спят - это вообще НЕЧТО!!!
__________________
Куда ты идешь столько лет?
Дорогой ненужных побед,
Тропой неизменных падений и слез.
(с) C.Маврин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.01.2007, 18:34
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Отличный гитарист, отличная группа. Группа "Маврин" одна из моих любимых. Цепляющие слова, великолепное исполнение музыки, а что еще надо для полного счастья....
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2007, 20:00
Аватар для High Valar
Местный
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
Последний альбом улёт:disbelieve:
__________________
With the name of God they kill
With the name of God they rape
Blood leads to glory - for God's sake...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.02.2007, 06:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я что-то не понял, при чем тут Кипелов. "Смута" - не альбом группы "Маврик", и имеет даже большее отношение к группе "Кипелов" - две трети песен написаны КВА и им исполняются.
С другой стороны, куда из опроса исчез Беркут, работавший на первых альбомах. Да и Стаса Витарта можно посчитать.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.02.2007, 19:21
Аватар для High Valar
Местный
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 65
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Margulf
Я что-то не понял, при чем тут Кипелов. "Смута" - не альбом группы "Маврик", и имеет даже большее отношение к группе "Кипелов" - две трети песен написаны КВА и им исполняются.
С другой стороны, куда из опроса исчез Беркут, работавший на первых альбомах. Да и Стаса Витарта можно посчитать.
B интервью Кипелов когда- то заявлял о прямом своём отношении к Маврику, а про Беркута согласен забылю:fear:
__________________
With the name of God they kill
With the name of God they rape
Blood leads to glory - for God's sake...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
heavy metal, ария, русский рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.