Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 12:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.04.2011, 20:36
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Ради этого сериала сегодня не спал до часа ночи. Во время сцены с одичалыми было чувство что кто-то за тобой наблюдает. Сделано очень классно, качество на уровне первоисточника. Порадовал момент со сценой выкидывания из окна. Джейме тот еще гад - но как шикарно играет!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.04.2011, 21:36
Аватар для ShadowLordM
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 636
Репутация: -21 [+/-]
Английская актерская школа очень сильная. Незря же многие телесериалы и фильмы не обходиться без их участия. Счас сомтрю сериал мне нравиться. все как будто идет по главам книги. Бран маленький Альтаир.
__________________
"Берегись враг, мы идем"
Крик Эльфов Крови


http://www.steamgifts.com/giveaway/a.../signature.png

Последний раз редактировалось ShadowLordM; 19.04.2011 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.04.2011, 22:44
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну чо - рейтинг в демо с 1.6 до 1.9, второй сезон уже, вроде как, официал, если бума не случится, то на втором все и завершат, хотя хбо и пофиг на рейтиги чисто с финансовой тз, ибо не торгуют праймтаймом, но Лед и Пламя требует затрат на производство, так что свернут незадумываясь. На воскресенье честно отсмотревших овер4млн, ну неплохо, вдруг вдруг.

ЗЫ: да, сам я еще не смотрел, гг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.04.2011, 21:37
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела и не разочаровалась. В первую серию события книги перенесены бережно. Красивый визуальный ряд. Всё сделано с вниманием к деталям. Даже мельком показанная в начале серии Стена. И, как мне кажется, пейзажи Северное Ирландии, где снимался фильм, - настоящие окрестности Винтерфелла)
События развиваются вроде бы неторопливо, но в первую серии умудрились включить много событий.
Об игре актеров пока рано говорить (кроме Шона Бина, в котором я и не сомневалась, другого Старка представить уже не могу). Да еще Джейме успел показать себя во всей красе. Высокомерен, заносчив, себе не уме, небрежно творит зло, словом, Ланнистер. "Чего не сделаешь ради любви"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.04.2011, 23:49
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Производит позитивное впечатление. Следование тексту, подбор актеров... Впрочем, все уже сказано выше. Теперь сериалу важно держать марку - и, если в дальнейшем уровень не снизится - он сможет претендовать на не слишком, но все же высокое звание "лучший сериал, который я когда-либо смотрел".
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.04.2011, 00:09
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
А мне дотракийцы не понравились. Других претензий к первой серии нет. Жду с нетерпением вторую. (Когда интересно?)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.04.2011, 00:17
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Гелугон, вроде как 25-го премьера, если я не ошибаюсь.
Да, Дрого выглядел как-то чересчур... матёро. Странно, что в таком возрасте он еще не женат. Я представлял его себе более молодым.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.04.2011, 14:51
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
А мне дотракийцы не понравились.
Мне как раз наоборот. Дикий народец, чудесно празднуют свадьбы)
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Я представлял его себе более молодым.
Думаю, что он выглядит старше своего возраста. В общем-то это так и должно быть с учетом разных трудностей кочевой жизни. Взросление происходит быстро.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.04.2011, 15:25
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Мне как раз наоборот. Дикий народец, чудесно празднуют свадьбы)
Скрытый текст - Спойлер:
Мне не понравилось, что извратили сам смысл сюжета свадьбы дотракийцев.
Девушка должна была понять, какой на самом деле был их предводитель -- могучий снаружи, но нежный к ней. В этом вся соль. А получилось так, будто бы Дрого просто взял и трахнул девчонку.

Вот этот момент очень не понравился. Саундтрек тоже слабенький получился. В остальном -- красиво и сделано с огоньком. Вот только боюсь, что извратят суть героев.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.04.2011, 15:33
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Да по-моему он и в книге ее просто взял и трахнул. Другой разговор, что Мартин, кажется, немного млеет на отрезках повествования от женских лиц и всячески пытался пролоббировать мысль о том, что Дени все это дело понравилось)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.04.2011, 15:35
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Нигвен, мне подумалось, что сценаристы это сделали для, хм, "ускорения" сюжета. Да, это один из не-мартиновских моментов, который режет глаз. Понадеемся на то, что он будет исключением.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Да по-моему он и в книге ее просто взял и трахнул.
Перечитай внимательно. "Нет. Нет. Нет?" - и все. А уже потом (сильно потом) Дейенерис сама проявила инициативу.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.04.2011, 15:38
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Перечитай внимательно. "Нет. Нет. Нет?" - и все. А уже потом (сильно потом) Дейенерис сама проявила инициативу.
Ну дык, где тут нежность, пришел-увидел-кхм
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.04.2011, 15:39
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Al Bundy, пришел-увидел-ушел. Неоднократно.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.04.2011, 16:24
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Да, вспомнил. Но он явно воспользовался ее незнанием ^^ Во время чтения никакого ощущения, будто Дени там чего-то решает, не было, напротив - она там как пленная и подчиненная воле Дрого, ну а уж в каких именно традициях это подчинение, (пришел-увидел-кхм или пришел-увидел-ушел) другой разговор
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.04.2011, 22:29
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Нигвен, кажется, мы говорим о разных моментах в фильме. Я - о свадьбе, ты - о первой брачной ночи) И мне тоже не понравилось, как она снята. Но, пожалуй, это единственный момент в серии, о котором я могу так сказать.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.04.2011, 22:45
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Мне не очень понравилась Серсея. В книге она представляется красивейшей женщиной в мире, а в сериале Дейнерис намного лучше ее выглядит, хотя может это конечно и разница в возрасте.
Сноу подобран отлично - он действительно похож на старшего Старка больше всех остальных детей, хотя особой неприязни Кейтилин к нему в сериале я не заметил.
Тирион Ланнистер - достаточно сложный как и Джейме образ и очень хорошо сыгран. С одной стороны страшный и похотливый карлик, а с другой - расчетливый и умный человек, имеющий больше чести, чем все Ланнистеры вместе взятые (ну там еще Джейме ничего так, но это другая история).
В общем за пилот ставлю 9 из 10, все-таки конец свадьбы не очень.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.04.2011, 23:29
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Мне не очень понравилась Серсея. В книге она представляется красивейшей женщиной в мире, а в сериале Дейнерис намного лучше ее выглядит, хотя может это конечно и разница в возрасте.
Дело вкуса. Мне намного больше понравилась Серсея, к примеру.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.04.2011, 00:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Дело вкуса. Мне намного больше понравилась Серсея, к примеру.
Кстати да, она прекрасна. Именно харизма, мимика, мне из книги именно так и запомнилась, что-то не припоминаю там конкретно про недюжую красоту, мол, свет мой зеркальце, хотя как показывает практика, память моя... ^^
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.04.2011, 07:38
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Наконец-то посмотрел первую серию Впечатления неоднозначные надо сказать...
Плюсы: высокий уровень сериала виден сразу. Отличные съемки, декорации, подбор актеров. Все это здорово, придраться по существу тут не к чему.
Минусы: сценарий. В обсуждении на Фантлабе был мини-спор относительно этого вопроса, и я соглашусь со спорщиками, причем с обоими:

Цитата:
цитата saddlefast
Необходимо было основательно перелопатить сюжет и сделать его подинамичнее.

цитата ask.do
по-моему наоборот слишком уж поверхностно и не хватает разговоров.
ИМХО, надо было сделать и то, и это. Дело в том, что на данный момент повествование подается как-то рвано: несколько фраз\действий и тут же следует переход к другому ракурсу или эпизоду. Создается ощущение некоего трейлера, нарезки эпизодов. Сериалы хороши как раз тем, что там полно времени и можно особо не спешить. Если уж показывать схватку, то это должна быть схватка, а не занесенный меч и смена эпизода. Если разговор, то нормальный подробный разговор, а не несколько фраз, показательно взятых из книги. Например, вступление с северном лесу явно стоило сделать ближе к книге и подлиннее: получилось бы куда атмосфернее и живее. Очень надеюсь, что такова только первая серия: ведь она снималась отдельно и служила своеобразной рекламой, призванной дать зеленый свет остальному сериалу.

ЗЫ. Безусловно на моем восприятии сказываются завышенные ожидания и тот факт, что книгу отлично помню. В целом серия весьма хороша.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.04.2011, 20:11
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А мне первая серия понравилась. Я не большой фанат мыльной оперы Мартина, да и первую книгу уже плоховато помню (реально вспоминал откуда у Старков 5 детей и у Дэни брат).
Актеры в целом понравились. Единственное что резануло глаз - трупы в начале, слишком уж они какие-то кукольные.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 09:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 15:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 14:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 16:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 09:11


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.