Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1961  
Старый 18.08.2012, 11:18
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
«Прощай, моя королева!» - так называется новый (2012) франко-испанский фильм, историческая драма, прогремевший на недавнем Берлинском кинофестивале. Эта картина – по сути своей исторический костюмный фильм, основанный на реальных событиях и повествующий нам о 14-17 июля 1789 г. в Версале. Главная героиня фильма – чтица Марии-Антуанетты, искренне преданная ей чтица. Зритель видит как дворцовые переходы, так и коридоры для слуг… Но показывают нам мир перед катастрофой, ещё немного и все эти старики-маркизы, архивисты, бодрые служанки и дворцовые гандольеры и гвардейцы – все они будут сметены жестоким и беспощадным ветром начинающейся революции… Мы видим лица тех, кто вот-вот будет безжалостно сметён и унесён ветром коренных перемен… Людей, над головами которым скоро и страшно сомкнутся воды т.н.прогресса… Смотришь на героев картины и вспоминаешь – так, эту зверски убьют и, разрубив, возденут на пики, этот умрёт на гильотине, а вот тем повезёт вовремя убежать и даже вернуться четверть века спустя…
Дайан Крюгер отлично сыграла королеву Франции, вообще, костюмы, декорации и, в самую первую, пожалуй, очередь, актёрское мастерство являются сильнейшими сторонами этой картины. Фильм сей весьма неспешно начинается, но постепенно захватывает внимание зрителя. И даже сочувствуя королевской чете, всё равно видишь и понимаешь ту непреодолимую пропасть, что отделяет носящих «наследственное проклятие под горностаевой мантией» от простых людей, даже самых верных и преданных им…
Резюме: Отличная историческая костюмная драма. Мелодрама. Предчувствие трагедии. Не попсовое, но сильное и истинно европейское кино. Любителям истории рекомендуется.
----
Глянул новую франко-бельгийскую комедию «Джунгли зовут! В поисках Марсупилами». Режиссёром, одним из соавторов сценария и исполнителем одной из главных ролей стал Ален Шаба. И его фильм мне искренне понравился.
Но обо всём по-порядку. «Джунгли зовут!..» - это приятная такая, вполне одноразовая, однако очень милая комедия для семейного просмотра. Ну и вообще нравится мне французский синематограф, люблю я его, начиная от старых гангстерских боевиков и заканчивая старыми и новыми комедиями…
Итак, о чём фильм. В джунглях вымышленной латиноамериканской страны Паломбии живёт симпатичный пушистый зверь марсупилами, напоминающий ягуара с оооочень длинным хвостом. При этом зверь сей ещё и яйцекладущий. Характер добродушный (если не трогать его яйца, само собой) и очень общительный. Кстати, совмещение в кадре обычных актёров и анимационного персонажа заставило вспомнить классику Голливуда – «Кто подставил кролика Роджера». Также в процессе просмотра сами по себе вспомнились «Роман с камнем» и «Ягуар» (с Ж.Рено), но насилия в картине Шаба практически нет, как нет и «жопного» юмора. Фильм чётко ориентирован на семейную и детскую аудиторию. Приятное неспешное, местами очень наивное, но милое и очаровательное кино. Очень порадовал как сам пушистик, так и приключения невезучего французского журналиста и его проводника-прохиндея. Бурю восторга вызвал местный «почти всенародно избранный» диктатор, фанатеющий от Селин Дион. А главный злодей, происхождение которого будет понятно только взрослому зрителю, напоминает именно что классического злодея из типичного комикса…
Фильм, повторюсь, наивный и немного старомодный. Но ближе к середине картина захватывает и уже не отпускает. Смех и улыбки совершенно искренни. Зверёк радует глаз, диктатор жжёт, герои то спасаются бегством, то пытаются всё спасти… Весело и забавно. Ах да, ещё очень красивы виды джунглей, просто сказка…
Резюме: приятный фильм для просмотра с детьми. Добрый, наивный, забавный. На один раз – но всё равно очень приятный. Ненавязчивое обаяние галльского юмора в декорациях буйной красоты латиноамериканских джунглей…

В начале финальных титров будет показана пара забавных эпизодов. 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1962  
Старый 25.08.2012, 00:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Все уже видели, вероятно

Watch on YouTube


С одной стороны очевидно безграмотный трейлер, будто его и впрямь русские делали. С другой стороны в нем столько шедевральных элементов, что я даже не знаю, как на это реагиваровать не амбивалентно (а амбивалентно я не умею), в общем треш, содомия и кокакольные монстры
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1963  
Старый 26.08.2012, 14:10
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Вчера сходил в кинотеатр на "Дружинников" Акива Шеффера. Честно говоря, я и не хотел идти на этот фильм, т.к. считал его уг. Но поскольку моя девушка пошла нянчить свою племянницу, а дома делать было нечего, то я пошёл на этот фильм. Как оказалось, фильм действительно оказался уг. Он вышел даже хуже, чем "Солдаты неудачи". Хотя все шансы на хороший фильм, у Бена Стилера были. Про пришельцев можно было снять хорошую комедию. Но всё испортило большое обилие плоских генитальных шуток. Правда в фильме попадалось пару занятных моментов, где можно было посмеяться.
Скрытый текст - ***:
Сцена с оглушённым пришельцем, напомнила мне сценку с мишкой из "Особенностей национальной охоты".

Что же касается актёрской игры, то по большей части её тут и не было видно. Лишь Джона Хилл блестяще отыграл сдвинутого на оружие.
В общем, фильм на один просмотр. Посмотрел и забыл.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1964  
Старый 26.08.2012, 14:13
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Одинокий странник, Не ходил и вряд ли пойду, но отмечу что Солдаты неудачи это хорошая американская комедия, а особенности национальной не-важно-что не шедевр.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1965  
Старый 30.08.2012, 00:49
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела отличнейший чешский фильм *Мужские надежды*
Чем-то напомнил наш *О чем говорят мужчины*
Сам фильм великолепен, легок, приятен. Игра актеров просто на высшем уровне. Это такая легкая мелодрама про отношения между мужчинами и женщинами.
А ещё я влюбилась в Вику Керекеш
Скрытый текст - АЙ!!!!:

__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1966  
Старый 01.09.2012, 11:34
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела "Веселые каникулы" с Мелом Гибсоном. Фильм оказался на удивление неплох, желания плюнуть и выключить не возникало. Порой не хватает просто интересных фильмов, безо всяких спецэффектов.
Мел играет вора, обчистившего уголовного авторитета на несколько миллионов. Вот только в процессе что-то не задалось и, удирая от полиции, наш герой только и сумел, что протараниться через забор на территорию Мексики. Бравые мексиканские полицейские решают помочь сумкам с деньгами найти свой новый дом, а герой Гибсона попадает в местную, очень своеобразную тюрьму. И теперь перед ним стоит две задачи - выбраться и как-то вернусь себе честно награбленное. Правда, по ходу фильма добавляется еще и необходимость спасти мелкого пацана, родившегося в той же тюрьме.
В общем, сюжет есть, смотреть можно. Вечер скоротать вполне подойдет.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1967  
Старый 01.09.2012, 12:31
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела *Королевство полной луны*
Прекрасный добрый фильм. Очень необычный, но очень хороший.
Игра актеров, операторская работа, режессура и сценаристы...ах!!! просто ах!!!
Мы вот с другом тоже подумываем смотаться так же, жалко ,что нам не по 13 лет)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1968  
Старый 01.09.2012, 13:15
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Посмотрела махровый великобританский арт-хаус "Архипелаг". Вот теперь когда будут раздаваться вопли о том, что в фильме, дескать, нет сюжета - сразу буду бить в качестве аргумента этим фильмом :) потому что он действительно без сюжета.
Некоторое подобие сюжета есть: в загородный дом приезжает семья с целью отдохнуть. Семья из мамы, дочки и сына (дети взрослые). Теоретически должен был подъехать еще папа, но он забил на всех. Из действующих лиц также девушка, которую пригласили поработать кухаркой на время их пребывания в доме, и мужчина, примерно ровесник матери, который обучает мать и дочь живописи.
Вот и все :) следующие почти два часа мы просто наблюдаем, как эта семья отдыхает, а отдыхает она довольно обыденно: сходили на пикник, в ресторан, порисовали и т.п. Заканчивается фильм тем, что семья, наотдыхавшись, разъехалась.
Может сложиться впечатление, что мне фильм не понравился, но это ложное впечатление :) Фильм оказался очень атмосферным, неторопливым (а это иногда тоже хорошо, под настроение) и красивым (в плане видов, там природа красивая). Вообще, как в одном из отзывов написали: если вам просто нравится наблюдать, то этот фильм вам скорее понравится.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #1969  
Старый 04.09.2012, 20:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
После занятий в ВУЗе, я пошёл в кинотеатр. А поскольку все более или менее порядочные фильмы прошлой недели я видел, то я избрал объектом своего изучения - "Явление" Тодда Линкольна. Потому что хотел увидеть, хоть один нормальный фильм ужасов 2012 года. Как оказалось, напрасно я лелеял такую мечту. В Голливуде, в очередной раз похерили интересную идею, отдав её неопытному режиссёру.
Группа студентов впускает древнее зло в наш мир. И вместо того, чтобы обратиться за помощью к спецслужбам, они сами пытаются загнать его обратно. Но, у них получается всё как всегда.
Сюжет фильма напоминает мне жгучую смесь из "Пульса", "Паранормального явления" и серии "Сверхъестественного" об призраке, которого создали мысли тысячи блогеров.
Что же касается актёрской игры, то её тут нет, как и "Чернобыльской зоне". Все куда-то бегают, и скучно умирают. Единственный кто мне понравился, так это Том Фелтон. Вот он реально сумасшедший учёный, который проводит свой эксперимент, несмотря на человеческие жертвы.
Скрытый текст - ***:
Он своим упорством, не закрыл врата, а открыл их настежь.
В этом плане, он напомнил мне профессора Фарнсворта. Такой же псих.
В общем, это фильм, который пойдёт только в качестве туалетной бумаги.
П.с. В кинозале из парней был только я, а остальная часть зала была фанатками Фелтона. Они всё время просмотра, шептались и шумели. Я очень сильно пожалел, что под рукой не было бензопилы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1970  
Старый 07.09.2012, 22:07
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела фильм "Ханна. Совершенное оружие".
В общем, вполне могла не смотреть. Очередная попытка состряпать фильм о супердевушке-идеальном киллере с треском провалилась. Бледную как мышь девочку-подростка где-то в зимней хижине воспитывает папа. Читает ей энциклопедию, учит охотится и убивать, разделывать и выживать. Правда, забывает рассказать об электричестве, телевидении и даже музыке. Типа готовит ее к возвращению в жестокий мир, ради Мсти за маму. Ну да, из лесу и прямо в город. Хорошая подготовка.
Мстя почти свершается, но, как всегда, не совсем так, как планировалось. За девушкой начинается охота. Попутно выясняются всяческие подробности о рождении и родителя Ханны.
Главный минус в том, что всё неубедительно. Хрупкая девчушка расшвыривает мужиков. Чтобы это объяснить, перед нами помахивают невнятными распечатками с какими-то загадочными результатами анализов и что-то мычат про ДНК. На этом режиссер считает тему исчерпанной.
Да, кстати, часть информации о себе Ханна успевает почерпнуть в интернет-кафе. Да-да, девушка, не так давно увидевшая лампу дневного света уже бодро ориентируется в интернете. Я уже не буду спрашивать, чем она платила...
Самый интересный визуальный момент, когда Ханна, убегая по железной дороге, бежит ко входу в тоннель, оформленный в виде волчьей пасти. Уже появляются ассоциации "прямо волку в пасть", но для полноты картины, из темноты выступает фигура с пистолетом.
В общем, что-то в этом было, но потенциал слит и задумки реализованы на слабенькую троечку.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 07.09.2012 в 22:10.
Ответить с цитированием
  #1971  
Старый 07.09.2012, 22:14
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
"Ханна. Совершенное оружие".
А ведь это экранизация "Алисы в Стране Чудес". Своеобразная, правда. Настолько, что даже заметить сложно. xDD
Ответить с цитированием
  #1972  
Старый 07.09.2012, 22:53
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
А ведь это экранизация "Алисы в Стране Чудес"
Вот уж неожиданная точка зрения. Прям как-то никак не вырисовывается. Может, пояснишь?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1973  
Старый 07.09.2012, 23:08
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
лично мне "Ханна" понравилась. Своеобразный - но приятный был фильм. 8)
--
«Медальон» — так называется новейший криминальный боевик от режиссера Саймона Уэста («Воздушная тюрьма», «Неудержимые-2»). В главной роли — всё ещё любимый мною Николас Кейдж. Скажу честно, на сеанс я шёл всёж в некотором смущении чувств, ибо последние работы Кейджа, как бы это помягче… Ну не то это было. Отличный актёр, работавший некогда с самим Скорсезе, скатился до уровня откровенных треш-боевиков. И это его падение в глубины киноада длилось слишком уж долго. И тем приятнее мне было от просмотра оного «Медальона». Ибо Уэст снял отличный боевик. Прекрасный боевик и криминальный триллер. Кейдж играет виртуозного грабителя банков (бред про «вора в законе» оставим на совести отечественных локализаторов), у которого бывший подельник похищает дочку и требует срочно достать ему крупную сумму бабла. Иначе девчонке конец… Ну да, очень напоминает классический фильм из прошлого «Настоящая Маккой» с Ким Бейсингер. Не раз вспоминалось в процессе просмотра. Но «Медальон» — это не римейк и не копия, это совершенно самостоятельная картина. Просто жанр такой… Так что если Вы любите «Настоящую Маккой» и «Угнать за 60 секунд» — то добро пожаловать в зрительный зал! Что ещё порадовало в этом фильме, окромя «воскресшего» из треша Николаса. Прекрасный саундтрек и отличные сцены погонь. А также лёгкая нотка синтементальности, звучащая как напоминание о прекрасной музыке былых времён…

Кейдж был хорош, повторю я ещё раз. Тут явно действует открытый мною «закон Ламаса» (по имени одного из любимых мною актёров боевиков, мастера рукопашного боя Лоренцо Ламаса) — когда герой сражается против плохих парней, бандитов или террористов — всё о`кей, пощады не будет, меткие выстрелы и ногой с разворота прямо в фейс… А вот когда противником героя выступает всякая там нечисть, инопланетяне и прочие вампирозомби… Тогда тоже всё, в смысле тушим свет и опускаем занавес жалости…

Короче говоря, герой Кейджа в этот раз хорошо разобрался с кем надо.

Резюме: Кейдж однозначно реабилитировался в моих глазах. Сам же фильм однозначно хорош, это крепкий криминальный триллер и душевный боевик. Возможно, на один раз — но он явно достоин просмотра на большом экране. Приятное кино. 8)
-----

Только вот недавно познакомился я с классическим американским фильмом «Эта замечательная жизнь». Снятый ещё в далёком 1946 году Фрэнком Капрой, с любимым мною по старым вестернам Джеймсом Стюартом в главной роли, этот фильм со временем стал такой же рождественской классикой, как и знаменитая (и не один раз экранизированная) новелла Ч.Диккенса о Скрудже и духах Рождества. О чём фильм. Стюарт играет обычного простого человека, по имени Джордж Бейли, живущего в обычном маленьком городке. Простой, но хороший и сильный человек. Перед нами разворачивается история его жизни, история его бытия – от играющего на зимнем льду мальчишки, до взрослого семейного человека, обременённого кучей дел и забот, вынужденного отвечать как за свою семью, так и за работающих с ним людей. И вот однажды в его жизни наступает чёрная полоса. И человек ломается. И накануне Рождества выходит из своего дома чтобы свести счёты с этой жизнью. Но живущие среди звёзд ангелы решают спасти его – и посылают к Джорджу ангела-практиканта. Вот и приходится им обоим – и Джорджу, и младшему ангелу, каждому держать свой экзамен…
Короче говоря, фильм надо смотреть. Отличная смесь драмы и комедии. Первые минуты картина смотрится немного непривычно (фильм вдобавок ещё и чёрно-белый), но уже совсем скоро внимание зрителя уже уверенно захвачено происходящим на экране. И далее фильм смотрится на одном дыхании. И это уже воистину классика. Светлое и доброе кино.
В заключение же я скажу вот что. Во второй части «Мальчишника из Вегаса», тупой и пошлой (в отличие, увы, от первой картины о похождениях похмельной компании) комедии во время предсвадебного застолья богатый отец невесты по сути оскорбляет своего будущего зятя, назвав его чоком – простым безвкусным рисом. В смысле – ты почти бедняк да и вообще - ты никто и звать тебя никак, но ради любимой дочки и моих таких широких и прогрессивных взглядов, чмо ты этакое… Так вот – фильм Капры говорит нам совсем о другом. Он говорит нам о том, что в этом мире важен каждый человек, важна каждая правильно прожитая жизнь. Ведь искра Творца дарована каждому человеку и не должна свеча лежать под спудом… Честный и добрый человек незримо распространяет вокруг себя некий свет, некие лучи доброты. И тем преобразует и спасает этот мир. И пусть и у самых хороших людей тоже бывают свои проблемы и свои ошибки (ибо на то они и люди) – они освещают путь другим. Так что – не чок.
Резюме:
Отличное доброе, праздничное и по-настоящему гуманистическое кино. Настоящая классика!
---
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 07.09.2012 в 23:11.
Ответить с цитированием
  #1974  
Старый 07.09.2012, 23:14
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Вот уж неожиданная точка зрения. Прям как-то никак не вырисовывается. Может, пояснишь?
На момент выхода фильма в российский прокат было интервью с Джо Райтом в одном из специализированных киноизданий. Он там широко и долго описывал причины, по которым его заинтересовал данный проект. Одной из причин и была, по его словам, связь сценария с произведением Кэрролла. Сейчас уже не могу вспомнить всех аналогий (смотрел фильм год назад), но тогда по инерции от этого интервью поймал примерно следующее: Ханна - это Алиса, Марисса - Красная королева, безумный чувак в парке - Безумный Шляпник. И даже сцена, где Алиса становится то большой, то маленькой обыграна в фильме таким образом, что Ханна попадает то в большие туннели (и кажется на их фоне маленькой), то в маленькие (и кажется на их фоне большой). Ханна попадает в обычный мир, в котором кажется ненормальной, как Алиса попадает в мир для неё необычный, в котором уже она кажется ненормальной.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 07.09.2012 в 23:19.
Ответить с цитированием
  #1975  
Старый 08.09.2012, 15:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Нопэрапон, ну... если так рассуждать, к Алисе еще не один фильм "отослать" можно. Ну да ладно.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось <Ghost>; 08.09.2012 в 23:59. Причина: Разделение-перенос отзыва по "Запретной зоне" в соответствующую тему
Ответить с цитированием
  #1976  
Старый 09.09.2012, 09:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,248
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел "Ищу друга на конец света" Лорен Скафария.
Довольно любопытная смесь из романтической комедии и апокалипсиса, в которой, показана история двух людей, которые жили по соседству и не знали друг друга до приближающейся катастрофы. И волею судьбы, они отправились в путь, чтобы исправить все свои прошлые ошибки. По пути им будут встречаться самые разнообразные люди, которые по-разному относятся к этому событию. Кто-то заказывает для себя киллера, а кто-то устраивает оргии. Ну, а нашим героям, ещё нужно успеть сделать многое, за столь короткое время.
Тут нужно вкратце рассказать о главных героях - Доджа Петерсена и Пенелопы Лоркхарт. Додж Петерсон - меланхолик, как и все персонажи Стива Кэррела. Он относится к концу света, как к неизбежному факту. И поэтому, ничего не хочет предпринимать в своей жизни. Если бы в его жизни не появилась Пенни. Героиня Киры Найтли, является полным антиподом Доджа. Она как вечный оптимист, стремится не падать духом и всячески помогать различным людям. Эти диаметрально противоположные личности, не могли не встретиться.
Что же касается непосредственно астероида предвестника Армагеддона, который неумолимо надвигается на Землю. То нам его не показывают, кроме как самой последней сцены фильма. Если убрать его, то фильм ничего не потеряет. Ибо здесь главный акцент сделан на отношения гг, а Армагеддон является лишь фоном истории. За место кометы, можно было бы поставить войну, эпидемию или что-нибудь ещё, что способствовало толчком для встречи этой пары. Но, фильм не скатывается в розовые сопли, а продолжает держаться на довольно хорошем уровне.
Скрытый текст - ***:
Кстати, мне очень понравилось, что конец фильма сделали несчастливым.

Фильм рекомендуется для совместного просмотра парочек.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #1977  
Старый 09.09.2012, 17:17
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела "Исчезновение на 7-ой улице". Что-то мне в последнее время на бред везет. В фильме на город неожиданно обрушивается странная тьма и все люди мгновенно исчезают, оставляя после себя пустую одежду. Как водится, нескольким людям повезло. От наползающей тьмы и прожорливых теней спасшиеся счастливчики спасаются фонариками. Разными путями они добредают до бара, в котором работает бензиновый генератор.
Фильм занудный, вязкий и бредовый. Откровенно поразило то, что герои готовы до последнего трястись над батарейками, но НИКОМУ не пришло в голову разжечь самый простенький костер. И это при том, что в баре запас бензина для генератора и полно деревянной мебели. Я уж не говорю про спиртное. За весь фильм только однажды чувака осенило сделать факел.
Финал тоже... своеобразный.
Позабавил только момент, что героя Х.Кристенсена в фильме звали Люк :)
В общем, будете проходить мимо - проходите. Ничего стоящего в этом фильме вы не найдете.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1978  
Старый 10.09.2012, 19:37
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Слуга / The Servant (1963)


Долго пытался начать отзыв на фильм «Слуга» Джозефа Лоузи с описания сюжета, но каждый раз сбивался на второй-третьей строчке, так как всё в конечном итоге сводилось к банальному подавлению воли хозяина его слугой. По сути, все происходящие события в картине можно узнать из аннотации на одном из специализированных сайтов. Если всё так просто, то в чём же секрет популярности работы Джозефа Лоузи спустя почти пятьдесят лет после создания? Может быть, в отменной режиссуре, крепкой актёрской работе и изящных моральных головоломках, решать которые доставляет удовольствие спустя долгое время после просмотра? Безусловно, каждое по отдельности и всё вместе имеет место быть. Но и это далеко не главное. Изюминкой «Слуги», на мой взгляд, является почти сверхъестественная способность создателя пропускать происходящее на экране через душу зрителя. Прекрасно понимаю, насколько нелепо или даже ненормально звучит это высказывание, но у меня никак не получалось подобрать слова лучше для собственных ощущений. Все два часа мне казалось, что чувства хозяина проходят сквозь меня, настолько реальными ощущались его переживания, будь то страх, отчаяние, радость, недоумение или даже полное отсутствие всех чувств.

«Слугу» также называют первой частью своеобразной трилогии Джозефа Лоузи о деградации высшего сословия людей. Следовательно, можно сделать вывод о некотором социальном обобщении исторического контекста. К сожалению, не могу рассмотреть фильм с подобной точки зрения ввиду недостаточности знаний о состоянии нравственного здоровья аристократии и богатого класса Великобритании в начале шестидесятых годов двадцатого века. Прежде всего, картина Лоузи для меня стала трагедией молодого человека по имени Тони, которого сыграл Джеймс Фокс. Режиссёр не даёт определённого ответа, почему воля хозяина постепенно перестаёт существовать. Он даже прибегает к интересному приёму и перескакивает некоторый временной промежуток. С одной стороны, это даёт прекрасную пищу для размышлений, с другой же, необычайно интригует и вызывает лёгкое чувство досады. Образ слуги в исполнении Дирка Богарда навевает ассоциации с героем Аль Пачино в «Адвокате дьявола». Пожалуй, негативный образ Барретта один из самых сильных, что мне приходилось видеть.

Итог: великолепная драма, способная вызвать отклик необычайным проникновением в мысли; яркая квинтэссенция упадничества и пессимизма; 8/10.

Последний раз редактировалось Нопэрапон; 10.09.2012 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #1979  
Старый 10.09.2012, 21:49
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Посмотрела фильм "Жизнь за гранью" - очень неспешный философский триллер, смысл которого сводится к тому, что нужно ценить жизнь. Жить, а не проживать ее, катясь по инерции. И если кто-то очнется в похоронном бюро и услышит: "Вы мертвы, а со мной разговариваете только потому, что я обладаю даром слышать мертвецов", - сколько времени понадобится на то, чтобы в это поверить? А если клиент поверит - жил ли он вообще, или хозяин похоронного бюро даже не преувеличивает?
В общем, даже не знаю, советовать ли к просмотру. Фильм довольно неоднозначный.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1980  
Старый 13.09.2012, 22:28
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
"Жизнь за гранью"
Очень понравилось, как меняется на протяжении фильма отношение к хозяину похоронного бюро. То веришь ему, то не веришь. Очень здорово, когда режиссеру удается так играть с чувствами зрителя.

Добралась до фильма "Искатели могил". Люблю подобные ужастики, да и вообще фильмы о призраках. Но этот конкретный большого впечатления не произвел. Потенциал у фильма был большой, завязка сюжета можно сказать классическая, её можно было бы здорово обыграть. Гораздо лучше, чем с этим справились создатели данного кино.
Но стоит отдать им должное - пара моментов были действительно удачными.
Скрытый текст - ***:
Например, здание, меняющееся относительно героев. Постоянная ночь за окном, невозможность покинуть территорию лечебницы не только из-за физических преград, но и из-за преград столь абсурдных. Тут волей-неволей тронешься умом.
А вот концовка абсолютно невнятная, скучная. Ни одна из историй пациентов или врачей так толком и не объяснена. Не показано как именно нашли записи, нашли ли тела, что увидел смотритель, когда вернулся открыть двери, и прочее.

В общем и целом сыроватый ужастик вышел.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.