Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2006, 20:02
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Звездный путь / Star Trek (все фильмы)

Звездный путь | Star Trek
Премьера (РФ): 7 мая 2009



Скрытый текст - О фильме:
Страна: США, Германия
Жанр: фантастика, боевик, драма, приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Алекс Картцман, Джин Родденберри, Роберто Орчи
Оператор: Дэниэл Майндел
Композитор: Майкл Джаккино
Релиз на DVD: 6 октября 2009
Время: 126 мин
В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто, Эрик Бана, Вайнона Райдер, Зое Салдана, Карл Урбан, Брюс Гринвуд, Джон Чо, Саймон Пегг, Антон Ельчин, Дженнифер Моррисон, Клифтон Коллинз мл., Тайлер Перри и др.
Превью: Судьба галактики в руках непримиримых соперников, принадлежащих к совершенно разным мирам. Один из них – Джеймс Тибериус Кирк (Крис Пайн), хулиган из Айовы, прирожденный лидер, и искатель приключений. Второй, Спок (Закари Куинто), вырос на планете Вулкан и стал изгоем по причине своего получеловеческого происхождения. Кирк и Спок являются полными противоположностями; стремясь познать свою истинную сущность и понять, что они могут дать миру, молодые люди вскоре становятся непримиримыми соперниками. Один их них движим страстями, другой руководствуется холодной логикой. Они не желают признавать достоинства друг друга и отчаянно пытаются попасть в число немногих избранных, которым предстоит войти в команду самого современного звездолета – «Энтерпрайз».


Трейлеры: [HD]
Star Trek - Official Trailer ; Star Trek - Official Trailer 2 ; Star Trek - Official Trailer 3


Скрытый текст - Ссылки:


Оформление by Refisul

Фильм расскажет о молодых годах Джеймса Т. Кёрка и Мистера Спока — их знакомстве в Академии Космофлота и первой совместной миссии.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Refisul; 08.05.2009 в 00:46. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2009, 01:23
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Ой, фиг его знает - сериала не смотрел, а трейлер очень напугал. Если буду смотреть, то только ради Закари Куинто, все же в "Героях" он довольно часто радовал.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2009, 03:04
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Трейлер занитересовал... С нетерпением жду премьеры! А Закари Куинто тоже порадовал, только пока я его представляю в качестве Сайлера. Посмотрим, какой из него получится мистер Спок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2009, 12:25
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Давно ничего подобного не выходило. Конкурентов в этом плане у картины не будет (помимо уже мёртвой памяти Star Wars).
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2009, 19:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я обожаю "Энтерпрайз"! И я смотрел предыдущие полнометражки во Вселенной "З.п.". Некоторые из них были нудноваты, другие вполне даже увлекательны. На этот фильм схожу. Судя по всему, Абрамс обещает удивительное зрелище. И только одно меня слегка напрягает: сумеет ли он сказать свое слово и при этом сохранить оптимистическую атмосферу оригинала.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2009, 19:39
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Оригинальная идея, снова вернуть Кирка и Спока... но обновленных и молодых. Не думаю конечно, что Закари Куино сможет так изобразить Спока, как несравненный Леонард Нимой, но выглядит по крайней мере очень забавно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2009, 21:23
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Куинто даже тут на Сайлара похож :D
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.03.2009, 15:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Сериал не смотрела, но увидела трейлер в кинотеатре и поняла, что стоит посмотреть его на большом экране. Такие красивые, зрелищные, фантастические кадры...Красота... Схожу в кино обязательно =)
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Куинто даже тут на Сайлара похож
Точно, но, мне показалось, что он вполне к месту...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2009, 00:57
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
А мне больше нравилась новая команда. Ну, с Патриком Стюартом.

Чувствуется, что фильм выйдет знатным. С визуальной стороны уж точно.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2009, 01:04
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Да, согласен. По ходу штука выйдет стоящая.
Сегодня в кинотеатре видел трейлер - это нечто. Такой эффект - с ума сойти. Очень жду фильма, и думаю надо его обязательно в кинотеатре смотреть.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2009, 13:33
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Я хоть сериал и не смотрел, но в кино тоже пойду. Майкл Бэй вызывает чувство уверенности в фильме. :)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2009, 13:41
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Майкл Бэй вызывает чувство уверенности в фильме
Эээ...А можно узнать, какое Майкл Бэй имеет отношение к данному фильму?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.03.2009, 00:50
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Цитата:
Оригинальная идея, снова вернуть Кирка и Спока... но обновленных и молодых. Не думаю конечно, что Закари Куино сможет так изобразить Спока, как несравненный Леонард Нимой, но выглядит по крайней мере очень забавно.
Леонард Нимой вне конкуренции!Тут и спорить не о чем,но я слышала,что он исполнит камео старого Спока в новом фильме.И,говорят,когда Джордж Такеи,игравший Сулу,увидел Закари Квинто,то обалдел.С его слов,он похож на Леонарда как две капли(ну,на мой взгляд,сходство чисто типовое).Да и сам классический "мистер Спок" из всех претендентов выбрал именно Квинто.
В общем,ждем с нетерпением!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.03.2009, 01:37
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Трейлер ооочень впечатлил! Не смотрела сериал, подробностей не знаю, но на этот фильм обязательно пойду в кинотеатр, потому как спецэффекты предназначены ТОЛЬКО для кинотеатра и смотреть этот фильм дома - значит многое потерять...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2009, 01:47
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Сериал помню мутно, так как не все серии смотрела, но сие стараюсь сейчас исправить. На фильм пойду обязательно! Да и вообще, как такое пропустить можно?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.05.2009, 13:07
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Радость

"Мир Фантастики" развеял все сомнения, ютившиеся у меня в голове, по поводу того, идти ли на просмотр сего фильма. За что огромное спасибо. Ведь вначале я опасался, что попросту не пойму этот фильм, даже если посмотрю (а я и не собирался), и фильм окажется понятным только для ярых приверженцев.
Но новый фильм - это полноценный перезапуск, а поэтому был понятен даже такому "дубу от Трека", как мне. Хотя некоторые моменты не объясняли примерно до середины фильма, и я уже стал было паниковать. Но оказалось, что так задумано, и потом все объяснили.
И фильм, по-моему, получился просто потрясающим. Хотя перед создателями стояла трудная задача - угодить старым фанатам и привлечь новых. Не знаю, угодили ли они старым фанатам, но по-крайней мере на одного нового фаната стало больше.
Во-первых, сразу бросается в глаза великолепная графика. Такого красивого космоса я не видел давно. И техника в стиле ретрофутуризма в обертке из новых спецэффектов смотрится отнюдь не нелепо. А корабль ромуланцев - это нечто колоссальное - и в прямом, и переносном смысле. Ну и какая же космоопера без неизменных "пиу-пиу". Хотя немногочисленные моменты с "глухим" беззвучным вакуумом понравились намного больше.
Во-вторых, на мой нефанатский взгляд, хороши и актеры. Вначале, правда, было ощущение, что сейчас Спок размажет всех (в сцене, где он высказывается перед советом какой-то-там-академии) телекинезом и начнет вскрывать черепные коробки; но потом это ощущение прошло. Удивительно, но почти все герои очень импонировали, кроме совсем уж невнятной Ухуры (нет, я не расист!).
И в-третьих, сам сюжет довольно интересен и не вызывает стойкого отвращения. Ромуланцы, конечно, неимоверно тупы, но это, видимо, их "расовая особенность".
Скрытый текст - ...:
Ну, блин, надо же было кидать Кирка не в пропасть, а именно на узенькие "мостики" на корабле. Ну или на худой конец сразу выстрелить в него из бластера, чтоб не мешался, а не бить его врукопашную.

Так что советую обязательно сходить кино абсолютно всем без исключения.
...
P.S. Почитал отзывы фанатов - они негодуют...
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ

Последний раз редактировалось Wombatto; 07.05.2009 в 15:13.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.05.2009, 20:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Пока напишу немного, ибо до сих пор под впечатлением, а в эти момент я ничего полного написать не могу. Великолепное кино. 10 баллов. Порадовал актёр сыгравший главного героя и Саймон Пегг (это ведь он на станции был?). Визуально всё просто шикарнейше. В-общем, потом напишу более внятно)

Вроде успокоился...
Во-первых, повторюсь, всё невообразимо красиво. Особенно порадовала такая "изюминка", как слабое синее свечение и отблески в экране. Ранее я видел такое в Mass Effect. Собственно, надо сказать, что миры у фильма и игры схожие, так что навязывается вопрос "а нет ли тут связи?".
Во-вторых, пройдусь по сюжету. Сначала вопрос:
Скрытый текст - спойлер:
Я сериал не смотрел, но всё же. В фильме показано всё адекватно сюжету сериала, или сериал для фильма является той самой "альтернативной реальностью", где отец Джеймса был жив, а сам Джеймс гораздо ранее стал капитаном? Или как-то иначе? Просто надумалось такое, не знаю, развейте или подтвердите мои догадки, пожалуйста)

Надо сказать, что многие моменты в сюжете случились благодаря везению
Скрытый текст - спойлер:
То, что Джеймс упал именно там, где был Спок. То, что именно на той же планете был этот учёный (повторю вопрос, мне не показалось, это Саймон Пегг?)

Ну, а в целом всё органично смотрится. И некоторая интрига присутствует, в-общем, отлично.
Актёрская игра великолепна. Некоторые сыграли шикарно (уже указывал имена), некоторые просто "не ударили лицом в грязь". Отлично.
Ну, и, собственно, всё. "Звёздный путь" стал для меня открытием летнего сезона (всмысле, кинематографического), чего не сказать о "Россомахе". Обязательно буду покупать DVD.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 07.05.2009 в 21:28. Причина: Написал, наконец, что думаю о фильме)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.05.2009, 23:24
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Посмотрел сегодня фильм. Очень понравилось.

есть удивительные моменты в фильме:
1) Молодой Кирк и Спок. Видны из все различия даже в романтических отношениях.
2) самая первая сцена знакомства с рамуланцами, Папа Кирка за 12 минут сделал большее чтоб спасти экипаж и сына с мамой.
Скрытый текст - Спойлер:
3) Встреча молодого Кирка_со Споком, Спока старого самим собой и их диалог.

4) в фильме много драйва и юмора.. понятного тока Стартрекерам(большинство шуток не понял).
5)Чехов, док Макой, главный инженер корабля в конце фильма. разрежали ситуацию в напряжных моментах. Макой точно циник и в любых моментах видит то проблему с ухудшением здоровья у команды когда ее нет. то как истиный друг помагает Кирку попасть на корабль.
балы ставить не буду. Скажу Спасибо Абрамсу и всей творческой бригаде БОЛЬШОЕ СПАСИБО за такой грандиозный и красивый фильм.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png

Последний раз редактировалось Refisul; 25.06.2010 в 00:58.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.05.2009, 23:33
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Посмотрел. Хороший фильм, зрелищный и с юморком. Идеальный рестарт франчайза. Теперь можно запускать сериал и тд. Альтернативная вселенная создана)

В фильме полностью соблюденная пропорцию между битвами, космосом, долей мыла и юморком. Старая добрая космоопера только с новой картинкой. Парочка финтов для фанатов, что вообще радует. Только ромуланцы в ориганльной вселенной мне больше нравились...

PS Live Long & Prosper! \|_||/

Последний раз редактировалось Dragn; 08.05.2009 в 00:15.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.05.2009, 23:44
Аватар для HAL9000
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 475
Репутация: 63 [+/-]
Отличнейший фильм. Все к месту: игра актеров, спецэффекты и юмор.
В отличие от старых фильмов и сериалов, которые более камерные что ли, добавили пространства и действия. Получился какой-то гибрид со "Звездными войнами". Некоторые сцены вызвали стойкое дежавю. Так и ждешь, что Спок вместо традиционной вулканской "распальцовки" выдаст что-нибудь в духе: "Да прибудет с тобой Сила, Люк!"

Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Порадовал актёр сыгравший главного героя и Саймон Пегг (это ведь он на станции был?).
Ага, изображал Скотти.
__________________
"I'm completely operational and all my circuits are functioning perfectly."
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, война в космосе, космоопера, сериал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 15.02.2022 00:07
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 19:47
Книжный «Звездный путь» (10.01.2010) MirfRU Новости 2 13.01.2010 11:48
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 22:01
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 09:40


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.