Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.12.2013, 15:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сериалы: итоги 2013 года

Сериалы: итоги 2013 года


Вот и она - итоговая тема 2013 года, посвящённая сериалам.
Все уже наверняка со всем знакомы, но я должен повторить процедуру. Я предлагаю список номинаций, который вы вольны заполнить по своему усмотрению и оформить это в отдельный пост. В феврале мною будет произведён подсчёт и выдан итоговый пост, основанный на мнениях форумчан. Голосование идёт до появления этого самого поста (как минимум до 1 февраля). Вы можете выдать собственный список и после, но на статистику он никак не повлияет.
Вы можете создать список, основываясь на собственных номинациях, но отклонения учитываться не будут.
В каждой номинации можно указать трёх победителей. Можно и больше, но я не буду их учитывать. Необязательно заполнять все места в каждой номинации.
Огромная просьба чётко указывать номинации и победителей в них. Специально для вас создаётся шаблон. Уважайте мой труд - я не хочу сломать голову при подсчёте голосов. Настоятельно рекомендуется комментировать свой выбор, а также выбор других форумчан. Однако придерживайтесь правил форума и темы.

Номинации:

Саундтрек года

Ваше любимое музыкальное сопровождение к сериалам этого года.

Опенинг года

Лучшая вступительная заставка для сериалов 2013 года. Бывали случаи, что опенинги путали с пилотными эпизодами - не повторяйте этой ошибки.

Актриса второго плана года

Лучшая в этом году приглашённая актриса или актриса, исполняющая эпизодическую роль.

Актёр второго плана года

Лучший в этом году приглашённый актёр или актёр, исполняющий эпизодическую роль.

Актриса основного состава года

Лучшая в этом году актриса, исполняющая главную роль в сериале или состоящая в основном актёрском составе.

Актёр основного состава года

Лучший в этом году актёр, исполняющий главную роль в сериале или состоящий в основном актёрском составе.

Сценарий года

Здесь надо указать лучшие по вашему мнению сериалы уходящего года в плане сюжета, истории, персонажей и диалогов.

Режиссура года

А здесь - лучшие в плане режиссуры. =)

Разочарование года

Мы все знаем, какой сериал окажется первым в этом году, поэтому можно устроить борьбу за второе и третье места с формулировкой "самый не оправдавший ожидания сериал этого года кроме "Щ.И.Т.а". ;-)

Ожидание-2014

Здесь необходимо указать сериалы, новые или продолжающиеся, которые вы ждёте больше всего в следующем году. Напомню, что тот факт, что какой-нибудь сериал сейчас находится на середине сезона, не является препятствием для включения в список победителей в данной номинации.

Событие года

Важно: помня об ошибках предыдущих топов, объясняю, что событие должно иметь ряд признаков: сам факт того, что что-то произошло, определённое время, в которое оно произошло, и определённый эффект на телеиндустрию. То есть "очередной сезон "Игры престолов" - плохой" - это не событие. "Во все тяжкие" получили рекордную оценку на imdb" - событие.

"Закройте это немедленно" года

Сериал, идущий в 2013 году уже не первый сезон, но который по любым причинам достал вас своим существованием.
Примечание: это заведомо хейтерская номинация. Оторвитесь по полной и замесите любой сериал, который хотите, даже если не смотрели.

"What? Why?" года

Здесь укажите самые переоценённые, по вашему мнению, сериалы этого года, то есть те, которые вам не нравятся при том, что критики и рейтинги на imdb и "Кинопоиске" говорят вам обратное. Неважно, первый ли был у них сезон в этом году или нет.

Firefly года

Обратная номинация: самый недооценённый сериал года. Возможно даже трагически закрывшийся.

"Не шмогла" года

Сериалы, которые вы очень хотите посмотреть, но не успеваете ну вот никак.

Тормоз года

Сериалы прошлых лет, которые вы посмотрели только в этом году и которые ввели вас в состояние нирваны.

Пилотная серия года

Лучший по вашему мнению первый эпизод нового сериала этого года.

Эпизод (серия) года

Просто напишите ваши любимые эпизоды, вышедшие в этом году. Для удобства указывайте и сериал, и номер (название) эпизода. Будет шикарно, если с комментариями, но помните про spoiler alert.

Мультсериал года

Здесь, я думаю, комментарии излишни.

Комедийный сериал года

Драматический сериал года

В этом году в главных номинациях мы воспользуемся классификацией большинства телевизионных премий. Комедийные сериалы от драматических в первую очередь отличаются ролью юмора в них. В комедийных сериалах юмор - это самоцель. То есть, "Теория большого взрыва", существующая ради того, чтобы рассмешить - это комедийный сериал. А "Новостной отдел", как бы он ни был забавен, всё-таки драматический, потому что нацелен не только на смех зрителя. Также зачастую комедийные сериалы укладываются в эфирные полчаса, в то время как драматическим как правило отводят час.

Скрытый текст - Образец:
[HTML]Саундтрек года:
1.
2.
3.

Опенинг года:
1.
2.
3.

Актриса второго плана года:
1.
2.
3.

Актёр второго плана года:
1.
2.
3.

Актриса основного состава года:
1.
2.
3.

Актёр основного состава года:
1.
2.
3.

Сценарий года:
1.
2.
3.

Режиссура года:
1.
2.
3.

Разочарование года:
1.
2.
3.

Ожидание-2014
1.
2.
3.

Событие года:
1.
2.
3.

"Закройте это немедленно" года:
1.
2.
3.

"What? Why?" года:
1.
2.
3.

"Firefly" года:
1.
2.
3.

"Не шмогла" года:
1.
2.
3.

Тормоз года:
1.
2.
3.

Пилотная серия года:
1.
2.
3.

Эпизод (серия) года:
1.
2.
3.

Мультсериал года:
1.
2.
3.

Комедийный сериал года:
1.
2.
3.

Драматический сериал года:
1.
2.
3.[/HTML]
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 17.12.2013 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.02.2014, 22:19
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
МФ: телевизионные итоги 2013 года - часть 1

Саундтрек года

3 место: "Во все тяжкие" ("Breaking Bad")

2 место: "Ад на колёсах" ("Hell on Wheels")

1 место: "Игра престолов" ("Game of Thrones")

Watch on YouTube

Вы неисправимы. Третий год подряд музыкальное сопровождение "Игры престолов" признаётся на нашем форуме лучшим саундтреком и третий же год подряд я не понимаю, с чего бы. Но это мои проблемы, как проголосовали, так и написал.

Опенинг года

2 место: "Борджиа" ("The Borgias")

1 место: "Викинги" ("Vikings")

Watch on YouTube

Дорогу новичкам: прежде два года занимавшую место победителя в данной номинации "Игру престолов" сместили атмосферные и эффектные вступительные титры нового сериала канала History. Посмотрите видео, они действительно хороши.

Актриса второго плана года

Победителей нет

На самом деле есть. Вообще голосованием мы выдвинули на победителя в данной номинации Лору Фрейзер за её роль в сериале "Во все тяжкие". Но дело в том, что, согласно имеющейся информации, её роль считается одной из главных - она находится в основном составе. Так что формально победителя нет, вы берёте на заметку Лору Фрейзер, а я начинаю думать, как быть с этой номинацией в следующем году.

Актёр второго плана года

2 место: Дэвид Брэдли ("Игра престолов" / "Game of Thrones")

1 место: Иван Реон ("Игра престолов" / "Game of Thrones")


Здесь все победители соответствовали номинации и не было никаких проблем. Оба, как вы уже наверное заметили, из "Игры престолов", которую я не смотрю. Поэтому и об актёрах ничего сказать не могу. Быть может, мне кто-нибудь расскажет, кто это такие и почему они выиграли?

Актриса основного состава года

2 и 3 места: Робин Райт ("Карточный домик" / "House of Cards") и Мэйси Уильямс ("Игра престолов" / "Game of Thrones")

1 место: Татьяна Маслани ("Тёмное дитя" / "Orphan Black")


Опять же, не смотрел "Тёмное дитя", поэтому предлагаю кому-нибудь из проголосовавших за Татьяну Маслани поведать нам, чем же она так выделилась в 2013 году.

Актёр основного состава года, BITCH!

2 и 3 места: Кевин Спейси ("Карточный домик" / "House of Cards") и Энсон Маунт ("Ад на колёсах" / "Hell on Wheels")

1 место: Аарон Пол ("Во все тяжкие" / "Breaking Bad")


ОК, а что же Брайан Крэнстон? Где потеряли?

Сценарий года

3 место: "Подпольная империя" ("Boardwalk Empire")

2 место: "Во все тяжкие" ("Breaking Bad")

1 место: "Игра престолов" ("Game of Thrones")

Watch on YouTube

Опять "Игра престолов". Снова не первый год в номинации. И первые победы сериалов "Во все тяжкие" и - как ни странно - "Подпольная империя".

Режиссура года

2 место: "Подпольная империя" ("Boardwalk Empire")

1 место: "Во все тяжкие" ("Breaking Bad")


А здесь "Игры престолов" почему-то недосчитались, странно.

Разочарование года

3 место: "Последователи" ("The Following") и "Дракула" ("Dracula")

2 место: "Правосудие Декстера" ("Dexter")

1 место: "Щ.И.Т." ("Agents of S.H.I.E.L.D.")


Два "победителя" пришли прямиком из прошлогодней номинации "ожидания года", а "Правосудие Декстера" является у нас постояльцем и в последнем сезоне, к сожалению, не исправился.

Загляните сюда через пару дней: дальше будет самое интересное.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.02.2014, 18:38
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
МФ: телевизионные итоги 2013 года - часть 2

Ожидание-2014

1 место: "Чёрные паруса" ("Black Sails")

Watch on YouTube

История такова: в этом году канал Starz покончил с сериалами про Спартака, что вызвало бурное негодование у его фанатов, которых внезапно оказалось довольно много. И приблизительно в момент окончания шоу вывалили трейлер "Чёрных парусов" - сериала, которые ныне воспринимают как преемника "Спартака". Шоу уже начало выходить, и я могу сказать, что оно как минимум OK.
А теперь вопрос: как так вышло, что только я ждал "Настоящий детектив"?

Событие года

1 место: Финал сериала "Во все тяжкие" ("Breaking Bad")


No shit. Я не смотрел "Во все тяжкие", но даже я не укрылся от фана офигилиарда людей от окончания сериала, этой десятки на imdb и статей на новостных, блин, сайтах, посвящённых окончанию этого шоу. Его и раньше очень любили, но в этом году было нечто запредельное.

"Закройте это немедленно" года

2 место: "Ходячие мертвецы" ("The Walking Dead")

1 место: "Сверхъестественное" ("Supernatural")


Понимаю. Лично мне хватило чуть меньше половины первого сезона, чтобы бросить это дело к чёртовой матери. Что хорошего там может происходить уже в девятом сезоне - представить трудно.
Как бы то ни было, ваши пожелания учтены не будут, хе-хе. Совсем недавно The CW продлили "Сверхъестественное" ещё на один год.

"What? Why?" года

2 место: "Последователи" ("The Following")

1 место: "Ходячие мертвецы" ("The Walking Dead")


Я не смотрел "Ходячих мертвецов", но всё то время, что они выходят, я сталкивался с яростным хейтом по поводу. Которого, однако, всегда почему-то недоставало. Плюс у шоу всегда была удивительно хорошая критика и высокие рейтинги.

Firefly года

1 место: "Борджиа" ("The Borgias")


И опять я даю слово вам, так как про "Борджиа" и возможную драму с его закрытием мне ничего не известно. Для меня этот сериал был "ещё одним из": периодически попадающийся на глаза, но ни разу не заинтересовавший сеттингом. Поэтому сказать здесь много у меня не получится.

"Не шмогла" года

1 место: "Щ.И.Т." ("Agents of S.H.I.E.L.D.")

Что-ж, логично. Кто-то смотрит и разочаровывается, а кто-то, посмотрев на весь негатив по поводу сериала со стороны, просто забивает.

Тормоз года

Победителей нет

Изначально не ожидалось, что какой-нибудь из старых сериалов сможет победить в данной номинации. Так и получилось. Но вы вполне можете пробежаться по личным топам - там много интересного.

Пилотная серия года

2 место: "Chapter 1" ("Карточный домик" / "House of Cards")

1 место: "Pilot" ("Почти человек" / "Almost Human")


Если с "Карточным домиком" я вас всецело поддерживаю, то "Почти человек"... Серьёзно? Интересно узнать, почему. Как по мне - совершенно обычный пилот.

Эпизод (серия) года

1 место: "The Rains of Castamere" ("Игра престолов" / "Game of Thrones")


В прошлом году один из эпизодов второго сезона "Игры престолов" вырвался вперёд с огромным отрывом, теперь же фэнтезийный сериал от HBO остался в данной номинации и вовсе в гордом одиночестве.

Мультсериал года

2 место: "Симпсоны" ("The Simpsons")

1 место: "Футурама" ("Futurama")


Велл, "Футурама" у нас теперь трёхкратный победитель в "мультяшной" номинации. Учитывая, что её закрыли в этом году, не знаю, что вы дальше будете делать.

Комедийный сериал года

1 место: "Теория большого взрыва" ("The Big Bang Theory")


Серьёзно? Лично я бросил "Теорию большого взрыва" пару сезонов назад. Там действительно есть ещё на что смотреть?

Драматический сериал года

Победители: "Ад на колёсах" ("Hell on Wheels"), "Во все тяжкие" ("Breaking Bad") и "Подпольная империя" ("Boardwalk Empire")


Впервые у нас сразу три победителя. И если "Во все тяжкие" я ожидал здесь увидеть, а "Ад на колёсах" и прежде мелькал в номинации, то "Подпольная империя" оказалась сюрпризом - раньше она в наших итогах не сильно светилась.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.09.2014, 03:29
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я удивлён, почему тут никто "Утопию" не упоминал. неужели никто, как и я, не смотрел? а уже второй сезон закончился, прошлый был в начале 2013ого. этот сериал потеснил бы многих в итогах, если бы все посмотрели :(
саундтреком, комедией, актёрами, пилотом... мог бы обойти большинство или даже всех номинантов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.12.2014, 17:46
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Прошу дать разрешение создать тему по Итогам 2014 года.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.12.2014, 17:52
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Дымка, request approved. Какие номинации планируешь добавить?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.12.2014, 18:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
metos, ну может ретро сериал ( он прошел, его закрыли, а ты его только посмотрела) Тьфу это номинация Тормаз года.
Мб объединю саудтрек и опенинг вместе.
Подумать надо. Меня в процессе посещают дельные идеи.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.01.2016, 19:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Мы будем подводить итоги 2015?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.01.2016, 20:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
по 14ому не было вроде

всем похр
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.01.2016, 20:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
по 14ому не было вроде
Было. Дымка делала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.01.2016, 23:41
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
всем похр
могу запилить, подобьем итоги худо-бедно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.01.2016, 00:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
могу запилить, подобьем итоги худо-бедно.
Это было бы очень хорошо. Если Metos не возражает.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.01.2016, 00:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
лучше больше номинаций, чем меньше
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.01.2016, 14:25
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Мы будем подводить итоги 2015?
почемубыинет
__________________


Ответить с цитированием
Ответ

Метки
итоги года, сериал, телевидение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игры года: 2013 Red Fox Видеоигры 98 16.01.2015 14:50
Сериалы: итоги 2012 года Red Fox Сериалы 53 17.12.2013 00:04
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 16:05


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.