Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.05.2009, 00:03
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Итак, фильм просмотрен. Скажу честно, после того как увидел новый трейлер к "Трансформерам" был страшно напуган. Думал что после столь впечатляющего ролика фильм окажется слабоватым. К счастью опасения не оправдались. Фильм понравился, даже очень понравился. С учетом того, что я не смотрел ни одной серии или полнометражки "Star Trek" это очень даже неплохо. Но могу сразу сказать - не лучшая из виденных мною космоопер.
Посмотреть фильм безусловно стоит, и лучше это сделать в кинотеатре. Если смотреть дома, то фильм покажется скорее средненькой фантастикой, но никак не впечатляющим блокбастером, коим он является.
Что ж, будучи не знакомым с вселенной звездного пути могу смело сказать - о чем фильм поймут все кто хоть немного соображает. Может он и имеет отношение к оригинальной версии, но неподготовленный зритель сможет понять все аспекты. Сюжет весьма замысловат, так что неожиданностей хватает. Тебе показывают кадр, который вроде бы никаким боком не относится к фильму, но позже все объясняется. Начало довольно трогательно, что нисколько не портит просмотр.
В целом фильм держится на двух персонажах - Джеймс Т. Кирк и Спок. Двое выдающихся выпускников академии звездного флота, но дико не терпящих друг друга. Кирк - лихой, задиристый и любящий нарушать правила землянин. Спок же - умный расчетливый и невозмутимый вулканец. Оба они - полные противоположности, но пытаются добиться цели разными способами, служа на одном корабле. Итог как вы понимаете будет один - они станут лучшими друзьями. Под спойлер скрывать сию информацию смылса нет, т.к. это становится очевидным почти сразу.
К слову сказать - процесс становления дружбы показан весьма любопытным, смешным и очевидным. Две самых харихматичных личности на борту одного корабля не могут не стать друзьями.
Что касательно актеров - Пайн и Куинто показали себя просто блестяще. Гринвуд, он Гринвуд и есть - этот актер самый знаменитый и опытный из всех присутствующих, так что к нему вообще никаких претензий. Бана неплох, но все же как хорош Урбан! После хмурого Эомера из "Властелина колец" и не менее хмурого Вако из "Хроник Риддика", нельзя не радоваться такой веселой его роли. Саймон Пегг - душа радуется когда он в кадре. Для оставшихся этот фильм может дать неплохой старт в еще большее кино.
Эффекты - слов нет, одни эмоции.
Минусы фильма - что ж, как говорил Ди Каприо в фильме "Отступники" - "На нем виден некий налет засранства". Понимайте как хотите, но именно из-за этого фильму я ставлю 9/10.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.05.2009, 11:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Посмотрел. Ставлю 8/10.
Я ждал этот фильм, как мне кажется, чуть ли не больше всех на этом форуме. Впечатляющий трейлер дарил большие надежды. Я с захлёбом выискивал все новые кадры из фильма, новости, отрывки...
Почти до самого конца фильма я находился в напряженном ожидании чего-то ОГРОМНОГО, ПЕРЕВОРОТНОГО, МАСШТАБНОГО. Честно говоря, фильм не оправдал некоторые мои ожидания. Мало того, я задумывался о возможных слабых местах фильма и так все и вышло.

Самые неудачные моменты фильма, на мой взгляд

Скрытый текст - минусы:

1) Монстр. Перед просмотром фильма я посмотрел несколько минут видео-рассказа о том как придумывали и создавали монстра для ледяной планеты. Все было так интересно и захватывающе, что я просто сидел с широко открытыми галазами, когда в фильме этого монстра показали на пол минуты, да и при том такую огромную тварь, как оказалось, можно легко отпугнуть факелом.
2) Странные беспомощные земляне какие-то будут в будущем. Даже сегодня уже можно легко заметить любой космический корабль, приближающийся к Земле. А в фильме Земля в последней битве не принимала никакого участия. При этом если БУР можно было просто расстрелять из лазерных пушек, то почему ни один звездолёт не поднялся с планеты, чтобы сделать это. Почему именно Спок?!
3) Все сцены с главным злодеем удивляют. На мой взгляд, слишком шаблонный и стандартный отрицательный герой.
4) Я, конечно, понимаю, что нужно было показать всех старых героев Стар Трека... Но то, как Кирк волей случая находит на ледяной планете Спока из прошлого... Это конечно очень наивно. При этом не стоит забывать о размерах планеты. Даже если кто-то окажется на Земле, не так-то просто будет встретить кого-то определённого из людей. А Вега должна быть ещё крупнее, чем третья планета. При этом на той же планете находится ещё и герой Саймон Пегга... Конечно, роль удалась на славу, но все-таки на сценарий с трудом приходится закрывать глаза...
5) Музыка фильма... Я конечно понимаю, что дань 70ым - это хорошо. Но мне кажется, что у многих сцен из-за звукового сопровождения не хватало эпичности. При этом я не слышал великолепной музыки из рекламного ролика... Вот это было бы очень к месту!
6) Драки. Конечно бой новичка Кирка и профессионала китаёзы с двумя бугаями на буре на отметке 30% фильма поставлен неплохо, да и гнев Спока радует дважды за фильм, но остальные бои...
7) Перестрелка в грузовом отсеке. Если бы эта сцена была в звездных войнах, то она бы была худшей перестрелкой эпопеи, потому что на экране ничего не разобрать, непонятно где враги, попадают герои или нет... И вообще получается под конец очень просто - Спок и Кирк со всеми расправляются, а зритель не видит практически ни одного трупа.



Ну а теперь о хорошем:

Скрытый текст - плюсы:
Присоединяюсь ко всему сказанному в этой теме, не хочу повторяться. Фильм действительно масштабен, красив, приятен. Актёры радуют глаз, буквально все, любовная линия не то что не мешает, но даже не раз удивляет (особенно выбором чернокожей героини), драки уж точно не хуже чем в Темном рыцаре, звездолёты и инопланетяне - каждый на своём месте... Фильм стоит посмотреть любителям хорошего кино, любителям блокбастеров, да и особенно тем, кто соскучился по космическим баталиям. Ведь в принципе альтернативы практически нет...


Кстати, для заядлых фанатов Стар Трека, возможно, фильму можно и 10 поставить.
Но для остальных крепкая 8.
Имхо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.05.2009, 13:15
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хорошо Мы пойдем другим путем...

Что ж, теперь уже можно сказать, что многие страхи не подтвердились. Кино вышло вполне неплохое. Рассчитанное на массового зрителя, оно не страдает излишней занудностью. Есть динамизм, даже кое-какие юморные моменты (самые жуткие моменты и напряженные разбавляются шутками Монтгомери Скотта, на роль которого пригласили известного британского комика Саймона Пегга). Неплох и актерский состав. Каждый из них, понимая с чем имеет дело, старается показать максимальный класс. Пожалуй, единственный к кому есть претензии это Ельчин. Глядя, на него навязчиво поступает мысль, что старый Чехов был как-то ярче чтоли.
Скрытый текст - Спойлер:
Вообще больше всего порадовал Леонард Нимой (старик Спок из будущего).
То, с каким достоинством он держался и какое обаяние излучал.
Но все же говорить, что этот фильм вышел лучше всех предыдущих не стоит. Он просто другой. Джеффри Аббрамс захотел непросто рассказать предысторию. Нет, он захотел рассказать совсем иное, бесцеремонно изменив историю руками маньяка Нерона и уничтожив то, что должно было существовать. Его история вышла более жестокой и мрачной и все же... несовсем уж оригинальной. Нерон своими повадками и мотивацией живо напомнил другого мегазлодея - Хана, да и супероружие подобное его, нам уже встречалось в сериале.
И все же эксперимент удался. Даже саундтрек. Новый, конечно, ни чета тому, что был, но для особо ностальгирующих в конце пустили старую версию. Вообщем, достойный фильм. 8 баллов по десятибалльной шкале. Если надумают снять продолжение - непременно будем смотреть.
П.с. кардинальное изменение облика ромулан я считаю неудачной идеей. Но тут можно успокоиться тем, что раньше мы имели дело в основном с аристократами и правителями, а не с озверевшими шахтерами. Хотя, надеюсь, в будущем такое не повторится.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Refisul; 10.05.2009 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.05.2009, 17:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Вчера с племянником посмотрели этот фильм.В целом мне понравилось,отличная фантастика,масштабные спецэффекты,хорошие актеры,в общем,стоит посмотреть и лучше в кинотеатре,при просмотре дома фильм потеряет большую часть своего очарования.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.05.2009, 17:42
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Эээ...А можно узнать, какое Майкл Бэй имеет отношение к данному фильму?
Упс, Абрамс. Я их путаю постоянно.

Сходил сегодня в кино, классный фильм, пускай о сериале я только лишь слышал. Думал, что увижу пафосную картину, а там оказывается куча шуток.
Ну и Сайлор Закари Куинто хорош.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.05.2009, 20:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вообщем, добавлю-ка я еще пару слов по поводу данного фильма. Как просто фантастический космический боевик он практически безупречен. Но, если рассматривать его в контексте "Звездного пути" это полная туфта.
Скрытый текст - спойлер:
Вулкан, уничтожили гадкие сценаристы. Зачем? Кому он мешал?
.
Старик Родденбери имеет хорошие шансы пару раз крутануться в гробу. Атмосфера Федерации, этого всепобеждающего гумманизма стерта. Если будут еще фильмы, гляну любопытства для. Но я буду молиться, чтобы этот фильм не стал основой римейка сериала.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.05.2009, 00:04
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
отсмотрено, ожидания оправданы, удовольствие от фильма получено :)

у меня потом возникла мысль, что Абрамс здорово оттянулся, получив неплохой бюджет и, главное, экранное время. и вложил все свое мастерство как сценариста на таком материале как вселенная Стартрек, не давая зрителю ни минуту продыху). все недочеты вроде роялей в кустах это скорее издержки самого сериала.
Фильм действительно неплох, мне по крайней он понравился больше, чем сам оригинал, к которому я так и не смогла присмотреться))

полет вдоль бура - это что-то
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.05.2009, 00:20
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sardana Посмотреть сообщение
и вложил все свое мастерство как сценариста на таком материале как вселенная Стартрек
так сценаристами был дуэт Орчи & Курцман (Трансформеры, Миссия невыполнима 3, Остров).
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.05.2009, 01:15
Местный
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 138
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
так сценаристами был дуэт Орчи & Курцман
думаю, что в сюжет, в постановке диалогов, в выборе актеров Абрамс тоже по-любому руку приложил. по крайней мере впечатление у меня местами было от фильма как от эпизода сериала.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2009, 01:28
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Sardana, кастинг, постановка сцен, выбор результатов. Да, это все режиссер. А вот сценарий... если он и приложил руку к сценарию, то только в ретушовку. Если не ошибаюсь, по правилам гильдии, сценаристы указываются в титрах, если из работа составила не менее 25% от всего сценария. Те кто работает на доработке и отшлифовке чаще всего остаются неизвестными. Но на это все жеж допускаются сценаристы, которые состоят в профсоюзе. Иначе забастовка сценаристов вообще бы не отразилась на фильмы, и сценарии доделывали бы все, кому не лень, начиная от продюсеров и заканчивая осветителями.
А стиль может чувствоваться еще и потому, что они с Абрамам работают еще со времен "Шпионки" (только на Loste не засветились)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.05.2009, 10:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
(Трансформеры, Миссия невыполнима 3, Остров).
Теперь понятно почему сценарий такой "необычный". Мне не один из означенных фильмов не понравился.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.05.2009, 15:13
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
ых, шикарный фильм... наконец вышла нормальная космофантастика за столько лет. Великолепные эффекты, классические персонажи на новый лад, очень радосно это видеть. Актеров бодобрали довольно сносных. Спок и Скотти вообще круче всех. И даже Нимой есть... правда я вначале думал, что он будет отца Спока играть, а тут такие замуты. Скорей всего это сделанно, чтобы положить новое начало вселенной и френчайза в целом. Но мне нравится это даже.
В общем отличнейший фильм...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.05.2009, 17:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Я ничего не знаю про сериал Звездный путь, но решила сходить и не пожалела. Очень интересно, хоть и непонятно, чего этот Нерон хотел. Вообщем психов в любые времена было много.
злодейка из Героев очень порадовал в роли Спока.
Сайман Пег вообще няка. Сначала неузнала, а потом разгядела.
Антон Ельчин ростет порняга.
Доктор тоже хорошо. Я кажется знаю что это за актер, но забыла как его зовут. Кто знает?

Из всех инопланят напугала зеленая баба.
Скрытый текст - ***:
Хорошо что Кирк лобзался с ней при выключенном свете.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.05.2009, 18:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Доктор тоже хорошо. Я кажется знаю что это за актер, но забыла как его зовут. Кто знает?
лень юзать поисковик, но этот актёр снимался в роли Эомера во Властелине Колец и в фильме Викинги... Пожалуй, в Стар Треке его лучшая роль.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.05.2009, 18:26
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Карл Урбан может быть?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.05.2009, 19:09
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Карл Урбан может быть?
Нууу...если Эомер, то безусловно Карл Урбан. =))
Отличная роль, я уже отчаялся после "Властелина колец" и "Хроник Риддика" увидеть его в веселой роли, а тут такой забавный доктор. Класс, молоток он!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.05.2009, 19:34
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Собственно, лучше всего сыграли Саймон Пегг, Карл Урбан и Леонард Нимой. А вот Ельчин как-то совсем не впечатлил. У старого Чехова и облик был такой яркий, необычный и повадки, а тут... просто нервный подросток. До идеала далеко.
Для меня фильм хорош, если его не рассматривать в контексте "Звездного пути". Если рассматривать - та еще чепуха.
Вот, зачем было уничтожать один из ключевых миров? Явно скандала хотели авторы, не иначе. А я не люблю тех, кто тяготеет к скандалам. Можно даже сказать, ненавижу. За одно это уже отказываюсь признать фильм шедевром. Хотя, бывало и хуже.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.05.2009, 21:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
$7 млн. за показы в четверг
$24 млн. за пятницу.
ожидается $75 млн. за уик-энд
Походу, "Росомаху" не обгонит, но хотя бы окупится. А то Абрамсу в этом плане раньше как-то не везло.
И... уже точно сиквел будет :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.05.2009, 22:00
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
штук пять сиквелов еще нада... чтоб был смысл в перезапуске вселенной.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.05.2009, 22:04
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
нафиг пять штук? о_О
не обязательно же все описанные ранее события повторять
Вообще, сейчас лучше всего сделать связанную триголию, а дальше как фишка ляжет...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, война в космосе, космоопера, сериал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 15.02.2022 00:07
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 19:47
Книжный «Звездный путь» (10.01.2010) MirfRU Новости 2 13.01.2010 11:48
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 22:01
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 09:40


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.