Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Вы видели старый "День когда земля остановилась"?
Собственно, стал смотреть, а это оказался фильм 1951 года 1 10.00%
Давным-давно смотрел 1 10.00%
Не смотрел, но посмотрю, чтоб сравнить 3 30.00%
Нет и не буду 2 20.00%
К чорту эти опросы 3 30.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.11.2008, 15:48
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still (1951, 2008)

Тема про оригинальную ленту, уже 50 лет являющуюся шедевром кинофантастики, и её ремейк этого года.
Скрытый текст - 1951:


год 1951
страна США
слоган «What is this invader from another planet... Can it destroy the Earth?»
режиссер Роберт Уайз
сценарий Гарри Бейтс, Эдмунд Х. Норт
продюсер Джулиан Блауштейн
оператор Leo Tover
композитор Бернард Херрманн
жанр фантастика, триллер, драма
бюджет $1 200 000
премьера (мир) 18 сентября 1951
релиз на DVD 27 ноября 2008
время 92 мин

В разгар холодной войны в Вашингтоне совершает посадку летающая тарелка: в ней прибывают посланник Клаату и его могучий робот Горт, делегированные федерацией планет, чтобы поставить народам Земли ультиматум о прекращении ядерных испытаний.

Запаниковавшие военные открывают по космолету огонь и ранят посланника. Клаату осознает, что единственный способ договориться с землянами — это узнать их изнутри: он совершает побег из госпиталя и начинает собственное исследование планеты.


Скрытый текст - 2008:


год 2008
страна США
слоган «Мы считали планету своей. Мы ошибались»
режиссер Скотт Дерриксон
сценарий Дэвид Скарпа, Эдмунд Х. Норт
продюсер Пол Харрис Бордман, Грегори Гудман, Эрвин Стофф
оператор Дэвид Таттерсалл
композитор Тайлер Бейтс
жанр фантастика, драма
премьера (мир) 10 декабря 2008
премьера (РФ) 11 декабря 2008, «Фокс»
релиз на DVD 15 января 2009
время 110 мин

Ремейк фантастического блокбастера 1951 года. Оригинал рассказывал об инопланетянине, который прибыл на нашу планету с предупреждением: если не будут прекращены войны и разрушения, Земля будет уничтожена извне, поскольку представляет угрозу для остальной Вселенной!



Трейлеры нового фильма многие уже успели посмотреть. Чтож, даже по ним понятно, что оригинальный сюжет изрядно покромсали и простым отключением света создатели не ограничатся.

Немного напрягает режиссёр. На его счету пока не самые выдающиеся работы. Но по трейлерам всё смотрится замечательно. К тому же Ривз и Коннелли в главных ролях.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 07.12.2008 в 05:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2008, 01:57
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Честно говоря, хочется надеяться, что фильм выйдет хотя бы неплохим, не хотелось бы в очередной раз плеваться, выходя из кинотеатра... А на этот фильм я все же планирую сходить...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2008, 02:01
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
А мне вот желается, чтоб рекомое человечество наконец уничтожили. Хоть разик, а то всё обещают да обещают. Но от Голливуда такого подарка можно ждать веками.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2008, 03:42
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Галактическая федерация планет посылает на Землю посланника с предупреждением — если правительства не прекратят разрушительное вторжение в природу, человечество будет уничтожено. Но земляне принимают пришельца за агрессора, и ему не остается ничего, кроме как скрываться, притворяясь обычным человеком.
Такое ощущение, что пол фильма уже рассказали, а что будет во второй половине американского фильма догадается даже ребенок. Трах-бах-хеппи-енд под американский гимн.
П.С.: Надеюсь я ошибаюсь, Киану то тщательно подбирает себе роли.
__________________
Связанные одной сетью...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2008, 05:48
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EBenzin Посмотреть сообщение
а что будет во второй половине американского фильма догадается даже ребенок.
Очень предвзятый ребёнок. Который плохо разбирается в американском кино =)
Сюжет фильма уже 50 лет известен =)
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2008, 10:08
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
А мне вот желается, чтоб рекомое человечество наконец уничтожили. Хоть разик, а то всё обещают да обещают. Но от Голливуда такого подарка можно ждать веками.
Да-да. Пусть наконец прекратят оправдывать человечество одной улыюкой ребенка. Но думаю, что в этом фильме нам такого не светит. Тем не менее, намереваюсь сходить в кинотеатр.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2008, 11:33
Аватар для Eliana
Свой человек
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 412
Репутация: 427 [+/-]
Насколько я видела в рекламе, там будет Киану...Из-за него точно смотреть буду
__________________
Я думал, что я на самом дне...Но тут постучали снизу
Не буває в болоті смачної води (с) "Океан Ельзи"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2008, 13:54
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
EBenzin, не сильно-то удачно он себе их и подбирает... Что такого сильно запоминающегося с Ривзом вышло за последние годы? Мне припоминается только "Константин! и "Дом у озера" (который наверняка мало кто из мужеского полу смотрел).

А человечество ЕСТЕССНО не уничтожат, хотя бы потому, что должна быть надежда на повторное снятие сливок с темы, а значит, задел на сиквел...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2008, 14:04
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Реклама заинтересовала только наличием Кианы:) будем ждать:)
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.12.2008, 15:22
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пойду в кино по любому. По-моему, должно быть очень интересно...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.12.2008, 15:59
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Очень предвзятый ребёнок. Который плохо разбирается в американском кино =)
Сюжет фильма уже 50 лет известен =)
Ктож видел тот фильм то? Ребенок? Сколько тогда лет ребенку?? 8)

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
EBenzin, не сильно-то удачно он себе их и подбирает... Что такого сильно запоминающегося с Ривзом вышло за последние годы? Мне припоминается только "Константин! и "Дом у озера" (который наверняка мало кто из мужеского полу смотрел).
В том то и дело, что фильмов после Матрицы с его участием вышло не много, штук пять. Но почти все стоящие. "Дом у озера" я смотрел, достаточно нетривиальный по сюжету.
__________________
Связанные одной сетью...

Последний раз редактировалось EBenzin; 07.12.2008 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.12.2008, 16:12
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Меня трейлер очень заинтриговал. Думаю фильм получится атмосферным и с неплохими спецэффектами. Да и на Ривза хочется посмотреть, как он сыграет инопланетянина? Кстати заметил такую закономерность: почти в каждом фантастичеком фильме Киану сидит на стуле, а к его глове подсоеденены провода (Матрица, Джонни Мнемоник, Константин) и в трейлере к новому фильму он тоже сидит с проводами.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.12.2008, 16:17
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
EBenzin, были слухи, что он отказался от участия в нескольких громких проектах (подробностей, правда, не припомню), а Дом у озера, хоть и хороший фильм, но уж не на уровне Матрицы, как ни крути... Так что, с подбором фильмов у него все не так уж и радужно.

Lawliet (L), провода в Константине?! Ммм... а он не с кошкой на стуле там сидел, случайно? Или я что-то подзабыла?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2008, 16:18
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EBenzin Посмотреть сообщение
В том то и дело, что фильмов после Матрицы с его участием вышло не много, штук пять. Но почти все стоящие. "Дом у озера" я смотрел, достаточно нетривиальный по сюжету.
После "Матрицы" у него ещё был "Хардбол", который произвёл крайне удручающее впечатление. Да и "Константин" получился не столь однозначным.
А вот на "День, когда..." сходит, как мне кажется, стоит. Трейлер весьма неплох.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.12.2008, 16:39
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Lawliet (L), по поводу "Константина" ты кажется загнул. Где у Ривза там провода? Там вроде вправду кошка была.
Правильно все говорят про трейлер - очень эффектно и интригующе. В кинотеатр пойду обязательно, думаю фильм понравится.
На мой взгляд главное разочарование пока представляют актеры. К Ривзу я совершенно равнодушен, ни одна его роль не нравится, разве что Константин. Про Д. Конелли вообще страшно думать - играет она конечно хорошо, но все ее роли и фильмы какие-то жутко мрачные. Вспомнить только "Реквием по мечте", "Однажды в Америке" и "Лабиринт", ну разве что в "Играх разума" она ничего.
Ладно, будем ждать.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.12.2008, 16:45
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
по поводу "Константина" ты кажется загнул. Где у Ривза там провода? Там вроде вправду кошка была.
Да действительно напутал я чего-то. Но стул то был, и тазик с водой)
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.12.2008, 16:48
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Провода - это из "Джонни Мнемоника"))) Или "Матрицы" уж.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.12.2008, 19:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
А мне вот желается, чтоб рекомое человечество наконец уничтожили.
Амиго, специально для тебя - фильм "На последнем берегу".
Прошу прощения за оффтоп. :)))
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2008, 20:52
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Очень люблю старый фильм, именно за то что не боевик, не блогбастер и т.д. А очень приятный, интересный фильм в духе старой фантастики. Мне кажется что подобную историю легко могли написать Бредбери или Азимов ;) А потому на римейк пойду обязательно - жду чуда)
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2008, 01:04
Аватар для Lord_cTATYc
Местный
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 222
Репутация: 4 [+/-]
Хех) я заранее начал готовиться к римейку 2008, найдя оригинальную ленту 51 года.

На Землю прибывает представитель галактического союза цивилизаций по имени Клаату, уполномоченный предупредить человечество о прекращении проявления агрессии. Первая встреча оказалась «не тёплой»: в него стреляют, приняв предмет, который он привёз за оружие, хотя это был подарок в знак добрых намерений.
Когда Клаату просит одного из политиков провести собрание со всеми лидерами государств, на котором он смог бы рассказать цель своей миссии, то ему объясняют, что такая встреча не возможна из-за напряжённой обстановкой в мире. Поэтому пришелец вынужден бежать, чтобы изучить человечество в естественной среде. По случайности, Клаату знакомится с профессором Барнхардтом, который занимается изучением звёздной механики. Он и предлагает космическому посланнику устроить демонстрацию способностей, показав этим всю серьезность намерений инопланетянина. И вот «Земля остановилась»…

Нельзя не заметить, что на фильмы тех лет большое влияние оказали последствия Второй мировой войны и, следующая за ней, «холодная война». Такие события быстро не забываются.

Люди с давних пор ведут себя агрессивно друг к другу. Открытие учёными атомной энергии было применено в военных целях (август 1945 г., Хиросима и Нагасаки). Галактический союз цивилизаций, наблюдающий за развитием человечества, был обеспокоен этим. Поэтому послание «разоружайтесь или будете уничтожены» больше служит предупреждением, чем угрозой; чтобы жители Земли не использовали оружие. А если за пределами Земли не будет угрозы, то и в самом оружии не будет необходимости. Свои земные вопросы человечество должно решить самостоятельно и это будет ещё один шаг в развитии общества.

Уникален сам образ инопланетного пришельца, он представлен не каким-нибудь клыкастым-многоглазым-чешуйчатым чудовищем, а более «человекоподобным». Клаату настроен дружелюбно и сочувствует людям, несмотря на то, что в него два раза стреляли. «Внеземная ухмылка» Майкла Ренни (актёр сыгравший Клаату) придаёт его персонажу человечность, вызывая симпатию зрителя к космическому гостю.

Интересно показана наша логика: сталкиваясь с чем-то неизвестным, мы сначала хотим это уничтожить, а если у нас не только это не получается, но это ещё и даёт сдачи, то первым решением, которое нам приходит на ум – убежать, спрятаться.

Хоть в техническом плане фильм устарел, зато его идеи актуальны и сейчас. Сможет ли человечество направить прогресс науки в мирное русло? А не самоуничтожится ли, или будет уничтоженным извне... Всё зависит от нас.

Итог: вот что значит классика кино – фильм смотрится спустя больше полувека после своего выхода. Смотреть стоит всем поклонникам фантастики и классики кино.
__________________
Со мной Великая Сила!!! :mech:
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пришельцы атакуют!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.