Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.05.2007, 06:19
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер
Полнометражный "Волкодав" напоминает идеально отшлифованный продукт голливудского уровня, но не более того. Он не воспринимается.
Первый раз такое слышу. Он слишком хорош, чтобы его можно было смотреть? Оригинальное утверждение. Надо запомнить.

И - кем не воспринимается? Мной воспринимается. И именно потому, что автор полнометражки потратил некоторое количество времени, чтобы сценарий пошлифовать. На самом деле там ещё шлифовать и шлифовать. Но сам факт того, что к созданию фильма наконец-то подключили мозги, меня лично очень радует.

Цитата:
Сообщение от Гиселер
А что касается сериала, очень интересно, каким бы он получился с бюджетом полнометражки.
А мне интересно, каким бы был сериал с другими сценаристами и другим режиссёром. Значительная часть косяков сериала связана именно с этим, а не с бюджетом.

Цитата:
Сообщение от Гиселер
P.S. По-моему герои в сериале действуют вполне мотивированно. По русски.
Понятно. То есть получается, что есть не два вида логики, а три: мужская, женская и русская. Фантастика.

Цитата:
Сообщение от конкистадор
хм... про развитие героя... а разве мы не видим развитие Волкодава? по крайней мере его души ? это метание (часто идиотское) между прекраснодушием и варварским лесным воспитанием и насущной необходимостью свернуть кое-кому башку?
Я - нет. Не вижу. Метания - это не развитие. Развитие это путь от озлобленного до умиротворённого. В фильме этот путь занял минут пять экранного времени, но хоть пять минут. Хоть что-то. В сериале герой не развивается . "Каким ты был, таким остался" - вот девиз сериала.

Цитата:
Сообщение от конкистадор
и где дырка??? вот большой фильм как раз и есть та самая дырка.
Дырка - в финале. Чем заканчивается фильм? Развязкой всех сюжетных линий. Чем заканчивается сериал? Развязкой трёх-четырёх второстепенных линий. А главная линия? Волкодав лезет на гору и чем закончится - фиг его знает. Литераторы просто обожают такие концовки. Это хлеб литературы -- покупайте следующий том и вы узнаете, что же было дальше. В кино такие концовки однозначно выглядят как дырка. Потому что не развязана основная сюжетная линия -- месть Людоеду. Это элементарное уважение к зрителю -- показать, чем кончилась вся эта бодяга. Ради этого человек торчит у телевизора столько времени. И вдруг - дырка от бублика. Не, нафиг-нафиг такие концовки.

Цитата:
Сообщение от конкистадор
а какие актёры должны были играть?? Волкодав же один и это хорошо,а др. герои----ну во-первых это можно свалить на восприятие маленького мальчика (ведь главного лиходея он запомнил по тату,а его соратничка без маски-хреново). да и быджет же у них,в отличие от блокбастер-муви был не такой астрономический...
Не понял этой мысли. Как факт игры других актёров связан с восприятием маленького мальчика? И какого из двух мальчиков. У мальчика из кино и у мальчика из сериала 10 лет разницы.

Но там не только другие актёры, но и другие обстоятельства. Как можно день с ночью перепутать?

Цитата:
Сообщение от конкистадор
про порнуху-где Вы её увидели?! лёгкая эротика (с большим-пребольшим натягом).
Натяг видел, эротику - нет.

Цитата:
Сообщение от конкистадор
про М.Семёнову.... большой фильм создали практически без её участия и на выходе пролучили кучу гумуса размером с Морану (хороши только Бухаров/Акиньшина и виды природы). а сериал сохранил дух (и душевность ) оригинальных книг. а это много стоит.:Laughter:
"Куча гумуса" - это скорее к сериалу. Тем более, что куча гумуса присутствует в нём буквально. И пару-тройку серий шуточки крутятся вокруг экскрементов и вони, что весьма показательно. На уровне Бивиса и Батхеда: "Гы, баклан, он сказал "вонючка!"

Литераторов от кино надо палкой отгонять. Роман и сценарий фильма - это не просто разные вещи, это абсолютно диаметральные вещи.

Последний раз редактировалось Refisul; 28.04.2009 в 00:57. Причина: даблпостинг
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.05.2007, 10:02
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Литераторов от кино надо палкой отгонять.
Сильно сомневаюсь, что автор принимала хоть сколько-нибудь значимое участие. Вон Лукьяненко в "Дохорах" тоже вроде как соавтор значится, а на деле...
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.05.2007, 20:32
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Я выше писал уже, что сериал мне понравился чуть больше полнометражки. Впрочем, отмечал, что если бы у Лебедева было 12 часов экранного времени, то фильм у него вышел бы наверняка более вменяемый.

По поводу же некоторых аспектов сериала. Ну, вот например - герой по фильму полный облом. Живое олицетворение тезиса "сила есть, ума не надо". Давно я не видел фильмов, главгерой которого был бы таким тупицей.

Пример. Ближе к концу сериала герой приходит в свою деревню. Далее идет сцена с юродивым Лисенком. Знатит, так. Сидит юродивый, пересыпает монетки. Потом выскакивает десяток вооруженных типов явно бандитского вида и наезжают на Волкодава. Дескать, юродивого ограбить хочешь, гад! Ну, явная подстава - идиоту ясно. Что делает герой? Который и каторгу прошел, и боевым искусством владеет, и постранствовал уже. Он начинает растерянно блеять "Ребяты, вы чо. Не трогал я калику. Ошибочка вышла". Естественно, получает колом по голове и оказывается в яме. Спасается от нового рабства случайно.

Кстати, похожая сцена было в одной книге про Конана. Не помню точно, то ли у самого Говарда, то ли у Де Кампа и Картера. Конан шел, никого не трогал, когда на него по схожему предлогу (мол, он кого-то грабанул) напала шайка отморозков. Конан оправдываться не стал, слова не сказал, достал меч, урыл пару бандюганов - остальные разбежались. Все, как в жизни!

Еще более напрягала ангелица. Вот уж тупорылая. Когда ее запороли, я даже возликовал. Такие не должны жить на белом свете. Представляете, каков бы у них с Волкодавов ребеночек родился бы? Всем тупарям тупарь! Но Господь не допустил надругательства над природой... И правильно, идиотов и так слишком много...

Но особенно мне понравилось как смеялся жрец Мораны. Ранее я такое слышал, только в далеком детстве - на новогодней елке. По моему, так смеялся Кощей, пытавшийся похитить у детей Новый Год: "Муа-ха-ха-ха!".
Я аж прослезился от умиления...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.06.2007, 09:40
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Представляете, каков бы у них с Волкодавов ребеночек родился бы?
Ага, крылатый тупой пёс, очень оригинально. Хотя получился бы практически симуран - близко к первоисточнику.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.06.2007, 11:36
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Первый раз такое слышу. Он слишком хорош, чтобы его можно было смотреть? Оригинальное утверждение. Надо запомнить.
Прошу прощения. Я не сказал что фильм слишком хорош. Я говорил, что он идеально отшлифован, а это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
И - кем не воспринимается? Мной воспринимается. И именно потому, что автор полнометражки потратил некоторое количество времени, чтобы сценарий пошлифовать. На самом деле там ещё шлифовать и шлифовать. Но сам факт того, что к созданию фильма наконец-то подключили мозги, меня лично очень радует. .
Это уже дело субъективной оценки. Меня очень радует появление первого отечественного фэнтези - фильма. Меня не радует его исполнение.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
А мне интересно, каким бы был сериал с другими сценаристами и другим режиссёром.
С кем например ? Очередным клипмейкером ?

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
Понятно. То есть получается, что есть не два вида логики, а три: мужская, женская и русская. Фантастика.
Тогда уж четыре. Ещё американско-голливудская.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.06.2007, 13:28
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky
Я выше писал уже, что сериал мне понравился чуть больше полнометражки. Впрочем, отмечал, что если бы у Лебедева было 12 часов экранного времени, то фильм у него вышел бы наверняка более вменяемый.
...
была с Конаном подобная история.... и всё он правильно сделал. а Волкодав видимо думал про зрительские рейтинги среди обитателей детского сада.... хотя действовал он строго в рамках морали Кандерат.
про крылатую.... ну зачем Вы так жестоким? бывают такие люди-и шо с ними делать прикажете?? хотя ту же Ливию надо было прирезать на месте при первом появлении её тени... или просто не лечить. но ведь это было бы не по-христиански (не соответвстовало нормам идеализированной морали лучших представителей того времени). а вот Гвалиор был прав,что не верил этой гадине... ну почему он её не прирезал в тихушку (в открытом бою она бы его завалила,но сунуть её нож в спину бывший надсмотрщик бы смог). увы,реальный мир слишком жесток к крылатым...
а ребёнок,у них с Волкодавом,наоборот,вышел бы идеальным (при условии надлежащего воспитания).:Laughter:

Модератор: Очень прошу, не цитируйте такие большие сообщения полностью! Артём.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.06.2007, 18:29
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
на самом деле МВ - нормальное детское кинцо. Но создатели должны были предупредить об этом - чтобы возрастной ограничитель стоял. И тогда взрослые дяденьки вроде меня не парили себе мозги по этому поводу, благо есть туча вполне взрослых фантастических сериалов.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.05.2011, 14:12
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Книгу не читал, поэтому мог сравнивать только с полнометражным фильмом, но сериал мне понравился. Да, как-то иногда наивно все смотрится, порой смешно. Но атмосфера у "Молодого Волкодава" прекрасная и смотрел я его с удовольствием))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.12.2011, 11:04
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
У меня в свое время хватило запала только на пару серий.
Первое, что смутило - ритуальное лишение девственности с саккаремской предсказательницей. Ну да, если не будет хотя бы намека на постельную сцену и голой тушки актрисы, то народ ни за что не посмотрит. Впрочем, режиссера понять можно. Где это видано, чтобы герой сериала или фэнтези-фильма не был сердцеедом? И изменить ради этой великой возможности возраст героя - милое дело. Смешно и жалко было смотреть, как этакое "дитятко" глядело глазами незабвенного кота на то, как убивают мать. Ага, зажигать с Саадат в палатке силушки хватило, а вырываться из лап врага - уж извините, ребеночек же еще совсем. Начало было лучше снято даже в оригинальном фильме. Там, по крайней мере, это было едва ли не единственное полное соответствие первоисточнику.
Второе - сначала главный надсмотрщик (или хозяин), желая уломать героиню Азаровой, указывает ей на одну из каторжанок и говорит нечто вроде: "Видишь эту старуху? Она была красавицей, а такой стала за два года". Все нормально, против истины не погрешили. НО: проходит столько-то годков, а повзрослевшая героиня, еще не успевшая угодить в привилегированное положение любовницы надсмотрщика и вкалывающая наравне с остальными, по-прежнему выглядит как конфетка. Даже похорошела и расцвела, будто не на каторге все это время провела, а в Куршавеле. Превращение ее в эдакую "графиню Дракулу" наряду с "Вайдером" - Волком у меня вызвало только смех.
Засим я оставила попытки тратить время на этот продукт.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 18.12.2011 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.12.2011, 17:30
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Помнится когда-то интересовался "Волкодавом" и сериал посмотрел тоже. Поначалу казалось, что это будет нечто стоящее, но всё в итоге вышло ещё более безблагодатным. Поведение большинства персонажей раздражает, логика тут даже не ночевала. Сюжет довольно банален. Хотя, идея приплести сюда клишированный ход в духе "друзья стали врагами" (в данном случае главный герой и Волк, соответственно) когда-то казалась хорошей. Ну по крайней мере, забавной.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 18.12.2011 в 17:36.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волкодав, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Волкодав (2007) Gio Morello Кино 565 03.05.2011 09:55
Достичь Терры \ Toward the Terra Одинокий странник Аниме 2 21.09.2010 11:12
Молодой Волкодав MirfRU Рецензии 3 22.11.2009 21:03


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.