Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #701  
Старый 17.02.2017, 13:16
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Далее, три медика из Виковаро - перебор. Не так много бронзы, которую полезно поставить себе или хотя бы изъять из вражеского отбоя. По сути, кроме топорника, вообще никто резко в голову не приходит. Достаточно двух. Та же ситуация с саперами. Адреналинщиков больше, чем потенциальных для заадреналинивания. Двух достаточно.
Тут примерно такая комба задумана. Если у противника нет ничего интересного, я со второго раунда поднимаю своих же шпионов, которые дают плюс 12, и бафаю какой-нибудь свой отряд. После этого часто хочется закрепить его очередным инженером)
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
На оставшиеся места можно взять арбалетчиков.
А оставшиеся - ты какие имеешь в виду? Допустим, взять двух пикинеров Альба вместо инженера и медика, а чтобы еще появились места - надо кого-то выкинуть же. В идеале еще мясо, мне кажется, такое, чтобы становилось в осадный ряд. Ради бафаю рогом и против погодников. Один-то ряд можно снять.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
бригаду Импера на 6 (которая бафается от шпионов)
в моей деке не будут работать - шпионов мало на поле.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
По серебру и золоту хз. Я накрафтил себе все, что нужно, мне есть из чего выбирать, а не зная, чем располагаешь ты, советовать сложно. Я беру Иохима де Ветта и Кантареллу. Их, а также бронзовых шпионов потом уничтожаю Мэнно Коегоорном.
Этих у меня нет. А чем тебе серебро мое не нравится? Аэромантия нужна идейно, рог очень хорош, когда много в одном ряду и против погодников, чучело вроде как тоже мастхэв)

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Лидер, да, нужен Воорхис, остальные пока послабее, и в золото к нему Кагыра. Еще в золоте при любой тактике и лидере до мастхэвности полезен Вильгефорц.
Вигельфорца тоже нет. Кагыр есть, просто до крафта Воорхиса он бесполезен, пока убрал в запас. Вместо убийства, что ли, положить?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #702  
Старый 17.02.2017, 15:47
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Тут примерно такая комба задумана. Если у противника нет ничего интересного, я со второго раунда поднимаю своих же шпионов, которые дают плюс 12, и бафаю какой-нибудь свой отряд. После этого часто хочется закрепить его очередным инженером)
Резонно. Резонно, но я играю всегда на прокрутке колоды, чем бы не играл. Иначе мне просто не интересно играть. Поэтому у меня шпионы-двойки не эти, а те, которые тянут верхнюю бронзу. Плюс Воорхис и Скеллен. В связи с этим, мне не составляет труда найти любую карту, когда нужна. Инженер всегда будет, если будет реально нужен. Если будет шанс сохранить на следующий раунд хотя бы 10-15. Это не правильно и не неправильно, просто стили игры разные.
Цитата:
А оставшиеся - ты какие имеешь в виду? Допустим, взять двух пикинеров Альба вместо инженера и медика, а чтобы еще появились места - надо кого-то выкинуть же.
То, что по тексту в квоте, два шпиона тянущих, один бафающий. И только после этого заполнять свободные позиции особыми картами.
Цитата:
В идеале еще мясо, мне кажется, такое, чтобы становилось в осадный ряд. Ради бафаю рогом и против погодников. Один-то ряд можно снять.
Нет у нильфов достаточно жира на третьем ряду, чтобы сделать на это ставку. О роге ниже.
Цитата:
Этих у меня нет. А чем тебе серебро мое не нравится?
Две карты вызывают резкое неприятие. Мне не нравится новый рог. Имхо, он малополезен, если нет дара природы или\и Аглайиссы. Против погодников хорошо, но стоит ли серебряного слота?
Казнь. У тебя забаф колода. Когда ты можешь использовать казнь? В начале первого раунда на какую-нибудь шестерку-семерку. Остальное время у тебя на столе стоит жир, и казнь мертвая. А с шестеркой-семеркой прекрасно справится бронзовый гром Альзура. А бронзовые когти по ряду из пяти карт наносят -15. Так ли уж профитна в этой колоде казнь?
Цитата:
Вигельфорца тоже нет. Кагыр есть, просто до крафта Воорхиса он бесполезен, пока убрал в запас. Вместо убийства, что ли, положить?
Убийство, на мой взгляд, очень слабая карта. Настолько, что я даже ее не стал крафтить. Но Кагыра вместо нее бы не клал. У Эмгыра слишком слабая абила, чтобы повторять. Особенно, если на той стороне Харальд, Эитне или Радовид. Или, что еще хуже, Дагон. Вот был бы Воорхис.

Каждое мое слово в этом посте может быть ошибочным. Мне самому пока не удалось создать колоду нильфов с винрейтом более 70% в казуале. А с более слабой в ранкеде делать нечего, ибо она там и 50% не наберет.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 17.02.2017 в 16:00.
  #703  
Старый 17.02.2017, 16:14
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Иначе мне просто не интересно играть. Поэтому у меня шпионы-двойки не эти, а те, которые тянут верхнюю бронзу. Плюс Воорхис и Скеллен. В связи с этим, мне не составляет труда найти любую карту, когда нужна. Инженер всегда будет, если будет реально нужен. Если будет шанс сохранить на следующий раунд хотя бы 10-15. Это не правильно и не неправильно, просто стили игры разные.
Да, я понял. Просто я бы хотел мнения по улучшению этой колоды, а не сделать другую)
Насчет продрова - да, хорошо все поднимать, но это надо иначе строить, пока только ясное небо.
С кучей мяса и дровающими шпиками я пробовал, не зашло.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Нет у нильфов достаточно жира на третьем ряду, чтобы сделать на это ставку.
Это без +12 от шпионов нет))

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Убийство, на мой взгляд, очень слабая карта. Настолько, что я даже ее не стал крафтить.
Единственного персонажа на столе сносит, какой бы ни был силы. Или разбафанного топорника. Но да, можно и поменять.
Насчет Кагыра - я, разумеется, после замены на Воорхиса имею в виду. Мне для крафта Воорхиса нужно 15 тряпок, это пара-тройка игр Радовидом в ранкеде.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Каждое мое слово в этом посте может быть ошибочным. Мне самому пока не удалось создать колоду нильфов с винрейтом более 70% в казуале. А с более слабой в ранкеде делать нечего, ибо она там и 50% не наберет.
В любом случае обсудить интересно и полезно, чтобы лучше понять, а там уже решу, но обдумать стоит)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 17.02.2017 в 16:25.
  #704  
Старый 17.02.2017, 17:21
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 628
Репутация: 58 [+/-]
Зацените рисунок к моему роману. Автор: Иннокентий Халдеев
  #705  
Старый 17.02.2017, 17:37
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Inquisitor, Уши_чекиста, апдейт - https://playgwent.com/ru/news#4790
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 17.02.2017 в 18:00.
  #706  
Старый 17.02.2017, 19:26
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Inquisitor, Уши_чекиста, апдейт - https://playgwent.com/ru/news#4790
хм...
понерфили рог, слегка бафнули трисс.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #707  
Старый 17.02.2017, 20:03
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
А Йен не тронули.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #708  
Старый 18.02.2017, 04:00
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Inquisitor, Уши_чекиста, апдейт - https://playgwent.com/ru/news#4790
Что-то из пустого в порожнее, по-моему. Не того я ждал. Да еще и моему потенциальному Фольтесту кровавого барона опять резанули, прикрутив к чуру счетчик.
С погодой хорошо. Теперь серебряная погода ряды на выбор ректит. В комментах у погодников знатно пригорает. Просто услада для глаз.
Вернули в игру Мышовура и Сванриге. Хорошо. Еще разок попробую расшевелить Керис и стражниц. Хотя... Я еще до самого первого патча сыграл ими сотни матчей. Надоели.
А КМ проотвечалась. Обещала же нерф Йен-заклинательницы.

Блин. Два дня не играл и уже все забыл. Напоминайте мне каждый день, что игра это говно полностью состоит из нубасов и дисконнектов. Из нубасов, которых вечно подкидывает к норм людям в соперники, и дисконнектов, чтобы сливать этим нубасам тонны баллов. Блин, хоть вообще в это говно не ходи.
Сегодня выиграл три матча из трех (доигранных до конца). Угадайте, сколько баллов я заработал? Правильный ответ: минус двести с копейками.

Нда, пригорело на редкость. Но мне уже лучше. Спасибо, что мысленно посочувствовали.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 18.02.2017 в 10:47.
  #709  
Старый 18.02.2017, 14:32
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
А я-таки залез на 13 ранг. Ура мне. Все-таки бафающие эльфы - это не так круто на уровнях повыше. Так что у меня два гавенкара медика, один бафающий эльф и одна баба, которая качается, когда противник выкладывает отряды.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #710  
Старый 18.02.2017, 14:56
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
А я-таки залез на 13 ранг. Ура мне. Все-таки бафающие эльфы - это не так круто на уровнях повыше. Так что у меня два гавенкара медика, один бафающий эльф и одна баба, которая качается, когда противник выкладывает отряды.
Грац! А сейчас готовься. Игра начнет подкидывать противников с 2200 рейтинга. И дисконнектить.
А я наоборот, сделал твоих крысоэльфов. Утром карал все, кроме дисконнектов. Сейчас пошел, быстренько отбил дисконнекционный ущерб. Радовиды рвутся в клочья! Только с монстрами непросто. Но я не был бы таким факин лузером, если бы не нарвался на очередную подставу. Цири:натиск, скинутая Браном в отбой, сразу становится 22. Увидев такое сильное колдунство, я молча нажал эскейп, и тихо, не поднимая шума, удалился смотреть, как Дейв Ликата ловит Тано Корриди.
  #711  
Старый 18.02.2017, 22:01
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
А у меня ничего не играет, как следует, Радовид часто не тащит, нильфы очень переменно(
Грусть, печаль, хз, чем играть.

P.S. У меня 2100, я откатился в двенадцатую тысячу, играю с 7-8 рангами и все равно продолжаю проигрывать. Что происходит вообще?..
Помимо моей криворукости, еще какая-то фигня. Сыграю три матча со Скеллиге, двимерит не делает ничего. Убираю. Тут же попадаю на ряд бафнутых гномов и другие бафы. Проиграю пару партий, возвращаю бомбу. Она опять ничего не делает. Это самое характерное, но не единственное...

P.P.S. Ниже двух тысяч. Ничего не понимаю. Меня прокляли..?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 19.02.2017 в 04:32.
  #712  
Старый 19.02.2017, 04:22
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
P.S. У меня 2100, я откатился в двенадцатую тысячу, играю с 7-8 рангами и все равно продолжаю проигрывать. Что происходит вообще?..
Сейчас меняется мета в связи с хот-фиксом. Дня через два будет понятно, чем нужно играть.
И, вообще, не переживай, просто не твой день был. Меня вчера кидало на нубов и дисконнектило, снимало по 70 баллов за дисконнект. А сегодня я взял 14 ранг и даже не добил второй дейлик, один раунд остался.
Играю пока на крысоэльфах, типа как у УЧ, но чуть более эльфячих (из гномов только Брувер Гоог) и чуть более крысиных (бафаю в руке Киарана, противник не может его убить, пока я не разрешу, а я никогда не разрешу). Киарана достаю Королем нищих, которого в свою очередь достаю Брувером. Так что он со мной всегда. А если нет, то Торувьель. Но с ней сложнее. Противник может пасануть раньше, чем нужно, она раскроется, и ее может сжечь мой же дракон.
Цитата:
Ниже двух тысяч. Ничего не понимаю. Меня прокляли..?
Сделай паузу и смени колоду. Собери метовую. Против меты можно идти только когда изучишь мету. Сосредоточься на одной колоде и набивай шишки и скилл именно на ней. Имей в виду, что на разных рейтах мета разная. Топовая колода не обязательно тебе сейчас подойдет. Разберись, кто тебя сейчас чаще всего ректит, и модифицируй топовую колоду под контру ему, а когда поднимешься, вернешь все обратно.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 19.02.2017 в 07:40.
  #713  
Старый 19.02.2017, 09:14
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Я тоже думаю перейти в крысу. Что-то меня уже даже нильфы с их коровами начали доставать. Нехорошо как-то получается, совсем нехорошо.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #714  
Старый 19.02.2017, 10:19
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Я тоже думаю перейти в крысу. Что-то меня уже даже нильфы с их коровами начали доставать. Нехорошо как-то получается, совсем нехорошо.
На крысе меня неизбежно, в одну калитку, ректит дискард Скеллиге. Оба варианта - на Керрис и стражницах, и на Цири:натиск, Моркварге и Ольгерде. Нужен отличный заход мне и плохой им. Чтобы у них был плохой заход, нужно, чтобы внизу колоды оказались одновременно Бирна, Мышовур и Сванриге. А такая нелепая невидаль может случиться только со мной.
Надеюсь, грифоны с ключником и медики Виковаро не дадут им сильно расплодиться. Иначе, задница.
  #715  
Старый 19.02.2017, 10:25
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
На крысе меня неизбежно, в одну калитку, ректит дискард Скеллиге. Оба варианта - на Керрис и стражницах, и на Цири:натиск, Моркварге и Ольгерде. Нужен отличный заход мне и плохой им. Чтобы у них был плохой заход, нужно, чтобы внизу колоды оказались одновременно Бирна, Мышовур и Сванриге. А такая нелепая невидаль может случиться только со мной.
Надеюсь, грифоны с ключником и медики Виковаро не дадут им сильно расплодиться. Иначе, задница.
Да я уже понял, что не особо хорошо работает. Но в принципе, кажется я нашел серединую. Надо в колоду этих самых гномиков добавить парочку разведчиков, чтобы коров нильфгаардских вертеть. И тогда, может, взлетит. ТОка непонятно вместо кого
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #716  
Старый 19.02.2017, 10:34
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
коров нильфгаардских вертеть.
*смотрит с восхищением*
  #717  
Старый 19.02.2017, 11:59
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Разберись, кто тебя сейчас чаще всего ректит
Ты же понимаешь по результатам, что ВСЕ?!)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #718  
Старый 19.02.2017, 12:38
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Ты же понимаешь по результатам, что ВСЕ?!)
Блин. Так разве бывает? Ну, тогда тебе сюда.
https://www.youtube.com/watch?v=7r-cjggY4Og
Кстати, там колода Гаррунаха, который уже давно топ-1 и слезать с трона совсем не собирается. Скилл показывает Поречка, который тоже был пару дней топ-1, правда, на Геэльсе собственной сборки.
Нитраль дорогой, смысла крафтить нет, проще заменить, все равно сносят сразу. Остальное у тебя уже наверно есть.
А можно пока просто поиграть, без турнирных устремлений, подкопить карт. 12 ранг и без того уже серьезное достижение.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 19.02.2017 в 12:52.
  #719  
Старый 19.02.2017, 13:39
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
12 ранг и без того уже серьезное достижение.
11-й) Я начал подниматься к двенадцатому, а потом меня стали сносить.

Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ну, тогда тебе сюда. https://www.youtube.com/watch?v=7r-cjggY4Og
Что-то это видео у меня тупит. Нитраль? Это ж погодники?))

Может, еще какие интересные дечки есть, которые норм тащат?
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 19.02.2017 в 13:41.
  #720  
Старый 19.02.2017, 14:08
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Что-то это видео у меня тупит. Нитраль? Это ж погодники?))
Они, родимые. Они, касатики.
Цитата:
Может, еще какие интересные дечки есть, которые норм тащат?
Интересных сейчас, как по мне, нет. Крысоэльфы очень хорошо тащат. Шансы есть только у монстров на пожирании и зеркалок. А против дискарда Скеллиге у них самих шансов мало.
Скрытый текст - крысоэльфы:


Суть в забафе Киарана или, на худой конец, Торувьели. Если ни того, ни другой не зашло, первый ход - Брувер-Король нищих-Киаран-пас. Проигрываешь первый раунд, возвращаешь в руку Киарана и нагибаешь в двух оставшихся раундах. Забафанный Киаран (можно один баф в Торувьель кинуть, чтобы запутать соперника) играется строго в решающем раунде.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (ноябрь 2016 - август 2017) Демьян Флудо-архив Креатива 2653 02.08.2017 19:54
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Архив беседки (май 2013 - январь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 32514 28.01.2015 11:42


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.