Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература > Литературный Клуб

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 18.08.2007, 19:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
4. Желязны - Девять Принцев Амбера. Уже второй раз
6. Эддингс - Хроники Тамула
9. Нортон - Саргассы Космоса (Королева Солнца-1), тоже повторно.

Похоже, библиотеки участников очень даже конечны.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #202  
Старый 18.08.2007, 21:55
Аватар для KaRa
Местный
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Усе верно))), эх прошу меня простить за повторы (сделано было до отпуска) надо было прочитать все загадки, ну ничего быстрее разгадаете))
и как ни крути хочеться дать любимых авторов а их не очень и много
__________________
Каждый идет в Ад своей дорогой...

Я никогда не вру ... я фантазирую...
  #203  
Старый 18.08.2007, 22:49
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
7. Не Приключения Гарольда Шина случайно? Первый рассказ. Забыл название.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
  #204  
Старый 18.08.2007, 22:52
Аватар для KaRa
Местный
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
7 Точно! Приключения Герольда Ши, "Ревущая труба", авторы Лайон Спрэг де Камп и Флетчер Прэтт
__________________
Каждый идет в Ад своей дорогой...

Я никогда не вру ... я фантазирую...
  #205  
Старый 18.08.2007, 23:59
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
3. Панкеева - Книгу точно не помню))) вроде уже из последних, 4 или 5.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #206  
Старый 19.08.2007, 00:07
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
1) Иванова Вероника Евгеньевна "Право учить.Повторение пройденого"
  #207  
Старый 19.08.2007, 11:21
Аватар для KaRa
Местный
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
3. Угадано "Шепот темного прошлого"
Нэффи 1. Совершенно верно, полный ответ ))))
__________________
Каждый идет в Ад своей дорогой...

Я никогда не вру ... я фантазирую...
  #208  
Старый 19.08.2007, 13:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
2. Уэйс и Хикмен - Звёздные Стражи.
Только сейчас дошло, где персонажа постоянно погоняли "Командующим".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #209  
Старый 19.08.2007, 13:58
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
10 ещё не разгадано? Вах, это ж "Семь шагов к Сатане") помню, помню такое... кажется, в этом эпизоде парню не повезло и он к Сатане в услужение пошел на некоторое время.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
  #210  
Старый 19.08.2007, 16:38
Аватар для KaRa
Местный
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Margulf 2. в яблочко)))

Валар Название указанно точно), а афтора ?

осталось совсем немного)))
__________________
Каждый идет в Ад своей дорогой...

Я никогда не вру ... я фантазирую...
  #211  
Старый 20.08.2007, 08:17
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
5. К.Стас(ш?)шеф "Warlock insprite of himself" ("Чародей поневоле")

Извиняюсь за орфографию, читал давно и книги нет под рукой а в сети искать лень )
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #212  
Старый 20.08.2007, 08:39
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
8-е - Энн Маккэфри. Кажется, книжка про Менолли.
  #213  
Старый 20.08.2007, 12:32
Аватар для KaRa
Местный
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 96
Репутация: 4 [+/-]
Fran-Sally, Argumentator правильно )))
5, 8 угадано.

Вся подборка угадана, Всем большое спасибо)))) :love5:
__________________
Каждый идет в Ад своей дорогой...

Я никогда не вру ... я фантазирую...

Последний раз редактировалось KaRa; 20.08.2007 в 12:36.
  #214  
Старый 04.10.2007, 10:05
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Что ж, может, новая подборка? Держите:

1) Тем не менее я насторожился, когда вдруг мне почудилось, что я улавливаю приближающиеся шаги, мягко вдавливающиеся в каменный пол пещеры. Неужели освобождение пришло так быстро? Неужели вопреки моему кошмарному предчувствию проводник заметил мое преступное отсутствие и двинулся по моим следам, чтобы отыскать меня в путаном царстве известняка? Эти вопросы осенили меня радостью, которая росла, и я готов был возобновить крики, чтобы приблизить минуту спасения, как вдруг мой восторг сменился ужасом; слух мой, всегда чуткий, а теперь еще более обостренный полным безмолвием пещеры, донес до оцепенелого сознания уверенность, что шаги не похожи на шаги человека. В мрачной неподвижности подземелья поступь проводника отозвалась бы отчетливой острой дробью. Звук шагов был мягким, по-кошачьи крадущимся. Прислушавшись, я различил в походке четыре такта вместо двух.
Лавкрафт - Зверь в подземелье

2) Сливные отверстия вскоре перестали справляться. На полу вскоре начали собираться лужи. В горячем влажном воздухе отвратительный запах оскверненной воды сделался невыносимым. Я побоялся, что меня вырвет. Но это не имело никакого значения. Гнилая вода определенно должна была разгневать Филфо-Мара — речного бога. А потом Филфо-Мару и Нэвилу — богу приливов предстояло схватиться в своей древней борьбе за воду. Только на этот раз они будут растягивать не воды мира, а противоположные стенки черного гнезда. Чем больше воды скопится в кабине, тем больше станет их власть и тем яростнее битва. К тому времени, когда водяные струи прекратились, мы были насквозь мокрыми и стояли по колено в воде, но не мерзли. В гнезде было как в бане, Шуга скинул свою накидку, и я последовал его примеру. Глаза слезились. Я все еще не мог откашляться от пыли, набившейся в легкие. Я сказал об этом Шуге, но он только фыркнул в ответ:
— Хватит жаловаться. Я никогда не говорил, что проклятия легко даются. То ли еще будет!

3) — А что вы скажете о литиевой бомбе, — скептически осведомился я.
Впервые за время нашего разговора его брови тревожно дрогнули.
— Что вы имеете в виду? — переспросил он.
— Возможно ли, используя дейтерий в качестве естественного детонатора, вызвать взрыв защитной оболочки реактора?
— Нет, нет, ни в коем случае. Абсолютно исклю... — Он на секунду запнулся и после минутного колебания неуверенно произнес:
— Скажем так: это весьма маловероятно. Чрезвычайно маловероятно. Разумеется, чтобы точно ответить на ваш вопрос, мне необходимо произвести дополнительные расчеты, но в любом случае...
— Двадцать четвертый, выйдите на связь. — Резкий голос Мэнгино прервал рассуждения Вильсона.
Я обернулся и бросил взгляд на шефа службы безопасности. Он недоуменно и обеспокоенно смотрел на экран монитора.
— Двадцать четвертый, черт вас возьми, отвечайте!
Бова Бен "Орион"

4) Крестьяне тут же поднялись, чтобы отправиться к монастырю, но я сказал, что безмерно устал, что должен помолиться и отдохнуть, велел им перенести мой ящик из кареты в какую нибудь приличную комнату, где можно было бы спокойно поспать. Я предупредил, что будить меня следует, только если приедет посланник от епископа из Варны.
«Когда прибудет святой отец, сообщите ему, что вампир мертв, накормите и напоите его и попросите подождать меня».
Женщина перекрестилась.
«Понимаете, сказал я, поднимаясь по ступеням, — я не мог открыть вам цель моей миссии, пока вампир…» «Да, да, — поспешила
ответить женщина. — Но ведь вы не священник… У вас ребенок!..» «Нет, я всего лишь сведущий в этих делах человек, но нечестивцу со мной не справиться», — сказал я и замер: дверь в маленькую комнату под лестницей была открыта, внутри было пусто, остался лишь дубовый стол, накрытый куском белой материи.
Энн Райс "Интервью с вампиром"

5) Оставив всех их в покое, я вернулся к блондинке. Она меня очаровала.
Взяв куклу в руку, я снова осмотрел ее и, стараясь придать этому осмотру деловой характер, попробовал определить, из какого она сделана материала. Возможно, это была пластмасса, но если так, то я такой никогда не встречал. Она была тяжелой, твердой и одновременно податливой. Если надавить как следует, в ней образовывалась вмятина, но стоило отнять палец, как вмятина моментально исчезала. И в ней чувствовалось какое-то едва ощутимое тепло. Вдобавок ко всему у этого материала была одна странная особенность — он был настолько монолитным, что если и была у него какая нибудь структура, то настолько мелкая, что рассмотреть ее было невозможно.
Я снова перебрал лежавшие в коробке куклы и убедился, что все они, без исключения, были выполнены одинаково искусно.
Я положил Беннета и блондинку в коробку и осторожно поставил ее обратно на полку между шляпами.
Клиффорд Саймак "Почти как люди"

6) Он ушел, а я присел на ручку кресла и огляделся. У комнаты был такой вид, словно здесь взорвался картуз черного пороха. Пятна черной копоти на стенах. Тоненькие ниточки копоти, плавающие в воздухе. И какой-то желтый неприятный налет на потолке. И неприятный химический запах, кислый и едкий. Паркет изуродован обугленными вдавлинами странной округлой формы. И огромная обугленная вдавлина на подоконнике, словно на нем разводили костер. Да, здорово Вечеровскому досталось. Я посмотрел на стол. Стол был завален. Посередине была раскрыта одна из огромных редакторских папок Вайнгартена, а другая лежала сбоку с завязанными тесемками. И еще лежала старомодная, сильно потертая папка с крышкой под мрамор, с ярлыком, на котором было напечатано на машинке: «США — Япония. Культурное воздействие. Материалы». И были разбросаны листки, изрисованные какими-то, как я понял, электронными схемами, и на одном было написано корявым старушечьим почерком: «Губарь З. З.», А ниже —
печатными буквами: «феддинги». А с краю лежала моя новенькая белая папка. Я взял ее и положил себе на колени. Вода в ванной перестала шуметь, и немного погодя Вечеровский позвал:
— Дима, иди сюда. Кофе будем пить.
АБС "За миллиард лет до конца света"

7) Эффект получился примерно тот же, что в наше время с танками: одна машина, приписанная к пехотному полку, — это, конечно, штука полезная, но не более того, а вот полсотни танков, собранных в единый кулак, — сила, принципиально меняющая весь характер войны.
Так вот, спустя три года после начала своей военной реформы Фасимба объявил войну на уничтожение прибрежным вождям, промышлявшим охотой за рабами, и за каких-то полгода сокрушил их всех; дошла наконец очередь и до Мдиквы. В Невольничьей Гавани царило уже полное уныние, когда от берегового царька прибыл гонец с добрыми вестями: воины Мдиквы встретились в решающем бою с хваленой армией Фасимбы и разбили ее наголову, так что в город скоро приведут много хороших сильных рабов. Кхандцы, мысленно переведя дух, не преминули, однако, пожаловаться гонцу, будто цены на невольничьих рынках метрополии за последнее время сильно упали (что было чистейшим враньем). Тот, однако, не слишком огорчился: рабов захвачено столько, что рома теперь хватит на полгода вперед.
К. Еськов "Последний кольценосец"
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 16.10.2007 в 18:00.
  #215  
Старый 04.10.2007, 12:10
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
5. Клиффорд Саймак "Почти как люди"
6. АБС "За миллиард лет до конца света"
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #216  
Старый 04.10.2007, 12:28
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Отлично. Сразу два... лучше чем в прошлый раз!
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #217  
Старый 04.10.2007, 12:34
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
2 из 7 - это ужасно! Но к своему величайшему сожалению, ничего окромя этого, из предложенного, не читала.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
  #218  
Старый 11.10.2007, 18:04
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Возможно, народ просто не заметил, что тема всплыла из глубин форума МФ, куда уходят многие достойные обсуждения вопросы и интересные задумки... а может никто не угадал ничего более. Как бы то ни было, подсказки:

1) Свет от фонарика бледнел; близился момент, когда кромешная темнота земного зева должна была окутать меня. Внутри тающего неверного круга света я оцепенело рисовал себе точную картину приближающейся смерти. Мне пришел на ум услышанный доклад о колонии больных туберкулезом, которые поселились в этом гигантском гроте, уповая вернуть здоровье в целебном климате подземного мира, с его неизменной температурой, чистым воздухом, умиротворяющим покоем, но обрели лишь смерть, и были найдены окоченевшими в странных и ужасных позах. Грустное зрелище деформированных останков я лицезрел вместе с остальной группой и теперь гадал, какими причудливыми уродствами скажется долгое пребывание в огромной и молчаливой пещере на таком здоровом и сильном человеке, как я. Что ж, зловеще сказал я себе, если голод не оборвет мою жизнь чересчур поспешно, мне представится редкая возможность разрешить эту загадку.
Лавкрафт - Зверь в подземелье

2) — Так в чем дело?
— О, я предупреждал тебя, Лэнт. Предупреждал! Может быть теперь ты будешь мне верить. Я предупреждал тебя, ты не посмеешь сказать, что не предупреждал. Там на небе я видел знамение. Какое еще доказательство тебе нужно?
Он имел в виду Луны, которые уже начали сбегаться в одно место, в определенной части неба. Шуга, волшебник, предсказал, что вскоре мы окажемся в полной темноте. Возможно даже, сегодня вечером. И Пилг усмотрел в том еще одно предначертание катастрофы. Пока мы шли, я пытался разузнать у Пилга, что же все-таки случилось. Река изменила свое течение? Чье-нибудь гнездо сорвалось с дерева? Или загадочная гибель целого стада? Но Пилг и сам не знал в точности, что произошло. Его волновало другое. В своих предостережениях он на этот раз оказался прав!

3) Вначале я почувствовал могильный холод и, открыв глаза, обнаружил, что нахожусь в ледяной пещере. Мерцающий бледно-голубой лед окружал меня со всех сторон. Ледяные сталактиты, свисавшие с потолка, придавали обстановке фантастический, ирреальный вид. Судя по всему, мы находились где-то глубоко под землей. Лучшего места для убежища Князя Тьмы, наверное, невозможно было и придумать. Ариман сидел позади огромного пня, который он использовал вместо стола или, может быть, алтаря. Поверхность пня была настолько тщательно отполирована, что в ней, как в зеркале, отражалось его темное, грубое лицо, толстая шея и широкие плечи.
Бова Бен "Орион"

4) В тусклом свете газовых фонарей и густом облаке табачного дыма над столиками я прочитал сообщения о пожаре. Всего лишь несколько скелетов было найдено в сгоревшем театре, хотя удалось обнаружить сценические костюмы и обычную одежду, раскиданную повсюду в беспорядке, словно знаменитые актеры, изображавшие вампиров, спешно покинули театр незадолго до пожара. Из этого я понял, что от самых молодых вампиров остались кости, а старые сгорели дотла. В газете ничего не сообщалось о свидетелях пожара или выживших жертвах. Да и кто бы смог выбраться живым из этого пламени?
Энн Райс "Интервью с вампиром"

7) Итак, у него больше нет ни единого агента, ни единой связи, ни единой явки; а что же у него есть? У него есть деньги — много денег, больше четырехсот дунганов в шести тайниках, — да еще надежно припрятанная мифриловая кольчуга (Халаддин дал ее ему для продажи — на тот крайний случай, если не удастся найти золото Шарья-Раны): есть пара резервных норок, из его «домашних заготовок» — их раскопают максимум через пару дней, — и есть кое-какие старые (не факт, что работающие) связи в криминальном мире. И это, пожалуй, все... Нет даже Снотворного — меч так и остался в доме у Элвис, а о возвращении на Яшмовую улицу (равно как в «Счастливый якорь») теперь нечего и думать.
К. Еськов "Последний кольценосец"
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 16.10.2007 в 18:00.
  #219  
Старый 11.10.2007, 18:27
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
4) Ммм....Энн Райс "Интервью с вампиром"?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #220  
Старый 11.10.2007, 21:05
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
7 - К. Еськов "Последний кольценосец"?
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.