Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 20.11.2016, 22:12
Ты шо, покойника увидел?)

А мы тут навернули "Убойных каникул" (отдельное спасибо отечественным надмозгам, которые так локализовали Tucker and Dale vs Evil) шестилетней давности.
И вы знаете, хорошо пошло! Создатели любовно обстебали штампы молодежных слешеров про злобных маньяков-реднеков, пачками выпиливающих студентов на отдыхе и пропихнули пару нехитрых житейских истин, типа "не суди книгу по обложке". Там есть и романтическая линия с застенчивым душкой Дейлом, налаживающим личную жизнь, и отвернутый психопат, и море всяческих приспособлений для умерщвления и расчленения с литрами искусственной крови.
В общем, если вам нравится "Хижина в лесу" и черный юмор, это самое оно, хотя хижина, конечно, эпичнее.
Старый 20.11.2016, 23:40
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Magnifico, мне не нравится хижина, но я с удовольствием пересматривал каникулы. Даже фразочки оттуда запоминающиеся - студентики, что с вами не так?! Студентики, ваша баба у нас; Что, на озеро собрались, мну-ха-ха-ха!
Старый 20.11.2016, 23:52

Отправить Skype™ сообщение для pankor
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Даже фразочки оттуда запоминающиеся
набежали детишки и как давай самоубиваться по всей делянке

Последний раз редактировалось pankor; 21.11.2016 в 08:37.
Старый 21.11.2016, 12:24
emmerdeur
Победитель Литературной Викторины

Перевод в "Убойных каникулах" шикарный!

бывший великий инквизитор
Старый 22.11.2016, 18:12
vs. the World

Отправить Skype™ сообщение для Mike The
The BFG / Большой До&%#ый Великан (2016)

Из смешного, героиня всё время зовёт великана БФГ. В английском варианте звучит нормально. Но в русском… БДВ. И первове «Б» в дубляже звучит как «В».Скажи, ВДВ… Эй, ВДВ… Так и ждёшь «За ВДВ!» :)))

Что с историей. Девочка засекает шастающего по городу великана и тот вынужден утащить её с собой. А там другие злые великаны, которые хотят её скушать… Но история не про вражду, а про детство. И про взрослость. И про старость. А точнее – про мечты и надежды на сказку.

Получилось ли это у Спилберга… На мой взгляд – нет. Ощущение, что режиссёр так и не решил, что преподнести зрителю. Растерялся, засуетился, распылил внимание между смыслами и забавными сценками «для детей».
Две основных линии дружбы с ВДВ и противостояния другим великаном переплетаются странно. Они не подпитываются эмоциями героев. От части, здесь вина девочки, которая очень похожа на мальчика и совсем деревянная. После юного Скайвокера даже удивительно, что на роль не нашлось более живого ребёнка. А может тому виной сплошной зелёный экран.

Фильм называют скучным. Мне он скучным не показался, но показался пресным. Он просто длится и просто заканчивается, ну и фиг с ним.
Старый 24.11.2016, 13:21

Посмотрел 28 панфиловцев. Это действительно один из лучших фильмов о войне снятый в современной России. По эмоциям, конечно до советских не дотягивают, но это и не михалковские закидоны да излишнее обчеловечивание "фашистов".

Что порадовало - на сеанс привели 2 ряда детишек в форме. До сеанса они немного шумели и баловались, но когда расселись - им приказали "не шуметь" и за весь фильм от них ни звука. На правильных фильмах воспитывают.
Старый 24.11.2016, 13:34
emmerdeur

Ознакомилась с "Отрядом самоубийц".
Пожалуй, немного разочарована. Хотелось больше безумия и трэша... Но, по сравнению с Марвелом, и безумия и трэша ну просто завались:)

ЗЫ. Думала, солировать будет Лето, ан нет - это было соло Робби!

Старый 25.11.2016, 05:56
vs. the World

Парни со стволами / War Dogs (2016)

Оружейного барона все помнят? Та же тема, только в стёбно-комедийном ключе. Молодые предприимчивые ребята барыжат пушки. Всё, конечно, на реальных событиях.

В своей нише, фильм весьма неплох. Настолько неплох, что я его досмотрел и даже не буду ругать. Живенько, так.

Правда, если рассматривать картину в рамках кинематографа в целом... Его вклад примерно равен вкладу клипа группы "Стрелки", в историю музыки.
Разнообразие жанров никто не отменял.
Приятного просмотра
Старый 25.11.2016, 17:43
Гуру

Одержимость (Whiplash) 2013

Как мне так перехваленный фильм. Все в нем стандартно. И даже хеппи-энд. Хотя тут без него было бы никак)

Старый 25.11.2016, 20:21
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
А мне больше жалко 3-ю бабу, которую в конце показали) Ребекка которая)

Фильм как ни странно понравился, хотя я последнее время мыло не люблю)
Цитата:
Давно хотел посмотреть, но сильно разочаровался)
По мне так нудятина редкостная, ща не понимаю чего мне его так нахваливали)
Цитата:
ак мне так перехваленный фильм. Все в нем стандартно. И даже хеппи-энд. Хотя тут без него было бы никак)
Ты вот прям критик от бога с такими рецензиями хоть сейчас пиши в журналы обзоры. Либо набрасывай для розжига поинтереснее. Я вот бы и поспорить бы не прочь, но что спорить то, если нет аргументов.

Майк и то набрасывает получше, хоть и однообразно, но хотя бы мнение обосновать может.
Старый 25.11.2016, 20:53
хозяин этой чайной

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Да нормальная драма с хорошей музыкой и без лишнего нытья.
Старый 26.11.2016, 07:32
vs. the World

И если сценария нет. И если режиссёр обсмотрелся комиксов… Но фильм всё равно сделать хочется, поскольку у нас год кино… То на место главного героя ставят бравого марионеточного баклана, а на место антагониста – баклана марионеточно-злобного. А лучше двух. Конфликт дуется искусственно, по команде «мотор!» И, в довершении, обязательно шендорахнуть какой-нибудь катастрофой «…чтобы эх! И про огурцы, обязательно про огурцы»
От, блин, про огурцы как предвидел.
И тогда картина должна заиграть. Особенно под заголовком «Году кино в России посвящается». А посвящается она, на самом деле, кромешному упадку, и в первую очередь духовному, поскольку комиксы – это отдельный жанр. И нельзя тянуть его в Обитаемый остров, в Сталинград, в Экипаж… во всё подряд. Вот, только, что поделаешь, если в головах у наших криэйтеров супергеройский ветер гуляет и… и всё. Да и аудитория предпочитает именно его. Значит кино под стать зрителю.
Это я посмотрел «Ледокол» 2016.
Старый 27.11.2016, 10:56
Live fast, die young
Король Мира Фантастики

Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «По соображениям совести» Мэла Гибсона. Как по мне, то достойная военная драма с антивоенным посылом. Мэл Гибсон грамотно режиссировал экранизацию этой истории, которая была основана на реальных событиях. Благо, что Мэл имеет богатый опыт в том, чтобы показывать историю живой, а не картонной, как в документальных фильмах.
Сама же история Десмонда Досса - человека, который не хотел даже брать в руки оружие по соображениям совести и веры, но пошел на войну санитаром, потому что не мог остаться в стороне. Для меня здесь нет лицемерия главного героя, из-за того, что я тоже медик (который скорее будет в военном госпитале во время возможной войны, чем станет убивать просто так) и рос в старообрядческой семье. Мне понятно его кредо, как человека совершившего зло в прошлом. И мне понравилось, как после первоначального презрения, непонимания и удивления соратники проникаются уважением к его идеалам.
Эндрю Гарфилд порадовал своим вживанием в образ. Очень понравился Хьюго Уивинг в роли отца главгероя, у которого своя окопная правда.
Снято очень здорово, круто поставлены бои, впечатляюще выглядит мясорубка сражений, даже противнику отдали должное, показали как отчаянных солдат. Да, чем-то все-таки напоминает «Спасение рядового Райена».
Таких фильмов о войне, увы, но катастрофически мало. И тем приятнее, что затрагиваются те исторические темы, которые были обделены широким вниманием. Нужно еще посмотреть наших «Двадцать восемь панфиловцев», чтобы сравнить то, как показали историю человеческой самоотверженности.

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Старый 28.11.2016, 12:17
Гуру

Мужайтесь, братцы. Грядет новая Лара Крофт, т.е. Томб райдер.

По заветам величайшего режиссера современности, некого Нолана, роль Лариски будет исполнять Джинкс из Лиги Легенд.
Скрытый текст - Джинкс:

Любители 2Д будут, наверное, в восторге, но я почему-то вспоминаю, что томбрайдер был 3д игрой еще с первой части=/

Последний раз редактировалось Shkloboo; 28.11.2016 в 12:25.
Старый 28.11.2016, 12:53
emmerdeur

Посмотрела "Ледокол".
Не могу сказать, что фильм ужасный. Я хотя бы досмотрела его до самого финала. До самой вечеринки под полосатым тентом... Так что могу с чистой совестью спросить - что это было? Бывают "никакие" фильмы. Вот этот - туда же. Актёры стараются, играют - а персонажи никакие... И совершенно излишние включения из жизни на берегу. нет, наверное, хотели провести линию, аналогию, но как-то всё это вышло беспомощно. Может, дело в режиссуре?
Посмотреть и не пересматривать.

Старый 28.11.2016, 19:20

"По соображениям совести"
Подобные фильмы я оцениваю с точки зрения вызванных им эмоций и передаваемого смысла.
Внутренняя борьба собственных убеждений/веры с внешними факторами довольно не новая история, но снять так как это сделал Гибсон - не многим удается. Герою сопереживаешь, его и понимаешь и не понимаешь на протяжении всего фильма, но в итоге гордишься им и радуешься за то, что подобная стойкость и сила духа может существовать.

Спорные религиозные и исторические моменты я опущу. Художественный фильм на основе реальных событий - 8 из 10ти.
Старый 30.11.2016, 15:34
Новичок

Цитата:
Сообщение от LightStar Посмотреть сообщение
Не давно посмотрели на работе с коллегами мультфильм - Полный расколбас. Впечатления описать достаточно сложно, я не знаю кто придумал этот мультфильм, но кажется это уже явно перебор. До сих пор хожу в шоке от финальной сцены. Кто смотрел, у кого какие впечатления оставил просмотр?
а что вы хотели от Сета Рогана? У него вот такой плоский юмор. Я давно уже не смотрю фильмы где он сценарист.
Старый 30.11.2016, 20:33
witch

Хех, "Полный расколбас" тот ещё расколбас. По началу вроде даже забавно было, хотя не люблю юмор ниже пояса. Потом и вовсе из-за усталости от тяжёлого рабочего дня отрубилась и примерно четверть мульта проспала. И каково же было моё удивление, когда я открываю глаза, а там еда трахается эволюционирует кто-во что горазд в страстном апофеозе. Ужас, моя жизнь теперь никогда не будет прежней.)

Сообщ-во "За упокой"
Старый 03.12.2016, 14:30
Гуру

Хорошо

По совету Майка посмотрел тут наш Дурак (2014). Вполне себе занятная чернушка.
По номеру машины спалил регион) Тульская область)

Старый 10.12.2016, 21:16
Ты шо, покойника увидел?)

Сегодня заценили "What We Do in the Shadows". Я, честно сказать, какое-то время к нему с пренебрежением относилась и все просмотр откладывала, мол, эту натужную малобюджетную фигню я еще не смотрела. Как же я ошибалась!

Блин, ребят, это реально классный фильм. Сделан типа под документалочку в современном стиле, спецэффекты тока самые необходимые, но блин, очень крутой, правда. Там нет прилизанной, полностью созданной на зеленом экране визуалки, готичной готичности, пафоса и всякого такого, чего вы ожидаете от фильма про вампиров (ну, кроме фонтанов кровищи и полетов с превращениями), но сделано прям душевно. Характеры получились офигенно, и вообще взаимоотношения классно показаны, есть даже оч трогательные моменты.

Итог: бюджетно, оригинально, иронично, годно!

Опции темы