Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2941  
Старый 17.10.2017, 20:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
на пэка даже эксклюзивные жанры есть, в отличие от консолоты)
Ответить с цитированием
  #2942  
Старый 17.10.2017, 22:06
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
на пэка даже эксклюзивные жанры есть, в отличие от консолоты)
Какие?
Ответить с цитированием
  #2943  
Старый 17.10.2017, 22:23
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Smeagol, риал-тайм стратегии, хардкорные онлайн-выживалки-стрелялки, онлайн-игры с огромным количеством контента (ева онлайн, например), бесчисленное количество игр с большим обилием текста, весь модмейкинг, картострой, большая часть инди и симуляторов, и т.д. Практически любая киберспортивная дисциплина (кроме гонок), где джойстик по определению проигрывает по реакции.
Спор старый, ничего нового и удивительного здесь не прозвучит.
единичные исключения - это как те же кривые порты, отличаются непопулярностью, неиграбельностью, не подходят для консолей и т.д.

а по консольным эксклюзивам... любой пэкашник назовёт в среднем, наверное, максимум штуки три игры, об отсутствии которых жалеет на пэка. не жанров. а игр. коробочек.

в большинство даже неэксклюзивных жанров пэка играть на консоли просто неудобно. те же пошаговые стратегии, экшен-рпг или даже просто глобальные рпг (опять же с обилием текста). в них можно играть, но надолго не хватает.

Последний раз редактировалось Vasex; 17.10.2017 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #2944  
Старый 17.10.2017, 23:42
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
И мы же знаем какие из японцев боги оптимизации.
Этот коммент имел бы смысл, если бы он на самой ПС4 не бегал бы как дерьмо вне 720р режима.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2945  
Старый 18.10.2017, 00:27
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Smeagol, риал-тайм стратегии, хардкорные онлайн-выживалки-стрелялки, онлайн-игры с огромным количеством контента (ева онлайн, например), бесчисленное количество игр с большим обилием текста, весь модмейкинг, картострой, большая часть инди и симуляторов, и т.д. Практически любая киберспортивная дисциплина (кроме гонок), где джойстик по определению проигрывает по реакции.
Спор старый, ничего нового и удивительного здесь не прозвучит.
единичные исключения - это как те же кривые порты, отличаются непопулярностью, неиграбельностью, не подходят для консолей и т.д.

а по консольным эксклюзивам... любой пэкашник назовёт в среднем, наверное, максимум штуки три игры, об отсутствии которых жалеет на пэка. не жанров. а игр. коробочек.

в большинство даже неэксклюзивных жанров пэка играть на консоли просто неудобно. те же пошаговые стратегии, экшен-рпг или даже просто глобальные рпг (опять же с обилием текста). в них можно играть, но надолго не хватает.
Ну все же играть неудобно и некоторых жанров меньше - не значит, что подобных игр на консолях нет вовсе.
Да и удобно-неудобно, тут дело привычки конкретного геймера. Мне вот после геймпада клавомышь как-то уже и не нужна. Мне даже в квесты удобнее с геймпада играть. Хотя, если игрок - КСер или дотер, то тут ПК предпочтительнее.

Про эксклюзивы в целом и кто круче... Эксклюзивы это просто игры, кому-то они нравятся, кому-то нет. К примеру, в сталкера я бы с большим удовольствием на соньке поиграл бы.
Ответить с цитированием
  #2946  
Старый 18.10.2017, 01:23
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Хотя, если игрок - КСер или дотер, то тут ПК предпочтительнее.
ну только не ксер, а игрок в любой FPS, кроме явно уточенных под пад аля дестини2, и не дотер, а игрок в любую стратегию; пад очевидно удобнее для спортсимов и файтингов, менее очевидно для игр от третьего лица - кому-то и о ни на мыше больше заходят

впрочем это не имеет отношения к спору пк/консоле, ибо на пека легко играть с падом, что я и делаю периодически
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2947  
Старый 18.10.2017, 14:11
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Vasex, ты ходячий набор шаблонов На консолях выходят все перечисленные жанры, кроме реал-тайм-стратегий. Тот же процесс идёт в обратном направлении - множество чисто консольных жанров и серий постепенно выходят в Стиме. На текущем гене у платформ очень мало экзов, все игры рано или поздно выходят везде, даже на слабеньком Свитче.

Этот спор действительно не важен, потому что у любого консольщика есть ПК. Я же наезжаю не на платформу, а на так называемых пк-бояр, которые любят рассуждать о мастеррейсе, хотя на деле либо школьники, которым мамка не купила консоль, либо халявщики, качающие пиратки с торрентов.

Цитата:
а по консольным эксклюзивам... любой пэкашник назовёт в среднем, наверное, максимум штуки три игры, об отсутствии которых жалеет на пэка. не жанров. а игр. коробочек.
Вот эта фраза только подтверждает факт того, что пекари отстали от жизни и не видят дальше своего носа.

Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Этот коммент имел бы смысл, если бы он на самой ПС4 не бегал бы как дерьмо вне 720р режима.
Только там нет режима 720p У меня обычная пс4, и игра была отлично оптимизирована.
Ответить с цитированием
  #2948  
Старый 18.10.2017, 14:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
набор шаблонов
набор неоспоримых фактов. ты своими обобщениями игнорируешь мои конкретные неоспоримые аргументы
Ответить с цитированием
  #2949  
Старый 18.10.2017, 14:36
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
набор неоспоримых фактов. ты своими обобщениями игнорируешь мои конкретные неоспоримые аргументы
Я снова перечитал твой пост и не увидел ни одного факта, кроме того, что на консолях не выходят риал-тайм-стратегии.

Выползайте уже из своей пк-резервации, и наслаждайтесь играми на всех платформах.
Ответить с цитированием
  #2950  
Старый 18.10.2017, 14:39
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
наслаждайтесь играми на всех платформах.
No! Те порты, что я пробовал (Ниир Автомата, кастельвания, обитель зла 4, что-то там с Самураем) - оказались странными вещами, вызвавшими у меня недоумение - отчего такой хайп? Что это вообще такое, зачем в это играть? Единственный порт, вызвавший восхищение - ГТА 5.
Ответить с цитированием
  #2951  
Старый 18.10.2017, 14:53
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
No! Те порты, что я пробовал (Ниир Автомата, кастельвания, обитель зла 4, что-то там с Самураем) - оказались странными вещами, вызвавшими у меня недоумение - отчего такой хайп? Что это вообще такое, зачем в это играть? Единственный порт, вызвавший восхищение - ГТА 5.
Если тебе не понравился Ниер, то нам не по пути А если серьёзно, то какой смысл спорить о вкусах? На консолях выходит не только японщина, но и куча западных попсовых игр, типа ГТА 5.

Странно, что тебе Кастла не понравилась. Ты же поклонник Берсерка, а в Кастле такой же сюжет и уровень тёмного кровавого фентези.
Ответить с цитированием
  #2952  
Старый 18.10.2017, 15:00
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Я снова перечитал твой пост и не увидел ни одного факта, кроме того, что на консолях не выходят риал-тайм-стратегии.
Это странно, но возможно явление связано с тем, что РТС-ки в посте васекса идут первым словом. Можно попробовать вот так:

Цитата:
хардкорные онлайн-выживалки-стрелялки, онлайн-игры с огромным количеством контента (ева онлайн, например), бесчисленное количество игр с большим обилием текста, весь модмейкинг, картострой, большая часть инди и симуляторов, и т.д. Практически любая киберспортивная дисциплина (кроме гонок), где джойстик по определению проигрывает по реакции.
Опять ничего не видно, кроме РТС?
Ответить с цитированием
  #2953  
Старый 18.10.2017, 15:02
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
ну я к тому, что смысл покупать консоль, если основные игры есть на всех платформах; бизнес не любит терять деньги, поэтому не будет цепляться за эксклюзив. Плюс, последнее время я фанат парадоксов. Представь сам факт игры в европу универсал на телевизоре, с помощью бинокля, не иначе.
Поэтому зачем вообще нужна консоль? Поиграть вдвоём на одном экране? было бы с кем. Ради одной ласт оф ас и ред дед реденшин?
Ответить с цитированием
  #2954  
Старый 18.10.2017, 15:09
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Да, консоль для файтингов. Пить пиво и резаться с живым противником на большом экране. Было бы с кем :( Пусть студенты в общагах радуются.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #2955  
Старый 18.10.2017, 15:25
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Shkloboo, опять сливаешься Кроме ртс, игры всех перечисленных жанров есть на консолях. Говорю же, сидите в своей резервации, и не знаете, что в мире происходит. Даже новый главный хит стима - Пубг - на консолях выйдет к концу года. Про танки и разные ммо вообще молчу.

Ранго, консоль нужна для того же, для чего и игровой пк. Для игры в игры
Я твою логику не улавливаю. Стим - это тоже бизнес со своими преимуществами и экзами. И на пк есть игры, в которые нельзя поиграть вдвоём локально, если у тебя нет друга-геймера. Зачем нужен пк, если есть искбокс? Согласись, глупость.
Ответить с цитированием
  #2956  
Старый 18.10.2017, 16:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
ты ходячий набор шаблонов
говорит юзер, который реально верит, что консоле выписывают экзы, о которых молят на пека, а не то, что редкие экзы - вообще единственная причина существования консолей, в отличие от пека, который живет и жил бы независимо от экзов, но при этом они на нем есть, их на нем больше, и под гейминг он заточен лучше любой консоли во всем, кроме размера -)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #2957  
Старый 18.10.2017, 16:22
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Shkloboo, опять сливаешься Кроме ртс, игры всех перечисленных жанров есть на консолях. Говорю же, сидите в своей резервации, и не знаете, что в мире происходит. Даже новый главный хит стима - Пубг - на консолях выйдет к концу года. Про танки и разные ммо вообще молчу.
Когда был прошлый раз? Модинг есть на консолях?
Ответить с цитированием
  #2958  
Старый 18.10.2017, 16:54
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Только там нет режима 720p
Action mode - 60ФПС 720р.
При попытке поставить 1080р с анлокнутым фреймрейтом он скачет между ~40 и 20-25 в некоторых особенно загруженных местах.
В общем, то, что он выбрался с ДРМ коробки наконец - великое достижение и прогресс. Плюс никакого больше ублюдочного платного онлайна.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2959  
Старый 18.10.2017, 18:10
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2017
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Радиация Таки да!

Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ну я к тому, что смысл покупать консоль, если основные игры есть на всех платформах; бизнес не любит терять деньги, поэтому не будет цепляться за эксклюзив. Плюс, последнее время я фанат парадоксов. Представь сам факт игры в европу универсал на телевизоре, с помощью бинокля, не иначе.
Поэтому зачем вообще нужна консоль? Поиграть вдвоём на одном экране? было бы с кем. Ради одной ласт оф ас и ред дед реденшин?
Согласен полностью!
Ответить с цитированием
  #2960  
Старый 18.10.2017, 18:14
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
говорит юзер, который реально верит, что консоле выписывают экзы, о которых молят на пека, а не то, что редкие экзы - вообще единственная причина существования консолей, в отличие от пека, который живет и жил бы независимо от экзов, но при этом они на нем есть, их на нем больше, и под гейминг он заточен лучше любой консоли во всем, кроме размера -)
Ого, а петиции о портировании ГТА5, РДР2, Хорайзена, ФФ15 и Бладборна, наверное, писали завистливые консольщики, чтобы подставить благородных бояр
Говорю же, резервация, да ещё и полный нуль в консолях.

Цитата:
Когда был прошлый раз?
По-моему, в теме "Игры престолов" тебя Васекс слил...

Цитата:
Модинг есть на консолях?
Если захочется поставить мод, я включу ПК. В этом и заключается отличие адекватного человека, играющего на всех платформах, от пк-боярина с кучей штамов о консолях в голове.
А так в парочке игр от Беседки точно есть. Может во втором Икс-Коме, но тут не уверен...
Как я понял тема модинга всплыла, потому что по жанрам ты понял, что слился

Цитата:
Action mode - 60ФПС 720р.
При попытке поставить 1080р с анлокнутым фреймрейтом он скачет между ~40 и 20-25 в некоторых особенно загруженных местах.
В общем, то, что он выбрался с ДРМ коробки наконец - великое достижение и прогресс. Плюс никакого больше ублюдочного платного онлайна.
Нет, он не 720p, а фреймрейт у игры стабильный - проверено на себе. В ДС3 тоже всё пучком, а вот в Бладборне есть такие проблемы.
Не нравится платный онлайн, так играй в оффлайне.
ДРМ - это больная тема? Ты из халявщиков или мамка денег на игры не даёт?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.