Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Статьи

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.11.2009, 22:23
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Миры. Новый «Мир Тьмы». Vampire: The Requiem

Тема для комментариев к статье "Миры. Новый «Мир Тьмы». Vampire: The Requiem"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2009, 22:24
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Какая-то местами корявенькая статья,даже осилив буквально пару книг (ну не нравится мне новой вариант моей любимой вселенной...) заметил ряд ошибок.
Во-первых,измывательства над языком Шекспира:
1. Kindred - это Сородичи, а Damned - Проклятые. Это ДВА разных термин для обозначения расы вампиров и ДВА разных слова.
2. Abyss - это просто Бездна. Ад тут ни при чем.
3. Prince - это таки князь, а не государь. Потому что средневековый титул. И старина Макиавелли тут по большому счету ни при чем.
Во-вторых,никаких линеек "про зомби" нет. На данный момент вышли:
Promethean: The Created - про искуственно созданных существ навроде големов и франкенштейнов.
Changelling: The Lost - про фей.
Hunter: The Vigil - про охотников на все это дело.
Также начала выходить Geist: The Sin-Eaters - про людей, находящихся в своеобразном симбиозе с призраками. Ничего нового покамест не было анонсировано и не предвидется.
Ну и в-третьих много мелких недочетов. Хана старому Миру насталав 2004, а не в 2003, многие вампиры в Каина вообще не верили (Камарилья вообще отрицала его существование), пара картинок взята из книг по Маскараду (старина Монтроуз, какого Патриарха твоя зеленая рожа делает в статье про Реквием?..) и т. д.
Поэтому хотелось бы посоветовать автору впредь обращать чуть больше внимание на то, о чем он собственно пишет...

Последний раз редактировалось Angvat; 12.11.2009 в 22:27.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2009, 20:03
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Angvat, вижу вы детально ознакомлены смирим пользуйтесь пожалуйста сполером, чтобы было удобнее всем..
Хорошая статья лично я только знакомлюсь с этим миром, и для меня любая инфа о нем уже ценность…
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.