Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #3921  
Старый 02.05.2014, 08:08
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
может есть смысл попробовать другой сервис, вместо яндекс.фотки? я тоже вчера поискал, но не нашел.
__________________
Ответить с цитированием
  #3922  
Старый 02.05.2014, 08:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Нет, мне знакомый, Ньюберри, объяснил, что можно вручную переставлять размер в HTML-коде картинки, и он будет меняться как прежде. Не так точно, как раньше, но всё же терпимо. И зачем они это сделали, ироды?
Ну ладно, дадим народу отпраздновать, числа до 4-го не торопим события. Но потом начнём жать. Ведь после крейсера останется всего ничего до концовки...
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 02.05.2014 в 08:36.
Ответить с цитированием
  #3923  
Старый 02.05.2014, 09:11
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
зачем они это сделали, ироды?

потому что Россия, гы
вспоминается анекдот про того коммуниста – траву косить в противогазе, жену любить в гамаке. Никуда без трудностей))

прошу прощения за вылет – субботник, все такое. Сегодня в пост тоже вряд ли получится – нужно выпить ванну, принять чашечку кофе…
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #3924  
Старый 02.05.2014, 09:21
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А есть идея, о чём напостить?
__________________
Ответить с цитированием
  #3925  
Старый 02.05.2014, 10:46
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Руслан Рустамович,
да вроде нет.
За лавстори сгенерю уже после миссии – финишные, так сказать, аккорды, за бытовуху тоже не прет)
В принципе, уже надо решать с Локли, какие гостинцы берем на вылет, и привесил ли он Ларсу пушку с лазерным наполнителем.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #3926  
Старый 02.05.2014, 10:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Благо, с трофейного НЛО штуки три-четыре лазеров должны были снять. Ладно, сейчас строго нам нужны - план операции и завершение исследований. С одной стороны, срок операции жёстко не установлен, с другой - тянуть не стоит.
__________________
Ответить с цитированием
  #3927  
Старый 02.05.2014, 12:00
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Ну у меня идеи есть по части операции. Так что я в работе.
Барсов кстати может пару своих мыслей и опасений Краснову озвучить, прямо даже сегодня.
__________________
Ответить с цитированием
  #3928  
Старый 02.05.2014, 15:48
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Очень нужная вещь попалась. Советую ознакомиться всем, включая Mikki.
http://tipolog.livejournal.com/119950.html#cutid1
http://tipolog.livejournal.com/120190.html#cutid1
__________________
Ответить с цитированием
  #3929  
Старый 03.05.2014, 10:20
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Ага, по смыслу можно вставить пост про антигравитацию. Настроение у меня раздолбанное праздничное, да и в танчиках пора хорошенько пофармить, но за пару дней пожалуй сделаю.

И да:
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
В целях безопасности, предлагаю поставить в его блоке видеокамеру, и вывести изображение на мониторы.
Я думаю биологи не такие олухи, чтобы изначально камеры в бокс не установить. По-моему это место звучит странно.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #3930  
Старый 03.05.2014, 10:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Согласен. Я исходил из того, что в боксах есть и коммутатор для бесконтактного общения, и камера, и всё, что нужно - а вот окно с односторонним зеркалом меня удивило. Но я уж не стал поправлять.
Вообще сейчас ждём пост Тополя. В связи с праздниками ждём аж до завтрашнего утра. Затем передаём слово учёным - доделать исследования, а к тому моменту, как они закончат, военные выдадут окончательный план операции. И начнём, собственно, операцию.

Что ж, отлично! Если Русадм не хочет завершить эпизод (это было бы уместно), то слово можно передавать научному отделу.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 07.06.2014 в 21:42.
Ответить с цитированием
  #3931  
Старый 03.05.2014, 20:26
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Могу завершить. Чем? Просто отправить Барсова думать над операцией? Или к Штреллеру за новым костюмом? Можно и к Солнцевой, разузнать о пришельцах чего-нибудь нового.
__________________
Ответить с цитированием
  #3932  
Старый 03.05.2014, 20:27
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Приходи. Она тебе выдаст информацию по последним.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #3933  
Старый 03.05.2014, 20:44
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Тогда иду. У меня есть что спросить. Да и пора познакомиться ближе.
__________________
Ответить с цитированием
  #3934  
Старый 04.05.2014, 20:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Сожалею, но три дня на такой диалог - это слишком. Прошу завтра к вечеру закончить любым образом, иначе буду вынужден прервать его сам.

А пока - выдержки из литературы...
Цитата:
Конечно, приоритет Европы в качестве единственного объекта, посещаемого пришельцами, был отнюдь не бесспорным. Инопланетяне бывали везде. Вот только в России на них обращали мало внимания из-за любимой болезни камчадалов и чукчей - "белой горячки". Просто каждый истинно русский человек, встретив пришельцев, считал, что это последствия навалившегося "беляка" и, трижды перекрестившись, спокойно проходил мимо инопланетян.
Ну а в Америке было и того проще. Каждый янки почему-то был уверен, что пришельцы намереваются забрать в летающую тарелку именно его, такого эксклюзивного, замечательного и единственного в своем роде. Поэтому, увидев тарелку, иногда даже суповую, а тем паче выходящих из нее инопланетян, он тут же принимался бежать со всех ног куда-нибудь подальше. Чаще всего в Мексику. Ну а пробежав некоторое расстояние, обычно до ближайшего угла, каждый эксклюзивный янки напрочь забывал, от кого и куда он бежал. Потом останавливался, удивленно оглядывался по сторонам, надеясь понять, что же его вспугнуло, и спокойно направлялся дальше - в свой офис или ближайший "Макдоналдс" слопать гамбургер.
Вот так пришельцы в Америке и оставались незамеченными. Конечно, были некоторые индивидуумы, которые не столь много думали о себе, любимом. Эти люди не забывали об увиденных пришельцах и немедленно докладывали о них в ФБР. Однако и там не все сотрудники были безгрешны. Поэтому часть докладов отправлялась на доследование, часть сразу уходила в архив, и до сведения Президента смогли добраться лишь очень немногие отчеты. Да и те в такой форме, что нормальному человеку лучше их было не читать. Иначе запросто можно стать Президентом Соединенных Штатов!
Про Объединенную Азию и говорить нечего, поскольку все китайцы, с самого детства насмотревшись на "покемонов", к моменту получения паспорта уже не удивлялись ничему - ни зеленым человечкам на улице, ни летающим суповым тарелкам, ни закону об авторских правах. Однако, несмотря на то что инопланетяне Китай мало волновали, без Великого Кормчего не обходился ни один саммит. Да и попробуй не пригласи его, когда в любой момент Мао Дзе может запросто скинуть с бомбардировщиков на головы ничего не подозревающего мирного населения любой страны несколько десятков миллионов голодных китайцев. А такого ни одна экономика, кроме, конечно, китайской, ни за что не выдержит

Спасибо, конечно, что так оперативно откликнулись, но сейчас придёт Wenegur и устроит "процесс Галилея"... "Шар лишь для балансировки", "реактивные двигатели"... Это утверждено техническим отделом? Потому что иначе мне остаётся лишь убиться головой об стену.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 07.06.2014 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #3935  
Старый 04.05.2014, 23:16
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Куратор, не нервничайте. И поберегите голову. И все же, как, по-вашему, Солнцева так и сидит в лаборатории, света белого не видит? Или все должно расписано быть пошагово? Почему бы вам тогда самому за нее не отыграть?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #3936  
Старый 04.05.2014, 23:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А при чём здесь это? Разговор можно вести как угодно, но есть факты, которые нельзя менять. И если техотдел, скажем, считает, что в шаре находится изрядная часть электроники летуна, и движется он посредством левитации, а биологи говорят, что шар только для балансира, а летает он на реактивных двигателях... Сами подумайте, что выходит. Тем более, что к "механической" части трофея биологи вообще отношения не имеют, чтобы о ней уверенно рассуждать, не ссылаясь на соседей. Хенриксен же не учит Виталия водить БМП? Лиза, конечно, вправе сообщать любую информацию, даже не касающуюся её области знаний, но это тогда надо соответственно подать. Например - как вешание оперативнику лапши на уши, хотя это вроде не в её стиле?
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 04.05.2014 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #3937  
Старый 04.05.2014, 23:47
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Ну в принципе высказывания у Лизы довольно осторожные - например реактивные двигатели вполне возможно, что имеются, но служат лишь для корректировки направления, а не для самой левитации. Биолог могла тут просто запутаться. Что касается шара - то и тут она сказала - мы думаем, что для баланса, а инженеры пусть разбираются. Потом оперативник пообщается с инженерами и все станет понятно
__________________
Ответить с цитированием
  #3938  
Старый 04.05.2014, 23:54
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Mikki, для недопущения ошибки я сейчас внимательно изучил файлы игровой уфопедии, которые присылал вам, а также перечитал всю игру с момента первого появления флоатеров. Озвученной вами информации о их способах полёта нет ни в первоисточнике, ни в одном из игровых постов.
Цитата:
Сообщение от Mikki Посмотреть сообщение
- Честно говоря, шар, мы думаем, всего лишь для баланса, ведь двигаются в воздухе они за счет реактивных двигателей.
Зато мною было обнаружено вот что:
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Вашингтон и Харрис практически разобрались с принципом действия антигравов, а имея под рукой шары летунов, планировали создать рабочий прототип для собственных нужд.
Из чего можно сделать вывод, что шары являются ключевой частью антигравитационной установки, что логично, ибо ей больше негде быть. Реактивные двигатели нигде и никогда не упоминаются.
Из чего прошу оставить описание технической части инженерному отделу. Сконцентрироваться можно на системах поддержания жизни, что ближе к профилю биолаборатории. К тому же, именно о них рассказывается в игровых файлах первоисточника.
Что сейчас делать - сказать сложно. Такой диалог трудно отредактировать, а подстраиваться техникам под ваши заявления не считаю нужным. Будем считать, что Солнцева была плохо информирована и невольно ввела в заблуждение Барсова.
__________________
Ответить с цитированием
  #3939  
Старый 05.05.2014, 00:09
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Ну не так уж и сложно, два предложения надо переделать:
Цитата:
киборг...у которого за спиной расположена пара небольших реактивных двигателей, позволяющих ему взмывать в воздух.
Киборг, летает, маневренный. Как летает непонятно, но физики грешат на шар.
Цитата:
- Честно говоря, шар, мы думаем, всего лишь для баланса, ведь двигаются в воздухе они за счет реактивных двигателей.
По смыслу диалога можно рассказать Барсову как устроен флоатер изнутри (на картинке со вскрытия это видно). Вместо позвоночника куча электроники, на конце шар. Можно порассуждать о том, что механика напрямую подключена к биологическому мозгу - для земной технологии это совершенно невероятная штука.

В принципе это не критично, но реактивные двигатели все же избыточны, лучше обойтись без них.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин

Последний раз редактировалось Lokli; 05.05.2014 в 00:12.
Ответить с цитированием
  #3940  
Старый 05.05.2014, 00:28
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Ну а можно еще проще - когда Барсов узнает что для левитации решающую роль играет шар, то просто подумает "Надо же, а Елизавета Васильевна думала что он лишь для баланса. А то что она приняла за реактивные двигатели - на самом деле маневровые устройства / или система питания например". И на этом все.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.