Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 14.12.2015, 22:11
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Robin Pack, ОС уже выкладывал трейлер в новостях.

Так вот ооочень жду! Прям очень очень. Я не фанат классических стартреков, но последние 2 я прям готов до дыр засматривать. Не знаю чем, но очень цепляют.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 14.12.2015, 22:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
первый был достаточно хорош, второй слабее (и в финале вообще откровенное гэ), а новая часть по трейлеру совершенно не впечатляет, такое ощущение, что там экономят на всём.
вспомнить трейлер первой части - мегаэпичный, полутрагичный, ностальгичный, с морем инфы без лишних слов... поставить рядом с новым трейлером и сравнить... небо и земля. возможно, решала музыка) потому что теперь подобрали откровенное дерьмище, разрушающее атмосферу.

кстати, по ролику теперь напомнило "После нашей эры" -_-

Последний раз редактировалось Vasex; 14.12.2015 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 15.12.2015, 00:22
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Блин, эта музыка все разрушает, ну не подходит она к Стартреку, хоть убейте. А то что под нее малолетний Кирк гонял - не показатель. Если только создатели не хотели намекнуть, что он под нее раритетную машину разбил, а теперь - Энтерпрайз.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 15.12.2015, 08:47
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Бред какой-то судя по всему будет. Типа собоали представителей разных рас на захолустной планете и устроили им какие-то испытания? Для одной серии сериала это бы прокатило, для полнометражки слабо. Глазу в трейлере вообще не за что зацепиться. Про мозг лучше и не вспоминать, т. к. и два предыдущих фильма были лютым бредом.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 20.07.2016, 23:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Отсмотрено.
Будет получше, чем День Независимости - здесь хотя бы шутки работают.
Обсасываемое в СМИ гейство китайца вообще не бросается в глаза - если бы создатели не обмолвились о нем, никто бы не догадался.
3 Д - отсутствует.
Первая четверть фильма весьма темна - если лампы в проекторе давно не меняли, вы будете щуриться и напрягать глазные мышцы в попытках рассмотреть мельтешащие тени. По поводу дребежащей камеры и монтажной нарезки резкой смены ракурса тоже есть претензии - так сейчас мало кто снимает, и это мало кому нравится.
Однако ко второй половине фильма оператор (?) исправляется и в сценах на космостанции, или пролете интерпрайза выдает вполне интересную картинку с головоломными углами съемки.
Печально смотреть на Чехова, в исполнении безвременно почившего Антона Ельчина - все таки хорошая карьера наклевывалась у парня, да и сцен с ним предостаточно в фильме, где у него третьестепенная роль.
Так же создатели отдали дань Леонарду Нимою и его персонажу - в фильме есть отдельная сюжетная ветка касательно его смерти и жизненного выбора Спока.
Мотивация злодея останется загадкой почти до самого финала, так как в ней заключен главный сюжетный твист истории.
Не обошлось без общих корявостей - злодей говорит, что человеческая община, из-за своей соборности обречена на вымирание и слаба - но управляет роем иномирян, чья бы корова мычала. Опять же множество вопросов вызывает этот самый сюжетный твист в финале, и если я сейчас начну выкладывать их, заспойлерю конец, но касаются они все той же недоработанности противостоящей федерации расы и ее мотивации.

В третьем фильме нет Земли. Экипаж наконец то добрался до пресловутого рубежа и готов шагнуть в неизвестность. И в целом - третий фильм смотрится именно как эпизод оригинального сериала - один из. Как веха в истории франшизы - увы нет.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 21.07.2016, 22:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
фильм средней паршивости. впрочем, по трейлеру уже ничего особенного не ждал. бредятины, конечно, столько же, сколько и в форсажах. режиссёр идиот, сценаристы бездарные лентяи
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 22.07.2016, 18:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Поскольку я довольно молодой поклонник мира «Звездного пути» (всего лишь имею три года в своем стаже), то не могу полностью цитировать любые серии различных историй. Однако же скажу, что последний фильм новой трилогии был более чем хорошим фильмом. Особенно для тех, кто смотрел ТОС, кто знает подтекст и отсылки, смысл между строк, в сердцах брошенная фраза, и даже второе имя Леонарда Горацио МакКоя сыграет роль и создаст впечатление.
Сама история довольно проста.
Скрытый текст - ***:
Мы имеем тот вечный конфликт мировоззрения между вечными солдатами (детьми войны) и изнеженным послевоенным поколением, в котором настало шаткое равновесие Утопии. Как по мне, то вечное пребывание человечества (любой другой разумной расы) в мирном декадентстве, все-таки пагубно влияет на судьбы подвластного народа. Сколько раз такие государства падали от неразрешимых внутренних проблем, так и внешнего воздействия. Поэтому мне понятна мотивация мессианства главного злодея.

Касаемо понравившихся персонажей триквела. Чехов впервые меня не бесил а восхищал, потому что не мелкий хвастливый русский юноша, а молодой умный парень, который отлично играет в паре и со Скотти и с Кирком (конечно да, тут еще наша озвучка додала смаку русским акцентом). Оттого очень жалко, что теперь его не будет с нами. Покойся с миром, Антон.
Скотти просто опять стал главным героем, и Саймон Пегг может себе сделать татуировку на груди со значком Звездного флота и гордиться ею.
Ухура, что удивительно, уже тоже не бесила и не вела себя как стервозная штучка с гонором вместо мозгов. Без лишних кривляний, она показала - что является адекватной, решительной, умной женщиной с добрым сердцем и стальным характером.
У Сулу (Да, я не бешусь от его ориентации) хороший муж и дочь. Они на самом деле очень органично и мило смотрелись, хотя сама идея их добавить мне не нравится от слова «Зачем?». И Сулу еще раз доказывает, что из него получится отличный капитан.
Героиня Бутеллы, которая уже начинала надоедать своим мельканием в трейлерах, на самом деле не выглядела перетягивающим на себя одеяло женским персонажем. Хороший персонаж со своей историей, вызывающая уважение своими решениями и действиями героиня.
Кирк тут наконец-то умный, хитрый, а не обычный раздолбай. Хотя, он все еще попадает в крупные неприятности, но уже такой весь опытный, уверенный и знающий себе и своим людям цену. И мне кажется, он дружески подшучивает над отношениями Боунса и Спока. Эти двое сделали для меня весь фильм, на самом-то деле. Уже куда более человечный Спок, который как-то стал выглядеть более похожим на Нимоя и при этом такой весь теплый, откровенный с дорогими ему людьми, принимающий решения, руководствуясь эмоциями и делает это открыто для своих друзей. Хотя кулончик, он зря подарил (кто смотрел, тот поймет смысл сказанного).
Да, я сейчас могу быть необъективным, как часто у меня бывало. Но все-таки, это был чудесный фильм, в котором было столько приятностей для глаз и сердца фаната.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 31.07.2016, 13:33
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Фильм произвёл приятное впечатление. Пожалуй, у него самый крепкий сценарий после перезапуска. Персонажи ростут, и особенно Кирк... и это заметно, несмотря на водоворот событий, близкий к безумному :-)
Я не фанат, но поклонник сей франшизы, и посмотреть было приятно.
Ну а вещи вроде
Скрытый текст - ***:
Злодея распылили, но знак Звездного флота оказался не по зубам мощному оружию... да и на фига он вообще его носил???

ну как без них Голливуду? Кич уже стал их обязательным стилем, хех.
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 02.08.2016, 20:54
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Крайне проходной фильм. Видно, что режиссер перестраховался, потому заявленный action крайне слаб и нестабилен. Введение в курс дел крайне сумбурное и быстрое, знакомство с новыми героями вообще никакое. Были места, на которых мы откровенно скучали.
Разумеется, сценарий и логика тоже хромает на обе ноги. Не особо защищенная база (стеклянный шарик, блин, я понимаю ужас Боунса), на границе с туманностью, за которой вообще непонятно что, не способная отразить нападение маленьких кораблей, злодей-нытик с мотивацией маленького ребенка, глупое "оружие массового уничтожения", которое проигрывает даже с тем, что было в первой части.
И клише-клише-клише. Даже отсылки не радуют.
Да, попытались сделать что-то действительно интересное, со множеством новых инопланетян, наконец-то неизведанных мест, но по сути фильм пуст и не интересен.
Даже на летний блокбастер не тянет. Обидно.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 03.08.2016, 13:39
Аватар для Storm Shadow
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 477
Репутация: 89 [+/-]
Это сделано как зрелище, и поэтому надо относиться как к зрелищу. Смотреть в IMAX и не напрягать мозги. Ибо их лучше выключить при просмотре. Наслаждаться видами новой планеты, лицезреть рой кибер-кораблей которые странным образом таранят Энтерпрайз, улыбаться шуткам и забавляться отношениями пары МакКой-Спок.
Да ладно, фильм удался!
Позиция "Мог быть лучше - сделан плохо" применима к чему угодно. Все могло быть лучше. Что касаемо конкретного фильма, то он получился вполне на уровне. И меня, как зрителя, порадовал.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 11.09.2016, 22:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Наконец заценила. Могла пропустить, но совесть и почтение к Антоше Ельчину не позволило мне пройти мимо кинотеатра.
О Ельчине. Он играет неплохо, но в отличие от предыдущих работ, он тут как-то странно дергается и суетиться.
В отличие от второго фильма, третий вышел чуть более интересным. Даже лучше чем День независимости 2.
София Бутелла не раздражает.
Кто-нибудь подскажите что за актер играет одного из навигаторов на космической станции. Очень знакомый. Плотный такой. Все сама поняла кто это. Это Грег Гранберг из Героев.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 11.09.2016 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 25.10.2016, 17:03
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Почитайте Джона Скальци "Краснорубашечники" (Люди в к красном). После этого Стар Трек смотрится как один большой фарс. В книге отлично выстебаны основные моменты.
Сам фанатом не являюсь, поэтому фильм в сухом остатке меньше 5 баллов из 10. Глупый, нелогичный, предсказуемый, банальный, и т.п.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 04.11.2016, 18:30
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Не осилил третью часть. Простите, но (с болью в сердце) Стар трек это для детей. И если раньше можно хоть было поспорить, кто круче - стар трэк или звёздные войны, то теперь ответ один - Вавилон 5 какая разница, ведь это одна и та же беготня в одном и том же антураже.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 06.11.2016, 11:10
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ранго, а как же момент со штурмом роя под песню Саботаж? Это же лучший момент в фильме. Ты хоть перемотай на него)

Я старые Стартреки не смотрела, к новым двум частям отношусь тепло, они такие... ненапрягающие. Третья мне в меньшей степени понравилась.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 13.11.2016, 09:47
Аватар для rambletube
Посетитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Если не считать примитивный сюжет, рояли в кустах, кучу нелогичных моментов.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 17.11.2016, 03:02
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Обидно что такая замечательная франшиза собирает все меньше и меньше. Хотя фильмы становятся только лучше.
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 29.05.2017, 16:32
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 35
Репутация: -1 [+/-]
Старые фильмы самые классные были...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
star trek, война в космосе, космоопера, сериал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Star Trek HAL9000 Вокруг фантастики 130 15.02.2022 00:07
Звёздный путь / Star Trek (все сериалы) Ранго Сериалы 43 15.03.2021 19:47
Книжный «Звездный путь» (10.01.2010) MirfRU Новости 2 13.01.2010 11:48
Миры. «Звездный путь». Технологии Star Trek MirfRU Статьи 2 22.11.2009 22:01
Миры. «Звездный путь». Вселенная Star Trek MirfRU Статьи 3 31.10.2009 09:40


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.